Мародер с циклоном - прошу совета

Друзья, прошу совета по билду мародера с циклоном.

Начал играть недавно, это мой первый персонаж (если совсем точно - второй, первого быстро запорол).
Билд мне посоветовали взять из такого минигайда - https://www.youtube.com/watch?v=_b58IG6RrH4
Показалось, что для новичка всё просто и понятно, на видео фарм шел нормально, поэтому начал качать.
UPD. Чтобы не ходить на видео - вот прямая ссылка на билд оттуда: http://poeurl.com/bryp

Вот что получилось на данный момент:
https://ru.pathofexile.com/account/view-profile/Old_hroft/characters

В целом всё шло бодро, но на картах 10+ стало сложно. В первую очередь с выживаемостью на боссах, но и если в некоторых случаях на простых боссах когда живет нормально - видно что урона уже маловато. До эндгейм контента еще далековато, а способов существенного апа я не очень вижу.

Шмот сейчас стартовый, но в целом основные моменты закрывает - резистов кап, с уроном по возможности аффиксы нужные взял (снова таки в рамках нулевого бюджета). Нет шестого сокета в теле, этот камень чуть поможет с уроном, но думаю принципиально мало что изменит.

Прошу помочь со следующими вопросами:
1. Жизнеспособный ли билд я выбрал, есть ли шансы в нем добраться до эндгейм контента? Меня смущает, что там чистый циклон, без какой-то синергии со свойствами каких-то уник вещей или других связок. Может быть что-то можно усовершенствовать в рамкаж этого персонажа, не качая нового?

2. Может быть вы подскажете более эффективный и более-менее подробно описанный гайд на циклон, подходящий для новичка. Больше интересует с уклоном в выживаемость, чтобы иногда прощал ошибки.

На этом персонаже я пытаюсь разобраться с основными аспектами игры, в виду скорого окончания лиги его судьба уже не особо важна, а в новой лиге хочется начать уже с учетом пройденных ошибок. В целом циклон очень понравился, хотелось бы в нём остаться, но возможно удастся собрать персонажа с большей эффективностью.

Заранее благодарен за любые советы.

UPD2: если у вас нет времени на анализ состояния нубского персонажа и того, как его исправить, - буду благодарен просто за ссылку на работающий в современных реалиях недорогой циклон билд, который подойдет для старта новичком в новой лиге. Основные критерии - выживаемость и реальная возможность закрыть со временем весь контент соло.
Последняя редакция: Old_Hroft. Время: 29 окт. 2017 г., 12:52:08
Last bumped31 окт. 2017 г., 4:03:21
1) зачем вам Магия крови в шлеме на Наскоке, если Наскок является Атакой, а Атаки имеют магию крови благодаря вашему топору?
2) зачем вам банка на ману? От банки на хаос урон также стоит избавиться - мобов, которые наносят хаос урон тут не так много, и они не стоят целой банки (если не брать в рассчет определенных локации или определенных босов)
3) почему на свап-оружии нет Средоточие гема вместо Расширенной области действия для быстрого убийства босов?
4) яб порекомендовал бы на Вождь предков поставить Увечье дабы как ваши атаки, так и атаки тотема увеличили бы входящий по мобам урон.
Последняя редакция: MrRedlook. Время: 29 окт. 2017 г., 13:10:48
1) Топор только сменил, до этого пробовал с Нгамаху. Я так понимаю, что билд изначально не привязан к топору, поэтому возможно там стоит этот камень, чтобы можно было прыгать без траты маны.
2) Банка на ману по той же причине, еще совсем недавно без топора по мане были моменты проседания. На хаос можно убрать, поставить скорость передвижения или еще что?
3) Со свап оружием не совсем понял, у меня оно фиктивное, для прокачки гемов. У меня ведь связка в теле, я так понимаю, что туда нужно ставить, чтобы работало на циклон? А в оружии камни без связок.
4) Спс, попробую

Но снова таки, возвращаясь к теме - эти вопросы касаются мелкого тюнинга, а сейчас в первую очередь хотелось бы понять перспективы билда в целом (в плане закрытия контента) и самое главное - каким циклон билдом стартовать в новой лиге.
Вместо банки на армор можно банку Lion's Roar, которую наверняка должны рекомендовать в вашем гайде.
Скорость передвижения вам не понадобится, если вы будете прыгать на наскоке.
Вам стоит заиметь гем Сосредоточие и носить его либо в инвентаре (что не есть удобно ибо он не качается), либо на свап оружии, дабы ставить его на босах вместо Расширенной области действия.
На второй вопрос я вам не отвечу т.к. циклоном никогда не играл, на него ответит либо автор билда, либо Александр Друзь:
Последняя редакция: MrRedlook. Время: 29 окт. 2017 г., 13:57:16
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/26443
вот играй топ билд на джагера циклонера, раз ты сделал покорителя с циклоном, играй по этому билду, для начала закупай дешевые предметы, то есть кольца амуль, средний пояс перчи, потом меч, боты, грудак.
Циклон как циклон, билд жизнеспособный и при хорошем гире и сноровке убивает Шейпера. На тебе шмот суммарно на 4 хаоса и ты дошёл до т10, что тебе не нравится? Древо конечно не совсем оптимальное, я бы например отменил ноды на элем урон возле темплара, и по низу прошёл, примерно так poeurl.com/bBBK
Хп должно быть хотябы 6к+, меняй шмот чтобы хп везде было 80+ (на биже поменьше).
Последняя редакция: MonaHuna. Время: 29 окт. 2017 г., 21:21:35
"
dexem322 написал:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/26443
вот играй топ билд на джагера циклонера..


На него как раз и смотрел, беспокоит вопрос - как он будет играться без дорогих веще в билде - меча, тела, кольца?


"
MonaHuna написал:
Циклон как циклон, билд жизнеспособный и при хорошем гире и сноровке убивает Шейпера. На тебе шмот суммарно на 4 хаоса и ты дошёл до т10, что тебе не нравится? Древо конечно не совсем оптимальное, я бы например отменил ноды на элем урон возле темплара, и по низу прошёл, примерно так poeurl.com/bBBK


Если убрать перки на элем урон в дереве, как быть тогда с аурами? Сейчас стоят вестник пепла и холодная ненависть.
Все ноды на элементальный урон вам стоит выпилить из билда, они для элементальных билдов. А ауры не трогать.
Последняя редакция: MrRedlook. Время: 30 окт. 2017 г., 15:54:46
"
Old_Hroft написал:
"
dexem322 написал:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/26443
вот играй топ билд на джагера циклонера..


На него как раз и смотрел, беспокоит вопрос - как он будет играться без дорогих веще в билде - меча, тела, кольца?
.


амулет сердце бойни(20х) дешевое, кольца тоже(10х) да и пояс за 40х можно дешевый купить, они обязательные, меч любой юзай с физ уроном, как накопишь на 6 линк старфордж(7+в) поменяешь грудак на сердце каома. ботинки шлем и джевелы самыми последними покупаешь, и того на 1ый шмот тебе надо 100х, это не сложно нафармить.
и обязательно дерево пасивок смени. юзай мой профиль, я по этому билду собран, убиваю все. там тебе и дерево и джевелы и шмот с камнями, ибо у гайдера скрыт профиль.
"
dexem322 написал:

и обязательно дерево пасивок смени. юзай мой профиль, я по этому билду собран, убиваю все. там тебе и дерево и джевелы и шмот с камнями, ибо у гайдера скрыт профиль.


О, за ссылку на рабочий профиль отдельное спасибо!

С деревом понятно, из трех источников почти аналогичные деревья посоветовали. Камни тоже оттуда срисовал.
Остается вопрос со шмотом - насколько такой билд дружественный к начинанию с нуля, скажем, в новой лиге? Потому как такие суммы я пока вообще не представляю как нафармить, будет ли он играть в бюджетном исполнении? Т.е. можно ли будет всё это относительно комфортно фармить им же?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация