АПОЛОГЕТ ПОЕ. САМЫЙ "МОЩНЫЙ" ОТВЕТ ХЕЙТЕРАМ!

Здравствуйте друзья и недруги, сегодня я хотел бы привести несколько убедительных аргументов относительно самых как я считаю важных претензий к ПОЕ. Грубо говоря на протяжении всего текста ниже, я буду хвалить пое (что не отменяет ее минусов, но о них в следующий раз) Это будет длинный пост, и если вам лень его читать, в конце я приведу краткие описательные тезисы для каждого аспекта. Вы спросите, а кто ты вообще такой, что бы делать такие мощные заявления? Ну, на самом деле я просто человек наигравший много часов в эту игру, и имеющий интересные мысли которыми хотелось бы поделиться.

Начнем с претензий. Сразу оговорю что технические аспекты (лаги, баги) я рассматривать не буду, тут честно говоря обсуждать нечего, люди которые должны их фиксить, должны выполнять свою работу, нам остается только жаловаться и фиксировать баги. И так, я выделил следующие претензии:

1) Трейд в пое не нужен, он делает игру более казуальной.

1.1) Пое - Пве игра и соответственно трейд в ней так же убивает баланс.

2) Все билды в пое однооразбные.


И так, давайте разберем по порядку.

1. Правда ли торговля упрощает геймплей, и лучше ли играть на ссфе. Ну, на самом деле, ПОЕ это игра по разнообразию способов заработка уступающая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ультиме онлайн, и то в силу механик. На самом деле даже сложно представить, сколько само наличие трейда предоставляет возможностей людям. Я бы сказал, что если пое песочница (а это песочница) то 50% этой песочницы составляет трейд. Да, трейд действительно упрощает тебе игру на самой ранней стадии развития твоего билда, НО,в эндгейме на данный момент существуют рарки(либо могут существовать), которые ты не купишь на трейде, потому что их там просто нет, либо они стоят столько, что ты не накопишь на них и за жизнь фарма. Мой друг потратил 28 экзальтов (что довольно скромно) на слем модов на амулете что бы сделать такую рарку, и она стоила +- миррор, и знаете, он был чертовски доволен таким крафтом,ведь этот амулет давал ему огромный буст, и у других такого не было. Только вот потратил он на крафт "чуть" меньше часов своей жизни,чем если бы делал это на соло лиге, ведь он мог покупать валюту для крафта вместо того, что бы ее собирать (что вероятно при текущем рандоме сделало бы крафт таких вещей на ссфе не возможными из за слишком больших затрат) Бтв система трейда придает ценность вещам, ведь каждая вещь в таком случае чему то эквивалентна. Ты выбил редкий уник, но он совершенно не подходит твоему билду? Продай его человеку который в нем нуждается, и получи возможность стать чуть сильнее. На лигах с торговлей ты чувствуешь ценность каждой вещи, многие итемы (особенно на хардкоре) имеют огромный вес как для тебя, так и для всех окружающих. В то же время на соло лиге тебя ставят перед фактом, либо да, либо нет. В пое есть уники, получить которые самостоятельно невероятно сложно, как минимум потому, что шанс их дропа либо условия дропа невероятно рандомны, что опять же придает вещам ценность. Я например на протяжении 5 лиг подряд, будучи новичком, пытался добыть хедхантер, т.к меня невероятно привлекала его механика. Только на 6ю лигу я смог получить его, и сказать, что я испытал оргазм, это ничего не сказать.

2. ПВЕ и соревновательный аспект. Слышали когда нибудь про ладдер? Есть такой сайт, poe.ninja , так вот там публикуется статистка относительно самых успешных в определенных моментах игроков. Начиная от глубины шахты и заканчивая кол-вом максимального здоровья при игре с конкретным скиллом. И знаете что? Люди стремятся попасть туда, действительно, ведь статистика ладера сохраняется там на вечно, некоторые люди даже входят в легенды комьюнити (хоть и не ру комьюнити, однако какая разница). И я считаю подобное отличным мотиватором для любого человека мин-максить свой билд, всегда искать неочевидные решения и т.д

3. Билды и билдостроение - теорикрафтинг. ПФФФ. Авторитетно заявляю, пое , в плане билдостроения - самая разнообразная ммо(рпг, по желанию) в мире. Уступает разве что таким ролевым системам как D&D и pathfinder, люди которые знают что это понимают о чем я говорю. Однако билды. Вы наверное никогда не задумывались, но даже в текущей лиге (2020 год) Люди все еще создают новые билды основываясь на способностях, выпущенных 5 а то и 10 лиг назад. Черт возьми, в этой игре один уник (а их огромное кол-во) может перевернуть твой билд с ног на голову, что уж говорить об комбинациях этих самых уников. Опять же, зайдите на poe.ninja и посмотрите на чем играют люди. Чем дальше вы будете уходить от минеров с некрами к менее популярным сборкам, тем больше вы будете задавать себе вопросы * о боже что это, это действительно работает? * *как он вообще до этого додумался* *Я играю 8 лет и не знал что в игре есть такой уник*. Именно то, о чем я сейчас сказал, является лично моим любимым аспектом в пое и именно по этой причине я играю в нее так много и не играю более в другие ммо вообще. Играя в пое тебя никогда не покидает ощущение того, что ты еще чего то не знаешь об этой игре, что ты сам лично, можешь придумать что то невероятно крутое о чем знает возможно только такой же теневой вася с закрытой части реддита в даркнете. (выглядит как влажные мечты, однако) Знаете, смотря на другие ммо в которые я играл (Например ВОВ, Хотя многие сочтут такое сравнение некорректным из за сложности создания вов с технической точки зрения) я довольно сильно расстраиваюсь. Практически в любой ммо поиграв на классе месяц (а то и неделю) ты будешь знать о нем уже совершенно всё. Далее твой геймплей будет ограничиваться исключительно фармом нескольких шмоток (как правило одного сета) который является единственным правильным вариантом для тебя, и для всех людей что играют на твоем классе (классов в ммо обычно 7-10) либо, ты будешь фармить целый ВТОРОЙ сет потому что в игре есть разнообразие!

Подводя итог хочу сказать, что в пое главное играть в свое удовольствие. Практически все ее аспекты (исключая рандом и ваншоты из воздуха) как правило приносят игрокам удовольствие, просто на ссф лиге и на обычном софт коре применение вещей координально отличается, что ни есть плохо а скорее есть хорошо, ведь вы получаете две игры в одной. В общем то на это всё.



Как и обещал, краткие описательные тезисы для ленивых:

1) Трейд нужен, он обосновывает наличие в игре большинства вещей и их актуальность для тебя, даже если билд не подходит.

1.1) Пое не совсем пве игра, она давно уже является гибридом между хорошей рпг песочницей и симулятором социальных майнд-геймсов.

2) Все билды в пое однообразные - нет. То что вы не знаете о каком то билде, не значит что его нет, и кто то прямо сейчас на нем не уничтожает всё и вся, просто людям лень думать и проще взять то, что у всех на слуху и легко собрать.

P.S
Извиняюсь перед всеми поклонниками EVE online, ваша игра замечательна и она ничуть не хуже пое.
Третьего дня, по совету проверенных комрадов, приобрел мегадевайс - пробку "Кудуку3000". По приходу домой жадными цепкими лапами распаковал и заюзал мегадевайс. Размер - моё почтение. Даже мой привыкший к рфу чифтейн отказался принимать с первого раза.
Последняя редакция: theslavagame. Время: 1 марта 2020 г., 11:31:51
Last bumped17 янв. 2020 г., 11:40:35
Ультима? Патфайндер? ДнД? Ты под наркотиками чтоль?
dumb dashirak
"
b0rnl1v3d13 написал:
Ультима? Патфайндер? ДнД? Ты под наркотиками чтоль?


ну, если мы говорим об разнообразии и кол-ве контента (не кач-ве) то две этих ролевых системы (очевидно потому что там можно придумать что угодно :D ), ультима и EVE online это всё, что приходит в голову, если речь идет о конкуренции с пое.
Третьего дня, по совету проверенных комрадов, приобрел мегадевайс - пробку "Кудуку3000". По приходу домой жадными цепкими лапами распаковал и заюзал мегадевайс. Размер - моё почтение. Даже мой привыкший к рфу чифтейн отказался принимать с первого раза.
Последняя редакция: theslavagame. Время: 16 янв. 2020 г., 8:48:31
Ну ты древний блин, у меня даже дед ультиму не застал.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SHONYA3 написал:
Ну ты древний блин, у меня даже дед ультиму не застал.


Я не играл) Я тот еще шкед. Просто довольно много о ней слышал от тех кто играл.
Третьего дня, по совету проверенных комрадов, приобрел мегадевайс - пробку "Кудуку3000". По приходу домой жадными цепкими лапами распаковал и заюзал мегадевайс. Размер - моё почтение. Даже мой привыкший к рфу чифтейн отказался принимать с первого раза.
"
theslavagame написал:
"
SHONYA3 написал:
Ну ты древний блин, у меня даже дед ультиму не застал.


Я не играл) Я тот еще шкед. Просто довольно много о ней слышал от тех кто играл.


Да вылитая поеха, так же бьешь мобцов.

А в еве можно копать руду. Совпадение? Не думаю.
dumb dashirak
Последняя редакция: b0rnl1v3d13. Время: 16 янв. 2020 г., 8:58:25
нет

да

ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
"
b0rnl1v3d13 написал:
"
theslavagame написал:
"
SHONYA3 написал:
Ну ты древний блин, у меня даже дед ультиму не застал.


Я не играл) Я тот еще шкед. Просто довольно много о ней слышал от тех кто играл.


Да вылитая поеха, так же бьешь мобцов.

А в еве можно копать руду. Совпадение? Не думаю.


Хорошая пост-ирония. Да, игры разные,качественно разный контент, но я говорю о том, когда наступает момент в который ты перестаешь находить в игре для себя что то новое.
Третьего дня, по совету проверенных комрадов, приобрел мегадевайс - пробку "Кудуку3000". По приходу домой жадными цепкими лапами распаковал и заюзал мегадевайс. Размер - моё почтение. Даже мой привыкший к рфу чифтейн отказался принимать с первого раза.
"
theslavagame написал:


Хорошая пост-ирония. Да, игры разные,качественно разный контент, но я говорю о том, когда наступает момент в который ты перестаешь находить в игре для себя что то новое.


Спасибо, что не варфрейм.
dumb dashirak
"
theslavagame написал:
Вы спросите, а кто ты вообще такой, что бы делать такие мощные заявления? Ну, на самом деле я просто человек наигравший много часов в эту игру, и имеющий интересные мысли которыми хотелось бы поделиться.


"
зайдите на poe.ninja и посмотрите на чем играют люди.


*spit*
Поэтому просто кастую волну осуждения с сапортом на конверт физы в навоз (c)Kondit
затем игра останавливается на пару секунд и пишет воскресенье в городе (с)gachiBoeing
Когда Кеша выходит на улицу и останавливается, под ним создаётся освященная земля (с)ThreeOEight
Последняя редакция: garamaganda. Время: 16 янв. 2020 г., 9:09:52

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация