Плотность монстров на картах

"
toglory написал:

Карты по опыт/час априори не могут быть одинаковые, так как банально разные билды и стили игры имеют разные показатели этого самого опыта в час.

Задумка интересная, но конкретной инфы пока нет.


Могут быть.
Ты сравниваешь теплое и мокрое на уровень твердости. ;)

Там же речь шла о том, что для одних условий (т.е. одного билда) в вакууме опыт в час будет одинаков для разных картах аналогичных тиров.
Для второго билда опыт будет так же одинаков, но он может быть больше или меньше чем для билда 1.

А вообще резонно заметили, что коридорные карты все равно потенциально будут в приоритете лабиринтам.

Я слабо могу представить, по крайней мере пока, как они реализуют одинаковый опыт в час на карте-лабиринте и каком-нить странде. Вторую можно бежать тупо вперед или зиг-загом, но в одну сторону, а первую надо оббежать кругом, а в худшем случае еще и в кишки-ответвления полазить.

По сути, ждать осталось меньше месяца - ждать не долго. Интересно, что будет с атласом, да и вообще, что будет из себя новая лига представлять?
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
"
Aelun написал:

А вообще резонно заметили, что коридорные карты все равно потенциально будут в приоритете лабиринтам.

Я слабо могу представить, по крайней мере пока, как они реализуют одинаковый опыт в час на карте-лабиринте и каком-нить странде. Вторую можно бежать тупо вперед или зиг-загом, но в одну сторону, а первую надо оббежать кругом, а в худшем случае еще и в кишки-ответвления полазить.

По моему, есть один вариант: все коридорные карты сделать белыми, желтые - с ответвлениями, а красные - исключительно лабиринты.
Последняя редакция: _SP_. Время: 14 нояб. 2017 г., 7:35:34
"
KirowGod1337 написал:


У всех софткорщиков проблемы с юмором? Тут особенный случай я вижу

У всех хардкорщиков проблемы с тем чтобы лишний раз ни к месту вякнуть о том, что они играют на хардкоре?
Последняя редакция: Melaviy. Время: 14 нояб. 2017 г., 7:34:13
"
_SP_ написал:
Если по скорости опыт/час все карты будут одинаковые, то при выборе что бегать Стренд или Камеру Пыток - фора будет у первой. Если пытаться нивелировать разницу по количеству мобов (опыта на карту), то это будет очень короткий Стрэнд и мега обширная Камера Пыток, что тоже не придаст радости бегать последнюю.


Речь ведь идет о ПЛОТНОСТИ а не о размерах. Сделают на Странде плотность 2 моба на кв. километр, а на камере пыток 50 мобов в каждой комнате. В результате можно пробежать 10 страндов и одну камеру за одинаковое время и получить одинаковый опыт.

Я понял это так потому, что они выравнивают баланс по количеству опыта в час. Т. е. чтобы компенсировать потерю времени на тупики повышают плотность на этих картах.

В таком варианте выгодными будут как раз всякие лабиринты, т. к. количество мобов на них будет больше по итогам (они отказались же от баланса по кол-ву опыта).
"
PinkerShtain написал:
"
_SP_ написал:
Если по скорости опыт/час все карты будут одинаковые, то при выборе что бегать Стренд или Камеру Пыток - фора будет у первой. Если пытаться нивелировать разницу по количеству мобов (опыта на карту), то это будет очень короткий Стрэнд и мега обширная Камера Пыток, что тоже не придаст радости бегать последнюю.


Речь ведь идет о ПЛОТНОСТИ а не о размерах. Сделают на Странде плотность 2 моба на кв. километр, а на камере пыток 50 мобов в каждой комнате. В результате можно пробежать 10 страндов и одну камеру за одинаковое время и получить одинаковый опыт.

Я понял это так потому, что они выравнивают баланс по количеству опыта в час. Т. е. чтобы компенсировать потерю времени на тупики повышают плотность на этих картах.

В таком варианте выгодными будут как раз всякие лабиринты, т. к. количество мобов на них будет больше по итогам (они отказались же от баланса по кол-ву опыта).


Дело в том, что они пытаются сделать одинаково популярными все карты, а пока предположить получается только два варианта, в котрых либо прямые карты в лидерах, либо лабиринты.

Причем, если будет так, как ты правильно заметил, что пробежать 1 карту-лабиринт затратив столько же времени, сколько и на пробежку 2-х прямых карт получив при этом столько же опыта, то бегать будут лабиринты.
Только потому, что это 1 карта, а не две.

Сдаётся мне, что будет какая-то переработка атласа (по крайней мере я хочу в это верить).
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
"
PinkerShtain написал:
В результате можно пробежать 10 страндов и одну камеру за одинаковое время и получить одинаковый опыт.

За одинаковое время, вот! Т.е. стрэнд за 1 минуту (маленькая карта), и камеру за 10 мин (большая). Я так изначально и написал.

А если фарм опыта будет одинаков, то нафига "тратить время" на всякие туда-обратно, если можно только туда и голова не болела?
Не понимаю всех тех, кто радуются этому, потому как смысл игры все больше и больше переключаются на аое билды.Где тупо 1 скилом "волной" все сносить...
Без боли, не будет успеха.
Live in HC+SSF
"
mdzerg написал:
Не понимаю всех тех, кто радуются этому, потому как смысл игры все больше и больше переключаются на аое билды.Где тупо 1 скилом "волной" все сносить...

А в какой гриндилке когда-либо рулил солотаргет?
"
"
KirowGod1337 написал:


У всех софткорщиков проблемы с юмором? Тут особенный случай я вижу

У всех хардкорщиков проблемы с тем чтобы лишний раз ни к месту вякнуть о том, что они играют на хардкоре?

Не у всех, по большей части у тщеславных, а таких и на софте хватает.
"
"
mdzerg написал:
Не понимаю всех тех, кто радуются этому, потому как смысл игры все больше и больше переключаются на аое билды.Где тупо 1 скилом "волной" все сносить...

А в какой гриндилке когда-либо рулил солотаргет?
Да тот же Grim dawn. Они бы могли бы сделать активаторы с % шансом аое но не со 100%.Или сделать кд на аое скилы.Ладно бы игра предпалагало бы увороты, откаты или фазы с боссами но их нету.Тупо стоять и аоешать быстро утомляет...Хоть какое-то разнообразие или юзюменка должна быть "в боевой части игры".Ладно раньше она "строилась",альфа,збт,обт и тд и не до этого было но пора как то разнообразить а не тупо аоешать...
Без боли, не будет успеха.
Live in HC+SSF
Последняя редакция: mdzerg. Время: 14 нояб. 2017 г., 9:36:32

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация