Война за Атлас: запуск на Xbox One

Давайте я задам вам встречный вопрос:
Если все предметы стоят дорого, не значит ли это, что и вы будете продавать эти предметы по очень высокой цене?
"
Alexander_GGG написал:
Давайте я задам вам встречный вопрос:
Если все предметы стоят дорого, не значит ли это, что и вы будете продавать эти предметы по очень высокой цене?


Увы, но не значит.
Александр, давайте я постараюсь прояснить суть ситуации. В пое нет четких условий получения определенных предметов (имеется ввиду, что убив тысячного скелета мне не упадет гарантировано брюхо зверя). Те же гадальные карты имеются ШАНС дропа. В любом из вариантов имеется ШАНС.
Смоделируем ситуацию: игрок А крайне удачливый малый, ему упал Т1 уник. Игрок Б за всю лигу ни разу не получил Т1 уник (он невезучий). В варианте ПК он может фармить гарантировано хаос-рецепты и приближать себя к заветной цели. В ХBOX фармить 30 экзальтов на брюхо зверя, учитывая, что экзальт стоит около 60-80 хаосов - это хуже, чем корейский гринд. В итоге это остается в мечтах. И чаще всего просто опускаются руки и желание играть.Спрос рождает предложение. Я на прошлой лиге хотел купить перчатки на 22 ур. мора. На ПК они стоили 3-5х. На XBOX - от 30х. Продавали их 10 человек. Спустя неделю их всё также стояло 10 человек, но ни один не соглашался снизить цену. Причина ясна, он сам копил на брюхо зверя за 30в. Подведем итог: я не купил перчатки, тот не купил брюхо, третий не продал брюхо и не сделал билд "своей мечты". А виной всему - ЖАДНОСТЬ. Отсюда следует вывод, что на XBOX версии экономика при рождении мертва, ввиду огромного наплыва новых игроков.

P/S Крайне странно видеть, что в PoE Xbox ачивки самые элементарные выполнили от силы 1% игроков. Я не поверю, что это баг статистики. Больше похоже на реальную ситуацию.

У меня всё =)
Собственно, корейским гриндом лично я и занимался. Я к нему давно привык в ММО РПГ.
А потом я барыжил. Уверен, так делало большинство игроков, которые хотели нормально одеть своего персонажа, а, может быть, и нескольких.
Без перепродажи в 2, а то и в 4 раза дороже игра была больше похожа на SSF.
Перепродавалось все что можно, в основном в экзальтах. Купил за 4, загнал за 12.
На аукцион и поиск таких вещей тратились дни.
Разработчики хотели усложнить торговлю, чтобы люди не занимались тем, что я описал выше, на самом же деле они, фактически, спровоцировали тех, кто хотел что-то себе купить для билда, заставили их проводить на аукционе очень много времени чтобы что-то другое купить и перепродать.
В игре в 8 акте постоянно возле доски стояли одни и те же персонажи, например. Некоторые, как мне показалось, вообще не выходили из игры)

Мне вот ничего реально хорошего не падало до вчерашнего дня, а я играл достаточно много.
Встречный вопрос понятен, но AlexMystik описал ситуацию абсолютно верно.
Последняя редакция: FasterHarder. Время: 18 дек. 2017 г., 9:05:30
Очень много букв в патчноуте... Читать не стал, да и смотреть что вообще за лига. Запустил, дошел до города, в трейде поиска так и не сделали, закрыл и ушел в варфрейм, там тоже уже есть PoE :D продолжайте гнуть свою линию, все жду этой чудесной системы на пк
👀
Я достаточно сильно не согласен со многими примерами и ситуациями выше. У меня в этой лиге сложилась совершенно другая ситуация. Предметы, которые на ПК стоят 1 алхимку я мог продать за 5, 10, 15 хаосов. Благодаря этому я смог позволить себе и Нгамаху и Амулет Ксофа. Одна из самых приятных для меня лиг получилась в этом плане. Мне не нужно было ждать Т1 предмета, чтобы начать играть своим билдом, я мог продавать средненькие предметы, которые падают на каждом углу.
Но это лично мой опыт в прошлой лиге. Мы будем смотреть на результаты этой лиги.
Ксофа я тоже перепродал, когда мне надоел нгамаху билд))
"
Ксофа я тоже перепродал, когда мне надоел нгамаху билд))
А по какой цене? По той, которая на ПК или за 30 возвышений?)
"
Alexander_GGG написал:
"
Ксофа я тоже перепродал, когда мне надоел нгамаху билд))
А по какой цене? По той, которая на ПК или за 30 возвышений?)

Брал за 12, а отдал за 16, кажется - точно не помню. На Ксофе я дикиую цену для той лиги точно не ставил.
Но эти 12 я фармил. Сетами хаоса и перепродажей.
А вот тело Каома брал за 6, продал за 16 или 14..

Я нгамаху выловил за 2 хаоса когда-то, он был один на аукционе, а остальные стоили от 2 экзальтов. Больше таких цен на этот топор я не видел.
Время на фарм такого простого топора можно легко соизмерить при курсе 60 (65) за 1.
Загнал, кстати, я его не за 2 хаоса, конечно..

Сброка билда из-за текущего рынка на лиге на консоли происходит в разы медленнее, чем на ПК. Это отталкивает игроков, ведет к низкому ассортименту на рынке, высоким ценам. Ведь если смотреть вещи только тех, кто в игре, там или нет цен и постоянно отменяют за более-менее вменяемые предложения, либо ломят по 100500 экзальтов.

Сейчас прикидываю, как будет происходить поиск самоцветов бездны с нужными характеристиками, и какие будут на них цены...
Последняя редакция: FasterHarder. Время: 20 дек. 2017 г., 21:28:47

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация