[3.9] ОХОТНИЦА Вихрь - Вопросы по эндгейму

"
LawyerSirius написал:

В том то и дело, что шмот (кроме брони и пояса) купил уже для эндгейма. Бижутерию пока для эндгейма не покупал. По резистам у меня все плохо (огонь 25%, лед 10%, молния -5%, харс -10%) - что-то типа этого.

Без резистов 75% за очень редким исключением на картах выше 5 лвл делать нечего =) не гонись за униками, оранжеый шмот не означает, что он лучше желтого. Это означает, что у него уникальные свойства, вот и весь смысл )
Повторюсь, меняй кольца и пояс на желтые с хп и резист, и сам увидишь, как повысится выживаемость
"
LawyerSirius написал:
Как решить проблему с резистами. Покупал все по гайду, где совет довести до 75%. Но у меня или мизер или даже минус.

Резист - это базовый параметр (суффикс), который может быть на любом предмете. Но на униках базовые параметры либо слабые, либо их вообще может не быть.
Уники - это уникальные предметы, дающие чтото особенное, чего больше нигде нет.
Но тебе же не нужны уникальные параметры. У тебя проблема с базовым параметром, а значит тебе нужно снимать свои уникальные шмотки и начинать носить чтото рарное.

Ремень тебе ваще на кой хрен сдался, если он работает от физы, которой у тебя 0? У тебя же нгамаху на 50 конверта + на скилле 50 (или чо там за освящ путь в нгамаху стоит). Меняй ремень на дырявый. Ремень даст резисты + на самоцвете еще немножко.
Броню свою выброси и купи астралку. Это как минимум база на +12% ко всем резам.
Фласку на бег найди себе. Что за мусор ты в банки понапихал?
У тебя всего 1 рарка, да и та без резистов, кекв. Вот чо-нить типа такого разве сложно найти на рынке? Не стоит жеж нихрена. Да, немножко по хп просядешь. Но лучше 100 хп потерять, чем с 25 резиста бегать:

https://www.twitch.tv/lexxrus85
Последняя редакция: LEXXrus85. Время: 1 марта 2020 г., 3:21:20
А еще - что мешает найти актуальный гайд, раз уж ты новичек? Максимально расписанный. А не вот это, хз где ты его откопал.

Вот тебе билд на нгамаху и рейдере для эндгейма, стремись к такому
https://poe.ninja/challenge/builds/char/Zodrac/Special_Approach?i=0&search=item%3DNgamahus-Flame
Мой ютуб канал - https://youtube.com/c/signariona
Мой твич канал - https://www.twitch.tv/signariona
"
LEXXrus85 написал:
[ Вот чо-нить типа такого разве сложно найти на рынке? Не стоит жеж нихрена. Да, немножко по хп просядешь. Но лучше 100 хп потерять, чем с 25 резиста бегать:

Стесняюсь спросить, что для вас "не стоит нихрена". Вижу с несколькими гнездами и статами нормальными по 40+ хаосов. У меня к сожалению, нет столько.

"
LEXXrus85 написал:

На бег поставил. А какие еще посоветуете использовать?

"
LEXXrus85 написал:
Броню свою выброси и купи астралку.

Спасибо за совет. Купил. Вроде бы, такая.

"
LEXXrus85 написал:
Меняй ремень на дырявый. Ремень даст резисты + на самоцвете еще немножко.

Расшифруйте, пожалуйста: что такое "дырявый" ремень. Какой именно искать с резистами?
Последняя редакция: LawyerSirius. Время: 1 марта 2020 г., 4:35:15
"
meklon9652 написал:
Без резистов 75% за очень редким исключением на картах выше 5 лвл делать нечего =) не гонись за униками, оранжеый шмот не означает, что он лучше желтого. Это означает, что у него уникальные свойства, вот и весь смысл )
Повторюсь, меняй кольца и пояс на желтые с хп и резист, и сам увидишь, как повысится выживаемость

Выходит, мой шлем, перчи, ботинки нужно менять на желтые с хп и резистами побольше? А что важнее в них: показатель уклонения или брони смотреть?

По бижутерии понял. Буду смотреть. Одно кольцо использовал для маны. Чтобы банкой соответствующей вообще не пользовался. Его, так понимаю, нужно оставлять. Второе нужно поменять. В амулете, насколько понимаю, достаточно резистов? Его стоит оставить?

P.S. Попробовал вместо своего кольца на регенерацию маны второе Le Heup of All Iron Ring поставить. Существенно повыше резисты. Но тогда вопрос, откуда ману черпать, чтобы фласками маны не пользоваться.
Последняя редакция: LawyerSirius. Время: 1 марта 2020 г., 5:08:44
"
LawyerSirius написал:
Стесняюсь спросить, что для вас "не стоит нихрена". Вижу с несколькими гнездами и статами нормальными по 40+ хаосов. У меня к сожалению, нет столько.

"
LEXXrus85 написал:

На бег поставил. А какие еще посоветуете использовать?

"
LEXXrus85 написал:
Броню свою выброси и купи астралку.

Спасибо за совет. Купил. Вроде бы, такая.

"
LEXXrus85 написал:
Меняй ремень на дырявый. Ремень даст резисты + на самоцвете еще немножко.

Расшифруйте, пожалуйста: что такое "дырявый" ремень. Какой именно искать с резистами?

Дэт ауру одел? Это просто лулз генератор.

Не надо искать готовые гнезда с линками. Ищи сам предмет. Вот тебе 3 тыщи вариантов:
https://ru.pathofexile.com/trade/search/Metamorph/EBzPqJVH5

Пойло тебе не нужно, потому что ты райдер. У тебя встроенный боевой раж.
Взяв боевой раж, можно вместо фласки серебра таскать базальт.

Дырявый ремень - это тиски.

Ману можно сустейнить сотней способов:
1) около глада лич хп+маны
2) справа внизу поинт на лич маны
3) мана за удар, а у вихря много ударов
4) -15 маны на бронике
5) крафт -3 манакоста на кольцах
1 или 2 - самые простые. Работает с любого урона.
"
LEXXrus85 написал:

Я уже это понял. Забирает пол хп после атаки. Что за хрень) Посоветуйте, плз, броник "астралку" подходящий. С учетом регенерации маны может.

"
LEXXrus85 написал:
Не надо искать готовые гнезда с линками. Ищи сам предмет. Вот тебе 3 тыщи вариантов.

Стараюсь покупать сразу с линками и гнездами под билд. Под набор камней и умений. А то сам не выточу с моей удачей то, что требуется. Может по итогу, ведь, значительно дороже быть.

"
LEXXrus85 написал:

Прошу прощения, пока настолько терминологией и сокращениями не владею. Можно попросить немного расшифровать написанное?
Последняя редакция: LawyerSirius. Время: 1 марта 2020 г., 6:16:24
"
LawyerSirius написал:
"
LEXXrus85 написал:

Я уже это понял. Забирает пол хп после атаки. Что за хрень) Посоветуйте, плз, броник "астралку" подходящий. С учетом регенерации маны может.

"
LEXXrus85 написал:
Не надо искать готовые гнезда с линками. Ищи сам предмет. Вот тебе 3 тыщи вариантов.

Стараюсь покупать сразу с линками и гнездами под билд. Под набор камней и умений. А то сам не выточу с моей удачей то, что требуется. Может по итогу, ведь, значительно дороже быть.

"
LEXXrus85 написал:

Прошу прощения, пока настолько терминологией и сокращениями не владею. Можно попросить немного расшифровать написанное?

Аура смерти наносит урон всем вокруг, в том числе и тебе. Для того, чтобы ее носить, нужно резист на хаос разгонять на максимум.

Пытаться покупать сразу с линками зачастую глупо. Например у меня есть перчи хорошие, но они мне просто выпали, когда я играл уже одетым героем. Мне не нужны эти перчи и я не буду тратить валюту на крафт гнезд и линков. Я просто поставлю их на продажу, а кому надо - сам купит и докрафтит.
Привыкай. У нас такие порядки.

Лич = похищение здоровья и маны.
Есть сразу лич маны + хп, через дорогу от соглашения ваал. Но тогда тебе малец дерево перелопатить придется.
Есть справа отдельное "похищение маны". Вбей в фильтре в древе и посмотри где это. Ты к травничеству прошел через верхние 10 ловкости, а если бы пошел низом, то мог бы 1 поинт вложить в маналич. И с маной проблем бы не было.
Спасибо за ответы и рекомендации. Очень помогли понять, в каком направлении "копать" и где ошибки допустил. В том числе в плане шмота.

Купил другую броню, пояс. Добавил камень маналич. Поменял кольца. Заменил несколько самоцветов. Немного просел по дамагу, но получилось теперь значительно лучше по защите. Почти все резисты по 75%. Немного осталось холод поднять с 50% тоже до 75% минимум. Попробую чуть отойти по ветке до ближайшего самоцвета. И еще подниму резисты.

Теперь по первому-второму тиру карт Атласа стал лететь и выжигать почти все подряд (как и в конце сюжетки). Когда есть лич на хп + ману. И не отлетать от первого моба, выпускающего снаряд.

Еще осталось разобраться с фласками. По оптимальному набору. Вы писали раньше про базальтовые. Речь про снижение физического урона и его возврат нападающим, верно? Или какие-то иные?

И еще мне, скорее всего нужно как-то снизить Удержание маны (из-за используемых скилов). Потому что почти в ноль все уходит. Пассивы далеко от меня. Если сет вещей в целом пока утроит. Выходит нужно использовать самоцвет - Смекалка победителя (https://pathofexile.gamepedia.com/Conqueror%27s_Efficiency) Он один такого рода, насколько я понимаю.
Последняя редакция: LawyerSirius. Время: 1 марта 2020 г., 9:55:51
"
LEXXrus85 написал:

Ману можно сустейнить сотней способов:
3) мана за удар, а у вихря много ударов
4) -15 маны на бронике
5) крафт -3 манакоста на кольцах
1 или 2 - самые простые. Работает с любого урона.

Это где это лич маны с любого урона?! Вижу только от урона с атак.

P.S. Я в курсе, что в данном случае это "не важно", но если уж объяснять что-то новичку, то лучше делать это предельно точно.
Последняя редакция: Алчность. Время: 1 марта 2020 г., 16:42:35

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация