[3.9] ОХОТНИЦА Вихрь - Вопросы по эндгейму

"
LawyerSirius написал:
Я так понимаю, в 3.10 такого рода танковые персы вряд ли понерфят? Это универсальное средство, выходит. Особенно для новичков. А что думаете по поводу зомбоводов (поднятие зомби), которыми значительная часть играет на лиге?

Я и сам зомбями играю :) Новичку проблематично его собрать с нуля, из-за популярности шмотки дороговаты.
Мордобои да, универсал. Можно вообще тотемщика сделать, он еще чуть более живучий, но геймплей совсем другой. А просто вихрь-мордобойщик вон в соседней теме разжёвано: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2762560
"
LawyerSirius написал:
"
seri0us_cat написал:
Поищи билды через Вихрь и перчатки Мордобои, он недорогой для новичка и в случае Гладиатора или Покорителя (куча блока или защиты) вполне танковые. Не самые быстрые в плане зачистки, но для начала вполне ок.

Я так понимаю, в 3.10 такого рода танковые персы вряд ли понерфят? Это универсальное средство, выходит. Особенно для новичков. А что думаете по поводу зомбоводов (поднятие зомби), которыми значительная часть играет на лиге?

Как раз вихрь и зомбаков понерфят скорее всего) а советы тебе дают правильные. Более жирные билды надо для начала. И нр с резами в приоритет, а не урон и уники. И эндгейм - это не после сюжетки, а после т16 карт) карты бегать наскучит быстро. И если билд не убивает боссов на картах, то он вообще ни с чем не справится. Поэтому надо что-то менять. Насчет новой лиги - как разработчики выложат патчноты, тогда и можно будет говорить, чем можно стартовать. Из дешевого и жирного - вон гладиатор с разрубанием есть. Броник 2в, пушки по 1х, остальное желтяк. Или джаггера с магмовым ударом. Не мета, поэтому недорогой, жирный и все закрывает.
https://www.twitch.tv/gar_ruk
https://www.youtube.com/channel/UCtuuJX9qeFHpTkvfM6ouG3w?view_as=subscriber
"
Garrruk написал:
И эндгейм - это не после сюжетки, а после т16 карт)

Даже так? А я-то думал, что уже в эндгейме) Оказывается, даже не одной ногой. Особенно с учетом того, что меня боссы даже на картах тира 3-4 некоторые убивают.

Уже наскучивает потихоньку, если честно. Можно уточнить, что конкретно имеете в виду под интересным и захватывающим эндгеймом после т16?

"
Garrruk написал:
И нр с резами в приоритет, а не урон и уники

При сборе следующего перса (уже в новой лиге) буду пробовать как-раз уделять внимание на эти показатели. Попытался по руководству вихрь атаковый и на униках относительно недорогих построить. Понял, что уклонение как-то неверно работает и выносят меня запросто сразу после сюжетки. И еще надо до хп по ветке добраться. А то 2700 сейчас - это ни о чем. Даже с учетом хп лича.

"
Garrruk написал:
Из дешевого и жирного - вон гладиатор с разрубанием есть. Броник 2в, пушки по 1х, остальное желтяк. Или джаггера с магмовым ударом.

Спасибо за советы. Возьму и их на заметку. Подождать только патчноуты, чтобы понять, останутся ли актуальны билды в новой лиге.
"
seri0us_cat написал:

Я и сам зомбями играю :) Новичку проблематично его собрать с нуля, из-за популярности шмотки дороговаты.

Правильно ли я понимаю, что для старта лиги новичку вообще не подходит? С учетом популярности и дороговизны шмоток на старте?

"
seri0us_cat написал:
Мордобои да, универсал. Можно вообще тотемщика сделать, он еще чуть более живучий, но геймплей совсем другой. А просто вихрь-мордобойщик вон в соседней теме разжёвано: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2762560

Тотемщик, судя по видео и описаниям, совсем скучно. Как и мины-ловушки. Бегаишь их ставишь да и все. Мордобой повеселее будет, если вихрь сильно не понерфят. В принципе, мне геймплей нравится такой.
"
Даже так? А я-то думал, что уже в эндгейме) Оказывается, даже не одной ногой. Особенно с учетом того, что меня боссы даже на картах тира 3-4 некоторые убивают.

Уже наскучивает потихоньку, если честно. Можно уточнить, что конкретно имеете в виду под интересным и захватывающим эндгеймом после т16?

Я не совсем верно выразился. Боссы типа шейпера, кберэлдера и сируса имеют уровень локации 84. Это равносильно т17) Но сама механика боссов, особенно для новичка, очень не простая. Выглядит все так - бегаешь карты хранителей (т13-16, иногда выпадают при убийстве боссов карт высоких тиров), собираешь куски на элдера/шейпера и тд, и потом идешь на этих боссов. Есть еще Катарина с синдиката. Довольно неприятная дама) А также боссы шахты. В общем есть кого убивать)
https://www.twitch.tv/gar_ruk
https://www.youtube.com/channel/UCtuuJX9qeFHpTkvfM6ouG3w?view_as=subscriber
Думаю кроме бюджетного билда, если тебе конечно понравилась эта игра, нужно перелопатить очень много информации. К примеру самые основы крафта,знать курсы валют хотя бы худо бедно, уметь пользоваться торговым сайтом. Без этого ты дойдешь до определенного порога и упрешься в банальное отсутствие валюты на хороший шмот. По крайней мере сейчас тонна информации об игре, я сам очень плохо знаю механику многих умений и до сих пор играю либо по билдам более опытных ребят или по poe.ninja, но на сборку билдов которые понравились мне всегда хватает валюты. Вообщем изучай основы, основной скилл этой игры заключается в изучении и понимании, сделай упор на способы получения валюты.
"
nicveles написал:
Думаю кроме бюджетного билда, если тебе конечно понравилась эта игра, нужно перелопатить очень много информации. К примеру самые основы крафта,знать курсы валют хотя бы худо бедно, уметь пользоваться торговым сайтом. Без этого ты дойдешь до определенного порога и упрешься в банальное отсутствие валюты на хороший шмот. По крайней мере сейчас тонна информации об игре, я сам очень плохо знаю механику многих умений и до сих пор играю либо по билдам более опытных ребят или по poe.ninja, но на сборку билдов которые понравились мне всегда хватает валюты. Вообщем изучай основы, основной скилл этой игры заключается в изучении и понимании, сделай упор на способы получения валюты.

Спасибо за рекомендацию. Валюта и ее получение - это действительно важно. Как раз-таки этому моменту уделил первостепенное внимание. Через прогу продаю шмот, мониторю курсы и меняю валюту. Мне за всю игру вплоть до 3-5 тиров карт Атласа выпало от силы 6-7 хаосов. Вы думаете, все что у меня есть (с учетом камней и линков), я скрафтил или выбил сам? Ряд вещей по 20-25 хаосов (либо поменьше) стоили, по рыночным ценам из предложений торговцев. Поэтому торговлю хотя бы для первоначальной игры уже освоил. В том числе добычу валюты через рецепты наиболее выгодные.

Рекомендуемый броник по билду (для эндгейма), которого придерживался, стоит 1,5-3 выхи. Мне она ни разу не выпадала. И без задротства (2-3 часа несколько раз в неделю) не представляю, как даже с торговлей накопить столько :)
Последняя редакция: LawyerSirius. Время: 3 марта 2020 г., 2:01:31
"
seri0us_cat написал:

Были мысли со старта новой лиги таким попробовать. Выходит, новичку и учитывая цены высокие на шмот не перспективно его брать? Лучше мордобоя?
Последняя редакция: LawyerSirius. Время: 3 марта 2020 г., 2:06:04
"
Garrruk написал:
В общем есть кого убивать)

А бегать убивать боссов намного интереснее, чем чистить карты своего уровня? Или дело в шмоте и валюте, которые могут из них выпадать?
"
Garrruk написал:
"
LawyerSirius написал:
"
seri0us_cat написал:
Поищи билды через Вихрь и перчатки Мордобои, он недорогой для новичка и в случае Гладиатора или Покорителя (куча блока или защиты) вполне танковые. Не самые быстрые в плане зачистки, но для начала вполне ок.

Как раз вихрь и зомбаков понерфят скорее всего) а советы тебе дают правильные. Более жирные билды надо для начала. И нр с резами в приоритет, а не урон и уники. И эндгейм - это не после сюжетки, а после т16 карт) карты бегать наскучит быстро. И если билд не убивает боссов на картах, то он вообще ни с чем не справится. Поэтому надо что-то менять. Насчет новой лиги - как разработчики выложат патчноты, тогда и можно будет говорить, чем можно стартовать. Из дешевого и жирного - вон гладиатор с разрубанием есть. Броник 2в, пушки по 1х, остальное желтяк. Или джаггера с магмовым ударом. Не мета, поэтому недорогой, жирный и все закрывает.

Зомбаков думаешь все таки понерфят?)
А разве твой билд через разрубание дешевый? Там для эндгейма вроде минимум около 15 экзальтов надо (и это без учета меча с сириуса). Для новичков это неподъемная цена.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация