[3.9] ОХОТНИЦА Вихрь - Вопросы по эндгейму

"
LawyerSirius написал:
"
Garrruk написал:
В общем есть кого убивать)

А бегать убивать боссов намного интереснее, чем чистить карты своего уровня? Или дело в шмоте и валюте, которые могут из них выпадать?

И это тоже) помимо карт есть еще шахта, ацоатль, легион.... насчет фарма - в шахте изи же фармить хаосы на небольшой глубине.
https://www.twitch.tv/gar_ruk
https://www.youtube.com/channel/UCtuuJX9qeFHpTkvfM6ouG3w?view_as=subscriber
Глянул на персонажа в героях, это топчик)
С другой стороны, смотря на такие "сборки" понимаешь, насколько сложная PoE и сколько нужно знаний, чтобы комфортно играть)
Сам недавно зашёл на стандарте своим первым персонажем ведьмой, (которую докачал только до 72 уровня во времена, когда ещё было 3 сложности) и 10 минут матерился от того, какое гавнище я на неё нацепил в 2016 году))
Пробовал билд для новой лиги (дарк пакт, чёт мне не очень понравился).

Так что автор темы, это нормально, что ничего не понятно, но если бы лично у меня была возможность дать себе самому из прошлого совет, кем начинать играть в РоЕ с нуля, я бы ему посоветовал либо вихрь через мордобои, либо минёра, либо некроманта (через ведьму) либо через ДоТ урон Пургу на Оккультистке.

Лично моё мнение по поводу билдов:
Милишники в говне, чтобы собрать адекватный билд, нужно ввалить в него кучу времени и десятки экзов. Стартовать ими сложнее из-за медленного набора урона и относительной тонкости лица.
Самый оптимальный путь - это некр, если лень жать кнопки, либо оккультистка, если не лень)
С ними, по крайней мере, не возникнет такой ситуации, что ты начал качаться, а потом дошёл до карт и застрял. В этом плане некр утирает нос всем билдам, убивая сируса шмотками с пола. А оккультистка будет проще в плане подбора экипировки, так как тебе на вещах нужен только дот урон, резы и энергощит, собирается тоже довольно просто, особенно в начале лиги. В моей гильдии чувак всем убивал сируса первую неделю как раз пургой на оккультистке.

PS Мне очень нравятся мили билды и я бы хотел играть и дуал страйком, и рассечением, и другими интересными мили скилами, но во-первых, цена для адекватных характеристик, завышена, а во-вторых, я очень не люблю умирать.
Поэтому после того, как попробовал минёра с непонерфленной штормовой миной, разных циклонеров и даже ледяные клинки через увороты (самая ущербная защитная механика ИМХО), буду стартовать защитником через призыв - самый танковый класс, который может лицом переживать вообще всё, мой зомбовод защитник подтвердит))
Представляю, как зальют соплями форум, когда ггг выложат нерфы) И почему многие уверены что зомби/суслон/прокол не тронут?)
https://www.twitch.tv/gar_ruk
https://www.youtube.com/channel/UCtuuJX9qeFHpTkvfM6ouG3w?view_as=subscriber
"
Garrruk написал:
Представляю, как зальют соплями форум, когда ггг выложат нерфы) И почему многие уверены что зомби/суслон/прокол не тронут?)

Ну я же человеку не только эти варианты предлагаю)

К тому же, в этой лиге я не буду использовать зомбей, хочу попробовать вестника агонии + клык аракали, а если понерфят их, то скелетов, если скелетов понерфят, то священные реликвии, если их понерфят, то кольцом льда)

А насчёт нытья, ну блин, если бы были норм мили билды по цене, я бы не мудрил и играл чем-нибуть из вышеперечисленных мили скилов, но увы)

Даже сейчас, если сравнить стоимость твоего билда на бабуине и моего на епископе, разница будет по стоимости существенная.
Мой билд обошёлся в 30 вых, ито из-за тушки на +1, так был бы 10 всего, а у тебя одни мечи с тушкой столько стоят)

И что я выберу, если не хочу играть первый месяц по 8 часов в неделю и посмотреть весь контент, убив 8 сируса?)
"
Мамина_Лалка написал:
С другой стороны, смотря на такие "сборки" понимаешь, насколько сложная PoE и сколько нужно знаний, чтобы комфортно играть)
Сам недавно зашёл на стандарте своим первым персонажем ведьмой, (которую докачал только до 72 уровня во времена, когда ещё было 3 сложности) и 10 минут матерился от того, какое гавнище я на неё нацепил в 2016 году))
Пробовал билд для новой лиги (дарк пакт, чёт мне не очень понравился).

Так что автор темы, это нормально, что ничего не понятно, но если бы лично у меня была возможность дать себе самому из прошлого совет, кем начинать играть в РоЕ с нуля, я бы ему посоветовал либо вихрь через мордобои, либо минёра, либо некроманта (через ведьму) либо через ДоТ урон Пургу на Оккультистке.

Лично моё мнение по поводу билдов:
Милишники в говне, чтобы собрать адекватный билд, нужно ввалить в него кучу времени и десятки экзов. Стартовать ими сложнее из-за медленного набора урона и относительной тонкости лица.
Самый оптимальный путь - это некр, если лень жать кнопки, либо оккультистка, если не лень)
С ними, по крайней мере, не возникнет такой ситуации, что ты начал качаться, а потом дошёл до карт и застрял. В этом плане некр утирает нос всем билдам, убивая сируса шмотками с пола. А оккультистка будет проще в плане подбора экипировки, так как тебе на вещах нужен только дот урон, резы и энергощит, собирается тоже довольно просто, особенно в начале лиги. В моей гильдии чувак всем убивал сируса первую неделю как раз пургой на оккультистке.

PS Мне очень нравятся мили билды и я бы хотел играть и дуал страйком, и рассечением, и другими интересными мили скилами, но во-первых, цена для адекватных характеристик, завышена, а во-вторых, я очень не люблю умирать.
Поэтому после того, как попробовал минёра с непонерфленной штормовой миной, разных циклонеров и даже ледяные клинки через увороты (самая ущербная защитная механика ИМХО), буду стартовать защитником через призыв - самый танковый класс, который может лицом переживать вообще всё, мой зомбовод защитник подтвердит))

Уже шестую лигу стартую милишником и в первые дни убиваю всех боссов. Не знаю в чем проблемы у людей с мили)
"
seri0us_cat написал:
"
LawyerSirius написал:
Я так понимаю, в 3.10 такого рода танковые персы вряд ли понерфят? Это универсальное средство, выходит. Особенно для новичков. А что думаете по поводу зомбоводов (поднятие зомби), которыми значительная часть играет на лиге?

Я и сам зомбями играю :) Новичку проблематично его собрать с нуля, из-за популярности шмотки дороговаты.
Мордобои да, универсал. Можно вообще тотемщика сделать, он еще чуть более живучий, но геймплей совсем другой. А просто вихрь-мордобойщик вон в соседней теме разжёвано: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2762560

Всем большое спасибо за советы и активное участие в топике. Небольшое уточнение по рекомендации подходящего билда. Уточню вводные данные:
- я относительный новичок (билд буду копировать, а не строить свой)
- времени для игры не так много (2-3 часа несколько раз в неделю)
- начальный билд со старта новой лиги (шмот будет дорогой, а валюты у меня будет относительно немного будет)
- активной игры с прожиманием кнопки не боюсь, можно и повеселей геймлей, чем однокнопочный
- не хочется часто умирать (мой теперешний перс охотницы вихря вполне "просаженный" по защите и по уровню хп; частенько отлетаю - уклонение и уворот как-то не мое, видно)

Если учесть эти моменты, кого бы рекомендовали выбрать? :)
"
LawyerSirius написал:

Если учесть эти моменты, кого бы рекомендовали выбрать? :)

Если хочешь - можешь глянуть мой билд. Несколько скиллов на выбор со своими особенностями и минимальными различиями в дереве\шмотках. Максимум, что могут понерфить, так это один из вариантов - циклон. Цена так же достаточно дешевая. https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2739851

"
Мамина_Лалка написал:

Представляю, как он выглядит для опытных игроков) Сначала шел строго по гайду, потом начал пробовать что-то свое, поскольку билд какой-то или понерфенный или сырой оказался. Либо я тупо что-то не то делал)

"
Мамина_Лалка написал:
Сам недавно зашёл на стандарте своим первым персонажем ведьмой, (которую докачал только до 72 уровня во времена, когда ещё было 3 сложности)

Я по этим же целям оставил свою давнюю ведьму. Это моя совсем первая и относительно давняя попытка)

"
Garrruk написал:
насчет фарма - в шахте изи же фармить хаосы на небольшой глубине.

Пока еще активно не ходил в шахту. Даже заинтриговали и стало интересно потестировать дроп. Действительно ли там хаосы так падают. Вроде вихрь охотницы даже в моем убитом билде должен подойти.
"
SansMaslina6246 написал:
Если хочешь - можешь глянуть мой билд. Несколько скиллов на выбор со своими особенностями и минимальными различиями в дереве\шмотках. Максимум, что могут понерфить, так это один из вариантов - циклон. Цена так же достаточно дешевая. https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2739851

Очень интересно. Спасибо за предложение. Обязательно рассмотрю. Особенно если он недорогой, доступный и в целом похожий на мой, то с удовольствием рассмотрю как аналог. Единственное, играю в англоязычную версию. Было бы очень здорово, если бы дублировали названия вещей, фласок, камней на английском. Но это уже так, пожелание :)

Можно несколько уточнений?
1) Не увидел рекомендаций, с каким промежуточным шмотом бегать до окончания сюжетки и построением билда для эндгейма. Или я плохо смотрел?
2) Какой из скилов с большим дамагом (Разрубание, Порыв клинков или Вихрь)? Или они в целом примерно одинаковые, но лучше подходят под разные цели?
Последняя редакция: LawyerSirius. Время: 3 марта 2020 г., 14:30:25
"
LawyerSirius написал:
"
SansMaslina6246 написал:

Очень интересно. Спасибо за предложение. Обязательно рассмотрю. В целом похожий билд. Если он недорогой, доступный и в целом похожий на мой, то с удовольствием рассмотрю как аналог. Единственное, играю в англоязычную версию. Было бы очень здорово, если бы дублировали названия вещей, фласок, камней на английском. Но это уже так, пожелание :)

Можно несколько уточнений?
1) Не увидел рекомендаций, с каким промежуточным шмотом бегать до окончания сюжетки и построением билда для эндгейма. Или я плохо смотрел?
2) Какой из скилов с большим дамагом (Разрубание, Порыв клинков или Вихрь)? Или они в целом примерно одинаковые, но лучше подходят под разные цели?

Почитай внимательнее, все что ты написал там есть. О пункте 1 в разделе левеллинг и предметы частично (честно, я не очень вижу смысла описывать что то по шмоту на сюжетку. Так или иначе в начале лиги приходится бегать с тем, что подберешь с пола). Пункт 2 - раздел "какой скилл выбрать". Деревья талантов для прокачки поэтапно в соответствующем разделе.

Шмотки и камни там выложены в виде пое-ссылок (картинок), так что думаю не будет проблемно перевести через википедию.
Последняя редакция: SansMaslina6246. Время: 3 марта 2020 г., 14:32:46

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация