Гайд по игре с умением Праведный Огонь 3.1 (Для новичков)

Всем привет!

Мой ник в игре: BBTeam

Мой канал на Твиче: Тут



Печальная новость господа. Порезали щит "Возрождение Феникса" теперь он даёт +5% к макс резисту от огня вместо +8%. Так что теперь единственно правильным классом для данного билда считаю Берсерка. Добавлен новый камень проклятья Отчаяние которое увеличивает получаемый постепенный урон на 35% надо смотреть как это будет считаться.


Новости



Обязательно к прочтению
Все ошибки, неправильно расставленные знаки препинания, а также всякие глупости - Являются личным стилем изложения рассказчика и критика в их сторону не принимается=)))
В 3.1 Лучшим классом для этого билда является Берсерк.
Лучшая РФ версия в данный момент лоу лайф с ОЛ(Опаляющий луч).

Гайд будет очень полезен новичкам и тем кто ещё не нафармил достаточно валюты. Постараюсь описать всё простым и доступным языком как и раньше. Этот билд не потребует от вас много вложений (Возможно придётся потратиться на MF вариант сета, но это по желанию).

Мой персонаж на лиге Бездна


Мой персонаж на лиге Предвестник

Вступление:

Я выбрал Праведный огонь так как это самый наипростейший в плане геймплея скил. То есть по сути когда вы заходите на карту вам не нужно каждый раз кликать по скилу. Скил работает постоянно и постоянно выдаёт урон по мобам вокруг. В этой простоте и его уникальность. Собственно по этому мой выбор и пал на это умение.

Первым делом рассмотрим по подробней наш шмот и моды на нём.
1. Во что одеться:

1.1 Оружие
Катализатор Джибади - Доступное для всех и очень полезное оружие(Мой выбор)
Дун Кьюбияри - Отличный вариант если вы имеете на шмоте много модов к силе

1.2 Шлем
Интересующие нас моды от важных к менее важным - +к силе, +Максимум здоровья, +резисты, +редкости находимых предметов, +защита

1.3 Тело

В связи с обновление Сердце Каома стало очень дорого для новичков. Но можно использовать другие варианты.
- Много ХП если на другом шмоте у нас много модов на +ХП. Немного брони. Скорость востановления от флакона.
- Обычное жёлтое тело. Много защиты. +ХП. +Резисты. желательно ещё +Сила.
- Броня. Резисты. +ХП. Реген за убийства.
Сердце Каома - Лучший вариант дает 500 к здоровью + увеличение урона огнём от 20% до 40%

1.4 Перчатки
Интересующие нас моды от важных к менее важным как и в шлеме - +к силе, +Максимум здоровья, +резисты, +редкости находимых предметов, +защита
Идеальным будут перчатки с вышеперечисленным и + мод с сущности бреда "Размещённые камни наносят на 30% больше постепенного урона.
"
Второй вариант
Знак змея
Перчатки из чешуи змея
- Интересны тем что имеют встроенное умение Средоточие уровня 5

1.5 Ботинки
- +к силе, максимум здоровья, сопротивления, скорость передвижения
Второй вариант Танец крови
- отличный вариант для быстрых зачисток карт

1.6 Щит
Возрождение Феникса - Единственный и неповторимый для нашего билда щит. +5% к максимальному сопротивлению огню - то что спасает нас от нашего же Праведного огня=)

1.7 Пояс
Интересующие нас моды от важных к менее важным - +максимум здоровья, +сила, +резисты, +защита.

Второй вариант
Приглашение Джибади
- Вариант на огненный урон

1.8 Бижутерия
Интересующие нас моды от важных к менее важным - +максимум здоровья, +сила, +резисты, +защита.

1.9 Самоцветы
Интересующие нас моды от важных к менее важным - + % повышения максимум здоровья, увеличение урона огнем, увеличение постепенного урона, увеличение урона



Подробно разберём как качаться что учить первым и во что одеваться.
2. Развитие персонажа от 1 до 81 уровня



И так начнём.
Начало пути



Лучшие скилы для прокачки на этом лвле:
1.
- можно использовать с 4 лвла.

В связке с ним можно использовать:

-с 8-го уровня.
-С 18-го уровня.
-с 31-го уровня

2.
-можно использовать с 12-го уровня.

В связке с ним можно использовать:

-с 18-го уровня.
-с 31-го уровня.

Становление
Пассивные умения

Умения

1. Мы можем всё так же использовать тотемы.
2. Начиная с 41 лвла я купил два уникальных молотка "Скульптор". Взял голема огня и бегал с тремя големами огня, они меня свободно качали вплоть до 65 лвла.
3. Есть ещё один интересный вариант. Это связка скилов:
- достаточно неплохо выносит.

Если у нас уже есть какая то мелочь мы покупаем Щит Возрождение Феникса. Это первый шаг в нашем билде к использованию Праведного огня. Так же мы обзавелись к этому времени(Я надеюсь=)))) Кое каким шмотом на +максимум хп.


Путь к вершине

Жрец - 110 очков
Дворянка - 107 очков
Дикарь 105 очков
И так мы апнули 65 купили щит взяли умение спасение от огня(Надеюсь вы припасли его зарание и оно уже более менее прокачано). И мы наконец подошли к главному нашему умению "Праведный Огонь". А так же мы подошли к ответу на вопрос что же нужно что бы оно нас не убивало:
1. Щит Даёт
+8% максимум сопротивления огня.
2. Аура
желательно уже 17 уровня.
+3% максимум сопротивления огня
3. Пассивка Варварство +1% максимум сопротивления огня.
4. Все пассивки на регенерацию здоровья.

Что же нам это даёт? А даёт нам это в итоге 87% резиста от огня. И огромный реген здоровья. Собственно это в совокупности и не даёт нам самим умирать от Праведного Огня. Замечу что на 65 уровне всё же здоровье может потихоньку падать, поэтому можете бегать с големом земли он повысит регенерацию здоровья. Так же не забудьте взять банку на резист от огня (Рубиновый флакон). Качаться до 75 уровня мы можем легко на картах. Так же нам нужно купить Катализатор Джибади
. На 75 уровне вы сможете надеть Катализатор Джибади
. Считайте с этого момента себя полноценным Праведником Огня=)))

Последний Шаг- Выбор класса возвышения
Последним Шагом является прохождение Лабиринта и выбор Класса Восхождения. Прохождение самого лабиринта дело не сложное для нашего класса. На выбор есть несколько классов для нашего билда.
1.Жрец:
Ту выбор класса для нас очевиден для меня это Инквизитор. С него мы берём Праведный Путь(Это дополнительно 40% урона) а так же Предзнаменование раскаяния.

2.Дворянка:
Берём Инквизитора от жреца - Усиленные умения наносят увеличенный на 25% урон от стихий
120% повышение шанса критического удара по врагам, находящимся под действием стихийных состояний
Получает 8% уменьшение урона от стихий, находясь на освященной земле
30% шанс на 8 секунд создать освященную землю при убийстве
Плут от Тени - 50% повышение скорости восстановления здоровья, маны и энергетического щита, если недавно вы убили врага, на которого действует ваш постепенный урон
Регенерирует 15 маны в секунду, если вы недавно использовали умение передвижения
20% увеличение урона, если энергетический щит не полный
При полном энергетическом щите шанс уклониться на 20% больше
(Есть вариант с Чемпионом от дуэлиста, но придётся немного переделать дерево. Это уже сами решите)
И дополнительно 2 очка пассивок.

3. Дикарь:
Выбираем класс Берсерк.
С него мы Берём:
1. Вестник войны-Восстанавливает 25% здоровья и маны при использовании боевых кличей
100% повышение скорости перезарядки боевых кличей
100% увеличение длительности боевых кличей.
2. Аспект резни - На 40% больше урона.10% повышения получаемого урона.
3. Ритуал разрушения - 6% уменьшения получаемого урона, если вы совершили убийство недавно
Не может быть оглушён, если вы совершили убийство недавно
25% повышение скорости атаки, если недавно вы не совершали убийства.

Берём камень

И не забываем юзать его.


Пантеон

1. Душа Аракаали - 5% уменьшение получаемого постепенного урона
25% ускорение восстановления здоровья и энергетического щита, если вы недавно перестали получать постепенный урон
2. Душа Абберата - Эффект горящей земли не действует на вас
5% уменьшение получаемого урона от огня во время передвижения

Атзири
И вот мы уже 80 или 85 уровня. На этом уровне мы спокойно убиваем Атзири
Перед каждым босом не забываем ставить Средоточие вместо Расширенной области действия. Так же я убираю Гарючесть перед самой Атзири(Так как она отражает проклятья).


Для работы пассивки Равновесие стихий на биже или любой другой части шмота нужно свойство "Добавляет ##-## урона холода/молнии".
Ну вот вроде и всё, я постарался максимально просто и понятно всё описать и ответить на ваши вопросы. Надеюсь вам поможет данный раздел. И я благодарен вашим вопросам. Не стесняйтесь задавать их тут в комментариях, на канале, либо в игре в пм.
Во что одет мой персонаж на лиге Наследие вы всегда можете посмотреть в моём профиле, по многочисленным просьбам я открыл доступ.
И да, не забывайте поставить вторым оружием посох с максимальными слотами и качайте в нём камни которые вам понадобятся в дальнейшем.
Если у вас есть какие то замечания или советы по пассивкам прошу напишите в комментариях

Разберём Умения и Ауры, а так же их камни поддержки
3.Камни Умений

Основное умение Праведный огонь
1. Первым делом конечно разберём основной скил


Урон: Модификаторы типа % увеличение урона от чар не увеличивают урон по вам и по противнику. С версии 1.0.2 модификаторы урона от горения и урона от огня не изменяют урон по вам, но изменяют урон по монстрам. Так же исходящий урон увеличивается модификаторами типа % увеличение урона по области и % увеличение постепенного урона.
Механика скила
Более подробно о механике можете прочитать ТУТ


Линкуем с ним следующие скилы:


При убийстве боссов заменяем->
на

Ауры
Ауры опционально:
1. Основная связка:

2. Чаще всего использовал жрецом:


Проклятье
Думаю с выбором проклятья всё ясно:

Вариант №1
Его мы линкуем с

Мы убиваем сразу трёх зайцев этой связкой. Первое мы накладываем Горючесть. Второе мы включаем Укрепление. Третье мы включаем Равновесие стихий(При условии что у нас на какой нибудь биже есть +атака любой стихией кроме огня, например 5-10 урона молнии). Что значительно увеличивает наш ДПС.

Вариант №2(Использую на Дворянке)


Голем
Голем:

Оставшиеся слоты опять же заполняем по желанию например:


Либо берём удар щитом.

Дополнительно можете взять Ваал Вихрь.

И не забывайте максимально использовать слоты в своём шмоте, даже если у вас пока не слинковано всё, носите и качайте те скилы которые вам понадобятся как только они у вас появятся.


4.Бандиты

Помогаем Дубу

5.Magic find

Собственно то к чему я в итоге пришёл с этим билдом на стандарте=) В МФ сете этот билд без каких либо видимых проблем убивает Атзири и большинство босов, а так же без труда фармит карты в чём вы убедитесь посмотрев мои видео которые по мере записи буду добавлять. На данный момент значения Quantity +62%, Rarity + 264% без банки Чистое прорицание
Большой флакон равновесия


6.Атзири
Первый раз я попробовал убить её на 81 лвле и всё прошло без каких либо проблем, я бы даже сказал легко.
Так же этим билдом можно неплохо зарабатывать на фарме Атзири.

Мой персонаж на Наследие


Дерево на данный момент 112 очков
9000 ХП в данный момент.

7.Видео
Убийство Атзири в МФ сете. Дропаем 6 уников. ---> ТУТ
Фарм Фрагментов ваал - ТЫК
Первое Убийство Атзири на Гарене - ТЫК
"убийство Каома на карте 15 лвла". Для лучшего эффекта на карте заролен иммунитет от проклятий у мобов, а так же дебаф на персонажа слабость.
И да подписывайтесь на канал и ставьте лайки если понравилось!=)
Убийство Каома на 15 карте Дворянкой на Гарене
Прохождение карты Нетронутый Рай

Видео лиги Предвестник

Убийство всех Гвардов - ТУТ
Первое Убийство Убер Атзири(3 Смерти) ТЫК

P.S. Гайд основан на своём опыте и желании просто и легко фармить.
Отдельное спасибо: 413xAlex и себе самому

Не обязательно к прочтению
Ваши пожелания, правки, советы, вопросы и критику пишите в комментариях тут или под видео.
Последняя редакция: IronMixikus. Время: 15 дек. 2017 г., 15:23:32
Last bumped1 июня 2018 г., 16:07:16
Вот с щитом ты сейчас расстроил
Очень хочу стартануть именно через это умение и есть один вопрос как правильно линковать праведный огонь? Об этом очень мало написано .
Вы будете играть на бездне через Праведный огонь Жреца? Если да то не могли бы вы в постах или как то иначе описывать свой путь и комментировать особо сложные для вас места, проблемы и способы их решения.
Я сам планирую начать через ваш билд, спасибо за то что вы его написали.
Теперь все путем?
"
IvanKlyuev написал:
Вы будете играть на бездне через Праведный огонь Жреца? Если да то не могли бы вы в постах или как то иначе описывать свой путь и комментировать особо сложные для вас места, проблемы и способы их решения.
Я сам планирую начать через ваш билд, спасибо за то что вы его написали.

Привет скорее всего нет. В последствии наверно его таки прокачаю для наглядности=)Но первым буду качать пока хз кого=))) Буду определяться по ходу. И да лучше стартуй Марадёром а не жрецом если хочешь через этот билд. Позже обновлю гайд когда станет более ясно что там к чему с новыми шмотками
"
pppp999000 написал:
Очень хочу стартануть именно через это умение и есть один вопрос как правильно линковать праведный огонь? Об этом очень мало написано .

Привет в разделе умения написано с чем и как линковать=) Там же ссылка на описание механики скила.
Я хочу при получении достаточного количества валюты и уровня респекнуться в лл ес рф (первый в разделе жрец)
Теперь все путем?
"
priestevi написал:
Вот с щитом ты сейчас расстроил

Сам расстроился так как хотел извращаться опять с этим скилом. Хотел через глада делать ПО. Но увы=)
"
IvanKlyuev написал:
Я хочу при получении достаточного количества валюты и уровня респекнуться в лл ес рф (первый в разделе жрец)

Ааа. А там у него не расписано как качаться? там вроде норм подробный тоже гайд.
Расписана, раскачка через мордобои, но мне почему то кажется что стоить они будут недешево. И потом, как то ваш способ раскачки мне понравился больше того что описан там. Если что к вам можно будет обратиться за советом именно по вашему билду?
Теперь все путем?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация