[3.1] Аурамансер, 11/12/13 аур, очень сильный дпс бустер

"
Привет, ребятки.
Не обнаружив на форуме ни одного нормального гайда на саппорта, я решила написать свой. Заранее извиняюсь за нудятину, это мой первый гайд, так что буду его еще редактировать)) Итак, поехали.




Плюсы
- Саппортов все любят, вам всегда рады
- В хорошем гире, хорошая выживаемость
- 27 лвл дамажных аур
- Под вашими аурами, карты будут чиститься очень быстро
- Так же быстро будут умирать и боссы (даже несмотря на увеличение их хп в 3.0)
- Со всеми взятыми нодами в дереве, радиус аур почти на экран
- Если есть мтхшки на ауры, то Вы выглядите суперклассно, но...
Минусы
- Не у всех кудахтеры смогут тогда Вас выдержать
- В плохом гире плохая выживаемость
- Вы не наносите урон
- Поскольку вы не наносите урон, Вам не падают шмотки (Шутка)

У вас может возникнуть вопрос, почему 11 аур? "Я видел саппорта и с 12+ аурами!!!!11" Но вспомним, что в 3.0 Восхождение Некроманта теперь дает лишь 30% увеличенного дамага за все ауры, а не по 10% за каждую, как было раньше. Так что лично я считаю, что теперь наиболее важно не колличество, а сила аур. Именно по этому в данном билде используется не 4 ауры на дамаг, а только 2, но очень высокого лвла.

>>>>ДЕРЕВО НА 100 ЛВЛ<<<<

Восхождение

Повелитель тьмы - Госпожа жертвоприношений - Повелитель порчи - Пожиратель духа
(последнее не обязательно)


Лвлинг делится на 2 стула

Вы качаетесь вместе с керри (1 стул)

Это наиболее удачный расклад, для прокачки саппорта. В самом начале хороши срс селфкаст или тотем-срс. Так же советую взять Ясность ума, чтобы у вашего керри всегда была мана. В билде используется Ясность ума 1 уровня, но при прокачке ауру можно, даже нужно (!), вкачать на сколько возможно. Позже, в Ориате просто купите новую у НПС.

В 3 акте, наконец, появится возможность покупать ауры у вендоров. Я советую вам, помимо уже используемой Ясности ума, взять Спасение от стихий и Грозный гнев/Холодную ненависть, в зависимости от билда керри. Если билд элементальный, то Грозный гнев, если физовый, то Холодную ненависть.

Ваш керри, если у него хватает статов, может использовать Спешку, чтобы ваше пати двигалось быстрее. Если нет, то возьмите пару таблеток на +30 ловкости в дереве, а Спасение от стихий отдайте керри.

Так же обращаю ваше внимание на то, что Ясность ума резервирует ману не в процентном отношении, как другие ауры. Так что если вам будет не хватать манарезерва, можете сбросить лвл этой ауре, ну или купить новую, непрокаченную.

Еще один важный момент, если вы и ваш керри проходите компанию в первый раз, то я рекомендую пройти квест в библиотеке ("Разгадка судьбы" 3 акт), чтобы получить в награду саппорт-скилл Щедрость. Щедрость линкуется с вашей дамаг аурой (Грозный гнев/Холодная ненависть). Если вы проходите компанию не в первый раз, то квест можно скипнуть и купить этот саппорт-скилл другим вашим персонажем у НПС в Ориате.

Если у вас все еще остается свободная мана, то вы так же можете вешать проклятья (хороши на боссах.) Проклятье опять же выбирается, в зависимости от билда керри. Если свободной маны не осталось, то можно слинковать проклятье (и, кстати, скиллы передвижения) со скиллом Магия крови.

Из уников советую армор Влияние Виктора. В него можно будет вставить Грозный гнев/Холодную ненависть и Жгучую злобу. Отдельно (то есть не в арморе), кстати, советую использовать Спешку, Спасение от стихий и Ясность ума.

Что касается дерева, то можно качаться по основному, впервую очередь собирая весь мана резерв и эффекты аур, попутно добирая ХП, которое будет поблизости, чтоб не ловить часто ваншоты. Когда уже возьмете Магию крови (Далее МК) в дереве и ноды за ней, наденете армор (Лорику или Схоластию), тогда и сбросите лишние поинты с ХП за счет очков сброса пассивных умений, которые можно получить за квесты компании или сфер раскаяния.


В Лоу Лайф (далее ЛЛ), как я уже писала выше, стоит респекаться, когда у вас будет необходимый армор, и когда вам будет хватать поинтов на МК + ноды за ней. Так же желательно, чтобы на этот момент у вас уже был взят весь мана резерв в дереве + 2 гнезда для самоцветов + хоть какой-нибудь энергетический щит (далее ЭЩ). Как вариант, гнезда для самоцветов + МК + 3нода за МК + пару поинтов на ЭЩ, можно вкачать за счет сброшенного ХП.


19 поинтов
39 поинтов
57 поинтов
82 поинта
113 поинтов



Вы качаетесь в одиночку (2 стул)

Вам не повезло. Нормального керри вы не нашли, или нашли, но он уже 100500 лвла и качаться с вами не хочет. Чтож, вытираем слезки, берем срс и в путь ^^ Здесь, сразу предупрежу, что в самом конце, когда вы будете становится саппортом из недосаммонера, вероятно, вам не хватит всех очков сброса пассивных умений, что дают в компании. Так что понадобится некоторое количество сфер раскаяния.

И вообще, здесь я буду отталкиваться от того, что этот билд не ваш первый, и у вас все же есть немного валюты. Если это не так, то ниже будет описано то, к чему вы должны стремиться, что вы должны будете себе получить, чтобы нафармить на первоначальный гир саппорта, который расписан отдельно.

Итак, как я уже писала, качаться будем через срс.
Линки:

5линк: Призыв неистового духа+Урон приспешников+Раскатистый удар+Физический урон ближнего боя+Концентрация стихий

4линк: Колдующий тотем+Призыв неистового духа+Раскатистый удар+Физический урон ближнего боя/Урон приспешников
(последний линк не важен, в зависимости от того, как покрасится шмотка, в которой будет стоять тотем, тот и используйте)

Так же рекомендую использовать скилл Подношение плоти. С ним ваши черепки будут быстрее, а после взятия восхождения Госпожа жертвоприношений, вы будете быстрее их кастовать, что сделает игру намного приятнее. Не забудьте так же использовать скилл Осквернение, чтобы вы могли кастовать Подношение на боссах, не спамящих мобов, которые вы могли бы взорвать.

Тотем, кстати, вначале очень хорош. Очень рекомендую его. Чем дальше правда, тем слабее. Как поймете, что он становится бесполезен, можете избавиться от него.

5линк рекомендую вставлять в посох. Благо изза карточек достать его легко и стоит он ничего (только если это не первые пару дней лиги хех). Сам посох же крафтить Сущностью Ярости. Это даст нам +1 или +2 к уровню размещённых камней огня в посохе. Только будьте внимательны, Сущность на +2 к уровню размещённых камней огня, может поднять вашему посоху требуемый уровень!

Из уников советую армор Влияние Виктора. В него можно будет вставить Холодную ненависть и Жгучую злобу. Отдельно (то есть не в арморе), кстати, советую использовать Спешку, Спасение от стихий и Ясность ума.
За сим все. Качаетесь всем этим делом, пока не сможете полноценно спекнуться в ЛЛ. Подробнее об этом читайте в 1 стуле.

Перед тем, как вы начнется качаться по нижеуказанным ссылкам на деревья, обращаю ваше внимание на то, что вам не обязательно качаться миньонами до 90 лвла. Спекаться в ЛЛ, можно, начиная с 68 лвла. Главное только, чтобы у вас был весь первоначальный гир, о котором ниже.

25 поинтов
47 поинтов
76 поинтов
113 поинтов
или
СПЕК В ЛЛ 113 поинтов



P.S: если вы не собираетесь сразу, как докачаетесь, покупать себе 20 или 21 ауры, то советую, по крайней мере Спасения (от огня/молнии и холода), засунуть качаться во 2 слот оружия, на лвлинге. Потому что иначе, когда вы будете спекаться в ЛЛ, с аурами 1 лвла, у вас не будет резистов (



Советы по гиру или ваш первоначальный гир


Из-за нерфа энергетического щита и дорогостоимости некоторых предметов, этим билдом будет не очень удобно играть вначале. Например, без того же Присутствия Чаюлы , с Призматическим стражем в руке у вас будет 0 ЭЩа. И в результате вы будете умирать от любой тычки.

*Все линки и какие ауры куда вставлять смотрите, пожалуйста, ниже, в отдельном спойлере с основным гиром. Там же смотрите и осквернения, которые нам будут нужны. Ну, в идеале))
Об отклонениях до покупки таких же классных шмоток, как у меня, я вам расскажу сейчас.

Итак, в первую очередь скупаем самые дешевые предметы:
- Лорика Соляриса
- Эфемерное острие
- Глаз Чаюлы
- Вой Альфы
- Рарные (!) перчатки, с эщ и ловкостью (Ловкости желательно 35+)
- Следы греха
- Затаённое дыхание
- Как минимум 1 Эльпидоновское Кольцо без камня (на - мана кост, сколько именно минус, зависит от того, насколько прокачен ваш саппорт-скилл Меньший расход маны, но обычно хватает на -6). Если оно будет с интой хорошо. Если нет, то ничего страшного. Если на нем будет ЭЩ, это еще лучше, если нет, то скрафтите у мастера на станке.
- 2 Кольцо без камня. Желательно, чтобы на нем была инта, ЭЩ и самое важное "+ 2-3 к уровню камней". В это кольцо вы вставите Дисциплину.
- Рарный щит. Чем больше ЭЩ, тем лучше. Так же на щитах есть такой префикс, как "+1-2 к уровню размещенных камней того или иного элемента. Соотвественно, если используете Грозовой гнев, то вам нужен + лвл камням молнии, если Холодную Ненависть, то + лвл камням льда. Если на нем будет еще и интеллект, это просто замечательно.
Линками в щите будут: Грозовой гнев/Холодная ненависть + Щедрость и отдельно Спасение от стихий, например, или Спешка, или Живучесть (в зависимости от того, как покрасится щит).

Что касается аур, пока у вас не будет Зачарования на каске и Наставника 2 лвла, вы сможете использовать только 10 аур из 11 (минус Пылающая злоба).

Первым апгрейдом для вас будет Схоластия. Тут и добавлять нечего. Да, теперь на ней меньше ЭЩа, но все еще лучший вариант армора в этот билд.

Далее кровью и потом добываете себе Присутствие Чаюлы. С ним Вы сможете сменить рарный щит на Призматический страж, рарные перчатки на Вестники пустоты (Ролл мана коста должен быть <75%). Правда со сменой этих перчаток, придется сменить и 2 кольцо. Вам понадобится еще одно Эльпидоновское кольцо. Требования те же, что и к первому. Кстати, здесь обращаю ваше внимание быть особенно внимательным при покупке перчаток! Обязательно проверьте, чтобы мана кост на ваших мув скиллах (Удар щитом и Огненный рывок) был равен нулю!

Пояс, кстати, можно сменить до покупки Присутствия Чаюлы или после. Как повезет)) Покупаем/выбиваем базу Кристальный пояс и кидаем в нее Сущность Неприязни (желательно кричащую или выше), пока не заролится хороший +ЭЩ. В принципе, это самое главное требование. Если не хотите крафтить сущностью, потому что не верите в свою удачу, можете купить уже готовый на poe.trade. В идеале нужен пояс с интой, ЭЩ, хаос резистом, ХП(для Присутствия Чаюлы) и модом/модами на фласки.

Для "включения" 11 ауры нам понадобится Зачаровние на каске с мерс/убер лабиринта и Наставник 2 лвла.

Дальше покупаем Усилитель 2/3 в идеале 4 лвла.

И пару слов про осквернения. Перво-наперво рекомендую осквернять перчатки, потом щит, потом мечик. Вещь с осквернением можно купить либо уже с этим осквернением, а потом перекрасить, через 8 Фотиса (можно найти сервис на еу форуме), либо скупать вещь и осквернять самому, предварительно покрасив в нужные цвета.



Бандиты

УБИТЬ ВСЕХ, никого не жалея!!!!


Пантеон

Душа Граткула, как маленький пантеон. Просто почему нет. Остальные на мой вкус слишком бесполезны :D
И большой кружочек Душа Аракаали. Вот он важен. Дот страшный. Особенно хаос дот. Особенно без Присутствия Чаюлы. Так что советую еще и апргрейднуть этот пантеон, убив Вседушу ваал на т14, чтобы получить 25% хаос сопротивления к доту.


Мой гир



*Небольшой совет
Если ваш керри очень быстрый, и у вас достаточное количество ЭЩа, то можно заменить мечик на Сияющий клюв



Скиллы/Линки

Шапка:

Перчатки:

Так же можно использовать здесь и Холодную ненависть, зависит от билда керри. Главное помните, что вы можете использовать только 2 дамаг ауры из 3.

Щит:

Мечик:


Остальные линки не зависят от того, куда вы их залинкуете)

4 линк:

4 линк:

Отдельно, либо слинковано друг с другом:

P.S. Здесь я думаю, мне стоит вам напомнить, что чем выше лвл аур, тем лучше, за исключением Ясности ума.

В частности имеют значение лвла: Грозный гнев/Холодная ненависть/Жгучая злоба, на 21 они дают больше урона.

Так же имеют значения лвла трех Спасений в шапке. На 21 они дадут вам и вашему керри +1 максимальный резист^^

Остальные гемы можно качать и осквернять/покупать 21 лвлов в зависимости от собственного желания и средств.



Равновесие стихий



В своем билде я использую Равновесие стихий, так как у моего керри элементальный билд, завязанный на 1 типе урона (урон молнией) + 2 тип даю ему я (аурой Жгучая ненависть). Его билд, кстати, можно посмотреть здесь ТЫК. Так что на боссах, особенно на Шейпере или Убер Атзири, я использую Волну холода (1 лвла), которая наносит урон холодом, тем самым повышая резист боссов к холоду, но снижая остальные два на 50%.

Использовать Равновесие стихий уже сугубо ваше личное дело. Если у вас есть постоянный керри, и если он наносит 1-2 элементальныз дамага, то я советую взять этот кейстоун в дереве. Главное тогда быть внимательным при выборе колец. НА НИХ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ 1-2 ТИПА УРОНА ИЗ ТЕХ, ЧТО НАНОСИТ ВАШ КЕРРИ. Это сломает Равновесие. В качестве снижения резистов к огню/молнии я советую использовать Волну холода (1 лвла). В качестве снижения резистов к огню/холоду я советую использовать Искру (1 лвла). В качестве снижения резистов к молнии/холоду я советую взять кейстоун в дереве Воплощение огня. С ним вы сможете использовать любой понравившийся скилл, главное только, чтобы он не тратил ману)





Самоцветы


В билде используется 4 уникальных самоцвета и в зависимости от того, как сильно вы прокачаетесь, еще 1-3 рарных.
2 из 4 уникальных самоцветов (а именно Могущество победителя и Смекалка победителя) можно достать, проходя компанию, выполнив квест "Крылья Вастири" в 8 акте. Это очень удобно, если вы качаетесь вместе с керри, если нет, то один из них вам придется покупать на poe.trade или попросить знакомых, чтобы вам его получили за квест.
Оставшиеся 2 уникальных самоцвета - это самоцвет Внутренние силы. Куда их ставить смотрите скрины ниже.
Что касается рарных самоцветов, то там вам нужна Инта, ЭЩ, Скорость атаки (чтобы быстрее передвигаться на своем умении передвижения - Удар Щитом)

скрин 1

скрин 2






Флаконы


- Во-первых настоятельно рекомендую использовать Серный флакон. Он будет регенить ваш ЭЩ. Очень полезная фласка если дамага вы приняли не так много, чтобы прожимать Дисциплину ваал. Или, если Дисциплина Ваал еще не зарядилась/уже разрядилась.

- Стибнитовый флакон очень помогает в больших паках мобов, в частности в Разломах. Ну и просто на маппинге очень приятная вещь. На Атзири/Убер Атзири так же хорошо помогает от местных хаосных плевалок)

- У меня очень много защиты от элементального урона, благодаря моим аурам. От физического урона мне помогает Базальтовый флакон. Очень приятен на Минотавре, или от мобов-Дикобразов, если ваш керри, не фризит врагов.

- Ртутный флакон, особенно заролленый на повышенную скорость передвижения, помогает моему персонажу быстрее перемещаться с помощью скилла Удар щитом, ну и в принципе быть быстрее и успевать за керри.

- Пятый флакон на ваше усмотрение. Я использую Топазовый флакон, потому что из всего урона в игре, который может меня ваншотнуть, и от которого я могу защититься флаской, это скилл Призыв бури, который кастует Убер Атзири.

Что касается модов на самих фласках, то настоятельно рекомендую заролить иммунитет к кровотечению, иммунитет к шоку и иммунитет к проклятьям. Последнее сейчас очень эффективно, учитывая, что флаской с таким модом можно снимать проклятье, которое привязано к карте. На картах с Путами времени это очень приятно ^^ Так же себе я заролила фласку на иммунитет к яду, потому что один раз внезапно от этого умерла и теперь боюсь :D




Скриншоты урона керри

Без меня



Со мной





Видео

p.s Минотавр записан без звука, потому что ручи-крючи :<

Минотавр
Феникс
Гидра
Химера
Шейпер
Убер Атзири



UPD сетап на 12 и 13 аур

"
1322837 написал:



Древо тоже немного изменится:
40 поинтов
71 поинт
96 поинтов
109 поинтов
123 поинта

При прокачке важно в первую очередь собрать весь мана-резерв в дереве, а так же ноды на снижение затрат маны для умений. Так же необходимо собрать гнезда для самоцветов, чтобы поставить туда самоцветы так же со снижением затрат маны умений. Обращаю так же ваше внимание, что на лвлинге нужно не забывать брать ХП, которое потом можно спекнуть за рекспек поинты с квестов )

Для "подключения" 13 ауры вам понадобится еще 2 Наставника 4 лвла.

"
1322837 написал:





Если есть вопросы, задавайте в комментах! :)

p.s. большое спасибо 1322837 за то, что вдохновил меня сделать этот гайд, а так же помог в его написании :3
¯\_(ツ)_/¯
Последняя редакция: 00_brave_b0obs. Время: 2 янв. 2018 г., 15:12:50
Last bumped2 марта 2018 г., 10:34:07
Почему именно эти перчи?
[EU\RU-Realms] HCL Uber Lab Carry
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1968091
"
miosa написал:
Почему именно эти перчи?

Потому что они дают +1 лвл дпс аурам, а если заваалить, то +2
¯\_(ツ)_/¯
Я не совсем понял следующее - "Например, без того же Присутствия Чаюлы , с Призматическим стражем в руке у вас будет 0 ЭЩа. И в результате вы будете умирать от любой тычки."

То есть у меня будет мало щита или действительно 0?
"
Maksimus4000 написал:
Я не совсем понял следующее - "Например, без того же Присутствия Чаюлы , с Призматическим стражем в руке у вас будет 0 ЭЩа. И в результате вы будете умирать от любой тычки."

То есть у меня будет мало щита или действительно 0?

Просто мало хд
¯\_(ツ)_/¯
Сылку на билд напарника,с 1 видео
"
jassxxxx написал:
Сылку на билд напарника,с 1 видео

https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/28039
¯\_(ツ)_/¯
"
Sky_is_Over написал:
"
jassxxxx написал:
Сылку на билд напарника,с 1 видео

https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/28039


БЛАГОДАРЮ
мейби не увидел, но чем фриз снимаешь?
во фласках етого нет, интересно с:
все, увидел, я даун
Последняя редакция: anorexia1488. Время: 16 дек. 2017 г., 10:53:52
кольца с -потреблением мп откуда вообще достать? в продаже пока ни разу не видел(

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация