Очень дешевый старт. Иерофант. Взрывная стрела-баллиста. Весь контент за копейки.

Всем привет. Данный билд отлично подходит для старта. Он очень дешевый, простой в использовании, живучий и вполне подходит для игры на хардкоре, и с легкостью закрывает весь контент. так что еслы вы хотите за копейки быстро стартануть лигу и вас не напрягает святой Кудуку, то билд определенно для вас)
С клстерами проблем быть не должно, как анонсировали, делириум встречаться будет часто, и шанс дропнуть кластер с каждого уровня награды - 25%.
Плюсы:

+Очень дешевый.
+закрывает весь контент
+подходит для старта
+подходит для ХК
+однокнопочный

Минусы:
-карты без регена маны и карты с избеганием мобами стихийных состояний проходятся аккуратно и медленно.
-Кудуку билд. Баллисты - те же тотемы. Не всем нравится играть тотемами)
-покраска вещей

Изменения 3.11. Подвезли нерф. С кластерного нода «Неспящие часовые» убрали +1 тотем. Итого у нас теперь 7 баллист вместо 8, но постояный боевой раж. Поэтому кластеры будем использовать немного другие, либо добирать урон на дереве вместо пары кластеров.

ВАЖНО!!! Нигде не указал, поэтому оставлю тут - у нас НИГДЕ не должно быть пронзания или же поражения монстров по цепи. Иначе работать наш билд не будет.
И такой момент - в видео я привел в пример карточки Дикобраз, но память подвела, карточка дает лук с илвл 50, который нам для крафта не подойдет. имейте это ввиду)

Восхождение/Бандиты/Пантеон

Восхождение Иерофант:
1 - Поиск веры
2 - Ритуал пробуждения
3 - Божественное провидение
4 - Властолюбие

Бандиты
Убить всех

Пантеон
Большая - сила морского царя
Малая граткул/шакари

Дерево пассивных умений/ПОБ

Внимание!!! В гайде используется дерево для 3.10, но в 3.11 изменений мало, внесу изменения в ближайшее время, но в целом можете качаться, как написано ниже.

Ссылка на PoB:
https://pastebin.com/4YmwxEMu

Поэтапное дерево умений:
44 очка
63 очка
К этому времени у вас уже будет 2 лабы и колчан, будете ставить 6 баллист. Далее вкидываем очки для большого и двух средних кластеров, а затем уже добираем Нр, ману на дереве, и идем ко второму слоту для кластеров.
Финальная версия

Связки камней

Основная 6л связка с луком Ливень перьев:

Если у вас лук 3красных, 1 синее и два зеленых гнезда, меняем
на

Если у вас Желтый лук на +3 и больше к камням, то связка такая:

4л связка, которая активирует нам равновесие стихий, перегрузку и проклятие:

Передвижение+кровавый угар:

Защитная связка:

С нерфом расплавленного панциря возможно Призыв к бессмертию или стальная кожа будет лучше, надо пробовать.

Остальные камни:

Текущие вещи/стартовая и бюджетная версия/более дорогая версия

Конечная версия в лиге Делириум

Лук
Берем Ливень перьев и бегаем с ним до эндгейма. Лучше него только желтый лук на +3 к камням и более. Если у вас такого нет, бегаем с Ливнем перьев и не заморачиваемся.

Как скрафтить желтый лук, я выложил видосик. Возможно в новой лиге можно будет еще докрафтить на лук собственное свойство на + к камням. Тогда будет уащщщщще каеф)
Колчан
Используем колчан Стычка. Без коррапта. Он необязателен, если играть через поджог. В эндгейме на желтый можно не менять. Это тоже мои эксперименты. Со спешкой в новой лиге можно сделать 10-12 баллист, но не знаю, нужно ли) Поэтому я остановился на 8 баллистах и взял желтый колчан. Если тоже захотите похожий, ищем на нем НР, атаки выпускают доп стрелу, МНОЖИТЕЛЬ постепенного урона/огненного урона на выбор, скорость атаки, урон стихий атаками. У меня колчан стремный, но в последние дни лиги на трейде лучше не нашел, а крафтить более хорошее не было валюты)

Шапка
шапка с чаркой стоит копейки, поэтому купить можно очень быстро. Нам нужно зачарование на 15% скорости атаки. Вообще, скорость атаки - наш главный параметр, набираем ее где можно.
Поэтому чарка на 15% скорости атаки взрывной стрелы.
Идеально зайдет Старконжа или девото. Старконжа нравится больше, так как у нас проблемы с ловкостью. Но вполне зайдет и желтый шлем с НР и резистами. А недостающие статы добираем на других желтых вещах.

Тушка
Идеал - Сердце Каома. Желательно с корраптом конечно, но это дорого, я с обычным бегал.
На старте сойдет любая бронька. Чем больше брони, тем лучше.

Пояс
Просто отличнейший вариант уник пояс

Обязательно точить на урон стихий. Катализаторы копеечные. Можно потом сменить на желтый пояс с НР, резами и эле уроном, но он будет ненамного лучше.

Ботинки
Желтые ботинки с НР, резами, мувспидом. Либо ловкость на них можно еще добрать, с ней проблемка. Я также предпочитаю крафт от заморозки. На боссах удобнее, да и банку освобождаем от крафта этого.
Можно конечно более дорогой вариант с неуловимостью/попутным ветром взять, но имейте ввиду, что эти навыки будут включаться после ВАШЕГО крит удара со сферы бурь. Просто тотемы не активируют их) Я не заморачивался, взял обычные тапки.

Перчатки
В идеале - база Крепких перчаток. НР, скорость атаки, недостающие резисты/ловкость/меткость. Меткость надо либо на перчатках, либо на 1-2 кольцах набрать, у нас ее в сумме с 20уровнем ауры точность должно быть около 2500.
Позже, как разживетесь деньгами, можно кинуть сферку вождя, в надежде поймать увеличение урона снарядами. Мне вот не повезло)

Также на желтых вещах я собирал резист к хаосу, чтоб на Сирусе было попроще.

Кольца
Желтые кольца. НР, резисты, урон стихий атаками. Недостающую меткость/ловкость также можно добрать на них.
Возможно с нового крафта получится сделать собственное свойство на Боевой раж. Будет топчик.

Амулет
Отличнейший вариант для нас - это причуда Атзири.

Тут и мана, и реген, и снижение характеристик.
В эндгейме можно скрафтить амулет на + к камням. Урона станет больше, выживаемости поменьше. Выбор за вами)

В новой лиге введут новое масто и будет возможность зачарить амулет пассивкой "Сторожевые башни". Это отличный нод, делаем обязательно!

Самоцветы
Глаз хранителя. Берем со свойством "увеличение скорости атаки под действием Точности". Такой самоцвет стоит недорого, в конце лиги купил за 30-50 хаоса.

Град обломков. Очень важный самоцвет. На старте может быть достаточно дорогим, но быстро дешевеет. Берем с более хорошим роллом. На одном из самоцветов желателен крафт от оскверненной крови. Поймать его можно хоть на кластере, хоть на желтом самоцвете, хоть на этом.

Желтые самоцветы берем с %НР, уроном огня/по области/тотемов/стихийным/снарядов/скорости атаки на выбор. Также можно набрать множитель постепенного урона огня.

Кластеры. Большие кластеры берем с 8 пассивками, не больше.
2 гнезда под самоцветы обязательно, Яркое зарево/Сжигатель/Всеобъемлющее разрушение/Дымящиеся останки. По два-три стата из них на выбор.

Нить надежды. Можно бегать без него, но с ним мы убираем две ненужные пассивки с круга на баллисты, и добавляем пассивки Мастерство гладиатора и потоки маны.
Смотрим, чтоб ролл на резисты был получше, и радиус нам нужен Большой.

Средние кластеры. Берем с 4 или 5 пассивками. 1 гнездо для самоцвета обязательно.
На одном кластере обязательно нод Неспящие часовые. И эхо предков. Неспящих часовых нерфанули, они теперь не дают +1 тотем, поэтому достаточно одного такого нода, чтоб у нас был постоянный боевой раж.
На других кластерах берем эхо предков и опутывающие духи. Возможно и другие, буду обновлять инфу.

Банки

Для того, чтоб правильно работала, резист огня у вас должен быть выше остальных.

Крафт на скорость передвижения и шанс избежать оглушение.

На неуникальных банках ловим иммун к проклятиям/заморозке/кровотечению, если у вас нет коррапта и крафта на ботинках. Если есть, то можно ловить иммун к яду/шоку и тд.

Прокачка

До 28 уровня можно качаться любым скиллом. Я обычно бегаю с магмовым ударом. Можно взять электрическую стрелу и лук, бегать с ней. Можно взять горящую стрелу и тотем баллиста, и бегать так. Но учитывайте, что у иерофанта умений на лук не будет у нпс, поэтому надо будет просить других игроков купить вам эти скиллы. После прохождения квеста в Библиотеке в 3 акте у вас появятся все камни умений в продаже у призрака.
На 28 уровне берем основную связку, и все. Далее берем ноды в дереве, как я указал выше, после 2 лабы ближе к 60 уровню берем кластеры, и дальше все будет быстро и комфортно проходиться.

Видео:
Видеогайд

Сирус 8
Шейпер
Убер Древний
т16 под 5 сферами делириума
Убер Атзири
Симулякр
Как крафтить желтый лук на +3 к камням
https://www.twitch.tv/gar_ruk
https://www.youtube.com/c/Garruk
Последняя редакция: Garrruk. Время: 27 июня 2020 г., 7:46:35
Last bumped on 2 окт. 2020 г., 12:20:59
Хороший гайд. Я бы не сказал что покраска ливня такая проблема, 330 хроматиков - это смех. Грубый лук +3 к камням вообще как хочешь крась, хоть в 6 синих.
Discord: SpiceMustFlow (IForevermore)#4387
Расхититель гробниц,однако.
"
harryhermy написал:

Скорее веселый фермер)
А нерфов для этого билда поидее быть не должно?
"
Хороший гайд. Я бы не сказал что покраска ливня такая проблема, 330 хроматиков - это смех. Грубый лук +3 к камням вообще как хочешь крась, хоть в 6 синих.

Поверь, для многих проблема) будут пробовать как у меня старконжу в 4 синих хромами роллить.... хоть и пишешь, что необязательно именно на шапке это делать) а в целом да, не сложно. Но надо много хроматиков и рецепт на 3 красных. Ливень получился с 4 попытки.
"
Garrruk написал:
"
harryhermy написал:

Скорее веселый фермер)

Я к тому,что могилу грабишь с этим умением =)
"
Garrruk написал:
"

Поверь, для многих проблема) будут пробовать как у меня старконжу в 4 синих хромами роллить.... хоть и пишешь, что необязательно именно на шапке это делать) а в целом да, не сложно. Но надо много хроматиков и рецепт на 3 красных. Ливень получился с 4 попытки.

Ну любой некоррапченый 4линк в офф цвета вообще златокузнецами красится легко. А Ливень просто хроматиками тыкается же, дешевле должно выйти чем на станке 3 красных.
Discord: SpiceMustFlow (IForevermore)#4387
"
bloodfess322 написал:

Да какие нерфы баллистам) ими никто не играет. Даже бафф завезли - можно маслами намазать +1 баллисту теперь)
Ну патчноуты будут, поправлю конечно, но сомнительно. Урона тут не 250мульенов фейсбрейкерабиссусимба, так что просто вполне годный и дешевый стартер. Можно конечно желтый шмот получше сделать, но уже было неохота в самом конце лиги заморачиваться. В этой может и попробую, стартану им. Крафты с веселой фермы радуют. Это и имплисит на плюс к камням на луке, и боевой раж на кольцо.... это то, что с ходу на ум приходит. А думаю еще можно прикрутить чего-нибудь.
Из плюсов еще - когда сдох, наши баллисты секунд 10-15 еще шмаляют по врагам) устал на боссе, прилег отдохнуть, а они дальше его ковыряют)
"
Garrruk написал:
"
bloodfess322 написал:

Да какие нерфы баллистам) ими никто не играет. Даже бафф завезли - можно маслами намазать +1 баллисту теперь)
Ну патчноуты будут, поправлю конечно, но сомнительно. Урона тут не 250мульенов фейсбрейкерабиссусимба, так что просто вполне годный и дешевый стартер. Можно конечно желтый шмот получше сделать, но уже было неохота в самом конце лиги заморачиваться. В этой может и попробую, стартану им. Крафты с веселой фермы радуют. Это и имплисит на плюс к камням на луке, и боевой раж на кольцо.... это то, что с ходу на ум приходит. А думаю еще можно прикрутить чего-нибудь.
Из плюсов еще - когда сдох, наши баллисты секунд 10-15 еще шмаляют по врагам) устал на боссе, прилег отдохнуть, а они дальше его ковыряют)

Ну ништяк тогда... Скорее всего этим билдом и стартану. тем более никогда раньше не играл дедом.))
А сколько примерно стоит конечная сборка?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация