Самоцвет ломает защиту от рефлекта.

ситуация такая. имеются 2 кольца со статами "вы и ваши приспешники получаете на 50 процентов меньше отраженного урона от стихий. но при использовании самоцвета блистательное тщеславие и его ключевого умения, которое переводит урон от стихий в хаос- начинаешь получать рефлект. я так понимаю что я так понимаю что сперва отраженный урон превращается в хаос, затем работают кольца, и рефлект от хаоса благополучно рвет мне попку. хотя по идее от хаоса не должно быть рефлекта. прошу передать инфу ггг... или это может быть фича такая?
Последняя редакция: TPAKTOP_B_METPO. Время: 30 июня 2020 г., 16:04:16
Last bumped1 июля 2020 г., 3:14:25
У тебя хаос-рез сколько?
50% of Elemental Damage taken as Chaos Damage, а кольца дают защиту от рефлекта стихии. Так что никакой ошибки тут нет. Это просто тебе этот камень не подходит. Нельзя на 2 стула сесть.
Ты бъёшь врага и тут же получаешь обратный хит-урон в виде 50% стихии и 50% хаоса. И уже с этого урона начинает твой эквип работать так и задумано.
http://upload.grindinggear.com/uploads/maps4.png
да но в этой игре разве есть вообще рефлект хаосом то? почему я сперва получаю урон а потом работают кольца? так точно задумано или ггг не досмотрели? все резы включая хаос 100+
Ещё раз, ты не рефлект хаосом получаешь, ты получаешь обратный хит, который уже идёт из-за самоцвета на 50%элемхита и 50%хаоса. А шмот в обратном хите участвует не в момент атаки а в момент принятия но так как ты получаешь всего лишь 50% от него то он и убирается кольцами. А оставшиеся 50 идут согласно формуле на резист хаоса.
http://upload.grindinggear.com/uploads/maps4.png
"
TPAKTOP_B_METPO написал:
почему я сперва получаю урон а потом работают кольца? так точно задумано или ггг не досмотрели?
Потому что изменение типа полученного урона применяется до митигейшена урона (всяческих уменьшений, включая резисты). Другой порядок не имел бы смысла.

Возьми например персонажа с 0 армора и любого другого уменьшения получаемого физического урона и с 75 всеми резами. Он хочет уменьшить получаемый физ урон и набирает себе 20% получаемого физ урона становится уроном от молнии.
Получается, что при 1000 входящего физ урона персонаж получает 800 урона физой, который ничем не уменьшается и 200 урона молнии, который уменьшается резами до 50. Итого 850 урона.

Если бы было наоборот: по персонажу прилетает 1000 физ урона, который ничем не уменьшается (стадия митигейшена) и после 20% от этого урона становится уроном молнии. Итого персонаж получает 800 урона физой и 200 урона молнией = 1000. Урон молнией не уменьшился резистами т.к. стадия уменьшения урона была ДО и уже прошла на момент изменения полученного урона.

С этим разобрались, далее, по тебе прилетает 1000 элементального урон от рефлекта. Что сначала происходит? Половина становится хаосом итого 500 элемента 500 хаоса. Потом идёт митигейшен. И собственно дальше ты понял.

"
TPAKTOP_B_METPO написал:
все резы включая хаос 100+
Не плохо 😄
спасибо за ответы и обьяснения. я так и думал что так и происходит, но надеялся что так быть не должно. очень грустно, очень больно(

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация