Истории от разработчиков: Бессмертные

"

Поэтому, видимо, ГГГ и сидят на таком расслабончике. Есть, конечно, всякие ещё титан квесты и грим дауны, но их не назовёшь онлайн проектами, как д3 или пое.

Вот только у ТК или ГД онлайн на порядок-два меньше, так что они конкурентами не считаются. Д3 был бы конкурентом, если бы они чаще выпускали обновы. А так, они уже подстраиваются под друг друга и старты дополнений/сезонов происходят в разное время, чтобы народ наигрался.

Я всё надеюсь что сделают какой-нибудь препоказ Д4, ну или ГГГ сделают какое-нибудь ответвление.
Истории от разработчиков: оптимизация
Мы хотели бла бла бла но у нас бла бла бла а мы пытались бла бла бла но в итоге 3.1 с пингом в 3 раза выше, чем 3.0, и играть невозможно
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
"
Scourge_ofGod95 написал:
У пое нету конкуренции по факту это диабло 3 и всё

Поэтому, видимо, ГГГ и сидят на таком расслабончике. Есть, конечно, всякие ещё титан квесты и грим дауны, но их не назовёшь онлайн проектами, как д3 или пое.

Самая большая ошибка при разговоре о ПоЕ - называть эту игру онлайн проектом.

Да, она требует постоянного подключения и вроде даже есть какая-то коммуникация между игроками. Но! Если взять и в один прекрасный момент сделать для ПоЕ стендалон клиент без всякого интернета, внутри которого будет меньше рандома, чтобы можно было собирать специфические билды полностью самому - большая часть комьюнити не заметит разницы.

Скрытый текст
В игре нет разделения ролей: нет танков, как архетипа, и саппортов. Весь тимплей сводится к тому, сколько дпс ты добавляешь и на сколько сильно он мешает остальным всякими нокбеками. И кроме пассивных кукол, а.к.а. ауработы, смысла в постоянном тимплее - нет. Только ротации - собрались, прошли дейлики/пурджои, разбежались.

И самое печальное во всём этом - ты просто не можешь собраться так, чтобы тебе был необходим тимплей с разными ролями в команде. Танки? Если ты не способен личить/регенить овердохрена - тебя не спасут твои километры брони потому, что в нужных местах броня ничего не делает, а в ненужных трешак обычно ваншотами умирает и не успевает ничего сделать. Евейд/додж? Когда для того, чтобы он был актуален тебе всё равно надо иметь 6к хп, потому что ваншоты, в нём не так много смысла - весь контент можно закрыть с 6к хп без всякого евейда/доджа. С ним будет комфортнее, но не более.

Саппорты? Есть ли в игре действительно скилы для саппортов? Единственная опция, доступная тебе как инструмент - взять ауру, которая будет полезна другому, но на которую у этого другого уже нет маны. Либо дать ему усиленную версию уже имеющейся ауры и освободить таким образом место под проклятие или какой-нибудь арктик армор. Что ещё? Может быть какой-нибудь ченнеленд спелл, который можно набрасывать на союзника и таким образом давать ему снижение урона или перебрасывать часть входящего урона на себя, что является самым распространённым навыком танка/саппорта в различных проектах? Да не, фигня какая-то.

И сама концепция камней давно нуждается в переработке. На главной странице в разделе "Об игре" можно посмотреть, как презентуется система камней, что она такая гибкая и такая уникальная. Только вот в чём проблема: она нифига в реальности не работает так, как там презентуется. За редким исключением, ты не смотришь на то, как саппорт меняет твой навык, делает его слегка другим, добавляет новые механики или изменяет его основную механику. Нафиг. Всё, на что ты смотришь - сколько мор дамага ты можешь засунуть в свой афигенный шестилинковый Belly of the Beast и каким из этих камней ты готов пожертвовать при зачистке карт. Камень слепоты в майн скиллл? Чушь какая-то, там дамага нет. Фортифи в майн скилл для клоз рендж милишника? Вообще дикость - фортифи только для линков с мувмент скиллами. И это большая проблема.

А, да, ещё есть ваал скиллы, смысл существования которых - четыре ауры, лайтинг трапа и в редких случаях пара "сломанных" билдов, которые GGG исправно "фиксит", ибо нефиг. Я когда первый раз акты проходил пару лет назад - попробовал ваал дуал страйк. Неплохая штука. Ровно до того момента, как ты понимаешь, что для вменяемого дамага там надо 5-6л сетап, на который ты вряд ли будешь тратиться на скилл, который можно юзать раз в пять лет и то не везде. Потому, что души не переносятся между локациями. Кстати, привет Изаро и Элдеру.

И подобных вещей в игре - много. GGG почти не работают с тем, что уже когда-то ввели. Они всё пилят и пилят "новые механики", большая часть из которых это те же старые, только с другими визуальными эффектами. Сделать Бездны интересными? Не, чушь какая-то. Давай сделаем спавн мобов, только теперь не в фиолетовой/синей/золотой теме, а в чёрно-зелёной. В конце, как обычно, сундук и чтобы обязательно ничего хорошего из него не падало, а то насобирают себе имбятин, а мы как бы делаем хардкорную игру. Тьфу!

Я бы очень хотел надеяться на то, что новые лиги после Бездны будут не про ещё какой-нибудь треш, а про переработку старых вещей, типа Ваал-то-то там 2.0. Но этого с вероятностью в 99% не будет никогда.

P.S: Да, чем больше я играю в эту игру - тем больше осознаю на сколько она убога. Но ничего действительно лучше, увы нет.
E = mc^(OMG)/wtf
"
DoEFotGS написал:
"
"
Scourge_ofGod95 написал:
У пое нету конкуренции по факту это диабло 3 и всё

Поэтому, видимо, ГГГ и сидят на таком расслабончике. Есть, конечно, всякие ещё титан квесты и грим дауны, но их не назовёшь онлайн проектами, как д3 или пое.

Самая большая ошибка при разговоре о ПоЕ - называть эту игру онлайн проектом.

Ну вообще пое и д3 - онлайн проекты.Тут есть ладдер, таблица лидеров, сезоны и постоянные обновления. Так что с чего вдруг нет?
GGG, сделайте уже торговлю автоматизированной-хватит лениться.Блевать тянет с торговли.Скоро кто-нибудь переплюнет выпуск реюзабельного контента каждые 3 месяца/на 2 недели игры.
Ох уж эти эксперты, которые всегда и везде в курсе кто как и сколько работает, сделали 10 актов-мАла, сделали атлас на 30% больше +лига -мАла)Умерьте свои аппетиты, альтернативы пое нет,в остальных играх годами выпускают 1 перса и небольшие длс.
Мне история Криса понравилась, потому что ПоЕ для меня не только набор карт фарм и билды а еще и история.
Хочу услышать историю как сломался ручей в лесном убежище и где мне теперь можно попить воды.
"
jsimba написал:
Хочу услышать историю как сломался ручей в лесном убежище и где мне теперь можно попить воды.
Творческий троллинг это искусство, задумка хорошая однако с воображением слабовато.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация