[3.11]Билд Пурга+Укус стужи(Vortex+Cold Snap) 5 MLn DOT DPS Бюджетный лиг стартер и убивает боссов!!

Всем привет!=) С вами Nephentus.

Хороший бюджетный билд на старт любой лиги в целом, вряд ли будут нерфить. Ну и просто можно играть, не обязательно только на старт. Бюджетный, ХП версия макс 3-4 экза. Собирается в целом с пола, главное жезл и 6 линк любой на хп. Лоу ХП с энергощитом 15-20 экзов с 5 млн. дот дпса, разогнать можно макс до 7-8 млн, но не дёшего уже будет. Кластеры в целом не нужны в билде, но можно с ними сделать дпс чуть выше если скините урон с дерева и возьмете одни множители на кластерах.

Как пользоваться и как поставить ПОБ (Path of Building) мой гайд - ЖМИ

Мой ПОБ (Дерево, шмот и тд) (Лоу ХП конечная версия с энергощитом с 5 млн.) - ЖМИ
Скрытый текст
https://pastebin.com/qfMUrwnJ

ПОБ на ХП (Дерево) (шмот любой на хп и резы и жезл главное на урон) - ЖМИ

Механика и геймплей простые, мы бежим вперед под банками, прожимаем вортекс и периодически Укус Стужи, Сферу Бурь ставим на доп курсы в основном только на боссов, ну и скилл передвижения. Ваал версию Дисциплины когда запахло жареным, а Ваал версия хорошо помогает когда много мобов или жирный босс, обязательно используем!

Полный видео гайд билда его механика и ответы на все ваши вопросы, а как, а зачем ,а почему и тд. (Убийство Убер Древнего и гвардов и тд и побегал другими скиллами еще) -> ЖМИ

Мой ютуб канал, гайды по мастерам, оптимизация пое, билды,помощь новичкам и общение, стримы каждый день! Кому было полезно, то ставьте лайки и подписывайтесь, всем спасибо за поддержку!=) -> ЖМИ

Плюсы билда:
+ Недорогой (порядка 15-20 в можно спокойно уложиться,в хп версии 3-4 экза)
+ Высокий урон как для дот урона
+ Хорошая выживаемость с блоками
+ Качаться легко
+ Не сложный в освоении

Минусы билда:
- Не можем проходить отражение стихийного урона, либо брать кольцо и пантеон, но зачем, я обычно перероливаю. Или бить через клеймо Зимы, оно не наносит удары.
- С Хаос уроном лучше быть поосторожней или собрать больше резов
- Урон от горения может принести проблемы если не возьмете пантеон малого бога Абберата (тогда все ок будет)

Дерево пассивных умений->ЖМИ

Мои вещи, связки камней умений и что собирать в первую очередь?!
Скрытый текст

Шевронь нужна чтобы играть через Лоу хп и иметь кучу дпса и подключить 6 аур резервируя урон, она обязательна для финальной версии.Если достаните на + к камням осквернение на ней, то это будет топ. Камни в идеале пробуждённые, но можно и с обычными бегать. Меняем Средоточие на боссов, на зачистку расширенную область.В хп версии просто хп и резисты любое желтое тело

Щит нужен для того чтобы больше аур включить, в идеале чтобы он был еще осквернен дополнительно на +4 к камням, но даже если будет просто +1 уже будет не плохо, ну или обычный взять если денег нету. Ауры эти ставим туда. в ХП версии просто любой щит на хп и резы.

Это наш второй основной скилл Укус Стужи, это у нас получается 5 линк, в шапке есть встроенное средоточие, она дает большой буст урона за счёт множителя постепенного урона, и дешевая шапка, зачарку еще можно на область или урон, но не обязательно. Камни желательно все 20 20% или выше. Эту шапку можно юзать и в хп версии для урона. Так же можно поиграться с разными скиллами еще в этой связке вот для примера и + в видео гайде об этом говорю.

Ползучий мороз с доп снарядами может быть очень полезен при зачистке

Жезл в идеале нужен с авто тригером который накидывается через станок и ловится через синдикат рецепт. Урон к чарам нам нужен и множитель постепенного урона максимально возможный, это основной буст нашего дпса. камни повторяем, хотя вместо кремации можно другой скилл попробовать, волна к холоду или еще что далеко летит и и быстрое. для добивания боссов.

Нас интересует множитель как обычно дух паука на любую вещь делается где есть свободный суффикс, через бестиарий алтарь. Чем больше ЕСа тем лучше конечно.Камни защитная связка и бафф со скиллом передвижения.

Боты простых хватит, по максимум энерго щит скорость бега, резы. Можно конечно взять и попутный ветер и неуловимость при крите, это даст вам огромную мобильность и выживаемость. Зачарка пойдет на плсокий урон к холоду или бег или увороты или - резы.

Пояс нужен на макс энерго щита в идеале если еще будет % энерго щит, резы

Амулет в идеале на + к камням множитель плоский и % энерго щит ну и характеристики не достающие.

Кольца с гнездами, чтобы воткнуть туда ауры остальные. Энерго щит плоский, резы и не достающие характеристики

Банки
Скрытый текст

Все банки идут на выживаемость и иммуны к разным состояниям + блоки

Эта связка альтернативная чтобы банкой хп регенить себе энерго щит

Джевела в дерево
Скрытый текст

Эти Джевелы в центре, ну в побе или на видео видно где они стоят

Огромный радиус нужен под Скользящие Удары на блоки
Кластеры не нужны, но можете добавить множитель урона на них и - резы или область, дпса вряд ли будет больше но плюс минус так же можно сделать.

Восхождение, пантеон, бандиты
Скрытый текст
Восхождение: Класс Ведьма, подкласс Оккультистка.
Бандиты: Убиваем всех
Пантеон: Большой бог - Лунарис для простого кача и старта, Солярис если бегать только боссов и хай енд контент!
Малый бог - Шакари (дает защиту от отравлению и снижает хаос урон) Абберат даст защиту от поджога и горения, меняем в зависимости куда идем.

Прокачка
Скрытый текст

Всё стандартно, "Табула раса" в идеале, если нету - любой желтый доспех на 4 линка, потом 5 и потом 6, с хп и резистами. Для примера - шмот

P.S.
Я помогаю новичкам, смотреть их билды, побы, подсказать что то и тд.
На все ваши вопросы могу ответить прямо на стримах. Они проходят почти каждый день на твиче и ютубе, буду рад вас там увидеть! Заходите в гости, не стесняйтесь!=) Так же у нас есть группа в ВК(Нефляндия) с чатом, где отвечают на ваши вопросы 24/7 я и мои модераторы. Отблагодарить можно подпиской и лайками на обеих платформах и остальных соц.сетях=)

Жать тут->YouTube
Жать тут->Twitch
Жать тут->Группа в ВК
Жать тут->Инста
Жать тут->ТикТок

Мой Ютуб канал - https://www.youtube.com/c/Nephentus
Моя группа ВК - https://vk.com/club190999020
Мой Твич для живых стримов - https://www.twitch.tv/lnephentus
Моя Инста - https://www.instagram.com/alexnephentus/?hl=ru
Мой ТикТок - https://www.tiktok.com/@nephentus?lang=ru
Последняя редакция: Nephentus. Время: 7 авг. 2020 г., 20:33:29
Last bumped on 16 сент. 2020 г., 9:47:15
"
Nephentus написал:
Жать тут->Инста
Жать тут->ТикТок

красава саня, танцуй словно никто не видит, назло всем хейтурам!

Скрытый текст
Билд огонь, но подождём лекса!
"
ThreeOEight написал:

Так а зачем меня ждать? Мое мнение относительно пурги очень хочется услышать?

Классическая софткорная пурга в минимум живучести и максимальный дпс.
Никакой тебе слабости. Никакого хаосреза в 2020.
Средоточие тут, средоточие там. Свап камней на боссах - за это мы все пое любим.
Для того, чтобы упороться в дпс, пришлось проклятия вынести с бласфеми и поставить на курс он хит. Но это ладно.
Плохая оптимизация дерева, как по мне. Очень плохой шмот учитывая месяц игры на софте. Если уж ты носишь дырявые кольца, то ты хочешь +3 и дисциплину туда, а не мехаботов.
Сколько рипов-то?

https://pastebin.com/5emETTXr
Держи, бро. Я тебе дерево слегка переделал. Выбросил расхайпленную срань и поставил нормальный самоцвет. Нашел ловкость, чтобы не тратить поинт. Приподнял ЕС. Маны меньше, но реген маны больше.
Не благодари, чувааак.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Скрытый текст
"
LEXXrus85 написал:
"
ThreeOEight написал:

Так а зачем меня ждать? Мое мнение относительно пурги очень хочется услышать?

Я серьёзно, мне очень хотелось услышать мнение >>>НЕ СОФТКОРНОГО<<< хладнокровного ССФ ветерана колд-овер-тайм-дамага, даже несмотря на то, что практически все билды Алексашки являются рабочими, бюджетными, и конечно же endgame-viable.

И ты меня не подвёл, ловким и сильным движением раскрыв все спойлеры, легендарный стример вонзился в саму суть этого билда своим острым взглядом, без труда выявляя ошибки.

Нефентус, годы опыта игры на ССФХК это не шутки, с таким лучше считаться. Ты можешь быть популярным стримером, креативным билдоделом, хорошим танцором, или даже честным человеком, но есть люди чей авторитет неоспорим. Люди, перечить которым не посмел бы и сам Стивен Сигал. Люди, которые при создании персонажа выбирают не синее знамя, а красное, увековечивая своё имя галочкой в кружочке.

Скрытый текст
Засим позвольте откланяться, желаю вам двоим приятно провести время!
"
ThreeOEight написал:
даже несмотря на то, что практически все билды Алексашки являются рабочими

Учитывая то, что он просто копирует чужие билды у пацанов с поенинзи, было бы странно, если бы билды, находящиеся на верхних позициях, были бы не рабочими.

Я бы объяснил, когда и с какой целью используется нить в слоте над ведьмой, но я же не авторитет для нефентуса, поэтому он не станет меня слушать. Да и тема не моя. Здесь он мне должен рассказывать, когда и что нужно использовать, а не я ему. Но он как обычно запрыгнет в кусты и начнет спамить скобками, не сказав по итогу ничего конструктивного.

Ему не хватает всего 3 ловкости, а он ради них тратит поинт на +30, хотя можно было просто взять катализаторов на статы и накидать их в кольцо. Один хрен без качества.
2-х месяцев в огороде не хватило, чтобы вместо уклонения запилить на амулете урон чарами.
Сапог без суффикса, а он с -17% хаосреза бегает.
На оружии нет свапа качества в аое/урон.
Ни на одном самоцвете нет базы. Персонаж 94 лвл.
Ни на одной шмотке качества выше 20% нет - ЕСом играет, ага.
Это точно конечная версия билда?
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Последняя редакция: LEXXrus85. Время: 8 авг. 2020 г., 6:54:53
"
LEXXrus85 написал:
"
ThreeOEight написал:

Учитывая то, что он просто копирует чужие билды у пацанов с поенинзи, было бы странно, если бы билды, находящиеся на верхних позициях, были бы не рабочими.

Я бы объяснил, когда и с какой целью используется нить в слоте над ведьмой, но я же не авторитет для нефентуса, поэтому он не станет меня слушать. Да и тема не моя. Здесь он мне должен рассказывать, когда и что нужно использовать, а не я ему. Но он как обычно запрыгнет в кусты и начнет спамить скобками, не сказав по итогу ничего конструктивного.

Ему не хватает всего 3 ловкости, а он ради них тратит поинт на +30, хотя можно было просто взять катализаторов на статы и накидать их в кольцо. Один хрен без качества.
2-х месяцев в огороде не хватило, чтобы вместо уклонения запилить на амулете урон чарами.

Что ты хочешь от человека,который только может хайпануть на нубах билдами что "all content available"?Хотя в этой лиге хайп что-то подсдулся,видимо не все еще потеряно в нашем сообществе и нубы все же могут отделить мух от котлет,даже если на это им нужно время.
"
harryhermy написал:
"
LEXXrus85 написал:
"
ThreeOEight написал:

Что ты хочешь от человека,который только может хайпануть на нубах билдами что "all content available"?Хотя в этой лиге хайп что-то подсдулся,видимо не все еще потеряно в нашем сообществе и нубы все же могут отделить мух от котлет,даже если на это им нужно время.

Как нуб могу авторитетно заявить, что обилие тем Нефентуса довольно соблазнительны, но подобные срачи в комментах остужают этот соблазн))).
Я так понимаю Нефентус VS остальные - это отдельная особенность этого форума?)
"
AlterSquall написал:

обилие тем Нефентуса довольно соблазнительны, но подобные срачи в комментах остужают этот соблазн))).

У семи нянек дитя без глазу
"
LEXXrus85 написал:
"
ThreeOEight написал:

Я скипал механику лиги полностью и почти не играл) Забавно вас слушать) Да обычный билд за бюджет, 5 лямов для дота вполне хватает. Хаос рез и ес можете поднимать выше без проблем, ни кто не говорит что тут всё в топе собрано, даже в такой фиговом шмоте всё работает... Что уж говорить о более хорошо сделанных вещах) Это же просто пример, можно и дпс разогнать до 7-8 лямов и ес до 9-10к сделать и хаос рез, делайте кто вам мешает) Концепция не изменится, изменится лишь дороговизна вещей, но и бюджет будет выше тогда, я стараюсь из г и палок играбельно сделать в первую очередь, а не делать топ шмот, чтобы потом это могло собрать пару человек) Я селф курс собирал и ледяной дорогой и практика показала, что такое не особо кому то надо, так как большая часть ребят не могут собрать билды по 100-300 вых... Соответственно нету смысла впуливать столько валюты в билды, я буду делать более скромные бюджеты как правило около 15-20 макс. Хотя будут и исключения. Как обычно многие опускаются до оскорблений, я веду себя как всегда достойно и не опускаюсь до вашего уровня) А так многим следуют поговорить со своими родителями и поучиться манере общения в обществе в целом, ну это так лирика... Я не думаю что вы со своей мамой так же общаетесь, а если так , то конечно прискорбно.
Мой Ютуб канал - https://www.youtube.com/c/Nephentus
Моя группа ВК - https://vk.com/club190999020
Мой Твич для живых стримов - https://www.twitch.tv/lnephentus
Моя Инста - https://www.instagram.com/alexnephentus/?hl=ru
Мой ТикТок - https://www.tiktok.com/@nephentus?lang=ru
Последняя редакция: Nephentus. Время: 8 авг. 2020 г., 10:07:44
"
Nephentus написал:
Как обычно многие опускаются до оскорблений, я веду себя как всегда достойно и не опускаюсь до вашего уровня) А так многим следуют поговорить со своими родителями и поучиться манере общения в обществе в целом, ну это так лирика... Я не думаю что вы со своей мамой так же общаетесь, а если так , то конечно прискорбно.

Эту часть сообщения Нефентус уже может использовать в качестве эпиграфа к любому своему посту или теме.
Саня, так будет солиднее.
А вообще, мне нравится, как ТС расписывает прокачку для новичков: "берем табулу и качаемся."
"Гайд" похож на простой обзор дерева. Ужасно!
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация