Нужна критика героя.

Собственно персонаж.

* А теперь краткий анамнез "ШО ЭТО?".
* Изначально перс строился, как огненная ведьма-петовод, дабы отгородившись стеной нежити кастовать огненные заклятия, коли уж толковой малефики Я тут не нашёл (плохо искал?). Идея неплохо работала на протяжении 4 актов, но уже на лабиринте стала вызывать сомнения...
* Их (сомнения) было решено отложить до 2 части... На 5 акте, Я отхватил знатных звиздюлей от Китавы, с трудом проскочил на 6 акт, и когда на башне Схоластии меня стали "иметь в виду" в самых непринуждённых позах - стало однозначно ясно, что Я где-то знатно накосячил...
* И вот тут Я весь такой тут, и есть просьба покритиковать весь этот censored.

В основе тактики огненный голем, и огненный шторм в ловушках (6 штук), простые зомби.
Скелеты Ваал на аварийной подтанцовке.
Огненный шар и выброс пламени, как основные боевые умения.

И да, Я смутно понимаю, что пытаюсь откусить дофига много... Но осознание приходит медленно... :)))
Last bumped4 янв. 2018 г., 10:53:03
Эта вкладка профиля была сделана личной, или у вас не хватает прав для её просмотра.
В эндгейме используется ОДИН дамажущий скилл. Тот факт, что вы качаете все и сразу, и есть причина паршивости билда.
Последняя редакция: MrRedlook. Время: 3 янв. 2018 г., 9:19:12
А где настройка "личный" меняется?
А, всё, нашёл... Открыл...

То, что у меня перебор с атакующими - это понятно, но всё равно менее 2 видов атаки - недостаточно, ИМХО.
Меня больше интересует дерево. Подсознательно понимаю, что где-то напорол, но вот ГДЕ - вариантов несколько, и все в сомнениях...
Последняя редакция: НаглаяМорда. Время: 3 янв. 2018 г., 10:42:15
Сопротивление стихиям проверь. После Китавы в 5 акте накладывается постоянный дебаф в -30%, и в 10 акте тоже еще минус добавят.
Т.е., и так по не самому большому ХП будет проходить увеличенный урон от элементальных атак. А это не только очевидно магические атаки. Стрелки и мили тоже могут наносить не только физический урон.
Урон хаосом - так вообще полный караул, так как сопротивление на него редкая вещь, а во вторых - хаос урон не обращает внимание на щит.
И да, гибридизация такого плана не имеет смысла. Саммоны вполне способны наносить сами по себе солидный урон при правильном приготовлении, саммонеру только цели придется "подсказывать" цели саммонам или прямыми атаками, или проклятьями. Проклял пак мобов - а они уже туда бегут и месят мобов.
Да и сейчас саммонером играть намного приятнее, чем было. Можно положить болт на постоянные вылеты и дисконнекты.
А еще есть тотем-приманка.
Да, ХП с дерева тоже нужная вещь. Самый быстрый способ набрать к концу сюжетки хотя бы тысячи 4, чтоб финальный Китава не так часто ваншотил.
И немного регенерации ХП тоже сойдет, чтобы не постоянно жрать бутылки.
"
но всё равно менее 2 видов атаки
- нет. Тут так и живут, тащем-та.
Основной дамажащий скилл, которым и будешь постоянно спамить, и несколько вспомогательных - скилл на перемещение, и что-нить еще.
Ситуации с пианино, когда надо прожимать атакующие скиллы по кулдауну - очень редковаты. Почти нет таких атакующих скиллов, у которых есть КД.
Впрочем, ныне завезли несколько таких умений, которые надо использовать в связке с другими.
Вроде "Темного договора", и то есть билды с селф-кастом или с тотемов, "Кремации" и "Нестабильного трупа".
С хаосом всё понятно, Я вроде бы даже на +30 по нему вытянулся.
У меня на мыше две милишных атаки, а на кнопках огненный шторм, и три суммона (голем, зомби, скелеты Ваал). Т.ч. особого пианино нет, всё минималистично, хотя и не скрою, были эксперименты с кучей камней и атак... :)))

Меня больше волнует дерево. Первый круг "Скорость чар" и "Урон чарами", а так же "Урон от горения" (наверху) и "Область действия" (голубое, в центре справа). Имеет смысл их содержать? Или проще уронить дерево (у меня есть сброс всех навыков), и пересобрать его без этих показателей, но протянуться слева вниз к "Кудесник"?

А с приспешниками - да, живучие, даже обидно... У меня 1000 ХП, у зомби 3000, а голема без малого 9000...
Последняя редакция: НаглаяМорда. Время: 3 янв. 2018 г., 19:16:01
Дело в том, что билд рассчитывается от какой то определенной шмотки и сразу на 80-90 лвл и до запланированного уровня идут простыми проверенными методами, а потом уже идет респек в нужный билд.
А Вы пытаетесь собрать в кучу все и сразу. Переделайте дерево только на големов или тотемы к примеру, они без проблем протащат до 80+ лвл. Камни используйте 20% качества. Не хотите петов, возьмите шепчущий лед и стройте от него дерево
Ну, в целом понятно, будем ронять по ранее упомянутой схеме...
Но, один фиг, буду стараться совместить огневика-стихиала и петовода... В принципе, петы уже намного живучее меня, можно заняться собой и стихией... Даже интересно, что получится... :)))
На крайний случай запасёмся орбами раскаяния, или дождёмся очередного обновления дерева...
"
НаглаяМорда написал:
Ну, в целом понятно, будем ронять по ранее упомянутой схеме...
Но, один фиг, буду стараться совместить огневика-стихиала и петовода... В принципе, петы уже намного живучее меня, можно заняться собой и стихией... Даже интересно, что получится... :)))
На крайний случай запасёмся орбами раскаяния, или дождёмся очередного обновления дерева...

Ну в таком случае вы вновь придете на форум с тем же вопросом. Ибо петы и огонь - два совершенно разных типа нодов и два разных древа.
"
MrRedlook написал:
...
Ну в таком случае вы вновь придете на форум с тем же вопросом. Ибо петы и огонь - два совершенно разных типа нодов и два разных древа.
Не исключено.
С другой стороны Я вроде как просёк основную зависимость. Если в D2 это были ХП-Дамага, а резисты были скорее для галочки, то тут ситуация прямо противоположная. Если у тебя есть резисты, то с некоторым терпением и оговорками, можно и на невысоких показателях валить высокоуровневых монстров...
Например,

Суммарно удар одной ловушки даёт 20 снарядов со средним дамагом около 300 каждый. Ловушек Я бросаю 6 (3+3). Передо мной пасётся 7 зомби и огненный голем, с громадными ХП и дамагом (простых монстров до 45 уровня они просто выносят без моего участия).
Основная сложность вытянуть резисты, особенно хаос, который, пока, моя ахиллесова пята...
В принципе, после пересборки, получилось вполне живуче, хотя и не "на одну кнопку", а на четыре...
Короче, эксперимент! И ничего не мешает мне в дальнейшем всё перекроить... Тем не менее за рекомендации большое пасиба...
Учту...
Последняя редакция: НаглаяМорда. Время: 4 янв. 2018 г., 9:56:21
Вытягивание хаос резиста забросьте, ибо хаос урон попадается редко, и ему проще противостоять высоким пулом хп. -60% хаос реза в эндгейме - норма для 90% билдов.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация