3.1 Покоритель мьёльнир. Как в старые добрые времена. Весь контент

Оригинал билда тут.

Новости: в 3.2 неплохо апнули подкласс "покоритель", но для данного билда изменения не сильно заметные: небольшое увеличение защиты, меткости, скорости атаки и совсем небольшое снижение урона.
Гайд потихоньку допиливается под 3.2

И так, для начала о том, что может этот билд. А может он абсолютно всё. Ребята с англ форума убивали им и шейпера и убер Азири. Я же ходил на всё, кроме убер Азири. Видео демонстрации возможностей билда ниже. Всё это убивается легко и, при небольшом старании, без смертей.

Плюсы:
+ Может фармить вообще всё
+ Очень хорошие показатели защиты, что позволяет фестанчить почти всё
+ Не высокая стоимость законченного билда (10 - 12ех)
Минусы:
- Но и не самая низкая стоимость незаконченного (4 - 5ех)
- Из-за этого не подходит как стартовый
- Не очень много урона (в идеале 700 - 800к)

Мой перс: ПрохладнаяРогогомоРысь

Мои видео:
Ядовитый хранитель древнего на Т14
Огненный хранитель древнего на Т14
Древний Т15
Гидра
Минотавр (Пару раз умер из-за своей криворукости)
Химера
Феникс
Убер лаба
Шейпер (Первый шейпер за этого персонажа. Пытался играть сейфово, поэтому драка немного затянулась. Но из-за своей раковости всё же умер 1 раз. Также 2 раза затанчил слэм шейпера без зарядов выносливости.)
Зал великих мастеров (Сначала описание потом видосы)
Этим билдом можно вполне легко фармить зал. Естественно, скорость зачистки не такая как у пера с волатайл дэдом или взрывной стрелы, но всё же. Для фарма зала понадобятся 2 вещи: скил и бронька с опаляющим лучом против блокеров.
Я сделал 2 захода на зал и оба оказались успешны:
Первый заход был тестовый. Я пошел разбираться что к чему. Немного тупил, несколько раз рипнулся, но прошел
Второй заход был значительно лучше. Я уже примерно знал что надо делать и особо не совершал ошибок, но 1 раз всё же умер.
Если приловчиться, то можно бегать ещё быстрее и без рипов

Из-за высоких сопротивлений стихиям (83%), физ урону (70%) и моментальному отхилу этот билд легко танчит всё, кроме хаос урона. Очень хорошо подходит для фарма убер лабы.
Почти нечувствителен к любым модам на картах. Исключением является отражение стихийного урона, а также не очень удобно бегать карты без регена маны, т.к. нельзя использовать умение передвижения.

Вещи

Билдообразующие вещи (без них никак):
Пока без комментариев.

И самоцвет Озарение (Intuitive Leap), который позволяет сделать так:


Вариативные вещи:
- даёт очень много урона и позволяет генерировать заряды выносливости с пассивки покорителя. В общем удобная штука, но стоит дорого. Вместо неё можно использовать шлем Девото.
- рарка с недостающими статами, хп, сопротивлениями и, желательно, уроном от холода к атакам (для работы равновесия стихий). Если не удастся получить флат холод на кольце, то придётся использовать самоцвет бездны в дереве.
- ремень с хп, сопротивлениями и статами. Тут возможны 3 варианта:
1 - Любой ремень с +1 зарядом выносливости. Рарки с 90+ хп стоят копейки.
2 - Рарка с модом шейпера: "повышение скорости перезарядки умений". Ремни со значениями, близкими к 20%, стоят немало, но дают больше ДПСа, чем 1 вариант. Такой ремень стоит брать только в том случае, если скорость атаки близка к КД разряда, иначе смысла в нём не будет
3 - совместить 1 и 2. Это уже совсем идеальный и очень дорогой вариант. Таких ремней даже нет в продаже.

Самоцветы:

Тут тоже всё просто: хп, недостающие сопротивления и статы, скорость атаки и урон разряда.

Банки:
Из них обязательная

Для неё лучше всего сделать так, чтобы ваши сопротивления стихиям были равны друг другу. На крайний случай, чтобы сопротивление огню было выше всех.
Остальные банки на выбор. На них желательно иметь снятие кровотечения, заморозки и горения (чтобы выключить праведный огонь)


Свап слот:
Рука помощи 4л (не 5л, как у меня)

Используется для создания колдовского выброса (подробнее в связках камней)

Связки камней

Связка в мьельнире:

Вместо средоточия для зачистки карт можно использовать


Атакующая связка для прока разряда:
Камни в порядке важности

Если используете

, то вместо

лучше поставить один из этих камней

в 6л можно воткнуть ещё


Передвижение:
пока нет 6л брони, то можно использовать


Ауры:


Проклятие и праведный огонь:


Плюшки для генерации зарядов и выживаемости:


И если в шубе есть свободная дырка, то можно использовать голема. Я рекомендую хаосного или молниевого, но в принципе подойдёт любой.

Камни в свап слоте:

Уровни призыва к бессмертию и колдовского выброса выбираются таким образом, чтобы хватило маны на каст при включенных аурах (У меня на ранних видео плохой пример. На более поздних всё работает как надо)

Прокачка:
Качать этот билд можно чем угодно. Я, например, использовал двуручку. Для этого на дереве берутся соответствующие ноды. На 70 - 75 уровне, как будет хватать статов и сопротивлений делается сброс лишних нодов и берутся вещи из билда.

Моменты, на которые стоит обратить внимание:
- Сопротивления стихиям желательно должны быть равны друг другу или сопротивление огню должно быть выше всех
- Где-нибудь на кольце или самоцвете должен быть "плоский" урон от холода к атакам и не должно быть урона других стихий
- Скорость атаки под всеми бафами должна быть близка к кд разряда, но не превышать её. Например, для обычного разряда без ремня на ускорение кд скорость атаки должна быть ⩽ 4 атаки/с, а с ремнём на 20% ⩽ 5 атак/с

Порядок, в котором надо брать умения восхождения:
Недрогнувший - Непоколебимый - Несгибаемый - Несокрушимый
(Undeniable - Unflinching - Unyielding - Unbreakable)

Дерево умений для конца игры: тыц
У меня в дереве сверху взят нод на +30 ловкости. Его, и подобные ему (+30 силы, +30 интеллекта) стоит брать в том случае, если не получается набрать статы на вещах и самоцветах
ПоБ: https://pastebin.com/7c769YUb

Бандиты: УБИТЬ ИХ ВСЕХ!!!
Последняя редакция: Rogogomogofl. Время: 28 февр. 2018 г., 1:16:52
Last bumped11 марта 2018 г., 11:39:15
Валюты ДП сционкой немного подфармил, планирую пофаниться этим билдом. Есть пара вопросов:
- вчера купил копченый на +1 EC пояс с 10% кдр, база низкая, диванами можно до 15 нароллить, имеется ли смысл от него, если на 5 проков в секунду надо 16+ кдр? И можно ли как то на станке докрафчивать копченые шмотки?
- на англ. форуме наткнулся на еще пару мьелнир билдов, например через вичуху элементалистку с 15 чарджами, там боты с регеном френзи, и, соответственно, за счет пенетры большим раза в 2 дпс, около 500-600к, причем с приличным дефом. Так же автор оригинального гайда этого билда планировал качать и делать гайд на деда через мьелнир с большим дпс. Что думаешь по поводу таких вариаций, а то лень перекачивать и после дикого бурста сционки 300к выглядит не слишком впечатляющим дпс, зажрался)
Последняя редакция: lavalashx. Время: 11 янв. 2018 г., 10:54:17
1. С копчёным поясом уже ничего не сделать. +1 еч и 10% кд это уже очень хорошо. Не надо будет париться с тонной атак спида. Этого пояса вполне хватит на всё.
2. Ну тут тоже урона хватает. У меня с 1 прока разряда со всеми зарядами выходит 161к урона (ссылку на ПоБ приложил к гайду). Т.е. в секунду получается больше 770к. Защиты тут тоже овер дофига. Лично мне кажется, что джагер - лучший подкласс для этого билда. С другими у тебя просто не будут успевать накапливаться заряды + надо будет набирать аккураси на бижутерии и ещё где-нибудь.
Билд вполне себе нормальный вышел. Правда я вместо тапок иньи взял порог смерти. +1 к зарядам выносливости и иммун к кровотоку мне кажется перевешивают плюсы иньи.
В дерево поставил господство императора, это в большей степени решило проблему добора характеристик.
Феникса фейстанчит, это уже хорошо. С остальными гвардами проблем думаю не будет. Уберлабу фармит, но там лучше CI билд с хорошим регеном. На этом напрягает постоянный контроль зарядов.
Неплохо было бы добавить полное описание, как именно билд работает. Например, когда и для чего лучше использовать каждый скилл, который представлен в связках, как набить заряды. как их потратить, на что лучше их не сливать, как действовать с мобами и боссами. Ну и все вот такое.
"
ScarletAgony написал:
Неплохо было бы добавить полное описание, как именно билд работает. Например, когда и для чего лучше использовать каждый скилл, который представлен в связках, как набить заряды. как их потратить, на что лучше их не сливать, как действовать с мобами и боссами. Ну и все вот такое.

Как всё работает можно увидеть на видео. А так если описывать, то всё просто: видишь моба - наводишь на него мышку и жмешь ПКМ. Видишь босса/абисс/брич - активируешь праведный огонь и делаешь всё, как с мобом. Иногда нужно активировать колдовской выброс. Для этого набираем максимум зарядов выносливости (если есть уздечка ворчуньи, то просто несколько раз используем удар щитом, если нет, то крутимся об моба). Затем меняем оружие и прожимаем призыв к бессмертию.
Для передвижения и добивания (когда у босса меньше 10% хп) используется удар щитом. Также не стоит забывать про бутылки. На этом как бы всё
По факту здесь не требуется каких-то сложных интеракций. Не нужно следить за зарядами, не нужно использовать разные тактики для боссов, кроме шейпера и убер Азири, ведь они просто фейстанчатся (кроме некоторых мощных ударов: у доминуса на т14 и малахая на т13, но это не точно. Может и танчатся).
Последняя редакция: Rogogomogofl. Время: 11 янв. 2018 г., 22:12:04
Пока еще не дорого стоят, можно взять на трейде девото на чарку: Разряд имеет 30% шанс не использовать заряды + взять перчи в кораптом на +1 к камням на ауры !!!
Существенно прибавит урона и удобств для тех, у кого нет уздечки!
http://poe.trade/search/onaamaseramado
http://poe.trade/search/tiwonitohasako
ПОЕ скатилось... Ушел в Last Epoch
Последняя редакция: MrAnipa. Время: 12 янв. 2018 г., 0:48:05
Чарка - топчик. Будет очень полезна.
А вот в +1 перчатках я не вижу смыла. Они по факту ничего не дают, да и на линкование/покраску уйдёт ещё дополнительно 30+ ваалок
Я тут поэкспериментировал немного. Ниже камня озарение, между гигантом и варварством воткнул красный кошмар и взял ноды на резы к огню и алмазную кожу. Получилось 37% блока чар. Стало лучше чем было, но все равно мало. Заменил еще 4 камня на дерзкую защиту и 75% блока чар получилось. На арене разогнал всех:) Гидру фейстанчит как и феникса, на химере раз сдох от змеек, но там просто затупил. Блокером проще будет уберазири танчить, бОльшая чсть ее шлепков вхолостую сработает. Из минусов: просели хп до 4900 и дпс которого и так немного
"
арка - топчик. Будет очень полезна.
А вот в +1 перчатках я не вижу смыла. Они по факту ничего не дают, да и на линкование/покраску уйдёт ещё дополнительно 30+ ваалок


В перчи ты вставляешь ауры + наставника. + 1 к ним разве плохая прибавка? 30 ваалок не так уж и много.
Человек,делающий этот билд явно имеет средства купить 30 ваалок.
Я уже молчу про корапт Elemental Weakness на этих перчах который является топовым и даст огромный буст урона!

Мне вот, предстоит еще это варить)

Из прочего можно взять Watcher's Eye Prismatic Jewel на такие моды, думаю, лишним не будут. Джевел стоит копейки:

Immune to Ignite while affected by Purity of Fire
Immune to Shock while affected by Purity of Lightning

К сожалению, этот мод стоит подороже
Immune to Freeze while affected by Purity of Ice
ПОЕ скатилось... Ушел в Last Epoch
Последняя редакция: MrAnipa. Время: 12 янв. 2018 г., 2:10:15

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация