3.1 Покоритель мьёльнир. Как в старые добрые времена. Весь контент

"
ScarletAgony написал:
"
Rogogomogofl написал:

Да, такая проблема есть, но шансы очень малы (5%, если мои расчёты верны). Я побегал в убер лабу раз 20 им и ещё ни разу мне не попался этот шрайн.

Мне вот вчера в лабе, подбирая по 2-3 алтаря за заход, он минимум 4 раза из 10-15 выпал. Нужно думать, как это фиксить

Полноценно только за счёт Точных ударов, теряем 3 нода и получаем отсутствие заморочек с меткостью и критами, и, как итог, прощаемся со Стихийной перегрузкой. Кстати, такой вариант чуть лучше (стабильнее) генерит заряды.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 15 янв. 2018 г., 9:27:31
"
Wasfill написал:
"
ScarletAgony написал:
"
Rogogomogofl написал:

Да, такая проблема есть, но шансы очень малы (5%, если мои расчёты верны). Я побегал в убер лабу раз 20 им и ещё ни разу мне не попался этот шрайн.

Мне вот вчера в лабе, подбирая по 2-3 алтаря за заход, он минимум 4 раза из 10-15 выпал. Нужно думать, как это фиксить

Полноценно только за счёт Точных ударов, теряем 3 нода и получаем отсутствие заморочек с меткостью и критами, и, как итог, прощаемся со Стихийной перегрузкой. Кстати, такой вариант чуть лучше (стабильнее) генерит заряды.

Возможный вариант я описал выше, а это вообще никуда.
Во-первых, тут и так все ноды на счету и ради точных ударов придётся выкинуть хп, ас и реген
Во-вторых, стихийная перегрузка даёт целых 40% и работает всегда. Это очень значительная прибавка и терять её никак нельзя
В-третьих, меткости тут очень много и шанс попадания > 90%. Плюс я не уверен будет ли пассивка джагера давать скорость атаки если взяты точные удары. Если нет, то это будет ещё одна значительная потеря
Последняя редакция: Rogogomogofl. Время: 15 янв. 2018 г., 9:54:20
"
MaratZerg написал:
Зал мастеров могет закрыть ?

Могёт!

"
RinnyMatews написал:
Зал мастеров не фармит.... переделал своего в фул блок рф/скорчинг рэй. И живет лучше и урона столько же

Не надо людей обманывать. Всё он фармит)
Правда немного специфично. Сходил на 2 зала и закрыл оба. Завтра будут видосы
"
ScarletAgony написал:
У билда есть одна критическая проблема при прохождении уберки. Если персонаж получает эффект алтаря алмазов, то пройти лабиринт невозможно. Пир ромиры мгновенно сливает все чарджи и дисчарджа почти не просиходит. Фиксить можно только взятием "Точных ударов", которые довольно далеко от нашего дерева.
В общем, если пользоваться алтарями в лабе - то только с огромной осторожностью.

Ващет любой баф алтаря можно снять, кликнув по нему лкм (вроде как).
"
MrAnipa написал:
Пока еще не дорого стоят, можно взять на трейде девото на чарку: Разряд имеет 30% шанс не использовать заряды + взять перчи в кораптом на +1 к камням на ауры !!!
Существенно прибавит урона и удобств для тех, у кого нет уздечки!
http://poe.trade/search/onaamaseramado
http://poe.trade/search/tiwonitohasako


Кто тестил, 40% или 30% не тратить заряды дает больше дпс?

Так же вопрос: правильно ли я понял, если с 10% кдр у меня кд разряда, 0.23 сек., у вихря атака 0.24 секунды на тултипе, то все ок? Просто смутило, что в билдире пишется несколько другое значения атак рейта, может быть чего то не понял?
"
lavalashx написал:

Так же вопрос: правильно ли я понял, если с 10% кдр у меня кд разряда, 0.23 сек., у вихря атака 0.24 секунды на тултипе, то все ок? Просто смутило, что в билдире пишется несколько другое значения атак рейта, может быть чего то не понял?

Всё ок, можешь ещё немножко разогнать АС (с 10% кдр кд разряда 0.225 сек)
"
Rogogomogofl написал:
"
lavalashx написал:

Так же вопрос: правильно ли я понял, если с 10% кдр у меня кд разряда, 0.23 сек., у вихря атака 0.24 секунды на тултипе, то все ок? Просто смутило, что в билдире пишется несколько другое значения атак рейта, может быть чего то не понял?

Всё ок, можешь ещё немножко разогнать АС (с 10% кдр кд разряда 0.225 сек)

Спасибо за ответ, все же проще считать все калькулятором иногда)

Поскольку вполне реально добрать необходимые значения атак спида без поинтов в дереве в моем случае, подумываю взять еще один джевел + прикупить вотчер ай на конверт физы в фаер/лайт/колд + второй такой же (в поетрейде пока нет), либо имунитет к фризу/шоку, думаю вполне зайдет.

Так же интересно, почему никто не рассматривает вариант использования блад рейджа, лишние чарджи + тонна АС ну и какой то лайф лич. Можно будет отказаться от АС на гемах в пользу спел дамаги, или, в случае 20 % кдр от фласки на онслот, например.

Ну и вопрос про чант на шапку открытый: 40% урона дисчаржа vs 30% не тратить заряды. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
"
lavalashx написал:

Так же интересно, почему никто не рассматривает вариант использования блад рейджа, лишние чарджи + тонна АС ну и какой то лайф лич. Можно будет отказаться от АС на гемах в пользу спел дамаги, или, в случае 20 % кдр от фласки на онслот, например.

Ну и вопрос про чант на шапку открытый: 40% урона дисчаржа vs 30% не тратить заряды. Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Я считаю бладрейдж лишним. Объясняю почему:
Во-первых, придётся убрать какой-нибудь гем для него
Во-вторых, он не даёт заряды на боссе, а мобы и так умирают очень быстро
В-третьих, для него надо собирать ещё больше ловкости, а для её сбора тоже придётся чем-то пожертвовать. Вот у меня, например, сейчас 114 ловкости. Это бладрейдж 11 лвл, который даёт всего лишь 10% ас. Да даже если бы и был он 20 лвл, то давал бы 15%. Это не так уж и много
В-четвёртых, лича он не даёт никакого. У меня дпс вихря 4373. Бладрейдж личит 1.2%. Это будет лич на 52.5 хп в секунду. Просто гигантские цифры, не правда ли?
И, наконец, в-пятых, он даёт дополнительный деген, который тут тоже не особо нужен

А на второй вопрос я не могу дать ответа, т.к. посчитать полезность чанта на 30% не потратить заряды довольно сложно. Надо будет рассчитывать сколько зарядов генерируется в среднем между проками дисчарджа (необходимо будет учесть заряды с атаки + пассивку, которая даёт заряды когда тебя бьют + пассивку на 25% получить максимум зарядов выносливости + ботинки с 25% получить максимум зарядов энергии). И имеет ли смысл их сохранять до следующего прока. Конечно это можно посчитать, но я не возьмусь, да и может уже кто-то считал.
Можно сравнить полезность чантов эмпирическим методом: возьми 2 одинаковых шлема с этими чантами и 2 одинаковые карты т15-т16 с одинаковыми модами на защиту и хп босса (да лучше вообще без них). И посмотри время убийства с одним шлемом и другим. Хотя двух карт вряд ли будет достаточно для чистоты эксперимента, надо бы несколько десятков. Но всё же приблизительно будет понято
В свое время, когда к мйолнера был 0.1 и соке ты работали не в порядке очереди а все сразу, был огромный смысл ставить БР, но те времена прошли).
И кстати БР делали 32% ас.
Опубликовано новое аскенданси. Чисто от себя напишу, что нужно брать и с чем работать.

Все по порядку:
1. Недрогнувший: 10/10, берем просто однозначно, без объяснений. Алсо стихийная перегрузка теперь дает не 40% буста урона, а 70%.
2. Неудержимый: Довольно уныло. Не берем, есть плюшки и покруче.
3. Непоколебимый: Билдообразующий нод.
4. Несгибаемый: Взглянем на первые 2 пункта. В бою мы перманентно получаем 40% буст урона и площади дисчарджа. Берем не задумываясь, даже не смотря на пункты с оглушением.
5. Неумолимый: Не смотря на то, что у нас 8 зарядов и этот пункт даст нам хороший импакт, он все-равно довольно слаб. Можно рассмотреть его вместо "Несокрушимый", но я бы его брать не стал.
6. Несокрушимый: Довольно крутая штука. Не совсем понимаю, как точно будет работать механика отхила "предотвращенного" урона, но это явно круто. Опять же, можно подумать о замене на "Неумолимый", но лучше взять это. Тут чисто ИМХО.
Итого для этого билда мы берем: Недрогнувший, Непоколебимый, Несгибаемый, Несокрушимый.

Что по прочим тонкостям:
- Укрепление теперь нигде не упоминается. По сути, можно выкинуть его на мороз, но в связку объективно ставить больше нечего, так что... Лучше оставить, наверное.

АДСКИЙ РАЗОН:
Скрытый текст

Последняя редакция: ScarletAgony. Время: 27 февр. 2018 г., 16:41:45

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация