внешний ssd, нужен хелп

Всё отлично, всё подошло и ноут уже распознал ssd. Теперь встретился с новой проблемой при переносе системы на ssd. Так получилось, что изначально память была разбита на два диска. Система установлена на диске С с объёмом 300гб и я по итогу его забил на 200. Я не думал, что это будет проблемой. Теперь, испробовав разные программы для переноса, каждая мне предлагает перенести диск целиком.
Вариантом решения вижу чистку своего диска С от всякого г... типо сериалов и игр, а после перенести, но это займёт долгое время, HDD же :) ну и потеря коллекции. Есть ли вариант отделаться малой кровью?
Сейчас уже да, получается лучше бы я на 250 гб диск взял, меньше мороки, но первый раз всегда стрёмно, вдруг что не подойдёт.
Последняя редакция: Satuolla. Время: 6 сент. 2020 г., 15:02:40
"
Satuolla написал:
Есть ли вариант отделаться малой кровью?

накатить чистую винду?
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
rendo_m написал:
накатить чистую винду?


Вообще хороший вариант, потом просто переносить все со старого диска на новый, заодно и мусор убрать.

Там только надо разобраться, какая версия Винды, в ноутах же лицензия прошита, чтобы активация подтянулась сама.
Получилось ура. Самым сложным оказался перенос ос с одного диска на другой. Испробовав разные проги, сделав перенос раздела hdd на ssd, у меня никак не получалось запустить систему с нового накопителя. В биосе тупо не появлялась возможность выбрать. Сутки ломал голову,самой информативной для меня командой оказалась bootrec.exe,и раз она не распознала наличие второй системы на ноуте, я решился разобрать ноут, снять hdd и установить чистую винду через флешку. Получается надо было воспользоваться вашим советом сразу, сэкономил бы время, с другой стороны поднял свой скил владения пк. По ощущениям как будто я купил новый ноут, он летает. . Система действительно грузится раз в 10 быстрее и готова к использованию за 5 секнуд, сложно передать словами мое удивление. Ставлю пое и пробую, позже отпишусь
Последняя редакция: Satuolla. Время: 8 сент. 2020 г., 6:46:47
"
PostWorm написал:
"
rendo_m написал:
накатить чистую винду?


Вообще хороший вариант, потом просто переносить все со старого диска на новый, заодно и мусор убрать.

Там только надо разобраться, какая версия Винды, в ноутах же лицензия прошита, чтобы активация подтянулась сама.


Привязать лицензию к учетке микрософта, потом через логин в нее активируется автоматом. Эт про десятку, про остальные хз.
dumb dashirak
Ждем отзыва про работу ПОЕ)
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
"
Satuolla написал:
Я обладатель 7ми летнего ноутбука... логических процессоров: 8...

Вы блин издеваетесь, ему внешний SSD не поможет. Если он напишет, что помогло и игра стала летать, то он явно врет!
"
MobilShark написал:
Вы блин издеваетесь, ему внешний SSD не поможет. Если он напишет, что помогло и игра стала летать, то он явно врет!

Так меня ж убедили не брать внешний, а поставить вместо дисковода (я кстати на всякий поставил вместо hdd, а hdd уже в дисковод, ну чтоб наверняка).
Игра действительно летает:)) теперь я знаю как выглядят атаки синдикатовцев из нападения, раньше я видел лишь фриз экрана и "воскреснуть в лагере" через 5 секунд. Теперь я заметил, что в игре действительно много разных анимацией и понимаю в чем проблема. Можно было бы поубирать её, много лишнего и ничего все равно непонятно, но сейчас не фризит. Карты стали загружаться за 5 сек, тп 2 сек. За час игры словил два микрофриза на секунду, раньше такие были по кд с каждой волной мобов. Жду некст лиги, всем спасибо за помощь:)
Последняя редакция: Satuolla. Время: 8 сент. 2020 г., 12:44:25
"
Satuolla написал:
"
MobilShark написал:
Вы блин издеваетесь, ему внешний SSD не поможет. Если он напишет, что помогло и игра стала летать, то он явно врет!

Так меня ж убедили не брать внешний, а поставить вместо дисковода (я кстати на всякий поставил вместо hdd, а hdd уже в дисковод, ну чтоб наверняка).
Игра действительно летает:)) теперь я знаю как выглядят атаки синдикатовцев из нападения, раньше я видел лишь фриз экрана и "воскреснуть в лагере" через 5 секунд. Теперь я заметил, что в игре действительно много разных анимацией и понимаю в чем проблема. Можно было бы поубирать её, много лишнего и ничего все равно непонятно, но сейчас не фризит. Карты стали загружаться за 5 сек, тп 2 сек. За час игры словил два микрофриза на секунду, раньше такие были по кд с каждой волной мобов. Жду некст лиги, всем спасибо за помощь:)

Что и следовало ожидать. Рад за тебя)
Сохраню эту тему в закладки.
Ещё раз увижу где нить на форумах\прочих дискордах или услышу в войс чатах высер по типу : "ссд не обязатильнаааа! Можно и шустрый хдд!!!" .
Буду кидать её , пусть почитают эмоции человека который поставил ссд.

Ваще ща комп без ссд - груда тормозящего говна (к хорошему быстро привыкаешь!).
ИМХО невозможно комфортно юзать компудахтер если система не на ссд ...

П.С. Топик стартера поздравляю!
DoubleDMG#2378
Последняя редакция: DoubleDamage2014. Время: 9 сент. 2020 г., 2:10:08

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация