Концепт-арты Войны за Атлас

Прикалывает как челы пишут обновить железо. Дайте мне официальные системные требования от ГГГ. Где они? Тогда я буду знать что мне купить, чтобы игра 13-ого года не доставляла мне головной боли.

А эти "игроки", которые хорошо если до карт доходили, пишут "изи 100500 фпс на паровой машине не ной". Ага. Побегай кач мастеров в семь тел и покажи мне скрин с фпс, обдолбыш.
"
tttutiki написал:
Прикалывает как челы пишут обновить железо. Дайте мне официальные системные требования от ГГГ. Где они? Тогда я буду знать что мне купить, чтобы игра 13-ого года не доставляла мне головной боли.

А эти "игроки", которые хорошо если до карт доходили, пишут "изи 100500 фпс на паровой машине не ной". Ага. Побегай кач мастеров в семь тел и покажи мне скрин с фпс, обдолбыш.

В стиме есть только это:
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows XP SP3/Vista/Windows 7/8
Процессор: x86-compatible 1.4GHz or faster processor
Оперативная память: 2 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® 7800 GT or ATI Radeon™ X1950 Pro or better
DirectX: Версии 9.0c
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 5 GB
"
hhzefus написал:
Скрытый текст
"
MegaEzik написал:
Проблемы с оптимизацией есть абсолютно у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше. Да, конфиг сильно влияет, SSD действительно дает буст, но не спасает, для людей не имеющих SSD есть параметр --noasync, который будет загружать контент предварительно, а не в процессе игры.

Ну и главный вопрос, почему нельзя художника рисующего микротранзакции посадить перерисовать например эффект огненной земли? Ведь можно его упростить и это тоже даст прирост, и чем вам не улучшение производительности, т.е. оптимизация?

Подскажи где это включается, не найду никак

Посмотри здеся. Время загрузки самой игры и перехода между локациями увеличится, но должно придать чуток стабильности)
Без озвучки уже 2.4-2.6/3.0-3.21, но это приоритетная задача) https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519

Программы для ру PoE https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2694683
"
scvosh1 написал:
Бомбежка про оптимизацию и дорАга вышла но новый уровень)))Планетарные истребители пуканов продлжают массированные налеты, орбит горения)))Ая я я, а я я)))Но это не предел, скоро мы достигнем межгалактических масштабов)

Сам устал. Читаешь новость про какие нибудь дизайнерские и геймплейные решения разработчиков - а снизу обсуждение как у ребят на ГТХ1080 Ти и ай-7 игра просаживается до 20 фпс, потом скидывают видео а у них 100500 эффектов на экране с микротранзакциями включенными и все это в разломе. Я сомневаюсь что вообще какая либо игра в таких экстремальных ситуациях может показывать вменяемый фпс.
И все бы ничего но под каждой новость этот бесконечный вайн насчет просадок фпс. Вместо обсуждения про саму новость, идет обсуждение оптимизации. Мне кажется пора уже просто подчищать такие сообщения по причине оффтопа. Хотите обсуждать оптимизацию - создавайте тему на форуме.
"
Defox2 написал:
"
scvosh1 написал:
Бомбежка про оптимизацию и дорАга вышла но новый уровень)))Планетарные истребители пуканов продлжают массированные налеты, орбит горения)))Ая я я, а я я)))Но это не предел, скоро мы достигнем межгалактических масштабов)

Сам устал. Читаешь новость про какие нибудь дизайнерские и геймплейные решения разработчиков - а снизу обсуждение как у ребят на ГТХ1080 Ти и ай-7 игра просаживается до 20 фпс, потом скидывают видео а у них 100500 эффектов на экране с микротранзакциями включенными и все это в разломе. Я сомневаюсь что вообще какая либо игра в таких экстремальных ситуациях может показывать вменяемый фпс.
И все бы ничего но под каждой новость этот бесконечный вайн насчет просадок фпс. Вместо обсуждения про саму новость, идет обсуждение оптимизации. Мне кажется пора уже просто подчищать такие сообщения по причине оффтопа. Хотите обсуждать оптимизацию - создавайте тему на форуме.

то есть по-твоему это приемлемо, когда человек, заплативший деньги за визуализацию, не может ей пользоваться по причине того, что игра, вдруг, достигла "экстремальных" условий?
100500 сообщений в ТП висят месяцами без ответов, на форуме ру/еу в соответствующих разделах ответов нет от представителей администрации тоже.
как думаешь, почему огромное количество людей выражает недовольство в новых топиках от стафа?
https://www.twitch.tv/arbz_azm
Красивые картинки. А по делу предлагаю заняться таки оптимизацией и выпилить элдера из игры насовсем, чтоб уж не отвлекал... надоело, что на 81 уровне карты с нового босса в очередной раз падает никчемный лук.
"
Defox2 написал:
Сам устал. Читаешь новость про какие нибудь дизайнерские и геймплейные решения разработчиков - а снизу обсуждение как у ребят на ГТХ1080 Ти и ай-7 игра просаживается до 20 фпс, потом скидывают видео а у них 100500 эффектов на экране с микротранзакциями включенными и все это в разломе. Я сомневаюсь что вообще какая либо игра в таких экстремальных ситуациях может показывать вменяемый фпс.

Я за все эти МТХ денег заплатил так-то. В бесплатной игре. С чего бы мне ими не пользоваться, если я хочу их использовать? Я ради этого их, собственно, и покупал - чтобы использовать, а не чтобы смотреть в окне МТХ какие же они ахрененные на картинках.

То, что оно оптимизированно как говно - это уже, мягко говоря, не моя проблема.

А все эти геймдизайнерские решения и котоламповые истории нафиг никому не сдались, пока игра хреново работает. Почему? Потому что для игры самое важное - это возможность в неё играть. Вот это новость! Невероятно! Причём играть желательно с комфортом. Без крашей на Эрадикаторе, после которых у тебя внезапно опыта не хватает и ауры выключены.
E = mc^(OMG)/wtf
У меня в разломах и бездне все хорошо, дошел до т12, у кого все плохо, выход всегда есть-техподдержка, водка, окно, ай яяя)Мои системки,
Xeon e3 1240 аля i7 2600
GTX 1050ti
8Gb DDR3 1333 Mhz
Какой то хард 2007 года, прогружает игру со второго раза)))
Все это стоит на бюджетной мини матери foxconn h61.
После перехода с локации на локацию или захода в игру я еще сек 20 стою и жду пока перестанет мигать индикатор винчестера, т.е прогрузиться игра)))Но это чисто моя железная проблема изношенного харда, просадки ниже 30 фпс ну очень редко случаются, когда я выбираю бешеный билд с десятками снарядов или попадаю в дичайший замес например в разломе и с модом бийонд на карте.Больше всего меня беспокоит пинг, от него фризы дикие бывают, особенно вечером, но это тоже непонятно возможно мой интернет.
Последняя редакция: scvosh1. Время: 10 янв. 2018 г., 13:22:08
"
"
Defox2 написал:
"
scvosh1 написал:
Бомбежка про оптимизацию и дорАга вышла но новый уровень)))Планетарные истребители пуканов продлжают массированные налеты, орбит горения)))Ая я я, а я я)))Но это не предел, скоро мы достигнем межгалактических масштабов)

Сам устал. Читаешь новость про какие нибудь дизайнерские и геймплейные решения разработчиков - а снизу обсуждение как у ребят на ГТХ1080 Ти и ай-7 игра просаживается до 20 фпс, потом скидывают видео а у них 100500 эффектов на экране с микротранзакциями включенными и все это в разломе. Я сомневаюсь что вообще какая либо игра в таких экстремальных ситуациях может показывать вменяемый фпс.
И все бы ничего но под каждой новость этот бесконечный вайн насчет просадок фпс. Вместо обсуждения про саму новость, идет обсуждение оптимизации. Мне кажется пора уже просто подчищать такие сообщения по причине оффтопа. Хотите обсуждать оптимизацию - создавайте тему на форуме.

то есть по-твоему это приемлемо, когда человек, заплативший деньги за визуализацию, не может ей пользоваться по причине того, что игра, вдруг, достигла "экстремальных" условий?
100500 сообщений в ТП висят месяцами без ответов, на форуме ру/еу в соответствующих разделах ответов нет от представителей администрации тоже.
как думаешь, почему огромное количество людей выражает недовольство в новых топиках от стафа?

Акцент делался не на микротранзакции, а вообще про количество спецэфектов на экране. Микротранзакции конечно используйте, едва ли они серьезно нагружают, по сравнению с общей картинной в виде количества спелов и противников. С такой нагрузкой просадкам фпс удивляться не стоит. И это не шутер где просадки критически влияют на геймплей. Даже при 20 фпс можно адекватно реагировать, кастовать, передвигаться, прожать банки или эскейпнуться.

Просто игра так построена что позволяет находиться одновременно на экране 100 противников и при этом способности которые отскакивают между этой сотней противнков и множатся на несколько сотен. Таких игр единицы которые позволяют так сильно манипулировать геймплеем и создавать такие ситуации. В пример можно взять любую мморпг где стычки сто на сто игроков. Там ситуация ни чуть не лучше будет а то и во много раз хуже.
Последняя редакция: Defox2. Время: 10 янв. 2018 г., 14:25:24
"
Defox2 написал:

едва ли они серьезно нагружают, по сравнению с общей картинной в виде количества спелов и противников.
нагружают, порой больше чем любое кол-во паков мобов.

"
Defox2 написал:
С такой нагрузкой просадкам фпс удивляться не стоит.

нет стоит, нагрузки минимальны в виде частиц и текстур.


"
Defox2 написал:
И это не шутер где просадки критически влияют на геймплей. Даже при 20 фпс можно адекватно реагировать, кастовать, передвигаться, прожать банки или эскейпнуться.

какая разница шутер это или арпг, тут любая секунда может стать фатальной, мне не нравится ловить -10 не по своей вине, я уж не говорю про челов с хк, где секундный фриз может заруинить персонажа, на которого потрачена не одна неделя.
что значит комфортно передвигаться при 20 фпс? как ты себе это представляешь? мне не комфортно в слайд шоу даж на картинку смотреть, не то что кнопки нажимать.


"
Defox2 написал:
Просто игра так построена что позволяет находиться одновременно на экране 100 противников и при этом способности которые отскакивают между этой сотней противнков и множатся на несколько сотен. Таких игр единицы которые позволяют так сильно манипулировать геймплеем и создавать такие ситуации. В пример можно взять любую мморпг где стычки сто на сто игроков. Там ситуация ни чуть не лучше будет а то и во много раз хуже.

кол-во активных объектов на экране минимально, по сравнению с другими мморпг, взять в пример ту же линейдж, где кол-во игроков на локации может достигать 600+ (+ мобцы), не говоря уже о разнице графики между двумя этими играми. и это было лет 5-6 назад, с 0 просадкой фпс (ну может самую малость при входе в локацию), так что опять же ты не прав.

з.ы. движок пое - устаревший мусор, который не хотят довести до ума, либо не могут, по каким-либо причинам.
з.ы.2. еще отдельно хочется выделить тестеров любимой нами игры, когда на определенных конфигах 2010 года игра выдает плавные 80-100, а топ процы с огромной пропускной способностью и кучей памяти обоих типов просто виснут на 1-2 секунды при разговоре с нпц.
https://www.twitch.tv/arbz_azm
Последняя редакция: ARBZ_AZM. Время: 10 янв. 2018 г., 14:41:31

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация