Ещё до запуска Кражи мы обнародовали гадальную карту “Несносные слова”, которая обменивается на уникальный предмет Озорная пасть. Один из наших игроков любезно предоставил мне возможность придумать эту карту, и я также смогла приложить руку к уникальному предмету, на который она обменивается. Если вы её пропустили, взгляните на карту “Несносные слова” ниже!



До сих пор мы держали предмет “Озорная пасть” в секрете, но уже скоро он появится в игре, так что пришло время наконец показать его!

Смертельное желание – это поддерживаемое умение с тринадцатью стадиями, которое выбирает одного из ваших приспешников каждую стадию поддержания. Во время поддержания избранные приспешники получают огромную скорость атаки, сотворения чар и передвижения, а также возможность проходить сквозь врагов. При прекращении поддержания эти приспешники взрываются.

Каждый взрыв наносит фиксированный урон чарами от огня по области. Он также наносит 13% от максимума здоровья приспешника в виде урона от огня в той же области. Урон от чар не влияет на часть урона, зависящую от здоровья. Каждый взрыв нанесёт тем больше урона, чем больше стадий вы накопите.

В дополнение к преимуществам умения, ношение шлема делает ваших приспешников агрессивными, в результате чего они будут выискивать противников на большем удалении от героя и сближаться с врагами, чтобы итоговый взрыв возымел максимум эффекта.

Смотрите видеоролик с Озорной пастью в действии!



Когда я начала думать о том, какой я хочу видеть гадальную карту, мне показалось очень уместным частично передать с её помощью ту роль, которую я выполняю в сообществе Path of Exile последние 7 лет. Мне хотелось чего-то, что говорило бы об отношениях, в которых я состою с сообществом, и было связано с различными касающимися этого вещами.

Поначалу, как многие из вас и думали, я хотела сделать по большей части шуточный предмет, который вытворял бы загадочные штуки, заставляющие игроков чесать в затылке. Мы обсудили различные идеи наподобие создания “Сферы замешательства” в качестве отсылки к нашим прежним планам на Хэллоуин. Обсудили возможность добавления её в Машину картоходца наряду с картами, и чтобы она выдавала строчки из списков обновлений – как настоящие, так и придуманные.

В конце концов мы решили, что это было бы нечестно по отношению к остальным создателям гадальных карт, у которых нет возможности создавать такого рода вещи, а кроме того, новизна выдумки со временем сошла бы на нет. К тому же, большинство игроков играют в игру без посещения форумов и других мест “обитания” сообщества, и, скорее всего, просто не поймут шутку и найдут её странной.

Я вернулась к созданию чего-то более серьёзного. Поразмыслив над этим некоторое время, я поняла, что темой и гадальной карты, и уникального предмета хочу сделать ощущение ожидания. В работе комьюнити-менеджера многое сводится к тому, чтобы заставлять людей ждать – иногда в радостном волнении, а иногда с опаской (в случае исправлений или “нерфов”). Это находит отражение как в том, чтобы дразнить людей новым игровым содержимым, так и в сообщениях об исправлении ошибок и потенциальных изменениях баланса. Две стороны одного и того же чувства – ожидания.

В первую очередь мы определились с базовой функцией уникального предмета. Я хотела создать что-нибудь взаимодействующее с союзниками, по сути с группами людей как образом сообщества. Я также хотела, чтобы в предмете заключалось чувство ожидания, что вылилось в поддерживаемый функционал, создающий сначала задержку, а затем результат. А ещё я хотела, чтобы были взрывы, потому что взрывы – это здорово.

В плане названия и подписи мы исходили из идеи о том, что слова могут приносить и радость, и отчаяние. Я думаю, что описание прекрасно передаёт эту мысль:

Черта, отделяющая надежду от отчаяния,
жизнь от смерти, толпу от стада,
тонка словно шёпот.


Оно обращается и к силе слов, и к месту, которое занимают комьюнити-менеджеры в общей схеме. “Отделяющая черта” говорит о пространстве между двумя мирами – сообщества и команды разработки. “Тонкая как шёпот” возвращает нас к вопросу коммуникации. Похожим образом мы рассуждали, называя умение “Смертельным желанием”, создав своего рода игру слов о шёпоте, который сводит людей с ума от нетерпения, в данном случае завершаясь смертоносным взрывом.

Название “Озорная пасть” пришло как-то само собой, учитывая мою роль оратора. В общем-то, всё очевидно – слова исходят изо рта, и порой они довольно лукавые. Мне также понравилось, что “пасть” сразу требует от шлема жутковатого внешнего вида, на что я как раз надеялась.

После того как мы по большому счёту разобрались с уникальным предметом, гадальная карта получилась без особых хлопот. Тогда как свой вклад в виде уникального предмета я хотела оставить независимым от меня самой, по поводу гадальной карты я решила, что с ней могу немного повеселиться. Мы остановились на теме ожидания и слов. Ожидания, исходящего из факта, что гадальная карта – единственный способ получить этот уникальный предмет, и из погони за скрытыми смыслами.

Я выбрала число 13 для количества стадий поддержания и размера стопки гадальных карт, потому что это жУУткое число и потому, что я пришла в GGG в 2013-м.

Картинку я выбрала потому, что это прекрасная возможность оставить на Path of Exile мой личный отпечаток и потому, что она хорошо сочеталась с тематикой карты и вписывалась в общий стиль, в котором гадальные карты обычно нарисованы. Плюс многие из вас её моментально узнают.

Я крайне польщена предоставленной мне возможностью вот так привнести что-то своё в Path of Exile. Работа с командой Grinding Gear Games бок о бок с сообществом Path of Exile в течение стольких лет принесла в мою жизнь много радости и подарила чудесные воспоминания, которые навсегда останутся со мной. Возможность создать Озорную пасть вложила моё время в наследие Path of Exile, и за это я более чем благодарна. Пусть моя роль в компании продолжает постепенно развиваться, я уверена, что на этот период я всегда буду оглядываться с теплотой.

Я хочу отдельно поблагодарить Джеймса и Ника за помощь в изложении моих идей в получившемся виде, а также Aneruok за подаренную мне возможность создать гадальную карту. Я также хочу поблагодарить вас, сообщество, за то, что вы разделили со мной так много чудесных минут и за поддержку Path of Exile, благодаря которой мы можем и дальше творить такие минуты. Надеюсь, вам понравится уникальный предмет!

Спасибо вам.
Сообщение 
Grinding Gear Games

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация