[3.13] [Защитник] Вестник Чистоты с паучками. Весь контент.

Приветствую всех.
Представляю мою модификацию билда Защитника на умении "Вестник Чистоты". За идею был взят англоязычный гайд.
Стоимость билда около 3-4 экзов (в минимальной комплектации).
Билд работает в 3.13, он был почти не тронут в "Ритуале".

Плюсы и минусы
Плюсы:
- Весь контент
- Очень дешевый
- 6кк дпс по шейперу без вложений
- Высокая скорость зачистки карт (47% скорость бега без спидов)
- Можно начинать лигу
- Проходит карты с элементальным рефлектом
- Дружелюбный к новичкам
- Вполне танковый, много брони и защитных механик
- Туева хуча вариаций активации Стражей Чистоты, выбирай на ЛЮБОЙ вкус

Минусы:
- Не проходит карты с физическим рефлектом
- Не всем нравится играть с петами
- На картах без регенерации придется брать фуфырик с маной
- Ловкость нужно добирать на шмоте

Механика билда (НОВИЧКАМ К ПРОЧТЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
Наше основное оружие- это Стражи Чистоты. Они вызываются автоматически после того, как ВЫ (не петы) убьете моба ИЛИ есть 20% шанс появления Стража после вашей атаки по редкому или уникальному врагу.
То есть, мелочь убиваем- появляются Стражи.
Босса ковырнули- появляются Стражи.
Максимальное количество Стражей- 4 (есть зачарование на кепку из уберлабы на одного дополнительного Стража).

Каким именно скиллом вы будете активировать Стражей- дело абсолютно ваше. Хотите- вихрем, хотите- вихрем клинков, хоть файрболом или танцем нанайских зайцев. Чем хотите. Хоть атакой, хоть чарами.

Есть только один момент для активатора Стражей Чистоты- умение, которое будет активировать стражей, должно наносить какой-либо существенный урон, чтобы убивать треш-паки. И очень желательно- оно должно быть физическими чарами, тогда скилл получает огромный буст от кинжалов.
Подскажу еще. В перчатках совсем недорого найти "повышение скорости атаки", "к меткости", "размещённые камни усилены ускоренным сотворением чар # уровня" и т.д. Из перчаток вполне можно сделать кривой, но псевдо-5-6-ти линк.

Я использую "Мечепад". Более подробно об этой связке камней в соответствующем разделе гайда.

Ключевые уники
Эти предметы составляют основу билда и нужны обязательно. ВЕСЬ остальной шмот- на ваше усмотрение, одевайте что хотите чтобы набрать здоровья, броню и резисты.

Начинать лигу можно и без этих уников. Дамага вполне хватит нафармить на них. Кинжалы вообще копейки стоят, несколько хаосов.

Мои пожитки в лиге Кража

Всё копеечное и "с пола". Нужно улучшать и улучшать. Например, добрать хаос-резист. На теле и поясе найти "% повышение максимума здоровья".
Не забудьте на шмоте добрать ловкости до 159, если оно требуется для вашего скилла-активатора.
В фуражке нужно иметь префикс на "+2-3 к уровню размещённых камней приспешников" и ОБЯЗАТЕЛЬНО энчант с убер-лабы на "30% уменьшение количества маны, удержанной Вестником Чистоты".
И очень желательно "Размещённые камни усилены Здоровьем приспешников # уровня", чтобы Аниматрон жил без проблем.
"Клык Аракаали" очень ускоряет зачистку карт (в том числе и карт Скверны). Перемещение тогда поставьте вместо CWDT-связки в сапогах.

Шмотки подороже

Этот шмот на 15 экзальтов, но и выживаемости дает побольше.

Бутылки
Алкоголя для увеличение физического урона приспешников в игре нет, поэтому используйте что хотите на ваш вкус и сохранение пятой точки- +здоровье, скорость бега, броня, еще что-нибудь

Path of Building
https://pastebin.com/TuHepUXs
Для корректного отображения билда в ПОБе вам нужна fork-версия ПОБа. Скачать можно здесь.

Дерево умений на 90 уровень

Связки камней
Тело (6 линк) - основная связка
Вестник Чистоты - Урон приспешников - Физический урон ближнего боя - Град ударов - Жестокость - Средоточие (или Хищник"). Если маны будет не хватать, то уберите "Град ударов" и вложите 4 поинта в "Шумный ремесленник" в дереве наверху.

Оружие 1 (перемещение, большое и маленькое)
Шквал клинков - Укрепление , Портал

Оружие 2 (ауры + проклятие)
Гордость, Камень и плоть, Беззащитность

Кепка (2 голема и Аниматрон. Еще у нас было 15 зомби, 20 неистовых духа и 5 фантомов, но это в другом билде)
Аниматрон - Призыв трупного голема - Призыв каменного голема - Живой щит

Перчатки (активатор для Стражей Чистоты, любая атака/чары с возможностью чистить треш-паки)
Мечепад - Жестокость - Интенсивность - Высвобождение
Если вы будете использовать свой скилл для активации Стражей, то камни Жестокость, Интенсивность и Высвобождение меняйте на нужные.

Тапки (CWDT-связка)
Сотворение чар при получении урона (5 ур.) - Сбор (8 ур.) - Стена льда (11 ур.) - Расплавленный панцирь (12 ур.)
Если разгоните здоровье до 7к+, то эту связку можно качать до конца, благо панцирь получает хороший буст от кинжалов.

Восхождения Защитника
1. Лучезарная защита
2. Непокобелимая защита
3. Оплот надежды
4. Час нужды

Бандиты
Помочь Эрамиру.

Список физических чар

Это список чар, на которые действуют кинжалы в билде.
Бесплотные ножи
Вихрь клинков
Сейсмическая ловушка
Эксгумация
Мечепад

Пантеон
Старшие- Аракали или Лунарис
Младшие- Кому что нравится. Я бегаю с Аббератом в основном. На лабу беру Ралакеша.

Прокачка
До 16 уровня качаться можно чем хотите, на 16 вставляем и активируем Вестник Чистоты (как и чем активировать читайте в "Механика билда").
Прокачка очень легкая и приятная, боссы в актах испаряются.
Ноду на уменьшение удержания маны вестником (№13 на схеме) берите по мере надобности.

Дерево в прокачке:

Аниматрон

В связи с нерфом спектров, в шапке используем Аниматрон.
Как одевать Аниматрона:
Выбрасываете на пол шмотку (на карте, например, или в любой локации), наведя на нее курсором используете умение "Аниматрон".
Эти вещи будут одеты на вашем Аниматроне. Они уничтожатся если Аниматрон умрет. То есть одевать Аниматрона нужно, когда камень умения в районе 20 уровня, дабы не потерять шмотки.

Для Аниматрона закупаемся следующими предметами:
1. Маска труппы хитрецов.
2. Дыхание увядания
3. Раж Амбу
4. Напутствие Мегинорда или Южане
5. Бегство Виктарио

Вариант с кластерами
Если есть валюта, то можно усилить урон Стражей Чистоты на ~35% урона при помощи кластеров (итоговый урон получается около 9кк дпс по Сирусу).
ПоБ- https://pastebin.com/UgzEWaMJ
Дерево с кластерами на 96 лвл- http://poeurl.com/c5R6

Пожалуйста, не надо мне писать в личку вопросы по билду на форуме или в игре.
Все вопросы вы можете задавать на стриме- https://www.twitch.tv/moertal или в топике здесь.
Если интересны нестандартные билды, заходи на стрим-
https://www.twitch.tv/moertal
Последняя редакция: Moertal. Время: 15 янв. 2021 г., 7:53:59
Last bumped on 19 февр. 2021 г., 7:57:13
а где видос что билд закрывает что то?
"
M9CEP написал:

Ну есть же вон видос т16 оскверненная карта.
А если серьезно, то билд в целом играбельный, дамага не много но тут очень примитивная механика по сути. Но без прямых рук а8 сируса ты вряд ли закроешь, ибо колупать его придется довольно долго.
"
Rikki4Life написал:
А если серьезно, то билд в целом играбельный, дамага не много но тут очень примитивная механика по сути. Но без прямых рук а8 сируса ты вряд ли закроешь, ибо колупать его придется довольно долго.
Я только что записал пару видео, уже после поста чела выше :) Так что чел не слепой.
На стандарте Катька 68 лвл оказалась, хз почему, на стандарте не играю. Но там видно, что всё лопается моментом.
А циферки в ПоБе есть. Видео- это так, геймплей глянуть.
"
Moertal написал:
"
Rikki4Life написал:
Я только что записал пару видео, уже после поста чела выше :) Так что чел не слепой.
На стандарте Катька 68 лвл оказалась, хз почему, на стандарте не играю. Но там видно, что всё лопается моментом.
А циферки в ПоБе есть. Видео- это так, геймплей глянуть.

какую лигу ты этот билд заливаешь? день сурка у тебя)))
"
UpsSca написал:
Билд рабочий, так что играбельный. А в пое и преимущество- вариативность абилок. Кто кем хочет, тот тем и играет.
А конкретно по вопросу- пятую наверное, или четвертую, не помню.
"
Rikki4Life написал:
"
M9CEP написал:

Судя по ачивкам автор и а5 сируса не закрывал
[Removed by Support] :))) Я уж беспокоиться начал, пропали куда-то.
Для тех, кто не может в мозг- с чего вы взяли что я много играл в прошлой лиге и у меня было время на пое вообще? С чего вы взяли, что я даже а5 Сируса и весь атлас открыл в прошлой лиге? А по билду- валите в поиск, в прошлых лигах в камментах к билду народ писал, что билд всё закрывает.[Removed by Support], я ничего искать не буду, и кому-то чего доказывать тоже. Не нравится- на хер пройдите, пожалуйста.
Последняя редакция: Lisa_GGG. Время: 13 янв. 2021 г., 7:35:39
"
Moertal написал:
"
UpsSca написал:
Билд рабочий, так что играбельный. А в пое и преимущество- вариативность абилок. Кто кем хочет, тот тем и играет.
А конкретно по вопросу- пятую наверное, или четвертую, не помню.

я хотел в дилириуме им стартовать, но закрались смутные сомнение, не в одной из лиг нет видео убийства убер древнего и даже 8 сириуса, можете видео снять? где убиваете их, если вас не затруднит.
"
UpsSca написал:
я хотел в дилириуме им стартовать, но закрались смутные сомнение, не в одной из лиг нет видео убийства убер древнего и даже 8 сириуса, можете видео снять? где убиваете их, если вас не затруднит.
Только что записал видео с Шейпером на стандарте. Больше видево от меня не будет по этому билду. Может Шейпера- может весь остальной эндгейм.
Сдох там один раз- палец дрогнул на клаве, бывает, после 3-ёх литров пива.
Приятного просмотра.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация