Подраздел "Предложения по развитию игры"

Во многих темах игроки высказывают свои предложения по улучшению геймплея. Мне кажется было бы логично сделать подраздел "Предложения по развитию игры" в разделе форума "Обратная связь", по аналогии с подразделом "Предложения по развитию форума". Кстати, обратите внимание даже в подразделе "Предложения по развитию форума" игроки высказывают предложение по развитию игры. Все именно по тому, что нет нормального подраздела для высказывания своих предложений по игре.
Пожалуйста, сделайте подраздел "Предложения по развитию игры".
Last bumped29 июня 2018 г., 12:36:05
Поддерживаю, надо отдельный раздел, а то все в кучу сваливают, и не понятно дошло до ГГГ
или нет, у меня вот тема висит, один ток отписалля
На основном форуме подобный раздел есть, там говна и так хватает, так что можете и свои мысли туда направить.
"
toglory написал:
На основном форуме подобный раздел есть, там говна и так хватает, так что можете и свои мысли туда направить.

ты буржуйский форум имеешь ввиду??? конечно, проблем нет...
но не все, как мы с тобой, могут в английский...
Да не, он не нужен. Я бы на месте ггг создал его для вида и не заходил бы туда чаще раза в месяц.
Почему?
1) Будет очень много фантазеров, продвигающие сомнительные идеи. Люди, которые захотят сделать свой path of exile с бледжеком и блудницами
2)Люди, которые мало чего понимают в игре, но все равно захотят вставить свои 5 копеек
3) Люди, пишущие про улучшение оптимизации
4) Люди, пишущие про внешний вид уников / улучшение наград за лиги (на мой взгляд, ггг в этом не заинтересованны, но все равно подобное на форуме часто мелькает, будет и там)
5)Тролли, куда без них
И прочее прочее
Не, я не спорю, будут и хорошие идеи. Но их будет не более 10%, уверен что так. Мне бы не хотелось в этом копаться, думаю ггг тоже оно не нужно. Если им действительно интересно мнение игроков, то свяжутся со стримерами. За это им дропнется очередная каландра или 6линк с одного фуза
Последняя редакция: Satuolla. Время: 10 февр. 2018 г., 9:47:05
"
Torvardin написал:
"
toglory написал:
На основном форуме подобный раздел есть, там говна и так хватает, так что можете и свои мысли туда направить.

ты буржуйский форум имеешь ввиду??? конечно, проблем нет...
но не все, как мы с тобой, могут в английский...

Я не про это. Старался акцентировать внимание на слове "говно".
Короче, там разных предложений ОЧЕНЬ много, и как заметили выше, в основном все предложения составляются на скорую руку людьми которые не имеют игрового опыта.

В основном используется Реддит, там хоть голосовать можно. Либо спам в основные (новостные) топики.

А создание аналогов на других языках не особо рентабельно чтоли. Так как на КМов ляжет ещё больше работы, отчёт по которой будет идти в общую кучу, а не отдельно, а эта куча и так уже переполненна.

Пожалуй не соглашусь с вами, камрады.

- Не важно что есть на сторонних ресурсах. Как я уже говорил, многие не могут хорошо говорить по английски. В то же время предложения могу быть достаточно емкими и сложными в описании и грамотно оформить свое предложение по английски, так что его правильно восприняли, многие просто не в состоянии.
- Все люди все человеки, по этому любой может ошибаться или чего-то не видеть. Создание тематического подраздела позволит видеть все предложения пользователей в одном месте и поучаствовать в их обсуждении, а не попадать случайно в других темах. Много предложений "похоронены" где то в не понятных разделах, совершенно для этого не предназначенных и многи просто из не видят, в том числе возможно и "кураторы" форума от ГГГ.
- Со стороны разрабов так же желательно иметь как можно больше подобных тем на всех доступных ресурсах. По опыту админства на игровом сервере, могу однозначно утверждать, что даже самое глупое и безумное предложение может "натолкнуть" на действительно что-то стоящее.
- Так же "кураторы" нашего форума могут видеть обсуждения предложений самими игроками, так даже грамотные игроки не всегда посещают буржуйские ресурсы и тем более не участвуют там в обсуждениях.

По этому считаю, что даже если это принесет 0,1% пользы это лучше чем ноль, тем боле, что администрации форума это ни чего не "стоит", подфорум делается нажатием "1 кнопки".
Тут сразу несколько проблем:
1) Ровно 0 наших игровых дизайнеров умеют читать на русском языке. И только игровые дизайнеры могут действительно серьёзно повлиять на развитие игры.
Отсюда вытекает и вторая проблема.
2) Если администрация русскоязычного форума будет не согласна с вашим предложением, доверите ли вы нам задачу донести вашу идею до дизайнеров?
3) Мы читаем все сообщения на форуме. Мы собираем наиболее популярные отзывы и отправляем их разработчикам. Если где-то на форуме идёт интересное обсуждение, мы обязательно его найдём, для этого нам не нужен отдельный раздел.
Например, мы собрали отзывы из тем со статистикой Бездны и интеграцией Бездны и передали отзывы напрямую разработчикам.
Если у вас есть отзыв по конкретному умению и/или механике, то лучше всего оставить отзыв в англоязычной ветке форума, где, в теории, обитают игровые дизайнеры.

Если вы считаете, что ваше предложение действительно важно, вы можете сначала обсудить его на нашем форуме. Я уверен, у нас найдётся очень много игроков, которые поделятся с вами своим мнением. А если они с вами согласятся, то может быть даже помогут перевести ваше предложение, для англоязычного форума.

"
Alexander_GGG написал:
Тут сразу несколько проблем:
1) Ровно 0 наших игровых дизайнеров умеют читать на русском языке. И только игровые дизайнеры могут действительно серьёзно повлиять на развитие игры.
Отсюда вытекает и вторая проблема.
2) Если администрация русскоязычного форума будет не согласна с вашим предложением, доверите ли вы нам задачу донести вашу идею до дизайнеров?

Это несколько странное положение дел. Немного личного опыта. Когда у нас во внутренней сети был игровой сервер, наш админ вообще НЕ посещал форум(полная аналогия с вашими ГД), так же как и у вас только админ мог повлиять на развитие сервера. Для сбора инфы с форума, сортировку и "подачу" ее админу у нас на это дело были ГМы, я то же был в их числе, пока не стал СоА. Часто было так :
- игрок выкладывал предложение
- игроки сами его обсуждали, мы чаще всего даже не вмешивались в обсуждение. Вов время обсуждения саами игроки могли прийдти к меннию, что идея или "глупая", или трансформировать ее в более приемлимую версию, или "яроснто плюсуя", показывае тем самым, что идею нужно большому числу игроков.
- как только предложение было в достаточной мере обсуждено, становилось ясно, есть ли в этом предложении "здравое зерно" или нет
- после этого мы кратко, но наиболее точно, формулировали идею и размещали ее на закрытом подфоруме("для служебного пользования"), где ее уже просматривал админ. Опять полный аналог и в данном случае.

Согласны мы с предложение или нет не имело ни какого значения, мы просто передавали админу все нормальные идеи, даже если они нам лично не нравились. При такой схеме работы мы получали максимум полезной информации о том, что нужно игрокам и как нам улучшить игру.
"
Alexander_GGG написал:

3) Мы читаем все сообщения на форуме. Мы собираем наиболее популярные отзывы и отправляем их разработчикам. Если где-то на форуме идёт интересное обсуждение, мы обязательно его найдём, для этого нам не нужен отдельный раздел.

Я ни сколько НЕ сомневаюсь, что вы читаете все посты, но не все игроки делают то же самое, а значит часть игроков просто НЕ видит те или иные предложения и не может по участвовать в их обсуждении, а значит вы сами "искусственно" занижаете эффективность обсуждения игровых моментов.
"
Alexander_GGG написал:

Например, мы собрали отзывы из тем со статистикой Бездны и интеграцией Бездны и передали отзывы напрямую разработчикам.
Если у вас есть отзыв по конкретному умению и/или механике, то лучше всего оставить отзыв в англоязычной ветке форума, где, в теории, обитают игровые дизайнеры.

Это все хорошо, но опять есть "НО", так можно делать по вопросам СУЩЕСТВУЮЩЕЙ механики. Высказаться по вопросу, которого не существуют, не возможно в профильной теме, ее просто нет. Так вот такой "профильной" темой как раз и может стать подфорум "предложения по игре". И таких "моментов", которые не возможно обсудить в рамках существующих разделов, очень много. Про буржуйский язык я уже высказывался, не все им владеют на достаточном уровне, что бы размещать свое предложение у бургов.

"
Alexander_GGG написал:

Если вы считаете, что ваше предложение действительно важно, вы можете сначала обсудить его на нашем форуме. Я уверен, у нас найдётся очень много игроков, которые поделятся с вами своим мнением. А если они с вами согласятся, то может быть даже помогут перевести ваше предложение, для англоязычного форума.

В том то и дело, обсудить его просто не где. Так как нет тематических разделов или профильного подфорума "предложения по игре".

Ну ив конце небольшая иллюстрация к вышесказанному. Тут пару раз видел предложения о том, что при входе в игру сделать появление НЕ в городе, а в убежке. На мой взгляд весьма хорошее предложение. Однако появлялось оно пару раз в "бог знает" каких темах и тут же "тонуло" среди прочих постов по теме. И поддерживало его всего пару человек, и не потому то идея плохая, а потому что ее просто НЕ видели.
Так вот, если бы был профильный подформу, это предложение было бы оформлено отдельной темой и куда большее число игроков высказалось бы в поддержку. Вам бы не составило труда передать это предложение ГД, с комментариями типа "Там все 100% игроков этого хотят".

зы: соори за стену текста, хотелось что бы вы поняли, что я хочу до вас донести...
"
мы просто передавали админу все нормальные идеи, даже если они нам лично не нравились.
А как вы определяли, какая идея нормальная, а какая нет?)

"
В том то и дело, обсудить его просто не где. Так как нет тематических разделов или профильного подфорума "предложения по игре".
У нас есть достаточно популярный раздел с обсуждениями.

Предложение с убежками появляются уже 3 года, с момента их выхода.

Про голосование и количество ответов, тоже спорная ситуация. Спросите, хоть даже у нас на форуме, что люди думают о предложениях с реддита.

Если предложение хорошое, нам будет не так важно, сколько людей отметились в теме, мы его всё равно увидим.


Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация