Зачем на самом деле нужны прайсфиксеры?

Играю в РОЕ уже несколько лет, вник во многое, но до сих пор не могу понять, в чём смысл существования на аукционе каких-то вечных АФКшеров, которые типо "зафиксировали" что-то (и в это верят!) и типа остальные не могут после это продавать ниже? Ну вот как это вообще влияет на демпинг цен? Если Васе прям сейчас хочется продать чуть дешевле, он продаст и у него мгновенно купят. Вот как этот прайсфиксинг вообще может влиять на экономику? В прошлой лиге вот перебанили ботов, а потом о чудо - Экзальты по 20с стали. И в чём смысл то прайсффиксинга, у чела есть шмотка/валюта, НО ОН ЕЁ НИКОГДА НЕ ПРОДАСТ! И цена на многие вещи только падает, к концу лиги (аукцион заполнен мусором, который никогда не продастся)! Вот объясните мне, кто этим занимается, такой ерундой? Я вот таких механик в других ММО не встречал (наверно мало играл, ага). Ну это же не боты? Это не скрипты сайта аукциона? Это конкретно люди заводят аккаунты, чтобы такое делать? И можно посмотреть, что люди с разных стран, судя по флагам? Обычный человек же не будет такой фигнёй страдать, он просто игрок? Так кто это? У меня один вывод: ЭТО ТОРГОВЦЫ ЗА РЕАЛ. Если это так у меня всего два вопроса: Политика GGG допускает/поощряет Торговлю За Реал? А почему тогда GGG не напишут скрипт, который будет вычислять прайсфиксеров? Или вообще чтобы аукцион был внутриигровой, и чтобы не было вечно мёртвых лотов, так как это тоже влияет на скорость запросов клиент-сервер.
Last bumped23 янв. 2021 г., 23:57:00
А ты одел шапочку из фольги когда это писал?
Насчет контрактных - есть такие стримерки, на балансе у ГГГ и судя по количеству твоих постов буквально в любой неудобной теме - ты стремишься таким же стать © Melaviy
Последняя редакция: Signarion. Время: 22 янв. 2021 г., 17:35:40
А почему ты не можешь ответить прямо на вопрос? Меня интересует ответ, почему такое есть в РОЕ а в других играх нет. Если бы я хотел послушать Смехопонараму с твоим участием, я бы тебя попросил, или лучше посмотрел бы Петросяна.
что бы чел увидел шаву за 3с у прайсфиксера и поставил за ту же цену и в эту же секунду фиксер купил ее, а потом продал за 5с.
...
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
Меньше вопросов больше покупок. Если сомневаешься купи побольше. Семь раз купи и один раз купи. (с)
хороший ответ. таким людям на прокачке обычно падает миррор или экз и они его сразу на шмотки кидают, не думая. таких много в игре, я в курсе...

***

шутки шутками, но товарищи игроки, если вы обладаете более объективной информацией, откуда взялись прайсфиксеры, и зачем они сейчас - поделитесь. очевидно что я, раз задаю вопросы - не понимаю целесообразности этих механик.

я предполагаю что давным давно, когда в РОЕ только зародилась торговля, на манер Диабло 2, появилась идея - прайсфиксинга. но сейчас многие аддоны и сторонние сайты сохраняют аналитику цен на популярные лоты с прошлых лиг и динамику. вот мне и не понятно...

Последняя редакция: hRZN823. Время: 22 янв. 2021 г., 19:12:51
"
hRZN823 написал:

я предполагаю что давным давно, когда в РОЕ только зародилась торговля, на манер Диабло 2, появилась идея - прайсфиксинга. но сейчас многие аддоны и сторонние сайты сохраняют аналитику цен на популярные лоты с прошлых лиг и динамику. вот мне и не понятно...

сайты немного прокачались это верно, но люди то, люди остались прежние, кто вёлся на такое, тот и дальше ведётся.

в целом есть версия, что людей очень много и все они разные, хотя я не уверен.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Спс за ваши ответы.

***

ps: rorrYl в Новой Зеландии и Австралии за Троллинг несколько лет назад ввели статью, а у нас если что с конца прошлого года Интернет признан Общественным местом, исходя из юридических формулировок. Склонение к самоубийству является статьёй, также. Потому на будущее, будь дружелюбнее, следи за тем что ты говоришь и пишешь в Общественном месте.
Шапочка из фольги, шапочка из фольги..
Насчет контрактных - есть такие стримерки, на балансе у ГГГ и судя по количеству твоих постов буквально в любой неудобной теме - ты стремишься таким же стать © Melaviy
"
hRZN823 написал:
Спс за ваши ответы.

***

ps: rorrYl в Новой Зеландии и Австралии за Троллинг несколько лет назад ввели статью, а у нас если что с конца прошлого года Интернет признан Общественным местом, исходя из юридических формулировок. Склонение к самоубийству является статьёй, также. Потому на будущее, будь дружелюбнее, следи за тем что ты говоришь и пишешь в Общественном месте.

А ещё в общественном месте подходя ради разговора к незнакомым людям человек воспитанный обратится "на Вы". Попробуйте следить и за собой тоже.
Все большие дела начинаются с первого шага.
vk.com/wizzard
/global 13337 ru

Ждун русской озвучки 2.6|3.0-.11(лёд тронулся?)|.12-.24...
Очевидно, чтобы прайсфиксить.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация