КАКАЯ У ТЕБЯ СБОРКА ПК EXILE? И СКОЛЬКО FPS ПОД ДЕЛИРИУМОМ

Мне интересно какая сборка ПК у вас
Все это так сказать эксперимент и памятка для игроков которые обновляют своё железо, прошу без шуточек exile, запомни мы это делаем для свободы
вот пример заполнения ответа:
процессор - intel core i5 4670k 3.4ghz
видеокарта - GIGABYTE GeForce GTX 960 G1 GAMING 2gb
материнская плата - z97
оперативная память - samsung bdie 8gb ddr3 1600mhz 1 плашка
охлаждение процессора - zalman 120mm
HDD - seagate 1tb
SSD 1 - silicon power 120gb 530\480 (read\write)
SSD 2 - kingston a400 120gb 520\500 (read\write)
windows 10 pro x64

Скрытый текст
и если захотите Корпус: zalman z3 plus x4 fan


Так же для очень дотошных, прошу скинуть все настройки и разрешение игры
график frame time во время сложной сцены (x5 делириум орбов на т16 карте)

Так же общие впечатления от отзывчивости управления и нет ли стартеров и пролагиваний во время игры

Спасибо всем кто скинет свои рабочие лошадки

(づ ̄ 3 ̄)づ
Last bumped26 янв. 2021 г., 22:44:31
я свои писать, пожалуй, не буду(стыдно)
а так хорошая тема!
"
Shonster написал:
я свои писать, пожалуй, не буду(стыдно)
а так хорошая тема!

тут нечего стыдиться, все в порядке 😅 это все во имя эксперимента exile).
Ну ты упоролся)
Проц I9-9900K, видео RTX 2080, жесткий 512 Gb Samsung 970 Evo, оперативка 2x16 Gb 2400, играю в 2к разрешении на настройках "по умолчанию" с директикс. Средний фпс около 100, в делириуме лютые фризы и лаги, скачет как кардиограмма со 120 до 20.

Upd: для себя решил проверить Вулкан (говорят он у кого-то норм работает), зашел на т16 под 5 орбами - ад просто лютый, совершенно невозможно играть. Как лечить это дерьмо не знаю. Дирекстикс получше справляется, но тоже далеко от идеала. Не знаю что они там сделали, но во время лиги Делириум такого говна не было.
Насчет контрактных - есть такие стримерки, на балансе у ГГГ и судя по количеству твоих постов буквально в любой неудобной теме - ты стремишься таким же стать © Melaviy
Последняя редакция: Signarion. Время: 24 янв. 2021 г., 20:19:24
Проц i5 какой-то древний, видяха 970, ссд, памяти 24 гига.
До этой лиги особых лагов не было, многие в свое время писали - это скил лагает только для мощных пк, это лагает только для мощных...
у меня все тянуло без проблем, а в тут если големы+два два биенда+делириум=0 фпс.

ГГГ там походу в киберпук переиграли и решили оттуда скопировать баги с прогрузкой текстур, а еще требования системные.
"
Signarion написал:
Ну ты упоролся)
Проц I9-9900K, видео RTX 2080, жесткий 512 Gb Samsung 970 Evo, оперативка 2x16 Gb 2400, играю в 2к разрешении на настройках "по умолчанию" с директикс. Средний фпс около 100, в делириуме лютые фризы и лаги, скачет как кардиограмма со 120 до 20.

Upd: для себя решил проверить Вулкан (говорят он у кого-то норм работает), зашел на т16 под 5 орбами - ад просто лютый, совершенно невозможно играть. Как лечить это дерьмо не знаю. Дирекстикс получше справляется, но тоже далеко от идеала. Не знаю что они там сделали, но во время лиги Делириум такого говна не было.

Попробуй вулкан в фуллскрине + зайди в кфг файл где фильтр лежит, в нем, к категории sound надо везде написать no sound (вроде так) кроме лутфильтра.
Как я понимаю, если в настройках звук выключить он все равно будет обрабатываться цп.
Фишка со звуком работает и на директ икс.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Пока до "x5 делириум орбов на т16 карте" не дошел.
ФПС пока стабильно 75, в крайне редких случаях может проседать до 65. Вулкан, Использую вертикальную синхронизацию, настройки графики по умолчанию.


З.Ы.
Ryzen 7 3700X, RAM 32Gb (3200Mhz), RX5500XT 8Gb, SSD, FullHD
Играю через Proton на Linux
☠️
Последняя редакция: MikaelBox. Время: 25 янв. 2021 г., 2:19:10
райзен 3600 немного в разгоне
16Гб озу
1070
игра на стареньком ССД
играю на вулкане

Под 5 орбами все очень грустно. Пробовал переключить на директ икс - картина такая же.

Прислушайтесь к совету гилдариуса про звук, дает хороший прирост производительности. Сначала непрывычно играть без пиу пиу, но потом постигаешь нирвану и чилишь слыша только звуки падающих экзов.
"
gildarius85 написал:

Попробуй вулкан в фуллскрине + зайди в кфг файл где фильтр лежит, в нем, к категории sound надо везде написать no sound (вроде так) кроме лутфильтра.
Как я понимаю, если в настройках звук выключить он все равно будет обрабатываться цп.
Фишка со звуком работает и на директ икс.


Спасибо, про эти фишки в курсе, но есть проблема. В фулскрине не работает авейк трейд, а без звука тоже играть не варик, потому что на твиче запретили слушать музыку и хоть как-то спасаюсь игровой
Насчет контрактных - есть такие стримерки, на балансе у ГГГ и судя по количеству твоих постов буквально в любой неудобной теме - ты стремишься таким же стать © Melaviy
Играть без звука это забей
Если ультимейт фармер фул надроча, в котором из 0фпс не выходишь, и вместо звука там залаганная каша, а его отклоючение реально существенно, то еще может быть, а так ради чего это.
Фарм фул надроча это отдельный вид мазохизма.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 25 янв. 2021 г., 7:31:36

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация