Path of Exile 3.2.0 - Лига Бестиарий

Скрытый текст
"
Sternbild написал:
"
sergmgk2 написал:
"
Sternbild написал:
Соглашусь, в д3 оптимизация идеальна, ниодного фризане словил ниразу, но это единственное что в ней осталось хорошего) в пое наоборот - все нештяк, кроме оптимизации. У меня старый пк (феном 925, гтх1050, 4гб рам, ссд), но он без просадок выдает стабильный фпс в более требовательных играх, чем пое. Когда пое только вышла, она у меня на ноутбуке с худшими характеристиками чем сейчас на пк, работала с редкими фризами, в те времена десинки основную проблему доставляли.

А теперь найди видео геймплея с релиза игры и сейчас, сравни картинку. Улучшение графония как бы подразумевает увеличения системных требований.
Я когда то в линейку 2 играл с 128мб оперативы и каком то древнем компе без тормозов, а если сейчас попробовать, она даже не запустится на таком компе, с вовом примерно такая же история, да и полно еще подобных примеров в игровой индустрии.

С телефона сейчас искать не буду, но в плане графики для меня пое далеко не топ, и изменилась она не так значительно, чтобы при открывании разлома проседать в несколько раз, хотя до этого ты бежал ро карте нормально, при чем тут графика? если в той же сюжетке все отлично играется, только выходишь на мапы начинаются заметные просадки? Это как с экзайлами когда-то в сундуках, тоже компы у всех виноваты были? Если у вас комп мощный и тянет вче на ура, я рад за вас, но не нужно отрицать что у ггг всегда были и есть проблемы с оптимизацией.

Никто не говорит что в игре идеальная оптимизация, нужно внимательно читать то что вам пишут.
Речь идет о том что глупо сидеть на древнем ведре и надеяться на что то. Оптимизацию улучшают - для нормальных современных систем, а не для утиля 2011 года.
Лично у меня на моем старом компе (i5 2500/ gtx660) в 2.5 были жуткие лаги при открытиях бричей (ваал сиклон делал стоп кадр на 3-5сек), в легаси мф на каких нить шорах фпс падал в 0(а иногда и в краш), с ХХ то он вообще от туда и не поднимался. В 3.0 я уже спокойно бегал мапки с ХХ, просадки были небольшие, но в пуржоях и бичхедах был всё такой же звездец с 0 фпса. В 3.1 я уже спокойно бегал мфил и качался на пуржой ротах без каких то ощутимых фризов. А собственно в середине 3.1 я заменил комп и проблем вообще не стало (фпс в районе 100-200).
Если уж на моем старом компе 2011-2012 года можно играть на данный момент нормально (60 фпс), то я хз какое железо у вечных нытиков про оптимизаю, видимо ноутбуки с не игровыми видюхами или вообще встроеными, без ссд и с 2гб оперативы).
Последняя редакция: sergmgk2. Время: 2 марта 2018 г., 5:25:45
"
PREZIDENT7MG написал:
"
sergmgk2 написал:
Прохладные истории о том как не лагало в легаси вообще доставляет, видимо ты в той лиге из актов так и не вышел.

Все кто бегали мапки под фул фаршем помнят как там "нелагало" по сравнению с 3.1.

Так то просто у тебя комп говно был в той лиге, вот и лагало. Надо было топ видюху купить (совет исходя из твоей логики). У меня полностью открытый профиль - можешь посмотреть на моё "не вышел с актов" (профиль - испытания - наследие).

Там даже на i7 топовых на шорах фпс умирал в 0 и если не дай бог нажал на подсветку всего лута, игра крашилась, торнадо шот с колчаном ригвальда вешал игру в краш очень часто и еще довольно много приколов, сейчас по сравнению с 2.6 просто небо и земля.

Вот пример оба видео на старом железе i5 2500 / gtx 660:
Нгамаху циклон в 2.5 - обычная карта без каких либо секстов/мфа или еще чего прочего:
https://youtu.be/rDkoH4i7018?t=3m34s
Нгамаху циклон в 3.0 с ХХ , секстантами, бричами и фул мфом где намного больше лута:
https://www.youtube.com/watch?v=iwRAOqdyfKY
Последняя редакция: sergmgk2. Время: 2 марта 2018 г., 5:43:31
"
Joyy28 написал:
"
XE4ot написал:
Добавлен новый значимый узел, Порывы ветра: дарует ауру Попутного ветра вам и вашим союзникам. Аура дает 1000 уклонения, 10% повышение скорости действий и 10% усиление эффекта Попутного ветра за каждое недавно использованное вами умение, вплоть до 100%.



ауру можно абузить например зажатием кнопки 1 скила?типа зажимаешь очередь стреляеш 10 раз скилом и 100% ауры?(10к уклонения?))


100% это еще +1000 уклонения. 2к в сумме. математик блин.

бля рыли я хз даже почему я подумал что там будет х10
"
Sternbild написал:
Т.е бежишь по мапе, натыкаешься на брич или абис, фпс падает в 2-3 раза, это вот шмот с механиками виноват? А до этого всю карту пробежал нормально было.


Механика появления мобов и прогрузка этой инфы через прокси-шлюзы. у меня из за этого были зависоны на бричах, при том что машина i7-6700T, 1070, 32RAM, SSD. т.е. аппаратно никаких причин лагать не было.
-Помню, как толпа крестьян убить меня хотела,
После инквизиторы калечили мне тело!
Все восстало против молодого некроманта,
Сделав меня мучеником моего таланта.
"
PREZIDENT7MG написал:

Нужно адекватно оценивать потребляемые ресурсы пк. Если игра выдаёт графику 10-ти летней давности, то с ней должен справляться "калькулятор" такой же давности. Если в рпг от первого лица графика не сильно отличается от первого кризиса (игра 2007 года выпуска если что), то я вправе требовать фпс не меньше, чем в этом первом кризисе. Если это игра типа пое, где вид сверху на пачку мобов; где обзор строго ограничен небольшой областью, а не простирается в бесконечные дали, как в рпг от первого лица; где даже при максимальном приближении камеры не разглядеть мельчайших деталей мобов, как это можно сделать без всякого приближения в играх от первого лица; где на земле нет кучи детализированной травы, колышущейся под дуновением ветра - то такая игра и не должна требовать много мощностей пк.

И ещё неоспоримый факт отвратной оптимизации пое - в патче 2.6 игра выдавала в полтора раза больше фпс, чем теперь в 3.1. Что-то кардинально изменилось в графике игры? Нет. Да в принципе тут и не нужна высочайшая детализация мобов - ты просто не сможешь её разглядеть.

Сейчас расплодилось таких вот умников "просто купи новую видюху", а подумать нормальны ли такие требования для такой игры с такой графикой они не желают. И это только наруку разработчикам - не нужно заморачиваться с оптимизацией. Я собственно не сильно и против - ну получат мои деньги не разработчики игр, а производители видеокарт, какая то мне разница.

Хехе, прям порадовал )))) Особенно фраза "я вправе требовать фпс не меньше, чем в этом первом кризисе". XD

Чувак, напиши себе своё ПоЕ, и ТРЕБУЙ сколько влезет ) А это практически бесплатная игра
"
goodlordbl4 написал:
"
frfox написал:
Не читал, но скажите, элементалистку апнули?не всратого големансера, нестеклянная боевая стерва которая нагнет весь контент уроном от стихий все же появится? Надеятся или уже можно пускать крокодильи слезки?



увеличить


просто в голос орал :D

Бтв передал вещи вички инквизитору
Ахренеть. Новый скил Тектоник Страйк просто офигенен, а с Джагой вообще огонь. Беру! Знать бы в каком акте камень дадут. Подозреваю что во втором, на 28 уровне, не раньше. Консерва теперь капитально агрессивная )
Последняя редакция: Alesai. Время: 2 марта 2018 г., 13:00:45
"
Alesai написал:
Ахренеть. Новый скил Тектоник Страйк просто офигенен, а с Джагой вообще огонь. Беру! Знать бы в каком акте камень дадут. Подозреваю что во втором, на 28 уровне, не раньше. Консерва теперь капитально агрессивная )


28ой уровень - это третий акт, убить генерала в бараках.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Закономерный вопрос (извиняюсь, если уже было): как ловить мобов тем же тотемом некром и билдами где ты не можешь остановиться дамажить?
хмм.. прошлая лига летала идеально) со старта этой каждые 3-5 мин зависает напрочь клиент секунды на 3.. иногда после зависания выкидывает на окно логина с подписью "произошло неожиданное отключение от сервера". Как фиксить???

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация