[3.3] Ngamahu Cyclone Champion HC/SC Elemental Overload

"
Frenzys написал:
Seduction1996, подскажи пожалуйста какой все таки лучше поставить камень последним в топор и в вихрь? fire penetration или added fire? ПОБ показывает значительно выше дпс по голым мобам, боссам и даже шейперу немного больше. Однако если поставить резист у мобов 50 и выше, то уже лучше файр пен будет. Раньше почему то всегда в топор файр пен ставил.



Резисты шейпера:
40% Fire
40% Cold
40% Lightning
25% Chaos
+80% Less Curse , соответсвенно, наш дебаф срежет ему гораздо меньше, но смотрим дальше>>


Не пойму как у тебя выходит, что при резистах выше 50% фаер пен лучше:
ТЫК

Все, я дальше спать


upd: мб потому что у тебя ксофа нет еще?
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 5 марта 2018 г., 9:03:45
Спасибо! Да согласен, ксофа нет и пассивки не все.
А зачем учить урон топориками и урон от снарядов, если можно выучить божью кару?
добавь пожалуйста левелинг: как качать дерево и какие камни брать + уники на кач
"
luckyoneRS написал:
А зачем учить урон топориками и урон от снарядов, если можно выучить божью кару?


А зачем учить механики игры и вчитываться в гайд (или хотя-бы посмотреть, что шанс поджечь у нас равен 0, а в гемах стоит элементал фокус), если можно ляпнуть что попало?

По сабжу: этот билд не может накладывать поджог, а если мы сделаем такую возможность, то дпс значительно упадет в сравнении с текущим вариантом.
з.ы. во-первых урон горения будет зависеть от урона удара, который вызвал поджог. У циклона еденичный удар (не урон в секунду) один из самых слабых ударов среди мили скилов (тут все просто, прочитайте описание скилла, он наносит половину урона от автоатаки), следовательно и поджог будет так себе. Шар из взрыва лавы сам по себе тоже не наносит много урона (недостаточно много, чтоб вызвать вменяемое горение).
А вдобавок ко всему этому, поджоги из одного источника не складываются.


з.ы.ы. элементал фокус увеличивает наш урон в половину, на билдах с 1кк дпс элементал фокус дает 490к, а горение дает 4к дпс.

Почему же так мало? Длительность поджога (базовая) 4 сек, урон в секунду 20% от инициирущего удара.
Так вот, чтоб поджог наносил хотя бы 4к урона в секунду, урон 1ого удара циклона должен быть 20к, а урон в секунду (то что вы видите на тултипе) перевалит далеко за 150к.
Что касается взрыва лавы: там с этим веселее, но не на много, максимальный поджог на взрыве лавы больше 10к дпс не будет.
А теперь давайте подумаем, что лучше, убрать из билда шанс поджечь и увеличить урона в 1,5 раза или ВЗЯТЬ БОЖЬЮ КАРУ И <<сообщение удалено>>
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 6 марта 2018 г., 1:14:54
"
molla992 написал:
добавь пожалуйста левелинг: как качать дерево и какие камни брать + уники на кач


Левелинг добавлю позже, я сейчас с ноутом в поезде, не самое удобное положение для оформления билда.

А вот чем качаться..вообще, я думал, что каждый сам в силах разобраться, что делать со своим персонажем во время прокачки. Одеваясь в то, что падает на землю сюжетка прекрасно проходится (не так быстро, как обмазавшись униками, конечно). Лигу люди стартуют с 0 в кармане, вменяемые уники для кача (табула+шлем с уймой резистов) вы сможете купить только, когда докачаетесь (какая ирония). Главное вовремя менять оружие на милишнике, вот и все. Чувствуете, что мобов сложно пробивать? Меняйте оружие. С оружием все в порядке? Проверьте не 3линк ли у вас в 9 акте. Какие камни брать? Вариантов раскачки милишника десятки, я не смогу вам под каждое мили умение, которым вы в теории можете качаться расписать связки камней. Я на этой лиге сюжетку бежал сначала с Лесерейтом, потом с Кливом, потом взял Свип, потом уже Циклон. Какое оружие находил, под такое умения и связки брал. Ну серьезно, если человек играет давно он и сам во всем разберется, если недавно - так пусть хоть с какими-то трудностями в игре столкнется, пусть хоть что-то попробует сам.
от нечего делать скопировал билд...
выявил недостаток:
маны катастрофически не хватает...чем генерить?
резисты не хватают,но там я смогу подогнать нужное,тапки не те...
в остальном очень любопытно посмотреть на этот билд...
П.С. я так понимаю,билд тащит пробитие к огню.топор+амулет=30%
то есть,вся основа билда,это пробитие огню...
Последняя редакция: yurikfm. Время: 6 марта 2018 г., 11:43:14
"
yurikfm написал:
от нечего делать скопировал билд...
выявил недостаток:
маны катастрофически не хватает...чем генерить?
резисты не хватают,но там я смогу подогнать нужное,тапки не те...
в остальном очень любопытно посмотреть на этот билд...
П.С. я так понимаю,билд тащит пробитие к огню.топор+амулет=30%
то есть,вся основа билда,это пробитие огню...


1. мана
Ее хватает всем, кто умеет пользоваться самим циклоном (несмотря на то, что скилл один из самых старых в игре и прекрасно подходит новичку, пользоваться правильно им умеют далеко не все). 0.4% маналича с головой хватает, чтоб фармить даже эндгейм. Этот гайд основан на предыдущем гайде по слееру, с маной там была абсолютно такая же ситуация (https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/22626). Вывод: если вам не хватает сустейна маны: 1. у вас мало урона, 2: вы не умеете пользоваться скиллом. (если вкратце - близко держите курсор, если конкретнее - по ссылке в гайде этот вопрос задавали много раз, много раз объяснял, снимал видео о том как нужно пользоваться циклоном, люди фармили блидом эндгейм и проблем с маной не испытывали). На примере минотавра (а ПОЧТИ фул хп босса тут я снимал не отходя и не кайтя его, тобишь затраты маны не прекращались) прекрасно видно, что проблем с маной нет: https://youtu.be/VkMTBMdltF4?t=177

Разница в расходе маны в зависимости от дистанции между курсором и персонажем: https://www.youtube.com/watch?v=OBGbaZGSVZU

2. резисты
Лично ваша проблема, основа билда топор и амулет, весь остальной шмот вы подбираете сами, билду не может не хватать резистов, резистов может не хватать подобранному вами шмоту.

з.ы. выявленные недостатки билда никак не касаются. Недостаток маны = ваш недостаток опыта/незнание механики циклона, резисты - ну тут очевидно.

з.ы.ы. элементал пенетра это, в принципе, основополагающая всех элементальных билдов, но здесь это скорее как приятное дополнение, основная фишка в сочетании самого циклона и взрыва лавы от топора. Мы имеем полноценный 6линк циклон (а в варианте через чемпиона это и вовсе 7линк, ибо фортифай нам дают "в подарок")+ 7 линк взрыв лавы (само умение и 6 саппорт камней) с шансом прока в 20%. Как раз поэтому для нгамаху и берется циклон.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 6 марта 2018 г., 13:02:40
ааа... только хотел 10 вопросов задать.
"
1. у вас мало урона

конечно мало.я же камни с 1 лвл поднимаю...
с резистами разберусь,я выше написал же... тапки поменяю и всё...пока думаю на что...
хотел задать вопрос про камни на топоре,для чего они.но з.ы.ы всё прояснил )))
задам таки странный вопрос:
зачем голем молнии? ещё в связке с активатором?
постоянный голем огня же лучше,не?
П.С. циклоном я не умею играть.нету навыка,как начал играть в ПоЕ,пытался приспособиться к неуправляемому персу.ничего не получилось,бросил тот билд...
решил вот снова за циклон взяться.
1-я зачистка карты через пень-колоду )))
2-я карта уже полегче пошла.приобретаем навык...
ответь только на счет голема,остальное буду решать по мере поступления проблем.
"
yurikfm написал:
ааа... только хотел 10 вопросов задать.
"
1. у вас мало урона

конечно мало.я же камни с 1 лвл поднимаю...
с резистами разберусь,я выше написал же... тапки поменяю и всё...пока думаю на что...
хотел задать вопрос про камни на топоре,для чего они.но з.ы.ы всё прояснил )))
задам таки странный вопрос:
зачем голем молнии? ещё в связке с активатором?
постоянный голем огня же лучше,не?
П.С. циклоном я не умею играть.нету навыка,как начал играть в ПоЕ,пытался приспособиться к неуправляемому персу.ничего не получилось,бросил тот билд...
решил вот снова за циклон взяться.
1-я зачистка карты через пень-колоду )))
2-я карта уже полегче пошла.приобретаем навык...
ответь только на счет голема,остальное буду решать по мере поступления проблем.


Скорость атаки от голема молнии даст больше урона циклону, нежели увеличение физ урона от голема огня. Незначительно, но больше. А вот количество проков топора напрямую зависит от скорости атаки. Поэтому скорость атаки в этом билде приоритетней нежели физ урон.

Если грубо - 10% скорости атаки будет лучше, чем 25% физ урона.

Простое сравнение:
1) шлем девото дает 16% атакспида и отбирает 10% физ урона, и это все равно апает нам дпс
2) чарка на шлем с 15% скорости атаки даст урона немного больше чарки на 40% урона
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 6 марта 2018 г., 15:26:36

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация