3.2 Покоритель мьёльнир. Как в старые добрые времена. Весь контент

Если интересно, то оригинальная версия этого билда на английском языке тут.

Новости: в 3.2 неплохо апнули подкласс "покоритель", но для данного билда изменения не сильно заметные: небольшое увеличение защиты, меткости, скорости атаки и совсем небольшое снижение урона.
Из-за того, что теперь вещи с других лиг можно получить на алтаре, цена билда ОЧЕНЬ сильно снизилась, по сравнению с 3.1

И так, для начала о том, что может этот билд. А может он абсолютно всё. Ребята с англ форума убивали им и шейпера и убер Азири. Я же ходил на всё, кроме убер Азири. Видео демонстрации возможностей билда ниже. Всё это убивается легко и, при небольшом старании, без смертей.

Плюсы:
+ Может фармить вообще всё
+ Очень хорошие показатели защиты, что позволяет фестанчить почти всё
+ Не высокая стоимость законченного билда (4 - 5ех)
Минусы:
- Не очень много урона (в идеале 700 - 800к)

Мои видео из 3.1:
Ядовитый хранитель древнего на Т14
Огненный хранитель древнего на Т14
Древний Т15
Гидра
Минотавр (Пару раз умер из-за своей криворукости)
Химера
Феникс
Убер лаба
Шейпер (Первый шейпер за этого персонажа. Пытался играть сейфово, поэтому драка немного затянулась. Но из-за своей раковости всё же умер 1 раз. Также 2 раза затанчил слэм шейпера без зарядов выносливости.)
Зал великих мастеров (Сначала описание потом видосы)
upd: В 3.2 сильно уменьшили урон опаляющего луча по мастерам. Как этот билд будет фармить зал теперь я не знаю
Этим билдом можно было вполне легко фармить зал. Естественно, скорость зачистки не такая как у пера с волатайл дэдом или взрывной стрелы, но всё же. Для фарма зала понадобятся 2 вещи: скил и бронька с опаляющим лучом против блокеров.
Я сделал 2 захода на зал и оба оказались успешны:
Первый заход был тестовый. Я пошел разбираться что к чему. Немного тупил, несколько раз рипнулся, но прошел
Второй заход был значительно лучше. Я уже примерно знал что надо делать и особо не совершал ошибок, но 1 раз всё же умер.
Если приловчиться, то можно бегать ещё быстрее и без рипов

Из-за высоких сопротивлений стихиям (83%), физ урону (70%) и моментальному отхилу этот билд легко танчит всё, кроме хаос урона. Очень хорошо подходит для фарма убер лабы.
Почти нечувствителен к любым модам на картах. Исключением является отражение стихийного урона, а также не очень удобно бегать карты без регена маны, т.к. нельзя использовать умение передвижения.

Вещи

Билдообразующие вещи (без них никак):
- ядро билда. Вариант для богатых - корапт на +2 к дальности атаки
- генерирует заряды энергии, даёт меткость и ману. Лучше всего брать корапченое без шанса крита в базе, чтобы заряды реже сбрасывались
- незаменимая броня, которая даёт моментальное восстановление здоровья. Линовать 6 связей абсолютно не обязательно
- даёт много чего полезного, но главное переводит заряды энергии в заряды выносливости. Лучше всего брать с силой и интеллектом в базе, чтобы не набирать их где-нибудь ещё. Вариант для богатых - взять его с кораптом на +1 проклятие
- сильно повышает выживаемость из-за +4 к макс. сопротивлениям, также даёт немного урона
- даёт очень много урона - 80% увеличение при 400 силы. Вариант для богатых - корапт на проклятие уязвимостью к стихиям при попадании
- даёт всё, что надо: хп, скорость, урон, и главное - помогает с генерацией зарядов и набором интеллекта. Вариант для богатых - взять с зачарованием "Урон пробивает х% сопротивления стихиям, если вы не убивали недавно". Оно сильно поможет на боссах
- даёт очень много урона и позволяет генерировать заряды выносливости от своих атак с пассивки покорителя
И самоцвет Озарение (Intuitive Leap), который позволяет сделать так:


Вариативные вещи:
- рарка с недостающими статами, хп, сопротивлениями и, желательно, уроном от холода к атакам (для работы равновесия стихий). Если не удастся получить флат холод на кольце, то придётся использовать самоцвет бездны в дереве.
- ремень с хп, сопротивлениями и статами. Тут возможны 3 варианта:
1 - Любой ремень с +1 зарядом выносливости. Рарки с 90+ хп стоят копейки.
2 - Рарка с модом шейпера: "повышение скорости перезарядки умений". Ремни со значениями, близкими к 20%, стоят немало, но дают больше ДПСа, чем 1 вариант. Такой ремень стоит брать только в том случае, если скорость атаки близка к КД разряда, иначе смысла в нём не будет
3 - совместить 1 и 2. Это совсем идеальный и очень дорогой вариант.

Самоцветы:

Тут тоже всё просто: хп, недостающие сопротивления и статы, скорость атаки и урон разряда.

Банки:
Из них обязательная

Для неё лучше всего сделать так, чтобы ваши сопротивления стихиям были равны друг другу. На крайний случай, чтобы сопротивление огню было выше всех.
Остальные банки на выбор. На них желательно иметь снятие кровотечения, заморозки и горения (чтобы выключить праведный огонь)


Свап слот:
Рука помощи 4л (не смотрите на то, что у меня 5л)

Используется для создания колдовского выброса (подробнее в связках камней)

Связки камней

Связка в мьельнире:

Вместо средоточия для зачистки карт можно использовать


Атакующая связка для прока разряда:
Камни в порядке важности

На картах без регена хм/маны камень "меньший расход маны" заменяется на

если броня 6л, то шестым камнем можно использовать


Передвижение:


Ауры:


Проклятие и праведный огонь:


Плюшки для генерации зарядов и выживаемости:


И если в шубе есть свободная дырка, то можно использовать голема. Я рекомендую хаосного или молниевого, но в принципе подойдёт любой.

Камни в свап слоте:

Уровни призыва к бессмертию и колдовского выброса выбираются таким образом, чтобы хватило маны на каст при включенных аурах (У меня на ранних видео плохой пример. На более поздних всё работает как надо)

Прокачка:
Качать этот билд можно чем угодно. Я, например, использовал двуручку. Для этого на дереве берутся соответствующие ноды. На 70 - 75 уровне, как будет хватать статов и сопротивлений делается сброс лишних нодов и берутся вещи из билда.

Моменты, на которые стоит обратить внимание:
- Сопротивления стихиям желательно должны быть равны друг другу или сопротивление огню должно быть выше всех
- Где-нибудь на кольце или самоцвете должен быть "плоский" урон от холода к атакам и нигде не должно быть урона других стихий
- Скорость атаки под всеми бафами должна быть близка к кд разряда, но не превышать её. Например, для обычного разряда без ремня на ускорение кд скорость атаки должна быть ⩽ 4 атаки/с, а с ремнём на 20% ⩽ 4.8 атак/с

Порядок, в котором надо брать умения восхождения:
Недрогнувший - Непоколебимый - Несгибаемый - Несокрушимый
(Undeniable - Unflinching - Unyielding - Unbreakable)

Дерево умений для конца игры: www.poeurl.com/bN2s
Если не хватает силы, инты или ловкости, то в дереве можно смело брать ноды на +30 к нужному атрибуту
ПоБ: https://pastebin.com/NqVEFHF7

Пантеон:
Большой - Солярис
Малый - Граткул

Бандиты: УБИТЬ ИХ ВСЕХ!!!
Последняя редакция: Rogogomogofl. Время: 23 апр. 2018 г., 2:05:16
Last bumped6 дек. 2018 г., 19:53:29
Челик, скопипастив билд с прошлой лиги ты не сделал воробще ничего. Лучше реально нчиего чем это, половина устарела, а если и копипастишь, то скопирвоал бы хотябы с нового европейского билда этой лиги, а не с прошлой.
"
Doctorlenjon написал:
Челик, скопипастив билд с прошлой лиги ты не сделал воробще ничего. Лучше реально нчиего чем это, половина устарела, а если и копипастишь, то скопирвоал бы хотябы с нового европейского билда этой лиги, а не с прошлой.

Я сам, если честно не понимаю, как ты додумался такое написать. Если ты не заметил, то во-первых таких перенесенных из 3.1 тем минимум 10, а ты решил написать именно мне. Во-вторых я внёс некоторые изменения в билд относительно 3.1. Да, я ещё не внёс изменения с англ форума, но с ними геймплей не изменится почти никак. Так что в каком это месте этот билд устарел? Жду конструктивной критики и с описанием путей возможного улучшения и обновления билда
upd: Внимательно изучил изменения англ версии билда и не вижу вообще смысла применять их, т.к. некоторые я уже описывал, а другие вообще вызывают вопросы. Так, например, про глаз хранителя я писал пару месяцев назад, что решил не использовать его, ибо смысла мало. Возвращение к шлему девото у меня вызывает множество вопросов, т.к. преимущества шлема "уздечка ворчуньи" перед девото описаны мною в билде и вполне очевидны
Последняя редакция: Rogogomogofl. Время: 7 марта 2018 г., 22:44:03
"
Doctorlenjon написал:
Челик, скопипастив билд с прошлой лиги ты не сделал воробще ничего. Лучше реально нчиего чем это, половина устарела, а если и копипастишь, то скопирвоал бы хотябы с нового европейского билда этой лиги, а не с прошлой.

Ну для начала, раздел прошлой лиги не отображается на форуме, а следовательно есть как минимум одна весомая причина на копипаст сюда - чтобы билд был на глазах у людей, ищущих билды, а не где-то в дебрях форума.
Благочестие Волла где падает?
"
Kanonik написал:
Благочестие Волла где падает?
он хаос на лиге стоит
"
slim1122 написал:
"
Kanonik написал:
Благочестие Волла где падает?
он хаос на лиге стоит
сорь, перепутал
"
Kanonik написал:
Благочестие Волла где падает?

Либо с карточек либо с алтаря крови из рецепта на уник амулет
Насколько понимаю, у билда проблемы с зачисткой мап, в остальном идеален как босскиллер? Посмотрел вчера шмот, в принципе все дешевое, шлем который советуете для апа дпс тоже копейки стоит в принципе, думаю на 90 реворкнуться в него, кстати убератзири им убивается? Деда делать снова не охот, а эндконтент почистить было бы не плохо.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2507005
"
ShurikPonomarev написал:
Насколько понимаю, у билда проблемы с зачисткой мап, в остальном идеален как босскиллер? Посмотрел вчера шмот, в принципе все дешевое, шлем который советуете для апа дпс тоже копейки стоит в принципе, думаю на 90 реворкнуться в него, кстати убератзири им убивается? Деда делать снова не охот, а эндконтент почистить было бы не плохо.

Немного наоборот: мапы он чистит довольно быстро, а боссов уже медленней. Уберка убивается при наличии рук из нужного места, её фейстанчить уже не получится. Я один раз ходил на неё. Ваалов и трио убил очень легко, а её не смог

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация