3.2 Покоритель мьёльнир. Как в старые добрые времена. Весь контент

в такой связке все прокает. и горят и анимация шока есть. по 10% у меня и того и другого
"
free_SAM написал:
в такой связке все прокает. и горят и анимация шока есть. по 10% у меня и того и другого

Глянул твоих персов. Таки да, у тебя есть возможность шокировать Шейпера на 1% доп урона =)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
"
free_SAM написал:
в такой связке все прокает. и горят и анимация шока есть. по 10% у меня и того и другого

Глянул твоих персов. Таки да, у тебя есть возможность шокировать Шейпера на 1% доп урона =)


то есть расчеты шока в побе не верны?

и даже если опустить шок. тогда зачем в камне добирается шанс поджечь, если концентрация стихий не позволит мобам гореть?
Последняя редакция: free_SAM. Время: 14 марта 2018 г., 10:00:04
"
free_SAM написал:
"
Wasfill написал:
"
free_SAM написал:
в такой связке все прокает. и горят и анимация шока есть. по 10% у меня и того и другого

Глянул твоих персов. Таки да, у тебя есть возможность шокировать Шейпера на 1% доп урона =)


то есть расчеты шока в побе не верны?

и даже если опустить шок. тогда зачем в камне добирается шанс поджечь, если концентрация стихий не позволит мобам гореть?

Шанс шока поб правильно считает. Только у него шок всегда 50% в расчётах, что не верно.
В каком камне добирается шанс поджечь?оО
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
в побе есть два момента по шоку. первый - это тыкнуть галочку "под шоком ли моб" и второй - это расчет шока в калькуляторе в разделе иных эффектов. так вот там как раз расчет от твоих процентов, а не от мифических 50%. или я что то не понимаю?
"
free_SAM написал:
в побе есть два момента по шоку. первый - это тыкнуть галочку "под шоком ли моб" и второй - это расчет шока в калькуляторе в разделе иных эффектов. так вот там как раз расчет от твоих процентов, а не от мифических 50%. или я что то не понимаю?

В калькуляторе указана зависимость шока только от длительности, что было до его переработки. Т.е. при увеличение длительности шока мы снижаем необходимое кол-во разового урона для его наложения.

Сейчас тебе надо снести 10% хп цели для наложения 50% эффекта шока => 1% шока = .2 хп цели.


Надеюсь, что Rogogomogofl сможет выкроить время и выложить расчёт по эффективности использования Конц. стихий vs Контр. разрушения в плане генерации зарядов и сопутствующих эффектов =)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 14 марта 2018 г., 11:32:11
"
Wasfill написал:
"
free_SAM написал:
в побе есть два момента по шоку. первый - это тыкнуть галочку "под шоком ли моб" и второй - это расчет шока в калькуляторе в разделе иных эффектов. так вот там как раз расчет от твоих процентов, а не от мифических 50%. или я что то не понимаю?

В калькуляторе указана зависимость шока только от длительности, что было до его переработки. Т.е. при увеличение длительности шока мы снижаем необходимое кол-во разового урона для его наложения.

Сейчас тебе надо снести 10% хп цели для наложения 50% эффекта шока => 1% шока = .2 хп цели.


Надеюсь, что Rogogomogofl сможет выкроить время и выложить расчёт по эффективности использования Конц. стихий vs Контр. разрушения в плане генерации зарядов и сопутствующих эффектов =)

Завтра точно посчитаю и напишу. Предварительно же могу сказать, что эффективность шока на целях, на которых он и правда нужен (шейпер, его хранители) очень сомнительная
В общем ПоБ говорит, что при всех зарядах максимально возможный урон от молнии по шейперу будет 73 327 с одного прока. Сам шейпер имеет 20 190 261 хп. Путём несложных вычислений получаем, что этот урон от молнии сносит ему 0.36% от здоровья. Это даёт нам 1.8% увеличение урона по шейперу от наложенного шока.
Множитель от контролируемого разрушения 20 лвл с учётом шока будет - 46.6%
а множитель от концентрации стихий 20 лвл - 49%
Также стоит обратить внимание на то, что контролируемое разрушение снижает шанс крита и шока соответственно, с учётом этого шанс наложить шок будет всего 14%, плюс шок рассчитывался от максимально возможного урона от молнии, так что такой шок будет накладываться раз в несколько сотен ударов
Итог очевиден - эффективность контролируемого разрушения по сравнению с концентрацией стихий заметно ниже.
спасибо
Нормальное дерево
Дерево через два Озорения
Последняя редакция: pirat.bk. Время: 17 марта 2018 г., 9:33:04

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация