Подскажите, по билду - что делать с имуном к шоку

Здравствуйте ребята. В общем нашел я для себя билдец через Вестник грома, вот ссылочка Вот тут. Если не отобразится, вот путь: Форум -> Билды и гайды для лиги Кража -> [3.12] Элементалистка - Вестник грома, чиловый фул контент .

Собрал немножко подругому конечно и класс другой, но механика та же, вестник 6-линк как у автора билда, только камень один другой(но это не важно), тоже импульса, тоже кольца, осталные шмотки и скилы другие. Но это не суть важно.
А важно как работает вестник. Принцип такой вы накладываете на врага шок любым умением которым захотите(главное наложить шок) и тогда по шокированным врагам начинает лупить вестник грома. У автора билда афк наложение шока от Абберат(уник сапог), которые он усилил камнями поддержки для наложения шока. У меня же шок накладывают два умения - это умение смещения огненный рывок и пурга. Шанс наложения шока 80%. Меня все устраивало в этом билде, я кайфовал - т16 мапы чистятся на ура, однако моей радости пришел конец. Недавно я наткнулся на камень преткновения - это гварды, в частности Дрокс, вождь и Бэран, охотник, а так же в спуске есть бездна, в ней босс - на них не возможно наложить шок. Это иммунитет. Нет шока - нет вестника, нет урона. У автора билда в комментариях не нашел пояснения как быть в такой ситуации. Ищу помощи тут. Подскажите что делать-то?

P.s. Играю через Инквизитора. У автора маг стихий, там есть умение восхождения несущая бурю, которое ударами всегда накладывает шок, но неужели оно наложит шок даже сквозь иммунитет? тем более что он афк бежит через Аббераты.
Last bumped10 июня 2021 г., 10:00:22
"
Razaels написал:
Здравствуйте ребята. В общем нашел я для себя билдец через Вестник грома, вот ссылочка Вот тут. Если не отобразится, вот путь: Форум -> Билды и гайды для лиги Кража -> [3.12] Элементалистка - Вестник грома, чиловый фул контент .

Собрал немножко подругому конечно и класс другой, но механика та же, вестник 6-линк как у автора билда, только камень один другой(но это не важно), тоже импульса, тоже кольца, осталные шмотки и скилы другие. Но это не суть важно.
А важно как работает вестник. Принцип такой вы накладываете на врага шок любым умением которым захотите(главное наложить шок) и тогда по шокированным врагам начинает лупить вестник грома. У автора билда афк наложение шока от Абберат(уник сапог), которые он усилил камнями поддержки для наложения шока. У меня же шок накладывают два умения - это умение смещения огненный рывок и пурга. Шанс наложения шока 80%. Меня все устраивало в этом билде, я кайфовал - т16 мапы чистятся на ура, однако моей радости пришел конец. Недавно я наткнулся на камень преткновения - это гварды, в частности Дрокс, вождь и Бэран, охотник, а так же в спуске есть бездна, в ней босс - на них не возможно наложить шок. Это иммунитет. Нет шока - нет вестника, нет урона. У автора билда в комментариях не нашел пояснения как быть в такой ситуации. Ищу помощи тут. Подскажите что делать-то?

P.s. Играю через Инквизитора. У автора маг стихий, там есть умение восхождения несущая бурю, которое ударами всегда накладывает шок, но неужели оно наложит шок даже сквозь иммунитет? тем более что он афк бежит через Аббераты.


Есть такое оружие Судьба ваал https://pathofexile.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0_%D0%B2%D0%B0%D0%B0%D0%BB, по идее суть такая же, как и у восхождения элементалистки. Свапнул, шок наложил, свапнул обратно и тд.
Также есть крафт у ашлинг или на станке "В момент получения Фокуса вы на 4 секунд(-ы) накладываете на врагов шок". По идее тоже должен сработать.

P.S. сам не пробовал, но в теории должно получиться :-)
"ЕС дорогой лишь потому, что такие как ты думают, что ес круче" (с) LEXXrus85
Обо мне: туп как пробка, ленив как тюлень.
Спасибо конечно за ответ, но я так и не понимаю до сих пор. Если у врага есть иммунитет к шоку(или любому другому состоянию), то предметы или умения с пометкой "всегда накладывает шок" (или подобной интерпретацией) все-ровно смогут наложить шок?

А для себя я выбрал небольшое решение данной проблемы, заключается в следующем:
Есть такой флакон Сосуд страданий, при его использовании появляются враждебных 2 червя. Естественно у них никакого иммунитета к шоку нет. Умение(пурга или огненный рывок(мои умения для наложения шока)) накладывает на них шок, убивает, и дальше запущенный таким образом вестник грома лупит по врагам на которых нельзя было наложить шок. Прожимаю банку по кд, чтобы вестник не прекращал своей работы. А так как банка является флаконом здоровья, сделать ее бесконечной поможет пантеон Рюслаты.

Ну вот, пока так. Если выяснится, что иммунитет к состоянию можно игнорить перманентным наложением данного состояния, то естественно я подберу что-то другое.
С чего вы вообще взяли, что у гвардов есть имунитет к шоку? Вам банально не хватает урона, что бы этот самый шок наложить, ровно как и шок эффекта.
Поэтому просто кастую волну осуждения с сапортом на конверт физы в навоз (c)Kondit
затем игра останавливается на пару секунд и пишет воскресенье в городе (с)gachiBoeing
Когда Кеша выходит на улицу и останавливается, под ним создаётся освященная земля (с)ThreeOEight
Да, да, вы правы. Я уже разобрался. На самом деле так и есть, мне банально не хватало шок эффекта и мощи урона. Исправил это улучшением качества аномального камня Кольцо молний , камнем улучшитель. Которые вставил в щит Магна Эклипсис.
Теперь накладываю шок со 120%(хоть на самом деле кап 80%) и 320% усилением эффекта шока))

Я просто не знал что это все влияет на наложение шока. Теперь знаю)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация