Взрывная стрела (опытные лукари сюда)


Первый раз в ПоЕ сел на лукаря и т.к. этот скилл апнули в 3.15 решил играть через него. С ПоЕ ниндзи копировать билды нет желания, потому что там частенько 10 идиотов копируют одного идиота, у которых то одна, то другая механика не работают.

1. Взрыв наносит на 50% меньше Базового урона. Почему в ПоБе тогда режет и Добавочный урон с оружий, колец и т.д. ? По идее же не должно?
Explosion deals 50% less Base Damage - англ версия
2.

Самое интересное - количество стрел для взрыва. Мало того, что Искривленное качество камня добавляет 4 к максимуму стрел, которые в побе не считаются вообще, так он еще и какие-то невероятные умножения производит

На мой взгляд должно быть 5%*24=120% Больше урона от взрыва вместо 2х строк на 100% и 1900%, прав или нет? Взрыв то явно происходит только один, сколько бы стрел в цели не было.

3. Дальний выстрел почему-то тоже учитывается в множителях урона, хотя при проверке на PVP разницы в уроне прямо скажем не было замечено, что с далека, что вблизи. А коэффы там 0,8 и 1,6. Собственно только по этому я и выбрал восхождение Снайпера, но видимо это так не работает и придется свапаться в Райдерку. Бездарное восхождение снайпера для этого умения, щас бы еще 2 доп стрелы через бесполезные умения вести,ggg... поправьте если не прав.

4. Крит шанс. Тут я вообще в замешательстве, на ру и англ версиях пас оф экзайлс разное описание. В одном варианте написано, что у взрывов свой базовый крит шанс и нет смысла апать этот шанс от атаки. В другой - если атаки критическая, то и взрыв критический. Где нафиг правда? ПоБ то считает критшнас от атаки, и даже базовый крит апает с метки, но доверие к нему в этом скиле уже так себе

Last bumped17 авг. 2021 г., 13:29:11
1. Базовый урон это и есть флатовый урон с умения + флат со шмоток, аур, баффов итд.

2. 5% мора за стак это просто свойство камня. 1900% мора - это симуляция дамага от 20 стрел, там даже написано +100% per fuse

3. Должен работать, такое на глазок не затестишь.

4. Насчёт крита тут : https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2687402
"
ThreeOEight написал:
1. Базовый урон это и есть флатовый урон с умения + флат со шмоток, аур, баффов итд.

2. 5% мора за стак это просто свойство камня. 1900% мора - это симуляция дамага от 20 стрел, там даже написано +100% per fuse

3. Должен работать, такое на глазок не затестишь.

4. Насчёт крита тут : https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2687402
Спасибо, что ответил)
1. что тогда считать добавочным уроном и зачем тогда упоминать базовый? на цепи молний к примеру, четко написано тоже самое и работает правильно. с умения 100%, добавочный 80% ток идет в зачет. посмотри, это странно.

2. так а откуда эти 100% вообще? и сколько тогда будет за 24 стрелы? никакого упоминания нет...

3. вопрос манекена к сожалению(((

4. Да, на счет крита докапался туда же, хотя там и неявно написано, но раз такое косвенное подтверждение есть и поб считает, то буду в это верить
"
I_GameR написал:

1. что тогда считать добавочным уроном и зачем тогда упоминать базовый? на цепи молний к примеру, четко написано тоже самое и работает правильно. с умения 100%, добавочный 80% ток идет в зачет. посмотри, это странно.

В отличии от чар атаки в большинстве своем от оружия зависят и его базового урона.

Лайт страйк, множитель урона 220 на 19 лвле + 9-167 добавочного, который применяется к урону твоего оружия. Если пуха 300 флата, то (300 + (9+167)/2) * 2.2
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Хороший пример это
Caustic Arrow:

Attack Damage: (55-64)% of base
Effectiveness of Added Damage: (55-64)%

И получается то что у тебя база наносит к примеру 1000 урона, а в скил на взрыв идет 500.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 14 авг. 2021 г., 16:24:48
"
I_GameR написал:

2. так а откуда эти 100% вообще? и сколько тогда будет за 24 стрелы? никакого упоминания нет...

Базовый урон скилла = 100%. Поэтому каждый стак даёт +100%.

При 24 стаках будет 2530% мора.
"
Wasfill написал:
В отличии от чар атаки в большинстве своем от оружия зависят и его базового урона.

Лайт страйк, множитель урона 220 на 19 лвле + 9-167 добавочного, который применяется к урону твоего оружия. Если пуха 300 флата, то (300 + (9+167)/2) * 2.2
ну так пусть на оружие и идет множитель 0,5. Остальное по их описанию не должно трогать. бесят такие описания и механики, тут так, а там по другому

"
spokipo написал:
Хороший пример это
Caustic Arrow:

Attack Damage: (55-64)% of base
Effectiveness of Added Damage: (55-64)%

И получается то что у тебя база наносит к примеру 1000 урона, а в скил на взрыв идет 500.
это понятно, тут всё четко расписано

"
ThreeOEight написал:
"
I_GameR написал:

2. так а откуда эти 100% вообще? и сколько тогда будет за 24 стрелы? никакого упоминания нет...

Базовый урон скилла = 100%. Поэтому каждый стак даёт +100%.

При 24 стаках будет 2530% мора.
Я крч разгадал формулу по побу, 26,4 будет по итогу
Но вот откуда по 100% плюсом за каждую стрелу так и не понял
Эх, жаль я не опытный лукарь.

Но ТСу всё равно посоветую по базовому и добавочному урону копать дальше, отвечающие запутались.

По поводу ру вики
Там описана старая версия стрелы, до реворка. Тогда взрыв считался секондари уроном, а сейчас это проджектайл атака и все фар шоты и поинт бланки работают (как и крит с оружия)

"
Но вот откуда по 100% плюсом за каждую стрелу так и не понял

что там в ПоБе не знаю, но вот пример, который я думаю легко понять

Один взрыв наносит 150 урона, а два взрыва? 150 * 100% = 300 урона, а 5 взрывов? 150 * 400% = 750 урона, а 20 взрывов?
"
I_GameR написал:
Но вот откуда по 100% плюсом за каждую стрелу так и не понял


У скилла базовый урон и эффективность добавочного урона = 100%. +1 стрела = +100% мор урона. Это такая симуляция колва фузов, почему они в побе не сделали отдельную графу типа x20 я хз.

24 стрелы дадут +2300% мора.

Камень даст 120% мора за 24 фуза

Взрыв наносит на 50% меньше базового урона.

23 * 2.2 * 0.5 = 25.3

то есть 2530% мора.

Почему именно 50% меньше базового, а не общего - тоже хз. Для ударов и состояний шо 50% лесс базы, шо 50% обшего лесса одно и то же. Разница будет только для Decay support, на урон которого не влияет less base.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация