Взрывная стрела (опытные лукари сюда)

"
MonaHuna написал:
Эх, жаль я не опытный лукарь.

Но ТСу всё равно посоветую по базовому и добавочному урону копать дальше, отвечающие запутались.

По поводу ру вики
Там описана старая версия стрелы, до реворка. Тогда взрыв считался секондари уроном, а сейчас это проджектайл атака и все фар шоты и поинт бланки работают (как и крит с оружия)

"
Но вот откуда по 100% плюсом за каждую стрелу так и не понял

что там в ПоБе не знаю, но вот пример, который я думаю легко понять

Один взрыв наносит 150 урона, а два взрыва? 150 * 100% = 300 урона, а 5 взрывов? 150 * 400% = 750 урона, а 20 взрывов?
язвить не обязательно

"
ThreeOEight написал:
"
I_GameR написал:
Но вот откуда по 100% плюсом за каждую стрелу так и не понял


У скилла базовый урон и эффективность добавочного урона = 100%. +1 стрела = +100% мор урона. Это такая симуляция колва фузов, почему они в побе не сделали отдельную графу типа x20 я хз.

24 стрелы дадут +2300% мора.

Камень даст 120% мора за 24 фуза

Взрыв наносит на 50% меньше базового урона.

23 * 2.2 * 0.5 = 25.3

то есть 2530% мора.

Почему именно 50% меньше базового, а не общего - тоже хз. Для ударов и состояний шо 50% лесс базы, шо 50% обшего лесса одно и то же. Разница будет только для Decay support, на урон которого не влияет less base.
про 100% базового и добавочного согласен. мб челы в побе что-то знают, а мб и нет, ошибки там тоже есть.

Ну кстать смотри, ты пишешь +2300% мора, но куда делась первая стрела?
В побе так и считается любой мор урон и перемножается со всеми:
1 + (Мор в процентах)/100%

1 + (-30%/100%) = 0,7
1 + (2300%/100%) = 24

Интуитивно понятно, что при 24 стрелах надо считать 24 стрелы, поэтому, мне кажется, что в ПоБе всё таки правильная формула.

в общем, спасибо за дискасс
Смысл считать 24 стака, если ты их не наберешь при длительности 0.6 сек?
"
Maidz32 написал:
Смысл считать 24 стака, если ты их не наберешь при длительности 0.6 сек?

Если после первого наложенного стака остальные считают урон с него, то могу баллисты зайти под соло цель при условии что это все будет стакаться и не фиксилось как бв в свое время.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Maximum 20 Explosive Arrows stuck in an Enemy

Почему тема пошла про 24?
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 15 авг. 2021 г., 8:01:22
"
Wasfill написал:
"
Maidz32 написал:
Смысл считать 24 стака, если ты их не наберешь при длительности 0.6 сек?

Если после первого наложенного стака остальные считают урон с него, то могу баллисты зайти под соло цель при условии что это все будет стакаться и не фиксилось как бв в свое время.

Там и так соло таргет взрывает норм без всяких баллист. А как с ними будет работать хз, но точно то, что твои атаки и атаки баллист будут стакаться отдельно(будет два взрыва и у каждого свое кол-во стаков), как и атаки мираж арчера не стакаются с атаками игрока.
"
spokipo написал:
"
Maximum 20 Explosive Arrows stuck in an Enemy

Почему тема пошла про 24?
искривл качество
"
Maidz32 написал:
"
Wasfill написал:
"
Maidz32 написал:
Смысл считать 24 стака, если ты их не наберешь при длительности 0.6 сек?

Если после первого наложенного стака остальные считают урон с него, то могу баллисты зайти под соло цель при условии что это все будет стакаться и не фиксилось как бв в свое время.
точно то, что твои атаки и атаки баллист будут стакаться отдельно(будет два взрыва и у каждого свое кол-во стаков), как и атаки мираж арчера не стакаются с атаками игрока.
"
Maidz32 написал:
"
Wasfill написал:
"
Maidz32 написал:
Смысл считать 24 стака, если ты их не наберешь при длительности 0.6 сек?

Если после первого наложенного стака остальные считают урон с него, то могу баллисты зайти под соло цель при условии что это все будет стакаться и не фиксилось как бв в свое время.

Там и так соло таргет взрывает норм без всяких баллист. А как с ними будет работать хз, но точно то, что твои атаки и атаки баллист будут стакаться отдельно(будет два взрыва и у каждого свое кол-во стаков), как и атаки мираж арчера не стакаются с атаками игрока.
про 24 стака проверил на пвп, беда. на поевики инфа, что обновляет таймер, хрена с два, уже нет.

Про стаки с мираж арчера и баллисты инфа 100%? Или опять на пвп пойти лучше всего проверить...
Видео тест на ПвП
В общем, что видно:
- призрачный пёс точно стакает взрывы вместе со мной
- баллисты тоже стакают (проверили с Wasfill на баллистах, которые бьют сами по себе), взрывы четко каждую секунду и стаки набираются на 1-й иконке дебафа, играть надо с ними, к гадалке не ходи
- очередь нужна, без нее не настакать, но разброс слишком огромный
- восхождение должно быть снайпера принимая всё ранее оговоренное, почему все на поениндзи играют через охотницу, загадка, в реальных условиях это глупо, хоть оно и даёт очень много всего интересного. Жаль метка снайпера только руинит билд своим раскалыванием, перенести бы это в альтквалити, было бы сочно, ну а так че - метка убийцы единственный вариант
Последняя редакция: I_GameR. Время: 17 авг. 2021 г., 0:51:31
"
I_GameR написал:
Видео тест на ПвП
В общем, что видно:
- призрачный пёс точно стакает взрывы вместе со мной
- баллисты тоже стакают (проверили с Wasfill на баллистах, которые бьют сами по себе), взрывы четко каждую секунду и стаки набираются на 1-й иконке дебафа, играть надо с ними, к гадалке не ходи
- очередь нужна, без нее не настакать, но разброс слишком огромный
- восхождение должно быть снайпера принимая всё ранее оговоренное, почему все на поениндзи играют через охотницу, загадка, в реальных условиях это глупо, хоть оно и даёт очень много всего интересного. Жаль метка снайпера только руинит билд своим раскалыванием, перенести бы это в альтквалити, было бы сочно, ну а так че - метка убийцы единственный вариант

Ну вот за это спасибо.Значит лучник дает много дпса сам по себе, а не 30% побовских. А райдера берут потому что 50 мс+ас перманентно, фейз ран, много эваги. Типа снайпер лучше в соло, но основную часть времени ты тусуешься на мапе и юзаешь бараж ток на сирусе или гвардах(раз в 8 карт).

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация