Лаги, но не все так простт

Всем ку, сразу хар-ки компа
Видеокарта:gtx 1060
Проц:inel i5-3330 3гц
Оперативка:8гб
При этом всем выдает не выше 30кадров в стандартных по размеру локах, при раскопках и замесах ФПС дропается до-1
При этом люди играют на Овер древних компах и у них стабильно 60фпс, был парень у которого через Стим клиент было 10-15 ФПС, а через офф клиент стало 60, такое возможно?
И вообще нормально что при таких характеристиках компа такой ФПС? (Играю через Стим)
Last bumped15 авг. 2021 г., 11:37:18
"
Spaceworld написал:
Всем ку, сразу хар-ки компа
Видеокарта:gtx 1060
Проц:inel i5-3330 3гц
Оперативка:8гб
При этом всем выдает не выше 30кадров в стандартных по размеру локах, при раскопках и замесах ФПС дропается до-1
При этом люди играют на Овер древних компах и у них стабильно 60фпс, был парень у которого через Стим клиент было 10-15 ФПС, а через офф клиент стало 60


Графический API какой используется?
Кеш шейдеров где находится?
Настройки в игре какие стоят?
Когда последний раз обновлял операционку и драйвера на gpu? (на некоторых версиях были проблемы)
Какие настройки стоят в панели управления nvidia?
У тебя ssd или hdd?

Вот как из представленной информации можно что-то понять.

"
Spaceworld написал:
был парень у которого через Стим клиент было 10-15 ФПС, а через офф клиент стало 60

Возможно если у тебя в свойствах игры в стиме не стоят галочки на пре кеше.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 14 авг. 2021 г., 16:01:11
"
spokipo написал:
"
Spaceworld написал:
Всем ку, сразу хар-ки компа
Видеокарта:gtx 1060
Проц:inel i5-3330 3гц
Оперативка:8гб
При этом всем выдает не выше 30кадров в стандартных по размеру локах, при раскопках и замесах ФПС дропается до-1
При этом люди играют на Овер древних компах и у них стабильно 60фпс, был парень у которого через Стим клиент было 10-15 ФПС, а через офф клиент стало 60


Графический API какой используется?
Кеш шейдеров где находится?
Настройки в игре какие стоят?
Когда последний раз обновлял операционку и драйвера на gpu? (на некоторых версиях были проблемы)
Какие настройки стоят в панели управления nvidia?
У тебя ssd или hdd?

Вот как из представленной информации можно что-то понять.

"
Spaceworld написал:
был парень у которого через Стим клиент было 10-15 ФПС, а через офф клиент стало 60

Возможно если у тебя в свойствах игры в стиме не стоят галочки на пре кеше.


Directx11 тк на вулкане пропадают половина текстур
в папке Appdata/Path of exile
Минимальные
Около полугода назад, драйвер обновил только сегодня
Ничего не менял, Можешь подсказать или сайт скинуть какие ставить
хдд

Галочку на пре кэше посмотрел, cтоит
Последняя редакция: Spaceworld. Время: 14 авг. 2021 г., 16:30:16
"
Spaceworld написал:

хдд

Смотри какая картина у тебя, 8гб оператвы, часть идет на подкачку которая на хдд, хдд соответственно может быть на 7200 оборотов или 5600 (тут вообще труба будет) + к этому добавим то что пое без ssd это лагодром, получаем букет просадок. Что бы более точно определить где у тебя проблема, нажми в игре F12, если у тебя полоска шейдеров и диска заполнены на всю, значит бежишь и покупаешь SSD(SATA III, кабель от SATA II не используй) (Если у тебя система древняя на SATA II, то печалька, ssd будет зажат скоростью SATA II) потом смотришь дальше как дела пойдут, но это одно из обязательный условий для пое. (проверяй на картах в замесах и без)
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 14 авг. 2021 г., 16:44:49
"
Spaceworld написал:

При этом люди играют на Овер древних компах и у них стабильно 60фпс, был парень у которого через Стим клиент было 10-15 ФПС, а через офф клиент стало 60, такое возможно?
И вообще нормально что при таких характеристиках компа такой ФПС? (Играю через Стим)

Пруфы будут, где на древних компах на текущей лиге 60 фпс? Только не кидай видосы из 2012 года.
"
Spaceworld написал:

Видеокарта:gtx 1060
Проц:inel i5-3330 3гц
Оперативка:8гб
При этом всем выдает не выше 30кадров в стандартных по размеру локах, при раскопках и замесах ФПС дропается до-1

У тебя процу 9 лет, 8гб оперативы да еще небось ддр 3, игра и система стоит на хдд. Думал если поменял видеокарту на 1060, то все остальное менять не нужно? Глубоко ошибаешься.
Если хочешь играть в пое, то оставляй 1060 карту и меняй все остальное в компе.
Когда играл на компе в пое игра работала, потом вышла обнова все стало лагать и ты пишешь про лаги и находится гений который утверждает что у тебя в компе проблема, а все что было раньше ничего не значит это мираж, ведьмак и другие на максималках это фигня если пое лагает это комп виноват, какое железо? кокое кокое? коко? коко? ты нуб.....spokipo ты дурак купленный ggg
Последняя редакция: Hewik2. Время: 15 авг. 2021 г., 4:36:18
"
SmashTheStatl написал:
"
Spaceworld написал:

При этом люди играют на Овер древних компах и у них стабильно 60фпс, был парень у которого через Стим клиент было 10-15 ФПС, а через офф клиент стало 60, такое возможно?
И вообще нормально что при таких характеристиках компа такой ФПС? (Играю через Стим)

Пруфы будут, где на древних компах на текущей лиге 60 фпс? Только не кидай видосы из 2012 года.
"
Spaceworld написал:

Видеокарта:gtx 1060
Проц:inel i5-3330 3гц
Оперативка:8гб
При этом всем выдает не выше 30кадров в стандартных по размеру локах, при раскопках и замесах ФПС дропается до-1

У тебя процу 9 лет, 8гб оперативы да еще небось ддр 3, игра и система стоит на хдд. Думал если поменял видеокарту на 1060, то все остальное менять не нужно? Глубоко ошибаешься.
Если хочешь играть в пое, то оставляй 1060 карту и меняй все остальное в компе.


Мне хватит ссд и процессора поменять, и все будет отлично в этой игре, а впринципе моего компа хватает для оптимизированных игр.
ХДД в помойку, проц апнуть и будет веселее. У меня после апа платформы (все, кроме ВК), фпс апнулся в 2 раза и фризы полностью ушли. Офк без учета серверных приколов.
"
Spaceworld написал:

Мне хватит ссд и процессора поменять, и все будет отлично в этой игре, а впринципе моего компа хватает для оптимизированных игр.

В пое нет оптимизации. И никто это исправлять не будет. Так что тут всего 1 вариант - обновить комп.
"
SmashTheStatl написал:
"
Spaceworld написал:

Мне хватит ссд и процессора поменять, и все будет отлично в этой игре, а впринципе моего компа хватает для оптимизированных игр.

В пое нет оптимизации. И никто это исправлять не будет. Так что тут всего 1 вариант - обновить комп.


зашел в игру с офф лаунчера не через стим, фпс стал выше, и теперь вообще нет просадок в 0, получается теперь могу играть :3, кстати не подскажешь я могу закрыть свою тему которую создал?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация