Лагает игра

"
spokipo написал:
"
SmashTheStatl написал:
Смени проц на 5600х у тебя это слабое место. И конечно же под него материнку на В550 и кулер на проц с 180-200Вт теплоотводом. У тебя пропадут слайдшоу, а просадки останутся только на фул обмазаной мапе с 5 орбами(но тут не поможет даже самый топовый комп с 5950Х и 3090 картой). Ну и совсем в идеале поставить 2 ссд, 1 под систему только, второй под игры.

Ничего толком не поменяется если он сменит проц. 5x серия имеет маленький кристал и с теплоотводом там большие проблемы, у самого стоит 5800x и башня dark pro 4, от охлаждения толку почти нету, пришлось даунвотльтить что бы держал на всех ядрах (4.7)

Стоит 5600х. Фулл джуси мапа - проц 64-65 градусов (башня Noctua NH-D15 chromax.black)
Последняя редакция: Shirdir. Время: 24 авг. 2021 г., 17:30:40
"
Shirdir написал:

Стоит 5600х. Фулл джуси мапа - проц 64-65 градусов (башня Noctua NH-D15 chromax.black)

5800x горячее, но погоды сильно не меняет, так как запусти ты даже на 5600x вычисление с плавающей запятой и поймаешь тротлинг, в обычных приложениях и играх ты вряд ли этого достигнешь, а вот в каких нибудь 3д редакторах и монтажке при рендере вполне, я даже поймал на иллюстраторе когда переводил векторный рисунок в большое разрешение, еще зависит какой у тебя разгон, турбобуст я не использую так как вызывает скачки фпс выше чем когда у тебя стабильно частота на всех ядрах. У них маленький тидипи, но при этом у тебя в игре 65 градусов, где проц загружен порядка 40%, а представь если ты загрузишь его на 90%, опять же я использую систему и для работы и при компиляции больших программ некисло нагружает и чувствуется что теплоотвода не хватает. И да ноктуа чуточку лучше отводит, но там разница 2-3 градуса, мне просто по габаритам не подходило, пришлось взять универсальное решение.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 24 авг. 2021 г., 18:46:58
"
seregatawer написал:
Частые просадки FPS, лагает даже если сидеть в хайдауте, а в средних-больших пачках мобов, слайд шоу
Rx 590
16gb оперативы
ryzen 5 2600
Игра стоит на ссд м2

Если у тебя 2 видео карты, ПоЕ может использовать более слабую, что ты можешь увидеть в настройках игры, если это так и если у тебя win 10, то перейди в настройки > игры > настройки графики > обзор (выбрать exe файл PoE) > параметры ( выставить "Высокая производительность")
Великая душа, которая тянется ввысь к потаённым секретам небытия, скрытой под пеленой тьмы, ужаса, там, где всё берет начало конца.
"
Fatal_Gambit написал:

Если у тебя 2 видео карты, ПоЕ может использовать более слабую, что ты можешь увидеть в настройках игры, если это так и если у тебя win 10, то перейди в настройки > игры > настройки графики > обзор (выбрать exe файл PoE) > параметры ( выставить "Высокая производительность")

У него не ноут.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
"
spokipo написал:
"
Shirdir написал:

Стоит 5600х. Фулл джуси мапа - проц 64-65 градусов (башня Noctua NH-D15 chromax.black)

5800x горячее, но погоды сильно не меняет, так как запусти ты даже на 5600x вычисление с плавающей запятой и поймаешь тротлинг, в обычных приложениях и играх ты вряд ли этого достигнешь, а вот в каких нибудь 3д редакторах и монтажке при рендере вполне, я даже поймал на иллюстраторе когда переводил векторный рисунок в большое разрешение, еще зависит какой у тебя разгон, турбобуст я не использую так как вызывает скачки фпс выше чем когда у тебя стабильно частота на всех ядрах. У них маленький тидипи, но при этом у тебя в игре 65 градусов, где проц загружен порядка 40%, а представь если ты загрузишь его на 90%, опять же я использую систему и для работы и при компиляции больших программ некисло нагружает и чувствуется что теплоотвода не хватает. И да ноктуа чуточку лучше отводит, но там разница 2-3 градуса, мне просто по габаритам не подходило, пришлось взять универсальное решение.

1) А причем тут софт, если на форуме игры и обсуждается производительность в игре?
2) Вертушки крутятся 1000-1100 оборотов в джуси мапе, я думаю они способны крутится быстрее, если нагрузка будет выше.
3) Я не спорю, что 5800х горячее. Но речь не про 5800х. (Кстати, поэтому его и не брал, для игр нахрен не нужен, а калит заметно сильнее)
4) После замены проца фпс во всех играх вырос в полтора раза и стал стабильнее (карта 1060 6гб аурус)
Поэтому в целом совет смены проца хороший, но не дешевый, и прям чуда ждать не нужно. Чудо - это апгрейд проц + вк.
"
Shirdir написал:

1) А причем тут софт, если на форуме игры и обсуждается производительность в игре?
2) Вертушки крутятся 1000-1100 оборотов в джуси мапе, я думаю они способны крутится быстрее, если нагрузка будет выше.
3) Я не спорю, что 5800х горячее. Но речь не про 5800х. (Кстати, поэтому его и не брал, для игр нахрен не нужен, а калит заметно сильнее)
4) После замены проца фпс во всех играх вырос в полтора раза и стал стабильнее (карта 1060 6гб аурус)
Поэтому в целом совет смены проца хороший, но не дешевый, и прям чуда ждать не нужно. Чудо - это апгрейд проц + вк.

В полтора раза? Что за динозавр у тебя до этого стоял? У меня после смены 7700к на 5800x по макс фпс - 0 разницы, в масс замесах чуточку лучше стало по среднему кадру, но это из-за разгона по всем ядрам, это при том что у меня 7700к стоял с оторванной башней на 4400 частоте и без турбобуста, с оперативкой 3200... А на рязане стоит 3600 и частота 4.73 и ядер 8(16 потоков), это говорит о многом. Видеокарта 1080ti.

Предполагаю у тебя было до этого не больше 4-х ядер и 4-х потоков, потому как игра начинает хорошо работать только с 8-ю потоками и выше.

Кстати что реально почувствовал после апгрейда, это когда поставил pci-e 4.0 NVME Samsung 980 pro, прогрузки стали ощутимо быстрее по сравнению 3.0 Samsung Evo, (если при смене ssd sandisk на nvme 3.0 Samsung Evo разница была не ощутима, то с 4.0 Samsung Pro она прилично заметна. Потом еще закинул шейдер кеш в оперативку, чтоб даже намека на оутпут лаг в замесе из-за прогрузки не было.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 25 авг. 2021 г., 9:21:00
"
spokipo написал:

В полтора раза? Что за динозавр у тебя до этого стоял? У меня после смены 7700к на 5800x по макс фпс - 0 разницы, в масс замесах чуточку лучше стало по среднему кадру, но это из-за разгона по всем ядрам, это при том что у меня 7700к стоял с оторванной башней на 4400 частоте и без турбобуста, с оперативкой 3200... А на рязане стоит 3600 и частота 4.73 и ядер 8(16 потоков), это говорит о многом. Видеокарта 1080ti.

Предполагаю у тебя было до этого не больше 4-х ядер и 4-х потоков, потому как игра начинает хорошо работать только с 8-ю потоками и выше.

Кстати что реально почувствовал после апгрейда, это когда поставил pci-e 4.0 NVME Samsung 980 pro, прогрузки стали ощутимо быстрее по сравнению 3.0 Samsung Evo.

Динозавр 4-х ногий (и5-3570). А вот с прогрузками жопа горит (переходки). Стоит Samsung 970 evo plus (х3.0). Купить чтоль тоже на 4.0 980-ый...
"
Shirdir написал:

Динозавр 4-х ногий (и5-3570). А вот с прогрузками жопа горит (переходки). Стоит Samsung 970 evo plus (х3.0). Купить чтоль тоже на 4.0 980-ый...

А ну тогда понятно почему у тебя фпс в 50% вырос, да такой прирост реален когда процессор душит видеокарту. Смотри сам насчет NVME, не сказал бы что у меня с 970 evo были прям проблемы при прогрузках, просто с 980 pro стало пошустрее. Для начала проверь где у тебя шейдер кеш валяется и попробуй его в оперативку кинуть, тебе 1-2 гига хватит за глаза.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 25 авг. 2021 г., 9:26:13
ахаха праблемы фанатаф амуде
"
Nastya6996 написал:
ахаха праблемы фанатаф амуде

Где ты увидел проблему и фанатов? Мне вообще все равно, весомый аргумент был psi-e 4.0 в выборе платформы, и машина нужна была быстро так как прошлую систему залило водой :D
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 25 авг. 2021 г., 9:51:43

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация