Простое наблюдение

"
tiramana написал:
(например в одной из тем чел который строчит стены текста по кд в кач-ве пруфа приводил билд который убивал сируса в 5линке за 20 минут, аргументируя это тем что это как бы босс, и не кто не говорил что он должен убиваться за минуту а не 20 рофланлицо)

Этот чел похоже игрой ошибся, ему надо в РПГ играть, а не АРПГ, если рассматривать этот момент только в качестве "возможности" - показать, что можно убить это логично, но если это воспринимать как элемент жанра АРПГ убивая боссов по 20 минут это деградация, при чем некоторые защитные механики не могут позволять этого сделать особенно на ХК этот чел походу не учитывает на каком движке играет и с какой механикой
Великая душа, которая тянется ввысь к потаённым секретам небытия, скрытой под пеленой тьмы, ужаса, там, где всё берет начало конца.
Последняя редакция: Fatal_Gambit. Время: 30 авг. 2021 г., 9:47:09
Fatal_Gambit обожди, а ты как себя позиционируешь, как эксперта?

я себя как эксперта по игре не позиционирую, как и другие игроки. я себя позиционирую, как игрок поигравший в лигу, и у меня есть знакомые которые играют, и я смотрю стримы и интересуюсь различными новыми механиками и билдами, потому стараюсь доносить достоверную информацию. без всякого негатива.

***

Постоянно мусолят это понятие "Мета", ну так вот "Мета" есть сейчас в любой сложной игре, большинство старается выбрать более простой путь для получения результата. В РОЕ понятие "Мета", немного более шире, оно формируется из проверенных годами механик и билдов, по мнению популярных игроков и стримеров, анализирующих патч-ноты, они составляют своё мнение по стартовым билдам, и тем самым формируют "Стартовую Мету", которая может годами не менятся. Так как Стартовые билды специально создаются под те условия, чтобы игрок мог использовать шмотки с пола. Стартовые билды существуют в игре для того, чтобы быстро пройти сюжетку, дойти до Красных карт (в идеале), и начать фармить валюту и дорогой шмот/базы, под второй/третий - Эндгейм билд себе, или на продажу. Так же обычно стартовый билд выбирают на тех классах, которые можно потом респекнуть в другой билд, собранный уже под эндгейм.

Я понимаю, что не все люди на софте, знают о таких сложностях, и привыкли со старта качать билд сразу под эндгейм, это ваш выбор - ваши грабли.

Если посмотреть сейчас Мету, на Poeninja, на софте спустя месяц, то можно заметить что многие игроки респекнулись в другие более серьёзные билды

https://poe.ninja/challenge/builds

На первом месте неожиданно Райдер, Элементал Хит - вот тот скилл который уже несколько лет выбирают многие игроки для эндгейма, много дамага, билд дорогой. Токсик Рейн, занерфленный но играбельный. Лайтинг Страйк, один из билдов который может дойти до эндгейма со старта, но тоже далеко не бюджетный. Даже есть Фрост Блейд, Айс Краш и Айс ШОТ!

Ладно, Некроманта занимающего второе место по популярности - пропустим.

Третье место - Глад на ССТ, но в ладдере есть УБИТЫЙ ЛАСЕРЕЙТ!! ВАУУУУУ!

Четвёртое место - Дворянка, аурастакеры, Мом-архимаг-Баллайтинг - Убитый Архимаг! Вау!!! СРСы и новый скилл - Глаз Зимы.

Пятое место - Оккультист, Повер Сифон - Инт стакеры, сколько там лет этому билду? 2-3? ВИНТЕР ОРБ - ВАУ! Убитые Фрос-КОкеры! Сколько им лет? Билды через броньку - Death Oath, опять же сколько им лет??? Бегаешь сквозь мобов - всё само умирает, симулятор хотьбы.

Шестое место - Иерофант. Конечно большинство в эндгейм мете играют на тотемщике, самый поломанный сейчас скил - ФР, но есть и Фризинг Пульс и Арки, и даже изредка попадаются не тотемщики. Надо заметить что это мета по игрокам 100 лвла, возможно с 90-100 она бы была более разнообразнее.

Седьмое место - Лучница-Дедайка, Лайтинг Страйк, Айсшот, Барраж Лайтинг Арроу, Экзенгуэйт?? Вау! В целом эндгейм мета наполнена теми же проверенными билдами, что и в прошлые лиги.

Восьмое место - Берсерк! Циклонер, Что??? (Один какойто ренегат, взял на Воидфордже билд Циклонера сделал). Генерал Край, который уже несколько лиг - эндгейм мета.

Девятое место - Ассасин, Аурастакеры, Кокеры, Шторм Бренд на батарейках, ББ-БФ ВАУУУ!!! Убитый в хлам ББ-БФ!!!! В эндгейме! Пинакл Бренд на Небулисах и Айсенденс Харт, БЛЕЙД ВОРТЕКС С КОНВЕРТОМ В ОГОНЬ! ВАААУ!! Убитый похороненный Блейд Вортекс!!! Но большинство билдов представленных в ладдере, тоже не первый год мозолят глаз.

Десятое место - 3% Игроков, из 100 лвла, Саботёр! Как так то?? А? Аналитики Меты первого дня, как так, Саботёр с 1-2 места на 10 улетел? Как вы там анализировали?

Остальные спеки не буду анализировать, но можете сами. Там играют меньшее количество людей, но если взять того же Слеера и посомтреть - всё тот же "убитый" Циклон у большинства игроков, из года в год. Какое поразительное разнообразие!


***

Всем удачи!
Последняя редакция: hRZN823. Время: 30 авг. 2021 г., 21:51:35
"
hRZN823 написал:
Fatal_Gambit обожди, а ты как себя позиционируешь, как эксперта?

почему общественность должна искать крупицы истины между точками и запятыми в твоих наполненных эмоциями предложений?

Что изменится если я тебе отвечу? Ты меня втянешь в свою игру балабольства, нет спасибо, я уже нагляделся на твои творения неделю назад, старайся дальше, неси свет в массы. Ну, если ты считаешь себя этой общественностью можешь дальше искать свои крупицы истины, мешать не буду. Вся твоя писанина АБСОЛЮТНО ни на что не влияет, пиши сколько тебе угодно.
Великая душа, которая тянется ввысь к потаённым секретам небытия, скрытой под пеленой тьмы, ужаса, там, где всё берет начало конца.
Fatal_Gambit

Я не ставлю себе целью переубедить Тебя, ты выбрал свою негативную сторону поведения, у тебя сложились негативные впечатления об игре и ты наслушался других людей с таким же опытом. Я тебя в этом не виню. Это ваш выбор, ваши убеждения.

Я просто считаю ваш опыт - нерепрезентативным. И я считаю, что сторонний игрок, новичок, должен выслушать обе стороны, от людей с разным игровым опытом. Ваш негативный опыт и отзывы присутствует не первый месяц, и каждую лигу. Я лишь разбавил ваше мнение своим. И некоторые другие игроки, схожих взглядов, заняты тем же самым - формированием объективного позитивного взгляда на текущую ситуацию.

Повторюсь, теперь когда на форуме присутствуют обе точки зрения - сторонний пользователь или новичок, может выбрать сам кого слушать, и кому доверять. И повторюсь Тебя и Вас, занявших противоположную точку зрения, никто не собирается переубеждать, так как у вас из аргументаций - только эмоции.

Удачи!

Лучше играть, чем говорить, а во что - выбери сам!
"
hRZN823 написал:

Я просто считаю ваш опыт - нерепрезентативным.

Законтрил как боженька
Твой опыт конечно же репрезентативен?
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Вторым билдом собираю неметовую ФБ селфкаст оккультистку, в принципе она уже закрывает а9 гвардов, т16 мапки, Сируса, хотя там только 88лвл, шмот средний, камни без качества и не обычные, шмота на урон почти нет, в камнях бардак.


Точнее как, никаких проблем с зачисткой или уроном нет (особенно учитывая что мой шмот весь на дефенс, вы только посмотрите на этот миррор шлем, блэт
), сейчас на ней только одна проблема, мана сустейн, и то, я знаю как это решить.

Да и вообще, странные предъявы насчет траперов и некров, они всегда для старта были удобны. ВСЕГДА, но платишь ты за это либо корявым геймлеем с особенностями, либо очень нудным менеджментом миньонов, трупов и тд (привет подъем спектров и все с этим связанное).


+ сказать сколько стоит мой трапер, при условии что я скрафтил все сам (ну кроме гемов, пояса и джевелов)? Больше 100в я вложил, покупать готовое там заметно больше.

А комфортным он стал спустя вых 70, в плане зачистка стала приятная и умирать перестал через карту.


Или ты адепт как траперы и некры за 200с шотают А8 сируса ?
Не-а, говорю трапер в седьмом поколении, за 200с (недавний мем) ты его максимум просто сможешь убить, и то чисто на скилле, ибо либо доджи все атаки на протяжении 5-7 минут, либо ты умер.

А некры, ну спектры за 200с там тупо отъедут и будешь бегать смотреть на Сируса, всякие скелеты, фантазмы, попкорн черепки скорее всего осилят, но тоже привет умение уворачиваться, время и пот.

А еще аракали паучки, довольно жирный билд, но за те же скромные вложения урона будет мало.


З.Ы. Повторю свою позицию, я считаю что реворк фласок, состояний и гемов кривым и неудачным, но сама лига хороша и перспективы у игры вполне себе нормальные, общую панику не поддерживаю. Равно как и психозы, игра умирает билдов никаких нет и тд.
Последняя редакция: Shalavanka. Время: 31 авг. 2021 г., 2:35:50
А и вторым постом вот о чем забыл.


Вот что мне реально не нравится, это косвенные и прямые апы урона мобов на картах, и в тоже время нерф деф механик, которые в пое и так работают через жопу. В итоге пати с ауроботом все еще практически не умирают на джус картах, а соло деф билды сосут жопу, получаю порой тычку от одного моба на 3/4 лица.

Хотя в тех же хейстах/шахте такого нет.

Почему уровень комфорта на зум зум билде оведпс с доджем и жирной консервной банкой примерно одинаковый 9в плане выживаемости конечно) ?
Вон там Арбуз (сорян, за коверкание ника =).) недавно жаловался)
Как хорошо, что в ру комьюнити есть человек с объективным мнением. Пока такие ребята есть Крису не о чем волноваться.

П.С. Мне одному кажется, что хрз пытается случайные слова из словаря вставлять в свои монологи для большей значимости последних?
"ЕС дорогой лишь потому, что такие как ты думают, что ес круче" (с) LEXXrus85
Обо мне: туп как пробка, ленив как тюлень.
"
GavrSM написал:
Как хорошо, что в ру комьюнити есть человек с объективным мнением. Пока такие ребята есть Крису не о чем волноваться.

П.С. Мне одному кажется, что хрз пытается случайные слова из словаря вставлять в свои монологи для большей значимости последних?

Тоже так показалось, да?
У него похоже есть примерно такой листочек где-то
Скрытый текст
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Smartbinder

Ты не поверишь, достаточно быть взрослым и воспитанным, чтобы не писать глупости и общаться культурно.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация