Временные полосы на мониоре

В этот раз не успел сфоткать, но как-нибудь сделаю. Но вот похожий эффект:


Суть в том, что при включении ПК и монитора - на 80% монитора вертикальные полосы, фиг че разглядеть можно. Это началось прошлой зимой. Усиливается данный эффект только с похолоданием. Было у кого такое? лезть внутрь или нет? (гарантии уже нет)

10-15 минут и всё ок, сами пропадают или вкл\выкл моника приводит его в чувство. Я так полагаю матрица прогревается или ещё что другое...

Есть советы какие?

Сам моник вот тут ссыль на екаталог. Брал за 17к, в принципе я доволен им, но не советовал бы брать из-за этого эффекта.

- кабель другой пробовал, щас у меня DP, HDMI не помог
- легкие удары сбоку не помогают, странно

мб дело в ВК, но блин, не видно даже менюшки самого монитора, которая работает и без подключения к ПК
Последняя редакция: I_GameR. Время: 6 сент. 2021 г., 14:27:16
Last bumped8 сент. 2021 г., 5:52:52
коль гарантии нет, можно и залезть внутрь.
может шлейфы какие отходят?
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
"
mtr6401 написал:
коль гарантии нет, можно и залезть внутрь.
может шлейфы какие отходят?
вот тоже на это грешу и надеюсь
У тебя там чото дерется с дровами ведюхи в лучшем случае, в худшем - ведюха готовится к смерти.
dumb dashirak
В общм яб переставел венду, пропылесосел все валенки из вентелятаров, потыркал все проводки, и молился бы штобы не ведяха посыпалас. Удачки.
dumb dashirak
смени кабель для моника
"
b0rnl1v3d13 написал:
В общм яб переставел венду, пропылесосел все валенки из вентелятаров, потыркал все проводки, и молился бы штобы не ведяха посыпалас. Удачки.
винду я раз в 6 месяцев меняю, уже 3-я и не помогло.

тыкать там особо нечего, порт в монике и ВК, да и сама ВК в мать, всё. питание на защелках... вот смерть видюхи вполне может настать в скором времени, симптом похож, эх 1070ti :(
"
execcfg0 написал:
смени кабель для моника
не помогло
Моник можно к другану стаскать, там и проверить. Ясно будет сразу -- видюха это или моник. Если моник, то лучше купить новый не задумываясь. А если видюха, то дешевле найти ремонтников (с видюхами сейчас полный атас творится на рынке, только на вторичке брать, и не факт, что не попадешь на майнерскую), пусть чипы прогреют, а то сильно похоже на отвал памяти.
Если что-то хочешь сделать хорошо -- сделай сам!
Конденсаторы в мониторе перепаяй
Кулибины делают это за копейки
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация