Офф-лайн торговля (В обход игрового персонажа)

В данной статье мне хотелось бы поднять такую тему как "Офф-лайн торговля". Возможно нечто подобное уже появлялось на форуме, но когда я вписал в поиске запрос по торговле, выдало кучу ненужных продажных ссылок на стандарт и т.п., по этому я все же решил "озвучить".


Что я понимаю под "Офф-лайн торговлей":

- Игрок получает возможность торговать без непосредственного участия в процессе продажи/покупки (Не нужно, кидать пати, лететь в убежище (Х/О, h/o), тем самым отвлекаясь от процесса фарма/кача или любой другой деятельности);
- Так же, игрок получает возможность продавать свои вещи будучи в офф-лайне, что значительно ускорит и упростит процесс продажи (Вы учитесь/работе/гуляете/проводите время с семьей, а вещи продаются).


Как я "это" вижу:

- Создать "торговый станок", выглядящий как торговая витрина или нечто подобное;
- В настройках этого "торгового станка", есть галочка "Включить офф-лайн торговлю". С этого момента, у покупателей появляется возможность переместиться в ваше убежище, подойти к этому "торговому станку" и там он увидит все страницы сундука с открытым доступом (страницы продажи). Там же, как и в обычном сундуке он может воспользоваться строкой поиска, дабы упростить себе поиск вещи которая его интересует;
- Для перемещения можно использовать команду, прописав которую, можно телепортироваться в убежище к человеку, у которого есть "торговый станок". Данную команду можно вписать в шаблон сообщения с poe.trade или официального сайта. И когда человек будет отправлять это сообщение продавцу, он будет автоматически перемещен в убежище (можно потребовать подтверждения, если в данный момент человеку по какой-то причине нужно остаться там, где он сейчас находится);
- А дальше все просто, покупатель подходит к "торговому станку", находит то что его интересует, тыкает на предмет, его спрашивают "Вы действительно хотите купить "То-то, то-то"?", он подтверждает (жмет "Да") или же отменяет (Жмет "Нет");
- Если покупатель все же подтверждает покупку, предмет появляется у него в инвентаре, а сумма стоимости автоматически зачисляется на счет продавца (Вкладка валюты в сундуке).


Очевидные плюсы подобной торговли:

- Экономия времени как продавца, так и покупателя.
- Ускоренная продажа, т.к. предметы продаются даже тогда, когда вы не в игре.
- Дополнительная микротранзакция, которая обеспечит дополнительный доход GGG, а игрокам упростит жизнь.


Может ли "офф-лайн торговля" по какой-то причине не вписаться в гейм-плей игры и как-то негативно отразится на самой игре:

- В момент написания данной статьи ярко выраженных минусов, которые могли бы препятствовать появлению подобного вида торговли, я не нашел.
- Более того, как мне кажется тенденция развития торговли и взаимодействия игроков в PoE плавно идет к этому. Для игроков создаются все более комфортные условия игры, упрощаются те или иные аспекты и т.п.. Соответственно, подобная торговля, которая высвобождает кучу времени и делает гейм-плей еще более приятным и современным, рано или поздно должна будет появиться. В современных реалиях все направленно на упрощение взаимодействия и экономию времени.
- Наверняка я что-то упустил, и возможно минусу или нечто подобное, все же есть, но не думаю, что эти минусы будут так критичны, что помешают появлению подобной торговли.
- Так же, я очень слабо (приблизительно уровень 0) разбираюсь в программировании, соответственно не могу оценить трудоемкость создания подобной механики в PoE. Но я верю в разработчиков данной игры и ее обслуживающего персонала, поэтому я думаю, что они справятся с ее созданием. И всем будет хорошо от этого.
- Появление подобной механики в PoE это объективная необходимость.


Благодарю за Внимание!

Ivo.
- Ivo -
Last bumped25 марта 2018 г., 8:42:55

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация