[3.2] Эле арчер, 8кк шейп дпс, 5к хп. комфортный клир мап

В будущем нарисую красивый гайд, с использованием массы картинок и прочих финтифлюшек(нет).
Если вы новичек в пое, и планируете играть на арчере, билд для вас, но со всеми терминами и прочим бредом, который я написал тут - будете разбираться сами, как я, когда начинал играть пару тройку месяцев назад (предварительно сидел 2 дня в вики и на еу форуме, просматривая билды, решив, в конченом итоге лепить что-то свое).
небольшое отступление:
тык
арчеры, как правило, друг от друга мало чем отличаются и гг сэтап будет для всех практически одинаков. я, лишь, показываю свое виденье того, как мне комфортно играть в эту игру уже вторую лигу. и да, как по мне отличный лиг-стартер.

краткая инфа:
на данный момент закрыт весь контент без особых проблем, билд способен спокойно брать сотку в соло (для этого нужно будет респекнуть дерево немного на хп), если вы играете не на помойке (именно так пое характеризует мой пк). Видео будут добавлены по мере их появления, на шейпера закину видос, как только перестану фармить гвардов под влиянием элдера/шейпера (никогда).
На убер элдера видоса, скорее всего, ближайшее время не будет, ибо не могу его убить не используя как минимум 3 портала (включая входящий, после ухода элдера в стадию меня фризит на 3-4 секунды (прямо как твою бывшую (привет мой хороший)). и я отлетаю в хо, не говоря уже о включенном фрапсе). Если вы обладатель хорошего железа и хотя бы 6к ммр имеете подобие прямых рук, вы можете спокойно идти туда на 5к+ хп и 3кк+ дпс в поб с баража по шейперу.
лайфхак

если идете на убер элдера, не поленитесь взять перк: танец со стрелами (Arrow Dancing)


видосы:
тык

минотавр
феникс
химера
гидра
элдер т15
шейпер
минотавр с новым фул элем луком за 1 секунду
underground river t16
и да, я лагаю как мрас, так что приготовьте платочки для ваших глазок, что бы вытирать кровь.
музыка
если кому интересно, музыка в видосах великого японского композитора: Хируеки Савано ( Hiroyuki Sawano).
Элдер - там какой-то лайтовый драмчик, который посоветовал мне ютубчик.
Шейпер - Pendulum
t16 - Muddy Waters – 40 Days & 40 Nights, William Bell – Every Day Will Be Like A Holiday


как я это лвл-ил:
на 30 лвл-е нужно любым способом накопить/украсть/кого-то убить, но добыть себе кольцо: воровская мука (Thief's Torment), с ним можно спокойно бегать до 80 лвла, не зная проблем.


до 53 лвл-а вы можете качаться как пожелаете, проще и быстрее всего будет через раскол (Sunder), либо любой другой мили скилл.


после 53 лвл-а мы берем инфрактэм (Infractem), если это будет лиг старт, то данный лук с мидл ролом будет стоить не больше алхимки. и да, данный лук будет работать только с кольцом воровская мука, не вздумайте брать его отдельно, будете страдать.


ориентировочно на 60-65 уровне вы уже в акведуке, его можно бегать, пока не соберете табулу (15-20 заходов, но рандом в пое бывает разным для всех (тавтология тавтологией погоняет)).
дерево для 53
так же учтите, что перки на скорость бега брать не обязательно, я их брал для скорейшего завершения сюжетной части игры.

после появления у нас инфрактема(Infractem), начинаем забирать в дереве ноды на лук+чарджи:
дерево на 70 лвл
На картах, первое к чему стоит стремиться, это падение львиного глаза (lioneye's fall).
далее саван бесссветных + лайонай лук/рассекатель ветра.
Дальше контент фармиться пальцем левой ноги на одной мышке, если у вас на ней много кнопок.
дерево 100 лвл

Ссылка на ПОБ
тык
https://pastebin.com/0w6KsZH0


для тех кто не использует поб:
тык


гемы:
Скрытый текст
клир-скилл

можете заменить пронзание на
тут кому как удобнее
либо

по началу рекомендую отказаться от цепи (пока не наберете достаточно урона) и воткнуть туда

босс-килл

если играете без савана бессветных, то кидаете 6 слотом

полезности

сильно переоцененная связка, но иногда сейвит (1 раз из 100).

на боссов можно будет заменить метку убийцы на
так же, если вы играете через холод, то меняете херальдов.
связка для убер боссов на чарджи:
- кидаем под ноги боссу, убиваем за 1-2 секунды.

ауры/мув/голем


если вы на этапе через лайонай, то грозный гнев меняем на холодную ненависть





лаба:
тык

пантэон: уважаемые, читайте что написано в пантэоне на каждом перке, выберите для себя то, что необходимо именно вам, не нужно слепо делать все так, как другие.

что касается гира (ваши обноски, и мои тоже):

список

шлем:


либо Ловец света (lightpoacher), либо крысиное гнездо (rat's nest), можете, конечно, использовать старконжу, но я б не стал, никогда, вообще. это деф вариант, для тех, кто только осваивается.
касаемо чарки: тут все зависит от ваших приоритетов, хотите фармить только энд гейм боссов - доп. продж. баража, хотите клирить мапки - 2 проджа с тс-а/ла. позволяют средства, берете обе.

тушка:
я долго сидел, тыркался в поб и лично для себя решил, что саван бессветных (Shroud of the Lightless) на данный момент является лучшим симбиозом дпс-а и выживаемости. При респеке на лвл-инг можно бегать с почти 7к хп, и отличным дпс-ом.

з.ы. многие ошибочно полагают, что встроенный мод на 20 пенетры с шрауда легко заменяем любым гемом, забывая, что он работает для всех видов стихий. грубо говоря, что бы камень 21 лвла был лучше - вам нужно иметь абсолютно на всем своем гире флат/инкриз только одного вида стихии.



лук:

тут есть два пути развития:
1. Если вы начинаете лигу данным билдом, то для начала будет неплохо обзавестись Лайонаем (lioneye's glare), желательно 310+ пдпс, имейте ввиду, что бегая с лайонаем, вы будете делать упор на физу+холод, а значит вместо грозного гнева(wrath) нужно использовать холодную ненависть (hatred), соответственно, как и с херальдами.

2. Рассекатель ветра (Windripper's bow (моя прелесть)), тут очевидно, делаем упор на молнию, везде где только можно: бижа, джевелы, дерево (мое текущее).

3. энд гейм лук, который будет стоить вам огромных ресурсовложений:



перчатки:


тут не обсуждается, только могильные кулаки (tombfists), желательно поймать на них приказ ярости, отличная чарка, ваншотающая всех белых и синих мобов за 1 юз, использует ваше доп кол-во проджектайлов, как и их урон. (никогда не думал, что чарка на перчатках может быть такой сильной, спасибо маковке, маковка, ку!). можно, конечно, попытаться закораптить их на эле викнес, но куда проще воткнуть 21 лвл вместо курсы на энд гейм боссов и использовать для чарджей сферу бурь (orb of storms).

пояс:

ищите подобие таких поясов (а лучше рольте сами, все недооценивают и боятся гамбла в этой игре):

приоритет: резы, хп, вед (эллементальный урон от атак)


ботинки:
опять же, только рар с нужными нам хп, резами, мс-ом, вед-ом:

так же два варианта чарок: либо 10 пенетры, либо 80 флаты лайтнинга.

кольца
опалы: приоритет: вед (эллементальный урон от атак), хп, плоский эллементальный урон, % инкриз лайтнинга, резы, накрафченая фигня, про эльдер опалы писать ничего не буду.
для примера:

либо можете купить элдер даймонд ринги (они не сильно дорогие) и поролить их самостоятельно:


амулет:
я, в принципе, очень рад, что наконец, относительно, убили мф, как игровую составляющую, по этому никаких биско на карты я вам советовать не буду, только рарка со вкусными модами, приоритет крит мульти, флат эллементальных атак, хп, вед, точность, крит шанс
+ корапт на чардж/курсу.
приоритеты в модах как и везде: плоский элем. урон, хп, вед, крит мульти, точность, крит шанс.

джевелы

сразу про один из основных джевелов, который желательно приобрести как можно быстрее:
Скрытый текст


этот джевел мы вставляем сюда, что позволяет нам получать все бонусы мили оружия к луку:


дальше стандартные абисс джевелы:

по приоритету: плоский урон от молнии/огня/холода, крит мульти, хп, скорость атаки.
п.с. плоский урон от огня, например, даст вам не намного меньше, так что если поймали хороший ролл с огненным уроном, не расстраивайтесь, все хорошо, правда.
ну и последний, энд гейм вариант, стоить будет дорого, сразу говорю, но и без него можно отлично проводить время:



банки


тут все очевидно, обязательно на банках иметь анти курс, анти фриз, на убер боссов можете менять ртутный флакон на винктара, если чувствуете, что не хватает урона.

колчан

ищем что-то подобное:


естественно нас интересует колчан с +2 стрелами, но нужно не забывать, что забустив к примеру 11 стрел на 1кк урона или 10 на 1.2кк урона - мы получим результат лучше, так что делайте все с умом.

далее моды по приоритету без доп стрел: крит мульти, вед, хп, накрафченый ас (так как дает 12%, вместо стандартного т1 мода на +10%), точность.



бандиты
тык

если это начало лиги - берем антиопу, в будущем, когда все ок будет с резами - меняем на 2 поинта



и да, я не буду спорить с вами про ассенданси, играйте как хотите, но если интересно мое мнение:
точно?
дадай, лучший соло таргет и пати плеер из всех арчеров на данный момент. миллиарды урона.

райдер, совокупность хорошей выживаемости и урона, быстрый, но не прощает ошибок/криво нажатых банок/кривых рук, на любителя.

пф, хороший арчер, легко разгоняем по дпс без супер сильных вложений, что бы иметь кап резов достаточно одной банки, как и для дпс. отлично подойдет для новичков.
но и деревья у всех трех будут отличаться, на эти вопросы я отвечать не буду, мне хватает пм-ов в игре, правда, пощадите!


в заключенни:
перфектить данный билд можно бесконечно, именно это мне и нравится, именно это я и делаю. все комментарии аналогичные этому:
"
zerones2 написал:
О чём тут можно говорить если у него самоцвет стоит в районе 50-80 возвышений. САМОЦВЕТ, КАРЛ!
в дальнейшем будут просто игнорироваться.
я закрывал контент в руках с 4л рипером и опалами за 15-20с. и вы сможете.


да, кстати, не бойтесь гамблить (крафтить/кидать сферы в хорошие базы), все новички трясутся за свою валюту - не стоит, покупать хорошие предметы за 100+ экзов такое себе занятие. аве Крису, самому лучшему человеку во вселенной, он вас обязательно наградит!
https://www.twitch.tv/arbz_azm
Последняя редакция: ARBZ_AZM. Время: 14 мая 2018 г., 21:07:27
Last bumped5 июня 2018 г., 0:59:32
https://www.twitch.tv/arbz_azm
Последняя редакция: ARBZ_AZM. Время: 9 апр. 2018 г., 6:05:20
удали
В шмоте за 150в я из любой херни сделаю билд с комфортным мапклиром.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
В шмоте за 150в я из любой херни сделаю билд с комфортным мапклиром.


так сделай

и размести тут

всем будет интересно

ну, кроме желающих поныть, конечно.
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
"
LEXXrus85 написал:
В шмоте за 150в я из любой херни сделаю билд с комфортным мапклиром.

для билда хватит ~15-20 вых, что бы комфортно закрывать контент, может исключая убер-эльдера
https://www.twitch.tv/arbz_azm
Последняя редакция: ARBZ_AZM. Время: 31 марта 2018 г., 22:04:16
О чём тут можно говорить если у него самоцвет стоит в районе 50-80 возвышений. САМОЦВЕТ, КАРЛ!
"
zerones2 написал:
О чём тут можно говорить если у него самоцвет стоит в районе 50-80 возвышений. САМОЦВЕТ, КАРЛ!

как текущий гир пересекается с возможностью закрывать фул контент в сэтапе за ~15-20 экзов?
https://www.twitch.tv/arbz_azm
добавил:
связки камней
банки
джевелы
видео с убийством шейпера
https://www.twitch.tv/arbz_azm
Последняя редакция: ARBZ_AZM. Время: 2 апр. 2018 г., 12:19:33
Смотря твои видео кажется как будто сам играю, такие же лаги.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация