Напортачил с настройками, помогите снести игру к заводским настройкам в корне игры

Проблема в том что до обновления пк я сам(при помощи сайтов и сторонних программ) снёс некоторые настройки графики в игре и снёс графику заклинаний, графики(мыло) и многое другое что норм сказалось на производительности но из-за этого я и бросил игру ибо невозможно было играть, люди прошу расскажите как мне снести все настройки корня игры чтобы всё ернулось как и было. При удалении клиента и игры с пк как на стиме так и с сайте пое настройки остаются теми же.
Сейчас я снёс винду, а проблема не исправилась. Просто в отчаянии, есть ли способ сноса всех настроек игры к заводским грубо говоря?
Last bumped13 авг. 2022 г., 13:30:42
"
Kustiche написал:

Сейчас я снёс винду, а проблема не исправилась. Просто в отчаянии, есть ли способ сноса всех настроек игры к заводским грубо говоря?

Открой production_Config.ini которая в ...\Документы\My Games\Path of Exile находится.

Если в строке ниже указан путь к кешу, то проследуй по нему и снеси там всё:

[GENERAL]
cache_directory=


А после удали в ...\Документы\My Games\Path of Exile всё относящееся к игре, я не знаком с этими сайтами, поэтому ничего не гарантирую в этом плане.

Надо сделать проверку файлов после.

ПС: отпишись, если помогло или не помогло.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 12 авг. 2022 г., 12:47:19
"
aaimwhite написал:
...Если в строке ниже указан путь к кешу, то проследуй по нему и снеси там всё:

[GENERAL]
cache_directory=
...

В последних патчах этот параметр по дефолту не указан. В параллельной ветке это уже проверили, он действительно не указан. Если этого параметра нет, то необходимо почиcтить папки дефолтного кэша, который находится по адресу --

"$Users$\$Name$\AppData\Roaming\Path of Exile\"

Сами папки можно не удалять, они все равно создадутся снова.
Если что-то хочешь сделать хорошо -- сделай сам!
Последняя редакция: nesco_sochi. Время: 12 авг. 2022 г., 13:10:20
"
nesco_sochi написал:
"
aaimwhite написал:
...Если в строке ниже указан путь к кешу, то проследуй по нему и снеси там всё:

[GENERAL]
cache_directory=
...

В последних патчах этот параметр по дефолту не указан. В параллельной ветке это уже проверили, он действительно не указан. Если этого параметра нет, то необходимо почиcтить папки дефолтного кэша, который находится по адресу --

"$Users$\$Name$\AppData\Roaming\Path of Exile\"

У меня там только engine.version

"
nesco_sochi написал:

Сами папки можно не удалять, они все равно создадутся снова.

А можно и удалить, я например не знаю что рекомендуется делать для нерфа графики.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
"
aaimwhite написал:
...У меня там только engine.version...


Раньше разрешалось переносить кэш в настройках, и это действие автоматически меняло cache_directory. Возможно, что ты сам перенес кэш в другое место. Сейчас такую возможность отключили, тч нужно переназначать кэш самому в конфиг-файле.

"
aaimwhite написал:
"
nesco_sochi написал:

Сами папки можно не удалять, они все равно создадутся снова.

А можно и удалить, я например не знаю что рекомендуется делать для нерфа графики.

Про нерф графики я че-то не догнал, это про что вообще? Вроде был разговор об откате к исходной версии.
Если что-то хочешь сделать хорошо -- сделай сам!
"
aaimwhite написал:
"
Kustiche написал:

Сейчас я снёс винду, а проблема не исправилась. Просто в отчаянии, есть ли способ сноса всех настроек игры к заводским грубо говоря?

Открой production_Config.ini которая в ...\Документы\My Games\Path of Exile находится.

Если в строке ниже указан путь к кешу, то проследуй по нему и снеси там всё:

[GENERAL]
cache_directory=


А после удали в ...\Документы\My Games\Path of Exile всё относящееся к игре, я не знаком с этими сайтами, поэтому ничего не гарантирую в этом плане.

Надо сделать проверку файлов после.

ПС: отпишись, если помогло или не помогло.


Не помогло, перешёл по пути в файле конфига нету строки директория, а удалять всё в папке Path of Exile что толку?;) Я всё сносил по сто раз, даже элементарный снос винды удалил игру, тем самым он автоматом удалил эти файлы, значит они закачиваются уже со значениями заданными. Как тяжело исправить это гадство....
"
nesco_sochi написал:
"
aaimwhite написал:
...Если в строке ниже указан путь к кешу, то проследуй по нему и снеси там всё:

[GENERAL]
cache_directory=
...

В последних патчах этот параметр по дефолту не указан. В параллельной ветке это уже проверили, он действительно не указан. Если этого параметра нет, то необходимо почиcтить папки дефолтного кэша, который находится по адресу --

"$Users$\$Name$\AppData\Roaming\Path of Exile\"

Сами папки можно не удалять, они все равно создадутся снова.


Удалил даже сами папки, не помогло, как было мыло так и осталось. Я сносил винду и она по дефолту всё удаляла, значит я подозреваю что с закачкой игры что со стима, что с оф сайта файлы попадают уже настроенные. Как вот снести это дело я не пойму...
"
Kustiche написал:
Удалил даже сами папки, не помогло, как было мыло так и осталось. Я сносил винду и она по дефолту всё удаляла, значит я подозреваю что с закачкой игры что со стима, что с оф сайта файлы попадают уже настроенные. Как вот снести это дело я не пойму...

Скрин покажи о каком мыле идёт речь. В игре есть опция Динамическое разрешение, которое снижает разрешение, если fps ниже указанного в настройках, мб оно.
Поесмузер или поенулэффектс, которые ты возможно использовал раньше, просто меняют файлы в бандлах игры, после удаления/переустановки всё возвращается как и было до всяких прог.

Скрин с включенным динамическим разрешением. Если у тебя так же то просто отключи его в настройках.
Последняя редакция: AspidZEUS. Время: 12 авг. 2022 г., 23:10:59
"
nesco_sochi написал:

Раньше разрешалось переносить кэш в настройках, и это действие автоматически меняло cache_directory. Возможно, что ты сам перенес кэш в другое место. Сейчас такую возможность отключили, тч нужно переназначать кэш самому в конфиг-файле.

А ты с чего так уверен, что ему даже не стоит туда глядеть?
Я не утверждал, что там 100% что-то будет.

"
nesco_sochi написал:

Про нерф графики я че-то не догнал, это про что вообще? Вроде был разговор об откате к исходной версии.

В его первом предложении этой темы идёт речь о понижении качества графики, я не знаю как именно сторонние программы\сайты это производят. Винду он уже сносил, клиент игры тоже.

Успокойся плс.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
"
AspidZEUS написал:
"
Kustiche написал:
Удалил даже сами папки, не помогло, как было мыло так и осталось. Я сносил винду и она по дефолту всё удаляла, значит я подозреваю что с закачкой игры что со стима, что с оф сайта файлы попадают уже настроенные. Как вот снести это дело я не пойму...

Скрин покажи о каком мыле идёт речь. В игре есть опция Динамическое разрешение, которое снижает разрешение, если fps ниже указанного в настройках, мб оно.
Поесмузер или поенулэффектс, которые ты возможно использовал раньше, просто меняют файлы в бандлах игры, после удаления/переустановки всё возвращается как и было до всяких прог.

Скрин с включенным динамическим разрешением. Если у тебя так же то просто отключи его в настройках.


Качество то да можно поправить, но проблема и в том что при касте заклинаний их вообще не видно

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация