Иерофант, 5 тотемов, ледяной каскад. Начинает порабощать с 65 уровня.

Представляю вашему вниманию очередной мой билд из бюджетной серии, для людей с ограниченным временем на игру:)

История создания
Пока бегал своим "Бюджетным димахером", смотря на экран в пол глаза и собирая немножко ресурсов, обратил внимание на билд Иерофант с "дарк пактом". Т.к. слепо копировать билды я не люблю(все таки игра про творчество), решил немного подредактировать его под свои интересы. Вспомнил своего старого доброго минера с ледяным каскадом, с прошлой лиги, который ваншотил большинство топовых боссов игры и решил этот ледяной каскад отлично зайдет и под тотемы(Как и почти любое заклинание в игре ;-) ).


Преимущества

1) Просто дикий урон. Ледяная мина, проклятие на снижение реза от холода и любой босс умирает за несколько секунд, пока дошел лишь до 15 тиров(зачистил все без проблем, выше просто не падает), не встретил сопротивления нигде, каких бы моды на карте не были. Экстра уроны, резисты, возврат элементов - все по боку. Чуть дольше убиваются лишь боссы - герои отрядов, т.к. они мелкого размера и каскад не всегда зацепляет их максимальным кол-вом волн.

2) Как я люблю из за отсутствия свободного времени - низкая цена:)
30 хаосов - 5 линк броня. По 3-10 хаосов все остальные уники и рарки. В этом гире набил пару возвышений и купил камушек Каскада 21\20.

3) Плевать на проклятия! О боже, как меня бесит проходить карты с проклятием "Путы времени" любым другим персонажем. А этим заходишь на карту с 3 проклятиями и тебе ровным счетом по боку - только урон у тебя увеличится и все:)

4) Он достаточно живуч. Живучее чем минер вышел. Ну еще бы - тотемы...

5) Начинает порабощать после 3 лабиринта, то есть до завершения сюжетки.



Недостатки

1) Есть небольшая проблема с проходом карт с возвратом элементов и отсутствием регена маны: в первом случае тотемы приходится очень часто перепризывать, во втором случае приходится отключать ауру на урон и менять 1-2 флакона на ману.
2) Опасно использовать заклинания передвижения, кроме призрачного бега - можно дать крит и получить много урона от Шимеронов.


Экипировка

Оружие.

При использовании зарядов энергии очень сильно апают урон, при этом стоят копейки.
Броня.

5 линк стоит порядка 30 хаосов. Его хватит как минимум до 15 тира карт и наверняка и дальше. Уверен на 99%, что в 5 линк можно убить Шейпера. Будет 6 линк - прекрасно.
Кольца.

Обязательное кольцо при использовании мантии выше.

Все остальное берем на сопротивления и здоровье. На амулете неплохо зайдет множитель критического удара и все остальное, что повышает урон чар.
Вот моя текущая экипировка.


Предпочтительная экипировка

Урон в текущем гире:


Дорогие варианты для замены:

Разумеется, текущая броня на 6 линк.

"Шейпленый" амулет с множителем крита, доп физ уроном в виде любого из элементов, уроном чар, здоровьем.


"Шейпленые" платиновые даггеры с шансом крита чар, уроном чар, множителем крита и двумя значениями добавленного физ урона в виде элементального урона. В случае получения двух подобных даггеров дамаг знатно повышается и можно использовать любое другое умение передвижения. Но цена у них дикая.


Перчатки с доп уроном чар.


Урон с 1 тотема в указанной предпочтительной экипировке с 6 линком. Примерно 1.5кк с 5 тотемов.

Хотя это больше понты. Боссы дохнут и так махом, при этом персонаж просто бегает и уворачивается от плюх. В отличие от того же минера, которому приходится ставить мины достаточно близко к боссам, что бы они на него стриггерились.







Связки навыков

Основная атакующая комбинация - в броню:

Порядок особо не важен, но я ставил в таком.
В случае наличия 6 линка - "Контролируемое разрушение".

Защитный вариант.
Ставим в доступный 4 линк. Для достижения нужных сокетов одно из требовании для предмета должна быть сила.


Связка передвижения:
Ставим во второй 4 линк.

"Колдовской выброс" качать так, что бы он активировался с одного использования "призрачного бега".

Небольшое усиление урона - в 3 линк:


Остальные усилялки в любых связках:

Регена маны много не бывает.

Аура - дает прилично урона.

Проклятие - дает немало урона и шанса заморозки.

Немного урона:

Доп реген(за счет кол-ва тотемов):


Остальное на ваше усмотрение. Есть несколько свободных слотов.



Дерево, профа, бандиты


Финальный вариант дерева к 91 уровню.


Пошаговое дерево

Сперва бежим ко второму тотему напрямик.

Потом вниз до первого гнезда для самоцветов.

В него вставляем первый билдообразующий самоцвет

Следующий шаг - взятие второго гнезда для самоцвета.

В него второй билдообразующий самоцвет, аналогичный тому, что выше.
Затем собираем ближайшее здоровье.

В дальнейшем собираем немного урона, критов, здоровья и убираем параллельную ветку, т.к. у нас есть более важные узлы для взятия.

Следующий шаг.

Во взятый в этот этап сокет вставляем "Самоистязание" - третий и последний билдообразующий самоцвет - дает урон за каждое висящее на персонаже проклятие. А с нашей мантией их будет гора и маленькая тележка.
Затем множитель крита, последний заряд энергии, здоровье и тд. В любом порядке.


В произвольный момент времени, когда почувствуете, что не хватает маны, берите "разум превыше материи" и ноды на ману за ним.




Профа

Берем навыки профессии в следующем порядке.



Бандиты: убиты все.





Если нужно что дополнить - пишите. Этот билд буду вести до конца лиги.
Последняя редакция: Lord1q. Время: 18 апр. 2018 г., 15:51:01
Last bumped28 мая 2018 г., 5:10:34
Выживаемость ниже чем у минёра, есть проблемы с рефлектом - у минёра их нету, дамаг гораздо ниже чем у минёра. Скорость чистки карт ниже - чем у минёра.

Так что, зачем нужно это если есть минёр?
Lord1q, шлепни норм билд, а то я Гари писал, но он забил болт. Только отточи, плиз, по максимуму потом. С ножами на конверт все-такое (или кинжалом и щитом - чтобы не было отрицательного эффекта от крита удара щитом). Посмотри на англ. форуме. Заморочься с зарядами: стоит ли их набирать или же нет и вместо зарядов взять "колдовское благословение" четвертой пассивкой.
На англ форуме есть несколько вариантов. Но все они имеют очень большие ляпы, вплоть до того, что кто-то без киказару бегает, но в тушке на тотем, кто-то джевелы на каскад не ставит.
Очень хотелось бы видеть реально крутой, оптимально сшитый билд.

TaHk1ST, тотемщик проще и дешевле. Учитывая, что иерофанты в мете, а билда на ру форуме нет вообще, то это просто НЕОБХОДИМОСТЬ его запилить.
"
troffi написал:

На англ форуме есть несколько вариантов. Но все они имеют очень большие ляпы, вплоть до того, что кто-то без киказару бегает, но в тушке на тотем, кто-то джевелы на каскад не ставит.


Вероятно, он юзает анкёрс фласку и нормальные ринги вместо киказару и селффлаггелейшена.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
TaHk1ST написал:
Выживаемость ниже чем у минёра, есть проблемы с рефлектом - у минёра их нету, дамаг гораздо ниже чем у минёра. Скорость чистки карт ниже - чем у минёра.

Так что, зачем нужно это если есть минёр?


Ну давай, расскажи это человеку, который играл лично обоими персами.

Теперь по порядку.

Выживаемость выше у тотемщика - 40% перевода урона в ману + реген ХП 600 едениц + не нужно останавливаться, что бы поставить мину(тотемы приходится ставить реже + нет проблем с противниками Немезиды со щитом, который не пропускает внутрь снаряды и другие заклинания. Я выдерживал "Огненную кровь" на 15 тирах карт. Минером такого похвастаться не могу.

Настолько ли выше у минера урон, что бы это учитывать в сравнении?
Урон с 5 линком с одного тотема с камнями саппортами без качества и 19 уровня.


Урон с 1 тотема с 6 линком и камнями саппортами 20\20


По мне так вполне достаточно.

Скорость зачистки карт нифига не выше у минера. Я просто ставлю тотемы и бегу. Видосик постараюсь записать поскорее.
Последняя редакция: Lord1q. Время: 15 апр. 2018 г., 14:33:54
"
troffi написал:
Lord1q, шлепни норм билд, а то я Гари писал, но он забил болт. Только отточи, плиз, по максимуму потом. С ножами на конверт все-такое (или кинжалом и щитом - чтобы не было отрицательного эффекта от крита удара щитом). Посмотри на англ. форуме. Заморочься с зарядами: стоит ли их набирать или же нет и вместо зарядов взять "колдовское благословение" четвертой пассивкой.
На англ форуме есть несколько вариантов. Но все они имеют очень большие ляпы, вплоть до того, что кто-то без киказару бегает, но в тушке на тотем, кто-то джевелы на каскад не ставит.
Очень хотелось бы видеть реально крутой, оптимально сшитый билд.

TaHk1ST, тотемщик проще и дешевле. Учитывая, что иерофанты в мете, а билда на ру форуме нет вообще, то это просто НЕОБХОДИМОСТЬ его запилить.


Блин, рапиры или кинжалы с такими статами значительно дороже чем шиммероны. Прям в разы.
А прирост урона не критичный. Вот пример с 6 линковым вариантом(который я пока не купил).

Ну и добавлен первый видосик для тех кто говорит что скорость зачистки и урон недостаточны.

Краткий забег по оскверненной карте дюн 12 тира
Держи, особо не заморачивался с картами, взял кинул Алхимку + Ваалку и запустил т15 Видео: Остров т15
Вот мои статы:

TaHk1ST, вот только одно "но": на стоимость только одной твоей НЕЛИНКОВАННОЙ тушки, полностью одевается иерофант в 6-линк.
"
troffi написал:
TaHk1ST, вот только одно "но": на стоимость только одной твоей НЕЛИНКОВАННОЙ тушки, полностью одевается иерофант в 6-линк.

Как и кинжалов))

Нашел чем удивить за такую цену. Будто я минером не играл.
Будет остов карта - тоже сделаю видосик. Скорость не особо уступает. Только на боссе. Возможно в 6 линке не будет уступать и ей.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация