В конце прошлой недели мы анонсировали новую лигу Вмешательство и поделились некоторыми подробностями обновления 3.3.0. С момента анонса мы заметили несколько часто встречающихся вопросов, на некоторые из которых мы сегодня ответим.

Как часто я буду встречать Альву?

Альва будет появляться в каждой области начиная с Илистых низин, за исключением побочных областей вроде заданий мастеров. Кроме того, вы встретите её на каждой высокоуровневой карте (возможно, не на уникальных картах, пока мы не можем точно подтвердить).

Будет ли область Вмешательства загружаться вместе с картой и обычной областью?

Да, Вмешательство будет загружаться при входе в область. Это значит, что у вас не будет экрана загрузки, когда Альва откроет временной портал. Однако, для входа в итоговую версию храма, Альва откроет шесть порталов, при каждом входе в который у вас будет появляться экран загрузки, потому что итоговый храм - это большая отдельная область.

Какой уровень монстров/предметов будет у областей Вмешательства и храма?

Области Вмешательства будут такого же уровня, как и области, в которых они появляются. Уровень итогового храма будет средним между уровнями областей Вмешательства, из которых был составлен храм, плюс ещё несколько уровней. Мы хотим, чтобы во время прокачки уровень храма был очень близок к вашему уровню (конечно, если вы не пропускаете области или пробегаете области Вмешательства слишком низкого уровня).

Будут ли свойства карты влиять на области Вмешательства и итоговый храм?

При открытии карты, на ваше Вмешательство будут действовать все свойства текущей карты. У итогового храма своя собственная игровая область, на которую не будут влиять никакие свойства карты, поскольку храм получает свойства из составляющих его комнат.

Например, если на вашей карте есть свойство "Игроки прокляты Беззащитностью", тогда игроки в области Вмешательства на этой карте будут прокляты Беззащитностью. Если размер группы монстров на карте увеличен на 30%, тогда и группы монстров во Вмешательстве будут увеличены на 30%. Если на карте есть свойство "100% увеличение количества предметов, выпадающих из монстров", то при завершении вашего Вмешательства вы получите больше предметов.

Какое свойство даст 3 уровень Средоточия храма?

Уровень комнат, окружающих Средоточие храма 3 уровня, повысится на 1 (3 уровень - самый высокий).

Как работает свойство "значения собственных свойств утроены" на уникальном ремне Узы служения?

Этот предмет выпадает уже осквернённым, с одним из утроенных собственных свойств осквернения ремней. На ремне показаны уже утроенные значения. Чтобы было более понятно: этот ремень не утраивает собственные свойства других надетых предметов.

Мы можем отключить размытие в областях Вмешательства?

В трейлере мы показали усиленное размытие. Эффект размытия в игре слабее, и его можно убрать, отключив постобработку в настройках.

Нам нужно будет завершить определенное количество Вмешательств до того, как мы сможем войти в итоговый храм, или мы сможем как-нибудь менять это число?

Для входа в храм нужно будет завершить примерно 11 Вмешательств, это значение будет фиксированным. Окончательное количество нужных Вмешательств будет известно позднее, когда мы с ним определимся. Возможно, для карт это значение будет выше, чем для обычных областей, чтобы у вас было больше возможностей получить хорошие комнаты.

Раскладка храма будет меняться каждый день?

Нет. Раскладка храма будет случайным образом генерироваться и меняться на основании совершенных действий в прошлом. Раскладка комнат будет заново генерироваться каждый раз при завершении храма (т.е. после каждого набора из 11 Вмешательств). Реальное время никак не влияет на храм.

Что будет происходить во время игры в группе?

Вы будете проходить области Вмешательства или храм того участника вашей группы, который открыл область. Вы можете проходить храмы или области Вмешательства разных участников вашей группы, но это никак не повлияет на ваш собственный храм.

Могу ли я ещё раз начать свои 11 Вмешательств?

Да, вы сможете заново начинать Вмешательства, но каждый раз они будут разными. Как только вы завершите 11 Вмешательств и пройдете ваш итоговый храм, вы начнете 11 совершенно новых Вмешательств. По сути, вы будете завершать новый храм в каждом акте во время прохождения сюжетной линии игры, а затем примерно каждые 11 карт.

Храм автоматически сбросится после 11 Вмешательств, или это происходит по желанию?

Вы не сможете проходить больше областей Вмешательства до тех пор, пока не войдете в итоговый храм в настоящем. Если вы не хотите пробегать получившийся храм, вы можете просто войти в него и выйти, храм сбросится, но тогда вы не сможете получить его награды!

Я смогу получить предметы только после постройки храма?

После завершения каждого из ваших Вмешательств на вас будут сыпаться предметы, а если вы продуманно улучшали комнаты в храме, то из итоговой его версии вы сможете получить очень ценные награды. В конце концов, это ведь храм с сокровищами!

Чтобы улучшить комнату, нужно попасть в неё 2 раза подряд?

Вам достаточно попасть в комнату 2 раза в пределах ваших 11 Вмешательств, не имеет значения, в каком порядке.

Поскольку каждый раз я буду попадать в случайную область Вмешательства, возможно ли, что некоторые комнаты в храме не будут доступны, если я не смогу попасть в соседние с ними комнаты во Вмешательстве?

Да, некоторые комнаты могут быть закрыты. Но для этого и нужна Комната взрывчатки :-)

В конце Вмешательства мне будут выпадать карты?

Да, из Архитекторов и волшебных монстров в области Вмешательства могут выпадать карты, которые вы получите в завершении вашего Вмешательства. В итоговом храме есть комната с большим количеством карт. Разумеется, из монстров в итоговом храме могут выпадать карты, если уровень монстров достаточно высокий.

Сколько ключей я смогу найти в области Вмешательства?

Случайное количество, но если вам повезет, то больше одного.

Что случится, если я убью обоих Архитекторов в комнате?

Убить обоих невозможно. Если убьете одного, то другой сбежит.

Возможно ли завершить все 11 Вмешательств и не добраться до Вершины храма?

Да, если вы не соедините между собой достаточное количество комнат. В некоторых случаях полезнее намеренно улучшать некоторые виды комнат, поскольку из них вы сможете получить награды, по ценности даже превышающие награды с босса.
Сообщение 
Grinding Gear Games

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация