Что думаете на счет такого билда?

https://pastebin.com/uQjnDYZ1
https://pastebin.com/hcvg6Kgb Версия с Чинсол и Лорвив 5300 хп :c
---
Всегда нравился скилл Ливень стрел, но вот до этого он выглядел не сильно играбельным. С выходом переработки данного умения загорелись глаза сделать что то крутое с ним :D

Все описанное ниже это обоснование выбора эквипа/дерева/или чего то еще. Т.е. вся информация по билду находится в пастебине выше.
---
Почему чемпион? Живучесть за счет укрепления, механика агра(на 20% меньше урона по нам если моба сагрил тотем), 100% попадание, 20% мор урона (на самом деле мод увеличивает получаемый врагами урон, что то наподобии пенетрации(пробивания)стихий).

Почему этот лук? Впринципе, не скажу что есть большой опыт создания билдов через луки, но считаю этот лук довольно хорошим, именно для этой ситуации, так как постоянные 30% мор демеджа с лука (потому что планируется взять в дереве iron reflexes) и 50% мор демеджа с дерева(point blank) при близкой дистанции до цели хорошо работает с тотемами, которые вы будете ставить в плотную к мобам. А также +2 стрелы, что приятно.

Альтернативой может быть Чинсол который дает больший урон на расстоянии в 20 единиц, но он всегда отбрасывает, изза-чего придется чаще переставлять тотемы, с другой стороны мы отталкиваем врагов от себя.

Может быть зайдет и обычный рарник лук, тут я хз.

Колчан на дополнительный тотем, +1 еще в дереве, в итоге 3 активных тотема.

Броня каома так как нет необходимости в лишнем 6 линке. Ну или любая другая(например, рарник с шансом крита встроенных камней, или лорвив(не стоит забывать выбирать место для основной связки умения, будет более удобно покрасить по цвету))

Из увиденного мною по механике с умением ливня стрел, благодаря камню "средоточие" большое кол-во стрел будет ложиться в малую область + сам бафф от средоточия.

В Идеале 5 мест под джевелы и 1 абисс джевел(если носить абиссовский пояс), где будет добираться critical multiplier(множитель крита).

На удержание маны планируется использовать вестник огня и хатред, так как весь урон - физа.

На боссах (или не только на них, что вряд ли из-за механики агра) думаю еще использовать frenzy для получения зарядов ярости.

--- Что думаете вы насчет всего этого?
Хотелось бы увидеть адекватную критику, или какие то предложения по данному билду.

Спасибо LEXXrus85 за помощь в развитии билда.
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 20 мая 2018 г., 11:24:47
Last bumped20 мая 2018 г., 22:42:18
После слова "стрелл" читать перестал (нет)
Где ты у чемпиона увидел 20% мор урона? Инкриз вижу, мор не вижу.
Зачем тотемщику каом? Можем лорвив?
Почему не взяты ноды на 80% крита луками?

Лично я ничего не думаю, пока не увижу патчноут. Если в патчноуте будут убиты и барраж и виндриппер, тогда можно думать обо всяких арбориксах. Пока жив рипер - придумывать другие билды и носить другие луки не имеет ни малейшего смысла. Рипер оверпавер все сразу - крит дамаг атакспид. Взял еще и джедая с тайлвиндо и пздц, я бегу волосы назад. Зачем нужны тотемы, когда с 1 напаса 2 экрана падает, непонятно.
Так что пока ждем патчноута. Ну по крайней мере я.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
После слова "стрелл" читать перестал (нет)
Где ты у чемпиона увидел 20% мор урона? Инкриз вижу, мор не вижу.
Зачем тотемщику каом? Можем лорвив?
Почему не взяты ноды на 80% крита луками?

получаемый инкриз урона мобами суммируется вконце наравне пенетрации стихий. Косвенно можно считать мор демеджем(хотя да тут я не прав, исправлю). с орфографическими ошибками и очепятками гайд - не гайд :).

На счет каома все просто - хп. Можно и лорвив, можно все, что угодно. Об этом я писал.

На счет 80%. как я понимаю это группа нодов, где есть отбрасывание. И сам этот факт мне не сильно нравится. Поэтому пока что отказался от него.

"
Лично я ничего не думаю, пока не увижу патчноут. Если в патчноуте будут убиты и барраж и виндриппер, тогда можно думать обо всяких арбориксах. Пока жив рипер - придумывать другие билды и носить другие луки не имеет ни малейшего смысла. Рипер оверпавер все сразу - крит дамаг атакспид. Взял еще и джедая с тайлвиндо и пздц, я бегу волосы назад. Зачем нужны тотемы, когда с 1 напаса 2 экрана падает, непонятно.
Так что пока ждем патчноута. Ну по крайней мере я.

Дело в том что мне надоели бф/магмовый удар/ рив/мф рипер. Хочется чего то нового, необычного. Для меня прежде всего игра это эксперименты с билдами. И хотя они не всегда срабатывают идеально. Но те моменты когда все же билд работает как ты ожидал. Очишуенны:)
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 18 мая 2018 г., 8:40:05
Интересно. Будем посмотреть. Лайк.
"
Zzz.boy написал:
Дело в том что мне надоели бф/магмовый удар/ рив/мф рипер. Хочется чего то нового, необычного. Для меня прежде всего игра это эксперименты с билдами. И хотя они не всегда срабатывают идеально. Но те моменты когда все же билд работает как ты ожидал. Очишуенны:)


Ну это да, делать очередной виндриппер не особо фаново.
У меня тут такой вопрос появился. У тебя 0 уклонения, 0 уворотов, 0 блоков. Из защитных механик только армор и фортифи, судя по всему. Лича тотемами у тебя нет - ты ж не вождь. В реген хп я чото слабо верю. Реген 400 это не реген. Он тебя никогда нигде не спасет.
Ты уверен, что такой тотемщик выживет в этом мире?
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:

Ну это да, делать очередной виндриппер не особо фаново.
У меня тут такой вопрос появился. У тебя 0 уклонения, 0 уворотов, 0 блоков. Из защитных механик только армор и фортифи, судя по всему. Лича тотемами у тебя нет - ты ж не вождь. В реген хп я чото слабо верю. Реген 400 это не реген. Он тебя никогда нигде не спасет.
Ты уверен, что такой тотемщик выживет в этом мире?

20%уменьшения урона от автоатак за укрепление, 20% уменьшения урона от агра, 4.4%(6.4% если недавно сагрил) регена хп.
На самом деле хороший вопрос. Но тут уменьшение урона 40% (Если цель наносит урон через атаки) + тот факт что с агренные мобы бьют не тебя + 6к+ хп. Я считаю что достаточно защиты. Похожий билд раньше был через двуручный меч конгора, там не было больших проблем с живучестью, если играть аккуратно. Сейчас же 100% шанс сагрить при ударе. К тому же у нас ренж тотем. Главное оперативно ставить тотемы. Еще вопрос который меня волнует, возможная нехватка маны. Но тут можно еще использовать кларити, с ваал версией.
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 18 мая 2018 г., 23:09:47
У арборикса 3 бонуса:
- 2 стрелы
- урон
- бег, атакспид, фаршот
Ты взял рефлексы и угробил 1 бонус из 3.
Ты взял аое умение, не взаимодействующее со стрелами, и угробил еще 1 бонус из 3.
Итого у тебя уник с 3 бонусами, 2 из которых ты сам себе запорол.
Теперь я открываю ПОБ, меняю арборикс на любой физ уник лук какой смогу вспомнить (читай чинсол), и сравниваю... Какого хера 250 дпс чинсол не проигрывает 300 дпс арбориксу? Да все потому что арборикс используется крайне не эффективно (2 доп стрелы странный предмет - вроди бы есть, а вроди и нет).
Далее я беру рарку, потому что имею на это право. Ты все равно уничтожил все уник бонусы арборикса, оставив ему только урон. Поэтому я попытаюсь найти этот урон раркой.
Берем самую лучшую базу лука - харбингер. Рисуем 150% физы и 20-40 флат, 10 атакспида и 20 крита. Более чем скромные параметры для рарки. Но дипс уже на 4к больше. Это при том, что рарка бьет всегда и по всем, тогда как арборикс бьет больнее только в упор. Да, да. Читай внимательнее - арборикс это недочинсол. Он бьет больно только в упор.

Разница между арбориксом и чинсолом в том, что чинсол это дробовик - он при ударе отбрасывает. Он бьет оч больно, но изза отбрасывания с чинсолом нужно уметь обращаться. Ну или играть чинсол-траппером. Кстати в 3.3 вполне возможно увидим чинсол-трапперов.
Арборикс бьет слабее чинсола, но не отбрасывает + имеет 2 стрелы в качестве компенсации.

Я ничо против билда не имею, но арборикс я бы пересмотрел. По гороскопу арборикс ливню не подходит. Пока что мой скромный совет - не вздумай вкладываться в линковку оружия :)
Вкладывайся в броню. Поэтому каома в сортир. Туда же отправляется лорвив, потому что не покрасишь потом. Выбирай либо белли, либо каркас, либо елдер рарку с критом.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
У арборикса 3 бонуса:
- 2 стрелы
- урон
- бег, атакспид, фаршот
Ты взял рефлексы и угробил 1 бонус из 3.
Ты взял аое умение, не взаимодействующее со стрелами, и угробил еще 1 бонус из 3.
Итого у тебя уник с 3 бонусами, 2 из которых ты сам себе запорол.
Теперь я открываю ПОБ, меняю арборикс на любой физ уник лук какой смогу вспомнить (читай чинсол), и сравниваю... Какого хера 250 дпс чинсол не проигрывает 300 дпс арбориксу? Да все потому что арборикс используется крайне не эффективно (2 доп стрелы странный предмет - вроди бы есть, а вроди и нет).
Далее я беру рарку, потому что имею на это право. Ты все равно уничтожил все уник бонусы арборикса, оставив ему только урон. Поэтому я попытаюсь найти этот урон раркой.
Берем самую лучшую базу лука - харбингер. Рисуем 150% физы и 20-40 флат, 10 атакспида и 20 крита. Более чем скромные параметры для рарки. Но дипс уже на 4к больше. Это при том, что рарка бьет всегда и по всем, тогда как арборикс бьет больнее только в упор. Да, да. Читай внимательнее - арборикс это недочинсол. Он бьет больно только в упор.

Разница между арбориксом и чинсолом в том, что чинсол это дробовик - он при ударе отбрасывает. Он бьет оч больно, но изза отбрасывания с чинсолом нужно уметь обращаться. Ну или играть чинсол-траппером. Кстати в 3.3 вполне возможно увидим чинсол-трапперов.
Арборикс бьет слабее чинсола, но не отбрасывает + имеет 2 стрелы в качестве компенсации.

Я ничо против билда не имею, но арборикс я бы пересмотрел. По гороскопу арборикс ливню не подходит. Пока что мой скромный совет - не вздумай вкладываться в линковку оружия :)
Вкладывайся в броню. Поэтому каома в сортир. Туда же отправляется лорвив, потому что не покрасишь потом. Выбирай либо белли, либо каркас, либо елдер рарку с критом.


На счет стрел вот цитата из статьи переработки умений
"
Свойство "Дополнительные стрелы" добавит больше стрел, выпускаемых в дополнительных кольцах вокруг указанной области, повышая общий разброс урона без изменения урона по отдельным целям.

тут не очень хорошо описано, но как понимаю я, то повышается кол-во стрел которые падают рандомно. То есть псевдо повышение урона, за счет того, что новая стрела может попасть в цель, а может и нет. В любом случае не юзлесс.

Если рассматривать бонусы арбоксиса стоило сразу рассмотреть тот факт, что не все бонусы могут быть активированы в одно и тоже время. То есть или 30% мор урона или скорость и фар шот. Фар шот не нужен(вплотную ставятся тотемы), а скорость по моему личному мнению проигрывает мор множителю.

На счет чинсола я согласен. Довольно хорошая альтернатива. Но тогда придется чаще переставлять тотемы при отбрасывании врагов. Но на убер контенте (если вдруг билд дойдет до него, этот вариант лучше)
Лорвив не нужно будет линковать если умение будет в луке. Но вот бонусы он дает огромные.

На счет главной связки умений. На данный момент нет точной информации о скилле поэтому там нету итоговой информации. Есть еще 2 красных саппорт умения(chance to bleed, maim) на данный момент которые могут быть использованы. Поэтому я бы определился с саппорт умениями только после выхода информации о патче. В любом случае лорвив по моему мнению не трудно перекарсить в 2-3 зеленых. Есть билды где красят армор броню с требованием в 200+ на 4+ синих сокета:D
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 19 мая 2018 г., 11:10:32
я думаю тебя надо забанить за этот билд
ИХИХИХХИХИХИХИИХХИХИХИХИХИХИХИХИХИХХИХИХИХИХИХИХ
Чёт смотрю и понять не могу в чём прикол. Чемпион арчер, ну такое себе. По дереву king of the hill не взят. А так более менее стандартное дерево на арчера, с учётом тотемов. 104к урона и это предел.
Не вижу вобщем прикола, есть более крутые варианты арчера, пусть и селфкаст, но депсовые.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация