Фрост Блейд3М дпс Налетчик 3.3, один из лучших чистильщиков карт и боссов!



скопипастил со свой прошлой темы тоже самое что и было
изменений для нас абсолютно ни каких

так как я не нашел на нашем ру форуме достойного гайда по этому прекрасному билду, решил написать свой. Билд сделан для души, если вам надоели тотемы\спектроводы\рферы и прочие метовые мусорные и не интересные билды, то добро пожаловать!

Основная цель моего билда сделать быструю чистку карт + убийство боссов. И если 2е достигается более жирным шмотом то карты будете чистить не хуже любых чистильщиков))



Билд основан на когтях(Claw) и щите, имеет 100% элементарный урон позволяет очень быстро чистить карты включая т16. Дает огромную выживаемость, можно фейстанчить почти всех боссов
Нет ограничений по модам на картах ед что нас убивает это элем рефлект, но если играть дворянкой(сционкой) то все моды карт будут не страшны нам!

На данный момент я поднял 95лвл в игре, это мой 2й персонаж

Что может билд

Убер Лаба
Убер Атзири
Шейпер
Элдер
Ваал темпл и чаюла

кое что может быть сложно, нужно лишь иметь практику и знать абилки босса


ссылка на поб версию
Скрытый текст
https://pastebin.com/XkT3jtH8



Теперь шмот

Скрытый текст


Используте только эту базу когтех т.к именно она дает нам больше всего физ дпс и самое главное хп за удар. В бою под 9зарядами ярости выходит около 12-14 аттак в секунду по боссу, помимо лайфлича которые есть в талантах этот коготь бустит сильно нашу выживаемость.
статы на Claw должны быть примерно те же что и у меня. забыл кинуть в него экзоль перед тем как закораптить на +30% качества(
если подобный не найдете ищите с плоским физ дпсом, скоростью атаки, критом и % физ урон. последний чем выше тем дороже коготь выйдет)
Как альтернативу могу посоветовать
https://pathofexile-ru.gamepedia.com/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B0

1й даст большую выживаемость если вам не хватает все же выхила и вы не нашли пока денег на рарный клейв, 2й если вы уже более менее можете бегать фейстанчить боссов, получите более существенную прибавку к дпс



Щит используем паука из-за того, что он даст нам 100% шанс попадание по врагу и нам не придется добирать на всем чем только можно еще меткость


бронь я использую квигу(царица)

в сумме дает нам до 75 резистов с топ ролом, а так же очень много уклонения(далее EV) и скорость бега

как альтернатива можно использовать рарку с теми же характеристиками, шейпленая рарка даст даже больше уворотов и резистов, но стоить будет огого. на пое трейде видел пару таких вещей, с 2900 ev.

еще альтернативы
https://pathofexile-ru.gamepedia.com/%D0%91%D1%80%D1%8E%D1%85%D0%BE_%D0%97%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F
дает много хп и резистов, но не дает эвейжен, вместо нее дает броню которая и так режется взятой акробатиков в талантах. если другого 5-6линка нету, можно использовать как альтернативу, но я не советую


голова мишки

стоит не дорого, дает нам приличное количство хп, так же скорость атаки и криты+ эвейжн
желательно найти такую с чаркой уже на фрост блейд.
но можно и без нее, дпс сильно не упадет.

Для тех у кого уже очень хороший гир

Бегаю в фул мф шмоте и этой башкой даже т15е карты, не ощущаю мобов)


перчатки
после патча 3.3 появилась возможность повестить +1 заряд ярости на перчатки вместо сапог!!!

Очень советую использовать именно их
если вы не играете на стандарте и у вас нет легаси версии атзири перчаток
можно использовать с 1 абис гнездом, а потом заменить на два.

ОБЯЗАТЕЛЬНО:
- вставить БАЗУ вот этого гема

Скрытый текст
угадайте что добавил экзальт после того как я его закинул в этот камень :=D

тогда перчатки будут давать нам еще 10% ДПС

Eсли перчатки с одной дырой

и если нашли с двумя то вставляем только 1 такой камень
2й уже

с вот такой базой и выше перечисленными парамертами

САПОГИ

кроме этих тапочек альтернатив особо нет

очень сильно разгоняет наш урон и скорость бега если убить пару мобов на карте или немного побить босса)
из альтернатив используем базу с EV хп + резисты и главное 20-30 скорость бега(далее MS)

ПОЯСА

тут все понятно, альтернатив особо нет. дает нам хп+резисты и элемент урон, самое главное можно поставить туда еще 1 абис камень!
если у вас уже есть хороший пояс с другой базой который дает выше перечисленные статы, можете использовать его до того как накопите на абисовский!

Еще как альтернативу можно использовать ХХ (охотник за головами) будет еще веселей бегать карты!)

бижутерия

у нас будут проблемы с нехваткой интеллекта и силы в дереве их будет очень сложно получить
так что на кольцах собираем хп, плоский урон от льда(cold dmg), урон стихий, недостающие резисты и силу с интой! Амулет довольно легкой найти с критом, множителем, хп и резистами, а так же не забываем про урон стихий.

если амулет хороший найти не получается
как не плохая альтернатива на первое время подойдет хорошо carnage heart c корраптом на +1 заряд ярости



Абис глаза!



основные моды на джевелах - хп, урон льда, урон льда когтями, крит мульти, скорость атаки если не давно был крит.


как вариант для богатых
http://poe.trade/search/togokesonaruka


в дерево вставляем два вот таких камня
как вставить на форум их из дерева талантов не особо понимаю, по этому прикреплю скриншот
я уже их закораптил, ищите на пое трейде с 15% урона от холода, стоят дешево
Скрытый текст

вот два места куда их нужно вставлять чтобы у нас был еще пенетрейшн от урона холодом по боссам!

Если вы богатенький парень можно найти вот такой камень

если вы очень богатый или вам заперло, можно найти такой вместо пенетрейшн на шанс к криту под действием холодной ненависти(hatred)
1й я нашел за 20экз, 2й стоит с двумя модами в районе 100+экзолей

мне кажется таких вложений он не стоит по этом не стал его покупать)

Фласки


Обязательно на 2х банках должен быть наролен имуннитет к заморозке и кровотечению, иначе рипаться будете часто
Если не хватает денег на банку ненависть можно взять ту которая дает 3000EV и на нее наролить имуннитет к проклятьям



ГОНКА
Скрытый текст

т.к бюджет очень ограничен будет особенно в начале лиги
берем на 68уровне вот эти когти

как 5-6 линк можно придумать перчатки рарные с любым 1-2 камнями элдера на урон из того списка что я ниже написал по связкам
еще как вариант вот эти перчи одеть

хоть и урон молнией но все же лучше чем ни чего)

2е оружие пока не найдем ликасидай


бронь если повезет найти корапченую трешовую 6линк с хотя бы 3 зелеными и 2-3 красными дырами считайте вы везунчик, если на ней будет еще хп и эвага то вы вообще в топе))

ПОМНИТЕ выживаемость ваше все, старайтесь набить как можно больше хп себе!

самое трудное будет пройти 4ю лабу, с 3500 хп примерно на 75 лвл можно отъехать от почти всего у изаро так что изворачивайтесь как можете или найдите джагера который вас протащит если вы не супер спидраннер и прокачиваетесь до 10акта за 4-5 часов))



ЗАЧАРКИ С ЛАБЫ

Скрытый текст

самая лучшая для нас пока не найдем сапожки на +1 заряд ярости корапченые
на голову кроме как урона от клинков
есть альтернативы еще варианты с усилением големов, возможно увеличение скорости от блад рейдж, но не советую этот скилл использовать, т.к выживаемость очень сильно падает, но если поймаете чарку, можно ее не плохо продать ^_^

на перчатки любая чарка, лучше всего на призыв копии героя, но не стоит увлекатся ловить ее, толку с нее не особо много, лучше поймать что нибудь на тапочки.
скажу так, бегаю в мф шмоте с сапогами которые ни чего не дают мне для урона, и чарка на +16% скорости довольно ощутимо прибавила урона)


вариации МФа для фарма
Скрытый текст

тут есть два вида амулетов, Биско и 85илвл база шейпленого амулета с наролеными +10% количество выпадающих предметов.
но стоит понимать что какие карты вы бегаете, от туда и нужно смотреть какой амуль вам больше понадобится
если вы бегаете т15-16 карты под секстантами + зана моды то биско отлетает.
я бегаю лично буриалы из-за карточек доктора и биско окупился очень быстро + там много белых монстров что делает его более эффективней

пояс конечно даст вам гораздо более быстру зачистку карт, но купить его может не каждый, так что можете одеть пояс который дает еще количество предметов
http://poe.trade/search/ikinominiworin
я его одеть не могу потому что не хватает силы на остальные скилы, а брать очко талантов чтобы туда сюда его потом менять нет желания =(((


Связки камней
Скрытый текст

Основной скилл умения

линкуем их если 5линк с
если есть 6й линк, добавляем


на боссах меняем
на




Камень позволяет нам очень быстро чистить пачки мобов, если у вас карта с двумя боссами или босс один но например на едких озерах там стоит три существа как один босс, камень можно не меняеть если поставить их всех 3х рядом, умрут еще быстрей!)
подробнее как это работает
Скрытый текст

Вот так работает обычная фрост блейд атака без камней
Скрытый текст

А вот она же уже с камнем зов предков
Скрытый текст

+ если близко друг к другу стоят мобы что происходит далее))
Скрытый текст


думаю объяснил понятно на картинках, так же этот камень позволяет нам бить мобов которые не только впереди нас, но и стоят за спиной)



генератор синих зарядов (энергии для крита)


обязательно надо слинковать эти три камня, например в щите, если у вас перчатки абисовские с 1й дыркой то можно и там слинковать

передвижение


квдт или имун к урону)

ВАЖНО
используйте камень "призыв к бессмертию и сотверение чар при получении урона" ДО 4УРОВНЯ не нужно качать их до максимального иначе прежде чем они сработают вам может что нибудь убить из-за низкого хп пула


вместо грации можно поставить спешку ваал если с выживаемостью все окей
остальные камни по желанию, не требую связку между собой


в когтях стоит 3 камня которые не тредуют между собой связей
портал экономит свитки телепорта, морозная бомба дает еще больший пенетрейшн льда на боссах или абис разломах на высоких тирах и 3й просто скил перемещения сквозь преграды

в любые дыры данные камни можно без связки



Дерево


из бандитов оставляем Алиру(не помню название в ру версии, дает нам крит и резисты)

Восхождение


Налетчица дает нам +1 заряд ярости, больше эвейжена при большем количестве зарядов, что очень сильно повышает как выживаемость так и урон

Как альтернативу могу посоветовать дворянку через этот подкласс, 2й подкласс взять элементариста\слеера\деда
1й даст имуннитет к рефлекту можно будет чистить вообще все моды карты даже атзири на пофиг идти убивать лупя в зеркало

2й даст выживаемость куда большую за счет отхила даже на фул хп

3й просто подкрутит немного дпс
я бы рассматривал 2й или 1й вариант


Пантеон
Скрытый текст

Большой пантеон

Душа морского царя или Лунарис

Маленький
Граткул или Шакари


ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Скрытый текст

"
Mr_Roksib написал:
эмммм... а зачем второй самоцвет "борьба за жизнь" вставлять рядом с "кровью голема", там же в радиусе всего 10 ловкости и 20 силы, он же не работает, или я чего то не понимаю ???!!!


Камень работает таким образом что вам не нужно ПРОКАЧИВАТЬ все очки на ловкость в радиусе
достаточного того чтобы ОНИ находились в ЗОНЕ КАМНЯ

========================================================================
"
Почему именно такие таланты а не вот так как у меня??


Мне все равно, если вам так удобней делайте так как у вас, я сделал максимально выживаемый и с большей прибавкой на урон в совокупности



Видосы
Скрытый текст

Феня
https://www.youtube.com/watch?v=SeHoq_XGvTI
Минотавр
https://www.youtube.com/watch?v=ZCTWqoE80mg
Атзири
https://www.youtube.com/watch?v=iS_44upM5-g
Т15 +секстанты шейпнутая карта + лич
https://youtu.be/f3RnS5XIlKE
остальные в процессе


Полезное
Скрытый текст

на данный билд можно одеть фул мф вещи если хотите немного подфармить валютки на каких нибудь средних картах, главное чтобы были капы резистов иначе могут прилетать ваншоты!

программа помогает оценивать вещи с игры, работает с русской версией
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/27741


Прокачка персонажа
Скрытый текст



данный шмот очень сильно облегчит прокачку

сапоги советую таскать те чт дают елемент урон, но бегать в тех которые дают 20% скорости бега+еще 20 если полный щит. а на боссах переключать, так урон сильно повышается


https://ru.pathofexile.com/passive-skill-tree/3.2.2/AAAABAIBAABeBbUILgzyFf0XJhmOI_YwfEHQTZJRR2KsbAhsjG9XeBl6hIGsjX2NgY2_m42dqqOKpcupebTFwUnBoMLsyNzQrdN-1CPb5-Rq6NbrFO2D7g7vevGK_h0=
пока не возьмете талант на похищение маны когтями вверху, советую взять вот эти 2-3нода как только прокачаете уровень их можно сбросить чтобы добрать 3 очка похититель душ. даст нам лайфлич и мана лич, жить будет проще)

Линкуйте любые камни поддержи на ранних уровнях пока не откроется мультистрайк(град ударов и криты)
так же чуть позже поставьте туда урон от стихий атаками и урон холодом

по мере проходждения игры можете менять оружия на более высоко уровневые для большего урона
перед убийством последней китавы советую пройти 3ю лабу пока у вас не сняли резисты

из бандитов оставляем Алиру(не помню название в ру версии, дает нам крит и резисты)

данные вещи помогут вам облегчить прокачку персонажа!
в какую сторону прокачивать персонажа не имеет особого значения. главное побыстрей пробежать хотя бы 3 первых лабы, попоросите знакомого вам помочь с этим делом и тогда прокачка будет очень быстрой за счет того что заряды дают нам скорость передвижениея

ну и на последок))
Скрытый текст





билд еще в прогрессе!

Прежде чем задавать мне вопросы про своего перса, убедитесь что профиль с героями у вас открыт в настройках приватности
я не ванга угадывать что вы там себе наставили_)
Последняя редакция: Leenks. Время: 11 авг. 2018 г., 17:26:35
Last bumped24 янв. 2019 г., 0:00:42
спасибо за билд,будем пробовать)актуален на 3.3?а то циклон уже в печёнках,а нужна скорость зачистки карт ну и чтобы не дорогой на старте)Вроде как подходит по всем параметрам)
Автор и читатели этого билда: можно сделать другую вариацию этого билда (у меня в профиле). Взять в руки два морозных когтя - Касание страданий, не используя щит Lycosidae. Проблем с меткостью не будет в виду огромного количества ловкости, урон будет гораздо выше, как и скорость атаки. Второе: вместо царицы леса можно надеть Кинцуги. Как по мне, так гораздо более безопасный для нас вариант. А так билд очень хорош и очень быстр. Автору спс за труды.
Последняя редакция: Kenzo333222. Время: 31 мая 2018 г., 22:47:27
Если не сложно,сделайте ПоБ для дворянки через элементалистку/налетчицу.Спасибо.https://pastebin.com/2FGqnzDe,накидал на скорую руку,поправьте,что не так.
Последняя редакция: Dgaddu. Время: 1 июня 2018 г., 2:56:25
"
Dgaddu написал:
Если не сложно,сделайте ПоБ для дворянки через элементалистку/налетчицу.Спасибо.


Зачем?
Дворянка проигрывает чистому райдеру, потому что у нее нет +1 заряда и настолько жоскава онслота. А те бонусы, что есть у дворянки, недостаточно хорошие, чтобы терять бонусы райдера. Иммунитет к эле урону - мусорный бонус, потому что отваливающиеся бомбочки от "шипованных мобов" все равно наносят урон.
https://www.twitch.tv/lexxrus85

Привет.Я конечно понимаю что сленг и всё такое, но тут много новичков, которым вообще непонятны моменты:
1) можно использовать с 1 абис гнездом, а потом заменить на два. Что за абис гнездо? И как зменеить потмо на 2?
2) ОБЯЗАТЕЛЬНО: вставить БАЗУ вот этого гема Кто бы знал из новичков какая у ЭТОГо гема база. Можно же просто и доходчиво написать саму базу.
3) из альтернатив используем базу с EV хп .НУ если ХП более менее все знают, то EV то можно было не сокращать.
4) я бегаю лично буриалы. Что за буриалы, тоже не понятно.
5) на боссах меняем на: и далее два камня. Не понятно, что меняем на что. какие 2 на какие 2? или на 1 или 1 на 2? В общем вообще никак не понятно.
"
alya_s написал:

Привет.Я конечно понимаю что сленг и всё такое, но тут много новичков, которым вообще непонятны моменты:
1) можно использовать с 1 абис гнездом, а потом заменить на два. Что за абис гнездо? И как зменеить потмо на 2?
2) ОБЯЗАТЕЛЬНО: вставить БАЗУ вот этого гема Кто бы знал из новичков какая у ЭТОГо гема база. Можно же просто и доходчиво написать саму базу.
3) из альтернатив используем базу с EV хп .НУ если ХП более менее все знают, то EV то можно было не сокращать.
4) я бегаю лично буриалы. Что за буриалы, тоже не понятно.
5) на боссах меняем на: и далее два камня. Не понятно, что меняем на что. какие 2 на какие 2? или на 1 или 1 на 2? В общем вообще никак не понятно.


1) Гнездо для специального самоцвета, который падает с бездны на картах. Купить перчатки с двумя такими сокетами, они дорогие.
2) База написана под названием Гема.
3) EV - Evasion - Уклонение
4) Буриал Чамберс (карта) - Погребальные камеры
5) Зов предков на Беспощадность. Всё там понятно.
"
скопипастил со свой прошлой темы тоже самое что и было
изменений для нас абсолютно ни каких


Это все хорошо, а Переохлаждение будет работать ? если нет, надо искать альтернативу...
Старая версия
Усиленные умения наносят на 40% больше урона от ударов и состояний по охлажденным врагам.
Новая версия
Усиленные умения наносят на 39% больше постепенного урона от холода.
Усиленные умения наносят на 39% больше урона от ударов и состояний по охлажденным врагам.
"
bebka_a написал:
Старая версия
Усиленные умения наносят на 40% больше урона от ударов и состояний по охлажденным врагам.
Новая версия
Усиленные умения наносят на 39% больше постепенного урона от холода.
Усиленные умения наносят на 39% больше урона от ударов и состояний по охлажденным врагам.



тьфу, точно. Спасибо.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация