[3.3] Плут. Укус стужи ваал/праведный огонь ваал

В патче 3.3 значительно апнули укус стужи, и пришла идея сделать Плута через дот ледяной урон. Что в принципе получилось намного лучше, чем задумывалось изначально. Способность на данный момент сломана, и способна убивать шейпера сквозь неуязвимость. И урон в секунду с ледяной земли складывается. Ждем нерф.

Механика билда
Основное умение - укус стужи, усиливается за счет двойного проклятия + элементальная перегрузка + равновесие стихий. Ваал версия укуса стужи наносит еще больший урон, и позволяет генерировать заряды ярости на битве с боссами.
Для боссов используется ледяная бомба для снижения сопротивления холоду и сфера бурь, для прока перегрузки и равновесия.
Для еще большего усиления урона в секунду используется праведный огонь + праведный огонь ваал. Который увеличивает урон укуса стужи на 60%. Так как во время использования праведного огня увеличивается урон магией ( more spell damage )
Помимо усиления, праведный огонь в свою очередь тоже наносит большое количество урона.

Плюсы
Высокий ледяной урон, выживаемость, отхил за счет пассивных способностей трикстера, регенерация.Бюджетная цена, не требует дорогостоящих уникальных предметов.


Минусы
Тяжело проходить карты с рефлектом элементального урона, противники могут станить, тем самым сбивая каст, что очень неприятно при использовании ваал скилов.


Убийство шейпера
https://www.youtube.com/watch?v=FsJyjPd0h_c

Ссылка на Path of building
https://pastebin.com/PUCLH2JC


Убиты все стражи и шейпер

Бандиты:
Убить всех

Восхождение:
Терпеливый жнец, Затяжная боль, Плетение тайны, Быстрый убийца


Состояние персонажа на 91 уровне (Урон по шейперу)
Скрытый текст


Вещи
Целиком и полностью билд состоит из желтых предметов. Единственная уникальная вещь для небольшого буста урона, это Doryani's Catalyst. Но и его можно заменить на дорогой желтый скипетр. Также уникальный флакон ведьмин отвар,цена которого несколько хаосов. Цена всего не более 6 сфер возвышения.
Приоритетные вещи
База уклон+энергощит Здоровье+энергощит+сопротивления. Бижутерия Урон холодом + Здоровье + сопротивления.
Самоцветы
Урон холодом, Здоровье,урон на протяжении времени, магический урон.


Мои текущие вещи, в которых я убил шейпера
Скрытый текст


Камни
Укус стужи, контролируемое разрушение, эффективность, переохлаждение,стремительный недуг. Концентрация стихий\увеличенная область действия

Праведный огонь ваал, эффективность, концентрация стихий, урон горения.

Сфера бурь, шанс критического удара, колдовской выброс

Удар щитом, укрепление, скорость атаки

Ледяная бомба

Богохульство, уязвимость к холоду
Последняя редакция: FinallGetsuga1. Время: 14 июня 2018 г., 10:58:20
Last bumped15 июня 2018 г., 2:54:53
урон по шейперу в неуязвимости пофиксили
Последняя редакция: FinallGetsuga1. Время: 15 июня 2018 г., 7:22:29
тоже играю через колд снап,правда с уклоном в энергощит.
не совсем понятно,зачем автор берет в дереве доп проклятие,если согласно его билду в пое билдере,он юзает только одно проклятие,фростбайт.
"
rooosh1981 написал:
тоже играю через колд снап,правда с уклоном в энергощит.
не совсем понятно,зачем автор берет в дереве доп проклятие,если согласно его билду в пое билдере,он юзает только одно проклятие,фростбайт.


Второе проклятие идет с ведьминого отвара.
"
FinallGetsuga1 написал:
"
rooosh1981 написал:
тоже играю через колд снап,правда с уклоном в энергощит.
не совсем понятно,зачем автор берет в дереве доп проклятие,если согласно его билду в пое билдере,он юзает только одно проклятие,фростбайт.


Второе проклятие идет с ведьминого отвара.

сорян,не заметил.
но все равно,брать бандитом доп курсу в дереве,это дороговато по скилпойнтам.
проще либо уник кольцо Дерии,либо сапожки виндскрим,тем более,что у тебя билд не ЕС.
в целом,билд хороший,повторюсь,сам играю примерно таким же,только через ЕС,соответственно ветки восхождения другие и деревцо немножко другое.
связки скилов те же,но за место " Концентрация стихий\увеличенная область действия " я взял каскад чар.
и это не смотря на то,что я в начале лиги хейтил колдснап,за снижение доп урона.Каюсь,был не прав,скил очень хорош.
чистит карты быстро,боссов убивает,до шейпера я правда еще не дошел.
ну а про минусы автор все и так расписал.
кстати,гранд мастеров пробывал убивать этим билдом?
"
rooosh1981 написал:

сорян,не заметил.
но все равно,брать бандитом доп курсу в дереве,это дороговато по скилпойнтам.
проще либо уник кольцо Дерии,либо сапожки виндскрим,тем более,что у тебя билд не ЕС.
в целом,билд хороший,повторюсь,сам играю примерно таким же,только через ЕС,соответственно ветки восхождения другие и деревцо немножко другое.
связки скилов те же,но за место " Концентрация стихий\увеличенная область действия " я взял каскад чар.
и это не смотря на то,что я в начале лиги хейтил колдснап,за снижение доп урона.Каюсь,был не прав,скил очень хорош.
чистит карты быстро,боссов убивает,до шейпера я правда еще не дошел.
ну а про минусы автор все и так расписал.
кстати,гранд мастеров пробывал убивать этим билдом?


Доп курсу взял потому что всё равно туда шел по дереву для хп и овер тайм урона. можно было конечно по другому всё делать, набирая ноды ледяного урона и с одним проклятием. Будет не хуже. Да и виндскрим взять было бы наверное даже лучше. Тоже пробовал с каскадом, урона меньше но 3 области, побегал так недолго, но бросил, привык с расширенной областью бегать, потому что качался и карты проходил так, более привычно что-ли. Гранд мастеров думал сходить, и скорее всего пройти будет несложно.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация