В рамках нашей серии интервью со стримерами из сообщества мы пообщались с Havoc, ветераном Path of Exile! Он первым среди всех игроков достиг 100 уровня, и за все время игры в Path of Exile был вовлечен во множество событий нашего сообщества.

К примеру, недавно он организовал гонки для игроков и стримеров, трансляции которых вы можете смотреть в прямом эфире на Twitch! Посмотреть полные версии записи событий прошедших выходных можно здесь, а яркие моменты опубликованы на канале у ZiggyD. В эту пятницу мы разместим больше информации о том, чего ожидать от гонок сообщества на этих выходных.

Привет, Havoc, спасибо, что согласился на интервью! Пожалуйста, расскажи немного о себе.

Привет Бекс, спасибо за приглашение на интервью. Мне 25 лет и в настоящее время я живу в Торонто, это в Канаде. Я стримлю Path of Exile полный рабочий день во время запуска лиги и половину дня все остальное время лиги до запуска гонок.

Как долго ты уже стримишь? С чего все началось?

Я периодически стримлю Path of Exile c 2013 года. В то время я занимал первое место и каждый день получал сообщения с просьбой провести трансляцию или дать совет по билду для Охотницы. Я решил начать стримить, потому что мне было гораздо легче помочь кому-нибудь с билдом устно, а общение со зрителями оказалось на удивление приятным.

Чего людям ждать от твоего стрима? Ты придерживаешься какого-то расписания?

Я всегда пытался стримить то, что интересно мне самому, поэтому мой контент постоянно меняется. В прошлом я сосредотачивался на высокоуровневом контенте, особенно на как можно более быстром достижении 100 уровня в свежей лиге, но с недавних пор мне нравится замедлять темп игры, чтобы чаще общаться со своим чатом. Если я не пробую случайные билды, тренируюсь для гонок или нахожусь в процессе построения билда в Path of Building, то, скорее всего, я стримлю другую игру. В последнее время я получаю массу удовольствия от игры в Realm Royale.

Расписание моих трансляций всегда было нерегулярным из-за учёбы, но в основном я стримлю вечером по времени EST и провожу все гонки для сообщества каждые субботу и воскресенье начиная с 16:00 EST!

Как и когда ты узнал о Path of Exile?

Про Path of Exile я узнал благодаря (печально) известному Kripparrian'у. Я начал смотреть Kripp'а после его убийства Диабло на хардкоре в Инферно ещё до ослабления и подумал: "Эй, этот парень и правда хорош". Когда он перешел в Path of Exile во время закрытой беты, я продолжил его смотреть, мне очень понравились гонки и высокоуровневый контент. Я решил купить доступ в закрытую бету за месяц до запуска игры, прокачал Дикаря через Сотрясение до 30 уровня, и прекратил играть из-за грядущего удаления персонажей. В день запуска я играл Охотницей через Стрелу молний, на что меня вдохновил не кто иной, как Nugiyen.

Чем именно игра тебя зацепила?

Все началось с того, что Крис или кто-то другой из сотрудников GGG упомянули, что взятие 100 уровня было практически недостижимым. Я на это попался, и решил узнать, насколько правдивым было это утверждение. В результате, в первый день запуска я оказался на 10 месте в рейтинге, а чтобы подняться, нужно было всего лишь "пробежать ещё пару Доков". Хотя гонка за рейтинг меня зацепила, возвращаться в Path of Exile меня заставляла её сложность, потому что каждый день я узнавал что-то новое об игре, и продолжаю узнавать и по сей день, пять лет спустя.

Ты был самым первым игроком, взявшим 100 уровень в Path of Exile. Каким для тебя стал этот момент?

Это было необычное ощущение. Я впервые проводил 24-часовую трансляцию последних 10% 99 уровня, ставшую кульминацией 3.5 месяцев прокачки в среднем по 12 часов в день. У меня просто не было слов, и когда все случилось, я только и смог что глубоко вздохнуть. Мне понадобилось 5 минут, чтобы осознать тот факт, что я действительно взял 100 уровень и мне это не приснилось.

Можешь назвать какие-нибудь яркие моменты, случившиеся во время трансляции Path of Exile?

За пять лет стриминга Path of Exile произошло слишком много ярких моментов. Начиная с 14 персонажей 100 уровня и заканчивая созданием кинжала, пригодного для отражений зеркалом; от убийства других игроков и до смерти от других игроков; гонка с Mors на убийство Азири в лиге с одной жизнью, которая закончилась тем, что я первым убил убер Азири в лиге с одной жизнью. Это всего лишь малая доля, которую я могу с ходу назвать.

Стриминг - твоя полноценная работа? Если да, расскажи, где ты работал до того, как начать стримить?

Я стримлю неполный рабочий день, поскольку чаще всего я все-таки хожу на учёбу, чтобы получить диплом электротехника. Хотя я обдумывал и все ещё обдумываю перейти на проведение трансляций в течение всего рабочего дня.

У тебя есть хобби или интересы помимо стриминга?

В последние 2-3 года я время от времени тренировался в зале и делал бро-сплиты, а в последние 8 месяцев стал в этом плане более дисциплинированным. Я бы не назвал себя пауэрлифтером или бодибилдером, я скорее тот, кому просто нравится получать пользу для физического и душевного здоровья, которую дают упражнения. Подъем в 5-6 утра и тренировка в течение 1-2+ часов - несомненно, самая любимая часть моей ежедневной рутины.

Ещё мне очень нравится читать художественную, научно-популярную литературу, reddit и учебники (да, учебники).

Напоследок, я знаю, что ты спросила про интересы помимо стриминга, но я получаю много удовольствия от просмотра других стримеров, особенно с безумными чатами: в продуманной копипасте есть что-то прекрасное.

Очень многие начинающие стримеры хотят занять свою нишу в сообществе Path of Exile. Можешь дать им какой-нибудь совет?

Если вы начинающий стример, который хочет обосноваться в сообществе PoE, я бы порекомендовал:
  • Придерживаться регулярного расписания трансляций.
  • Убедиться, что вам это действительно интересно! Зрители совершенно точно могут сказать, когда кто-то ведет себя неестественно.
  • Общаться с другими сообществами, чтобы о вас узнали.
  • Задуматься над созданием уникального контента и найти для себя нишу.

Может, ты хочешь рассказать нам о каких-нибудь новых стримерах из сообщества?

У нас в сообществе очень много классных людей, и назвать всех будет сложно. Но если бы мне можно было выбрать только пару: я часто зависаю на канале Martypoe, а если Ventrua или DeadandDoom проводят гонку на скоростное прохождение игры, то я обычно стараюсь её не пропустить, потому что смотря на лучших игроков, можно многому научиться.

У тебя предвидятся какие-нибудь проекты, о которых ты хочешь рассказать сообществу?

Самый большой проект, над которым я сейчас работаю - это организация, контроль, проведение и подведение итогов гонок для сообщества, которые проходят каждые субботу и воскресенье в 16:00 EST (14 июля 23:00 MSK и 15 июля 23:00 MSK в предстоящие выходные). Иногда работы бывает довольно много, поскольку я пытаюсь собрать 20+ человек из разных временных зон со всего мира и сотрудничать с различными людьми из нашего сообщества, например, с Jamsaa или ZiggyDLive, но результат всегда того стоит, когда мы видим положительную реакцию игроков на эти события.

Я работаю над парой других проектов, про которые ещё слишком рано говорить, но в будущем ожидайте сотрудничества с несколькими вашими любимыми стримерами! Бекс, ещё раз спасибо за приглашение на интервью.

____________________________________________________________________________

Спасибо за интервью! Если вы хотите подписаться на Havoc, обратите внимание на его Twitch, YouTube и Twitter!

Если вам интересно посмотреть гонки от сообщества на этих выходных, то не пропустите прямую трансляцию на Twitch-канале Havoc! В гонках принимают участие популярные стримеры и игроки из нашего сообщества, события будут очень интересными. Хотя мы пока не проводим официальные события, для победителей этих гонок мы предоставили призы!
Сообщение 
Grinding Gear Games
Где интервью с папичем или чистером? :D
"
inko-n написал:
Где интервью с папичем или чистером? :D

А это кто такие?
"
"
inko-n написал:
Где интервью с папичем или чистером? :D

А это кто такие?
Вот именно...
"
"
inko-n написал:
Где интервью с папичем или чистером? :D

А это кто такие?


Местный и залетный клоуны.
У Чистора, если не ошибаюсь, зрителей стабильно больше чем у Хавока, Тарки кэта, Кьют дога, Алкайзера и он известен в интернациональном сообществе, так что очень вероятно, что его будут интервьюировать. Нет я не его фанат и даже не смотрю его стримы, но то что он популярный не только в ру сообществе но и на фоне зарубежных стримеров отрицать нельзя.
Чистор известен своими рипами. Не более :D
"
Я стримлю Path of Exile полный рабочий день


Хм. Так он не работает же, какой еще полный рабочий день? Или имеется в виду, что стрим для него работа. А как же учеба? Странные эти ноулайферы, конечно. )))) Зизгей.
Harvest (Жатва) - лучшее, что когда-либо случалось с ПОЕ. F*ck 3.14!
Последняя редакция: Spooneer. Время: 11 июля 2018 г., 2:23:08
"
Spooneer написал:
"
Я стримлю Path of Exile полный рабочий день


Хм. Так он не работает же, какой еще полный рабочий день? Или имеется в виду, что стрим для него работа. А как же учеба? Странные эти ноулайферы, конечно. )))) Зизгей.

Это новая философия мамкиных стримеров жить на подачки зрителей они называют работой
"
В результате, в первый день запуска я оказался на 10 месте в рейтинге, а чтобы подняться, нужно было всего лишь "пробежать ещё пару Доков".



Поздравляю, ты понял суть игры!
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация