Улучшения торгового сайта

"
Enkins написал:
"
SuperKat980 написал:
"
o1ego1eg написал:
Скрытый текст
В день релиза официального трейда отрепортил о "сотруднике" вместо "посоха", а исправили только сейчас. И до сих пор полно ошибок в названиях модов типа "уменьшает урон Мора", когда в оригинале "increase Blight damage".

А не по теме: ходить в гости к игрокам это одна из фишек игры, то увидишь интересный дизайн, то тебе напишут "nice ho, bro!" -- ляпота!
Скрытый текст
Или прилетит некромант и засрет все хо трупами.

что то вы с этим модом намудрили, в живом поиске его хрен найдешь, и ищется только по макс роллу, на англ версии возможно тоже, давно проверял, уже и не помню.
Скрытый текст


Нормально находится. Но твой вариант даже быстрее. Может ты размещённые не через ё пишешь?
Окей с ё косяк осознал. С самим модом непорядок. Но ищет то только 3.5% и выбрать например т2 мод на 2% к шансу крита, или т3 с 1% не возможно. Все моды имеют формат поиска через +#% или +#, а тут этого нет.
"
2. Люди в режиме AFK. Какой смысл их показывать? Большинство людей их все равно игнорирует.


А то что человек мб сидит смотрит сериал и торгует мы не подумали?
"Ещё одна похожая функция - возможность поиска с открытыми префиксами или суффиксами, очень удобная для нахождения потенциально отличных предметов. " - Это очень полезная полезняшка! Опробуем обязательно. Спасибо)
Внешние торговые системы - это костыль от которого нужно избавляться не смотря ни на что.
Или отменять торговлю совсем, как это сделали в другом аналогичном проекте.
оф трейд форевер, спасибо большое ГГГ за него, еще бы список предметов доработали и ваще алилуя!
"
PugnaDugna написал:
"
2. Люди в режиме AFK. Какой смысл их показывать? Большинство людей их все равно игнорирует.


А то что человек мб сидоит смтрит сериал и торгует мы не подумали?


Торгую так на работе. Очень удобно) Только без сериала)
"
А игроков, которые игнорят трейд(часто), надо штрафовать. Например убирать их трейды из общего списка.


То есть я веду сложнейшую борьбу с... ну с убер элдером к примеру, тут трейд прилетает, времени ответить нет, бой идет к примеру 5 минут, думаешь челу будет полезно через 5 минут мое сообщение о том что я наконец освободился и готов продать ему вещь? Не надо думать что все сидят в хо и ждут пока кто-то трейд кинет.

"
Да сделайте уже аукцион, столько времени тратится, чтобы найти продавца который ответит.


Тут тоже, берем любую вещь, пытаемся купить ее за 1 алхимку, 99% вероятность вам никто не ответит, просто надо взять и выставить в поиске фильтр по хаосам и купить вещь за 1 хаос.

==========================================================================================

Кстати, в качестве рекламы userscript для трейда который я сделал месяц назад, сужает область результатов, переносит кнопки показать/скрыть фильтры наверх, а так же если вы активно пользуетесь лайв поиском, добавляет цифру на вкладку браузера при новом айтеме и еще много мелких фиксов https://openuserjs.org/scripts/iamroose/POE_Trade_Fixes
"
dianar написал:
Всё это здорово, а вот основные проблемы не решены:

1. Люди не продают выставленные вещи. Порой отправляешь 15 висперов чтобы что-то купить.

2. Люди в режиме AFK. Какой смысл их показывать? Большинство людей их все равно игнорирует.

3. Хороший у вас пример))) Человек выставил вещь 19!!! дней назад. Цена, как минимум, уже не актуальна. Да и в целом актуальность близится к 0. Зачем такое показывать в списке?

Нужна возможность купить у игрока если он оффлайн за фикс прайс. Например табулу и др. - за сколько он выставил.

А игроков, которые игнорят трейд(часто), надо штрафовать. Например убирать их трейды из общего списка.

Вот лично у меня такие пожелания.


Не совсем так.. - по п.1 здесь полностью согласен, но решить программно мне кажется будет сложно;
по п.2 видимо вы не в курсе - но порой афк быстрее и чаще кидают трейд, чем другие (многие в таком режиме занимаются другими делами а игра в трее - при трейде сразу совершают сделку)!
по п.3 тут вообще совсем всё не так - сверх дорогая вещь может и год ждать своего покупателя, либо редкая вещь с редким роллом, аналогично, ну и т.п.!

* Касаемо штрафов - я бы ввёл только против демперов (достали уже), а новички ведутся ставят цены ниже себестоимости в разы!
"
Deadly_Sting написал:

* Касаемо штрафов - я бы ввёл только против демперов (достали уже), а новички ведутся ставят цены ниже себестоимости в разы!

(шутка мод)
А вот что касается ботов, которые потом скупают за эту "1 алхимку" дорогие вещи?
Может ГГГ и для простых игроков сделают такого бота, чтобы можно было конкурировать с трейд ботами?

Допустим сказал ему купить за алхимку нужный итем, и он рассылает предложения, сам идет, получает товар, и возвращается в убежку...

*
Ясно же, что это "auction house" просто другими словами,
До некоторых похоже не доходит, что читеры - ботоводы получают преимущество уже сейчас, безо всякого аукциона.

Скрытый текст
Не хочу возвращаться к своим "цитатам - предложениям",
Просто напишу, что всё зависит от реализации. За основу можно брать существующие в реальности аукционы, ебэй например.
Если кто не знает/забыл - выкупает там тот, кто заплатит БОЛЬШЕ. Поэтому никакие боты не смогут у Вас выкупить, если Вы предложите цену получше, а чтобы снизить шанс ботоводам - сделать минимальное время лота - от нескольких часов, чтобы у простых игроков был шанс найти нужный итем и приобрести его (заплатив больше чем другие).
Можно вообще все упростить - выбрать предмет который хочется, и выставить максимальную цену, которую готов за него отдать. Если кто то продает дешевле, предмет купится дешевле...
И при этом оставить старую систему - с сайтами и чатами для торговли.
Решений куча.

Покритикуйте хотя бы это.
Не хочется оставлять всю валюту в залоге?
Сделать залог до 40%.

Слишком долго ждать пока продастся? В начале лиге это атас?
Сократите время нахождения лота на рынке до 10 мин, 5 я не знаю... Это же не мне решать,
Идея Вам понятна?
Если грамотно решать проблемы аукциона, чем он будет хуже текущего трейда?
Слишком легко? Это пожалуй да.
Потратить 10 минут на то, чтобы достучатся до афкашей и подождать 10 минут за чашкой кофе, пока лот выкупится - это конечно не всем нравится.

(PPS дешевые уники никто не собирает именно потому что их продать невозможно. С ауком даже если ботоводы будут скупать каждый день все уники, люди будут приносить новые, потому что они выпадают часто. Всегда можно купить новые. А дорогие? дорогие вы можете и сейчас все выкупить, безо всяких ботов - хватило бы у Вас только валюты...)


Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 17 июля 2018 г., 12:30:00
"
hontodeska написал:
За основу можно брать существующие в реальности аукционы, ебай например.
Если кто не знает/забыл - выкупает там тот кто заплатит БОЛЬШЕ. Поэтому никакие боты не смогут у Вас выкупить, если Вы предложите цену получше, а чтобы снизить шанс ботоводам - сделать минимальное время лота - от нескольких часов, чтобы у простых игроков был шанс найти нужный итем и приобрести его (заплатив больше чем другие).


Так именно такая система и называется "аукцион", а не непись-биржа, которую часто по ошибке/не знанию аукционом называют. И она реализована именно в таком виде в ряде ММОРПГ: ты, выставляя товар, указываешь стартовую цену и дополнительно можешь указать цену моментального выкупа. И лот стоит, поднимается в цене (в случае заинтересованности в нем игроков). Более того, если при выставлении ты не указал цену выкупа, лот нельзя выкупить до окончания торгов. Время торгов либо фиксированное, либо задается игроком.(Ваш КО) Но, хотя бы, трейд-интерфейс ввели, пусть с живой торговлей, но с возможностью продать человеку предмет без необходимости посещения ХО, с карты/Лаба.

Скрытый текст
На самом деле, есть простой (но не бесплатный) способ трейдить, не выходя с карт: заводишь 2й акк, покупаешь на нем прем-вкладки, и все вещи выставляешь на трейд на нем. Минус только один: на каждой новой лиге тебе нужно там выкачивать 1 перса, для торговли (но эта мелочь же не остановит труЪ-задрррррр, хардкорщиков, короче).
"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris
Последняя редакция: Busuka. Время: 17 июля 2018 г., 12:24:10

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация