Улучшения торгового сайта

Предложения для улучшения торгового сайта.

1. Не хватает макроса, желательно встроенного в игру.
2. Ужасно работает pseudo/total система. К примеру, при поиске нужного самоцвета, pseudo/total cast speed не включает в себя такие моды как cast speed while dual wielding, cast speed with fire, cold, lightning skills и т.д. и т.п.
3. Система поиска не достаточно автоматизирована. Допустим, я хочу приобрести самоцвет. Для моего билда на этом самоцвете могут быть от 10 до 15 полезных аффиксов. К сожалению, я не могу ввести их все в поисковом поле, так как сайт ничего не найдет. Мне необходимо поочередно вводить максимум 4 из этих свойств, менять варианты до тех пор, пока не найду что-нибудь. Трачу огромное кол-во времени пока не найду то, что мне надо. Хотелось бы автоматизировать поиск следующим образом:
а) Определять кол-во свойств. Для самоцвета поставил цифру 4 - максимальное кол-во аффиксов - мне система нашла только самоцветы с максимальным кол-вом случайных свойств, независимо от того написал я какие свойства мне нужны или нет.
б) Часть свойств фиксировать как необходимые (must have), а остальные отметить как вариативные. Например, increased maximum life на самоцвете отметил как must have, а lightning damage, spell damage, spell damage while holding a shield, damage, area damage, crit chance, crit multiplier и т.д. отметил как вариативные. Поисковая система нашла мне все самоцветы с 4 аффиксами (если я заранее установил это кол-во аффиксов), на каждом из них есть свойства max life, а остальные три свойства одни из тех, что я отметил как возможные (какая для меня разница какое св-во, если каждое из них бустит мой дпс).
Предложения для улучшения торговли.

1. Временный запрет на торговлю для тех, кто не отвечает на торговые запросы. Для прайсфиксеров это катастрофа, а для остальных только радость. В игре есть такие команды, как DND или AFK, также есть возможность отключить свою торговую вкладку, перед тем как идти в лабу или лезть к Создателю... Поэтому не понимаю тех, кто выставил на продажу предмет, а продавать не хочет, независимо от причины, будь то лень или битва с эндгейм боссом.

2. Возможно ГГГ стоит вмешаться в экономику игры и зафиксировать цены на уникальные предметы (на каждый уник несколько фиксированных цен, в зависимости от роллов), что может решить проблему с прайсфиксерами и спекулянтами (флипперами). Долой систему свободного рынка!?

P.S. Категорически против автоматической торговли!!!
"
Innokenty написал:
Предложения для улучшения торговли.

1. Временный запрет на торговлю для тех, кто не отвечает на торговые запросы. Для прайсфиксеров это катастрофа, а для остальных только радость. <cut>

2. Возможно ГГГ стоит вмешаться в экономику игры и зафиксировать цены на уникальные предметы <cut>

P.S. Категорически против автоматической торговли!!!


Ты,судя по всему, не представляешь, как работает система торговли в ПоЕ, ибо запрет на трейд и фиксированная цена в данной модели торговли не применима, они возможны (да и то, их легко обойти) только при наличии внутриигровой автоматизированной системы торговли (биржа, аукцион), но при этом ты противник автоматизации. Горячее мороженное?
"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris
Возможность выставления статуса bulk only (оптовая продажа).
Некоторые не хотят продавать карты по 1. продают сразу кучу определенного тира, или определенной карты.

Короче оптовая продажа предметов:
Предметы для сетов (неопознанная бижутерия, камнетесы и тд)
Карты
Ну и все подобное, что люди продают оптом, потому что по 1 покупать очень не приятное испытание.


И вот такая идея, бонусом - полуавтоматическая торговля:
Игрок для сделки так же приходит в убежище другого игрока, но теперь, вместо того, чтобы выискивать в сундуке, при нажатии на сообщение в чате (сгенерированное сайтом), эти предметы сразу отправляются в окно торга, остается только принять.


Кажется, у этого решения пока нет противников, кроме как "мне нравится копашиться в стеше, каждый раз когда у меня что то хотят купить"
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 18 июля 2018 г., 7:07:55
Введение трейда внутри игры как бы противоречит продажам вкладок-все банально.По теме,спасибо за работу над торговым сайтом.
Последняя редакция: Ckromnyka. Время: 18 июля 2018 г., 7:11:54
"
"
Innokenty написал:
Предложения для улучшения торговли.

1. Временный запрет на торговлю для тех, кто не отвечает на торговые запросы. Для прайсфиксеров это катастрофа, а для остальных только радость. <cut>

2. Возможно ГГГ стоит вмешаться в экономику игры и зафиксировать цены на уникальные предметы <cut>

P.S. Категорически против автоматической торговли!!!


Ты,судя по всему, не представляешь, как работает система торговли в ПоЕ, ибо запрет на трейд и фиксированная цена в данной модели торговли не применима, они возможны (да и то, их легко обойти) только при наличии внутриигровой автоматизированной системы торговли (биржа, аукцион), но при этом ты противник автоматизации. Горячее мороженное?


Фиксированные цены исключительно на уники это предложение, которое возможно решит часть проблем. В конце концов, мы продаем дешевые уники вендорам по фиксированным ценам, т.е. это возможно. Да, игру придется обновить, кое-что изменить. В результате, при выставлении уника в торговой вкладке цена определится автоматически, но это не сделает торговлю автоматической. Поясняю. Под автоматизацией торговли я понимаю возможность покупки выставленного на рынок товара без вмешательства и согласия продавца. При этом цена товара вычисляется из средств покупателя, а товар оказывается в его инвентаре. Не нужно ждать приглашения в пати, посещать убежище... Я против этого. Мне нравится рассматривать убежища других игроков :-)
Итог. Цены на выставленные на рынок уники определяются автоматически. Но при этом, чтобы купить этот предмет мне снова нужно будет отправить запрос (Hi, I would like to buy your...), дождаться приглашения, посетить убежку, совершить обмен.
А о связи запрета на трейд и автоматизации торговли попрошу меня просветить.
"
hontodeska написал:
Возможность выставления статуса bulk only (оптовая продажа).


И вот такая идея, бонусом - полуавтоматическая торговля:
Игрок для сделки так же приходит в убежище другого игрока, но теперь, вместо того, чтобы выискивать в сундуке, при нажатии на сообщение в чате (сгенерированное сайтом), эти предметы сразу отправляются в окно торга, остается только принять.


+
"
hontodeska написал:
Возможность выставления статуса bulk only (оптовая продажа).
Некоторые не хотят продавать карты по 1. продают сразу кучу определенного тира, или определенной карты.

Короче оптовая продажа предметов:
Предметы для сетов (неопознанная бижутерия, камнетесы и тд)
Карты
Ну и все подобное, что люди продают оптом, потому что по 1 покупать очень не приятное испытание.


И вот такая идея, бонусом - полуавтоматическая торговля:
Игрок для сделки так же приходит в убежище другого игрока, но теперь, вместо того, чтобы выискивать в сундуке, при нажатии на сообщение в чате (сгенерированное сайтом), эти предметы сразу отправляются в окно торга, остается только принять.


Кажется, у этого решения пока нет противников, кроме как "мне нравится копашиться в стеше, каждый раз когда у меня что то хотят купить"


ВОУ ВОУ ВОУ,ПАЛЕХЧИ ПАРИНЬ!!11

это форум для срача,а не для серьезных предложений как никак.

Скрытый текст
ну а вообще да,мыслишки толковые.
"
Innokenty написал:

Фиксированные цены исключительно на уники это предложение, которое возможно решит часть проблем. В конце концов, мы продаем дешевые уники вендорам по фиксированным ценам, т.е. это возможно. Да, игру придется обновить, кое-что изменить.


"Кое-что" - это автоматизация торговли, ни как иначе. Даже если предположить, что ГГГ обкурятся настолько, что введут автовыставление (автокорректировку, скорее, ибо режимов выставления несколько, а не только фикспрайс) цены при помещении предмета в прем-вкладку, после твоего оффера ты можешь увидеть в ответ что-нибудь, наподобие: "Привет, правильная цена на этот предмет будет ХХХ",- и далее, ты либо кроешь матом (про себя) торговца и тех, кто придумал (кто же?) такую систему, и остаешься ни с чем, либо покупаешь по той цене, которую тебе напишет в приват продавец. Это - первый вариант. Второй (и вполне вероятный) - появятся альтернативные сайты торговли (да даже, доработанный ПоеТрейд, просто свою БД по зарегистрированным игрокам добавить, и всё), где ты сможешь регистрировать свой товар по интересующей тебя цене, то есть, торговля не через прем-вкладки, а через объявления, и последующие трейд-офферы в игре. Запретить или ограничить это никак нельзя, ибо люди трейдятся не только в целях торговли. Кто-то что-то передает согильдийцам, сопартийцам, просто друзьям, которых заманили в ПоЕ.

"
А о связи запрета на трейд и автоматизации торговли попрошу меня просветить.


Всё просто. Как ты реализуешь запрет на трейд в нынешней системе? Удалением индексов содержимого прем-вкладок "нарушителей"? Так ведь это, во-первых, палка о двух концах, которая очень больно ударит (финансово) по ГГГ. А во-вторых, торгуют ведь не только через прем-вкладки (один возможный способ описан мной выше, плюс, трейд чат, плюс форум, да мало ли...). Надежный способ при "ручной торговле" только бан аккаунта, но это уже, как бы, равносильно крест на игре поставить. Блок трейд-офферов для таких, то же, что и бан акка, ибо, получается, что ты даже сопартийцу ничего передать не можешь (а ведь, к торговле это не имеет никакого отношения).

ПыСы: И вообще, ограничивать другого игрока из-за того, что он не смог (не захотел) тебе ответить - это же какое ЧСВ надо иметь? Не все же тут пройдохи-мошенники.

"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris
"
"
Innokenty написал:

Фиксированные цены исключительно на уники это предложение, которое возможно решит часть проблем. В конце концов, мы продаем дешевые уники вендорам по фиксированным ценам, т.е. это возможно. Да, игру придется обновить, кое-что изменить.


"Кое-что" - это автоматизация торговли, ни как иначе.

"
А о связи запрета на трейд и автоматизации торговли попрошу меня просветить.


Всё просто. Как ты реализуешь запрет на трейд в нынешней системе?

ПыСы: И вообще, ограничивать другого игрока из-за того, что он не смог (не захотел) тебе ответить - это же какое ЧСВ надо иметь? Не все же тут пройдохи-мошенники.


В первом случае убедил. Варианты торговли без премиум вкладок, о которых я не знал, делают мое предложение сложновыполнимым. Но опять-таки, цель всего этого была в подаче идеи (конечно, если ГГГ читают все это), которая может приглянуться разработчикам и которую они могут довести до ума. Не стоит быть столь пессимистичным.

А теперь о банах. Для меня одна мысль о покупке (уверен, не только для меня) стала просто невыносимой. Постоянно откладываю покупку до тех пор, пока не прижмет. Причина одна - полный игнор со стороны уважаемых продавцов. Для эксперимента даже начал считать, сколько раз мне пришлось нажать Ctrl+V. 32 - мой рекорд. Да, предмет был для "lvling"а, дешевый, но все же... обидно. Проблема есть и ее надо решать. Не обязательно временным запретом на торговлю. Это первое, что пришло мне на ум. Опять же, это предложение, которое можно довести до более или менее приличного состояния. Признаюсь, сам не знаю как это сделать.

ЧСВ? Если бы только Никита отошел или Юля промолчала... Можно сказать, что бывает. Но когда речь идет о массовом феномене... Простите, тут надо что-то делать. Некоторый порядок, своего рода внутриигровой "свод законов" не помешает. И это желание не исходит из моего чсв, а из желания сделать игру более играбельной, сделать игру лучше.

P.S. Почему тебе так хочется сделать торговлю автоматизированной? Так же интересно твое мнение по поводу моего первого поста в самом начале этой же, 13-ой, страницы.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация