Предложение..

Всем уже давным давно известно что игра жутко не оптимизирована. "Купи новый комп" конечно решение, но боюсь погорит он у меня. Ибо мне порой кажется что на моем компе фармят биткоины, когда я играю в пое на минималках в 1280х720 окне, - настройки опять же, в игре почти для "галочки", занижение их, всего-лишь снизит количество вылетов в Глав. Меню при переходе на карту. А про игру в режиме "Одна жизнь" и думать не стоить, тем у кого нет довольно дорогого ПК.

Итак сообственно к теме.
Почему бы вам не найти тех, кто способен провести колосальную переработку вашего "движка", максимально оптимизовав его работу. Ну и или на худой случай, дали бы рекомендации, рекомендации того, что вам нужно сделать что бы, оптимизировать игру.

Я понимаю, что на это нужны деньги. И деньги не маленькие.
Просто создайте сбор средств на данную процедуру "оптимизацию". Я не сомневаюсь что люди накидают денег, ибо "оптимизация" желанная вещь для многих.

Таким образом вы сделаете оптимизацию, и так же это будут одни плюсы для обеих сторон "вас - разработчиков, и нас игроков".

Опять же эту оптимизацию можно использовать как большой пиар, что привлечет не мало игроков в ПоЕ, и тех, кто не в курсе о ПоЕ, и тех кто забросил его из за лагов. Что приведет, к пополнению в ваших карманах.

Не знал куда это писать, посему запостил сюды.
Надеюсь вы возмете все вышенаписаное к сведению.
Последняя редакция: Poshluy. Время: 19 июля 2018 г., 21:53:47
Last bumped22 июля 2018 г., 18:17:20
ну у меня другое
у меня проблемы с фпс когда железо НЕ нагружено
вот бегу -загрузка видеокарты 80% +- фпс 80-160 , нагрузка в 0 =пролаг
интел + geforse
до этого сидел на радеонах - под 90 градусов ,зеленые не греются выше 70 вообще
комп в пылюке 2х годовалой ни разу не чистил -все руки не доходят
Последняя редакция: cjcbcrb665. Время: 19 июля 2018 г., 22:47:37
"
Всем уже давным давно известно что игра жутко не оптимизирована.
Хотелось бы знать, что вы подразумеваете под оптимизацией.
Например, в игре есть прекрасная функция улучшения производительности как Многопоточность.

Судя по вашим последним сообщениям, вы ей не пользуетесь.
Также, стоит отметить, что в вашей связкке видеокарты и процессора - процессор значительно слабее видеокарты. Выпуск этих процессоров закончился 7 лет назад. И у вас модель с самой низкой частотой и с самым маленьким объёмом кэша из всей линейки.

Например, игра может распределить свою нагрузку на 8 потоков. Даже с включённой многопоточностью вы сможете использовать только 4.
Т.е. несмотря на доступность данной функции оптимизации, вы не можете ей полностью воспользоваться.

Также, у вас меньше 4 Гб оперативной памяти. Этого мало, чтобы игра работала стабильно. Игра может занимать от 2 до 3 Гб памяти. Ещё 1 Гб займёт система. Открытие других приложений нагрузит вашу память ещё больше. Как вы можете заметить, 3 Гб для всего этого мало.

Ваша видеокарта может тянуть игру на 60 ФПС с динамическим разрешением и низко-средними настройками. Про процессор я такого сказать не могу, поскольку такие процессоры сейчас сложно найти. Скорее всего он является источником проблем.
"
Alexander_GGG написал:
"
Всем уже давным давно известно что игра жутко не оптимизирована.
Хотелось бы знать, что вы подразумеваете под оптимизацией.
Например, в игре есть прекрасная функция улучшения производительности как Многопоточность.

Судя по вашим последним сообщениям, вы ей не пользуетесь.
Также, стоит отметить, что в вашей связкке видеокарты и процессора - процессор значительно слабее видеокарты. Выпуск этих процессоров закончился 7 лет назад. И у вас модель с самой низкой частотой и с самым маленьким объёмом кэша из всей линейки.

Например, игра может распределить свою нагрузку на 8 потоков. Даже с включённой многопоточностью вы сможете использовать только 4.
Т.е. несмотря на доступность данной функции оптимизации, вы не можете ей полностью воспользоваться.

Также, у вас меньше 4 Гб оперативной памяти. Этого мало, чтобы игра работала стабильно. Игра может занимать от 2 до 3 Гб памяти. Ещё 1 Гб займёт система. Открытие других приложений нагрузит вашу память ещё больше. Как вы можете заметить, 3 Гб для всего этого мало.

Ваша видеокарта может тянуть игру на 60 ФПС с динамическим разрешением и низко-средними настройками. Про процессор я такого сказать не могу, поскольку такие процессоры сейчас сложно найти. Скорее всего он является источником проблем.


То что процессор довольно слабый как и все "характеристики" моего ПК, это правда. Единственное не соглашусь, что у меня самый слабый процессор из линейки, но не суть.
Давайте разберем на примере. На своем "давно устаревшем пк", я могу спокойно играть во многие игры на "средних настройках" графики и Full HD, даже ваш "сосед" Diablo 3, не сколько не подвисает и не фризит на "средних" настройках графики и full HD. Это и есть та самая оптимизация. И Diablo 3 далеко не единичный пример. Или вот еще для примера, первый Акт в игре, не виснет совсем, не где и не когда, а вот во 2м в некоторых местах начинаются уже подфризы и вылеты при загрузке локации. Что может говорить о том, что скорей всего, "Первичный" код писал другой человек, и писал его довольно хорошо. Так же и с картами, есть карты которые не виснут фактически не когда, "не смотря на переодическое обилие эфектов", а есть такие, на которых толком не чего нет, "пустыня" одна, но на ней по какой-то причине, виснет довольно часто.
Очень долгие прогрузки "картинок" предметов, порой долго прогружаються другие персонажи в городе. Порой долго прогружаються монстры на локациях как и их эфекты. Просто бегают все черные и кидаются чернымы "квадратами"- последнее происходит не часто, но бывает.

И да, у меня всегда открыт браузер, что сжирает немного крайне необходимого места оперативной памяти и загрузки процессора.
Но в пое играть без закрытого браузера довольно сложно, тем более когда ты относительно "новичек" в игре. Нужна торговля, нужна вики и тд.

Было бы в полне плохо, добавить функцию, отключить "игроков", убрать "эфекты" игроков, сделать что-то с вылетами в главное меню при загрузке. Убрать "подфриз" который есть не только у меня. И я думаю это го будет более чем достаточно. А вот подвисания по вине пк, то уже мои проблемы к примеру "когда на карте возле меня оочень много монстров и эфектов".

Пускай игра запускается на порядок дольше у обладателей таких ПК как у меня, пускай "переходы" длятся дольше, это конечно не приятно, но куда лучше чем лаги на карте и вылеты при переходе.

И не подумайте не правильно, я не пытаюсь вас критиковать или в этом роде, просто хотелось бы чуть больше комфорта до тех времен пока я сам не смогу его себе обеспечить, покупкой нового "ПК".
Последняя редакция: Poshluy. Время: 20 июля 2018 г., 2:48:12
"
Очень долгие прогрузки "картинок" предметов, порой долго прогружаються другие персонажи в городе. Порой долго прогружаються монстры на локациях как и их эфекты. Просто бегают все черные и кидаются чернымы "квадратами"- последнее происходит не часто, но бывает.
К сожалению, это может исправить только быстрый жёсткий диск. ССД полностью устраняет эту проблему, но современные жёсктие диски не отстают от них в этом плане.

"
И да, у меня всегда открыт браузер, что сжирает немного крайне необходимого места оперативной памяти и загрузки процессора.
Но в пое играть без закрытого браузера довольно сложно, тем более когда ты относительно "новичек" в игре. Нужна торговля, нужна вики и тд.
Я понимаю это, но, даже без дополнительного ПО у вас меньше памяти, чем игра требует на минимальных показателях. К сожалению, это проблему можно решить только одним способом.

"
Было бы в полне плохо, добавить функцию, отключить "игроков", убрать "эфекты" игроков, сделать что-то с вылетами в главное меню при загрузке.
К сожалению, подобные вещи зависят не от меня или кого-либо ещё на форумах. Есть определённые моменты внешнего вида игры, которые определяются на принципиальном уровне. Иногда это хорошо, иногда плохо.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация