Улучшенный графический движок

"
Alexander_GGG написал:
"
И отдельный пункт - эффекты от покупных мтх. Они серьёзно так просаживают фпс. Благо я их не имею
Какой-то конкретный эффект вызывает проблему?

Если вернуться к теме - Новость про Тени и Свет.

Если бы это были мои мтх, я бы мог сказать точно. А так сталкиваюсь с ними только при покупке ачивок/предметов у игроков и в пати на дейликах. Один помню какой-то мтх портала был. А другой на этой лиге мучал меня и остальных людей в пати на дейлике. Вроде нашёл его, из коробки Апокалипсиса - луч Автоматона. У человека 2-3 таких в убежке стояло. Просаживало фпс знатно у многих. Некоторые даже отказывались делать дейлики в этой убежке.
"
Завершено испытаний: 9rorrYl написал:
"
Завершено испытаний: 25PREZIDENT7MG написал:

И отдельный пункт - эффекты от покупных мтх. Они серьёзно так просаживают фпс. Благо я их не имею.

лол
а твои бомже-шмотки за 36 ачив, не просаживают фпс? )))

А вот что интересно - нет, не просаживают.
Фотис с ежедневными фузингами - вернись, я всё прощу!
Последняя редакция: PREZIDENT7MG. Время: 19 авг. 2018 г., 21:06:18
"
Alexander_GGG написал:
"
даже героя максимально приблизил - ну не могу я сказать: "Вау! Какая же крутая графика! Невероятная красотища." Нет такого. Просто средняя графика, не убогая, но и не восхитительная.
У игры другая цель. На экране вы видите десятки врагов и эффектов. Они должны выглядеть хорошо в стандартной позиции камеры.

Что же касается сравнения с ведьмаком, то я сравнивал на 2 машинах в 4к. Ведьмак у меня идёт в 4к 30 фпс на средне высоких. На тех. же машинах ПоЕ выдаёт 60-90 ФПС в 4к.
Нужно понимать, что у игр разные цели. ПоЕ хорошо справляется с нарастающей скоростью и объёмом эффектов.

В целом, всё это сравнение яблок и апельсинов. Игра не стоит на месте и мы постоянно работаем над улучшением как визуальной части, так и производительности.

За некропощу, понравилась фраза про игру не стоящую на месте, играю в РОЕ не первый раз, по схеме поиграл - забросил.
Первый раз играл на GF9800GT Не лагало от слова совсем.
Второй раз GF450GT все гут.
Третий раз был RX370 играл на 4к без проблем.
Сейчас играю на RX580, разрешение 4к не тянет от слова совсем. На фулХД фпс падает до ~35 в замесах, в городе ~45-50 и то только после отключения пары настроек графики.
Нагрузка на проц в замесах еле еле доходит до 30-40%.
Не буду тут писать сколько фпс у меня в Ведьмаке 3, но в БДО(4к, настройки средние) в городе у меня меньше 40 не падает.
Это я еще про вылеты не написал, которые у всех с кем играю в пати.
Особенно классно если допустим 4 человека и то один вылетел ждем, то другой вылетел ждем, то я вылетел меня ждут, красота, прямо видно как работают над оптимизацией, первые разы когда играл вообще не знал что игра умеет вылетать.
"
Alexander_GGG написал:
"
В анонсе спуска в лиге спуска улучшенный графический движок это та 5-10% повышение производительности для слабых видеокарт или нечто новое?
Мы постоянно работает над улучшением производительности игры. Обычно мы не ждём крупных обновлений для внедрения таких изменений.
Очень часто эти улучшения не упоминаются, чтобы собрать реальные отзывы от сообщества. Например, весной были произведены улучшения производительности поиска пути. Об это было сказано через несколько недель после выхода изменений, чтобы проверить, увидят ли игроки разницу. Если сказать об этом сразу, то игроки начнут проверять это конкретное изменение и сообщать о поведении, которое даже не было затронуто или изменено.

За последние несколько месяцев была значительно улучшена производительность всех вестников и взрывов. Если раньше взрыв 20 монстров мог просадить определённый ПК с 60 до 40 ФПС, то сейчас ФПС не падает.
Естественно, если взорвать 1000 монстров одновременно, проблемы всё ещё будут, но они будут не такими серьёзными.

В 3.4 мы уже показали:
Глобальное освещение:
Многие уже заметили, что это "изменения освещения". Если коротко, то теперь многие объекты будут излучать или отражать свет более реалистично и делать это самостоятельно. Один из самых очевидных примеров:
Опаляющий луч, который теперь освещает пол и стены вокруг себя. Это было сделано на уровне технологии, а не умения. Т.е. дизайнерам не нужно было вешать свет на все эти умения отдельно.
С глобальным освещением идут и такие вещи как Ambient occlusion.
Новая вода: вода теперь не только течёт, но и работает быстрее. Т.е. это изменение можно считать улучшением "оптимизации".
Есть несколько других новых технологий, которые видно в трейлере, но о них мы ещё не говорили. Люди, интересующиеся рендерингом, смогут их легко заметить.

Вот только жаль, что фпс с каждой лигой немножко меньше.
Свобода - это рабство
Война - это мир
Незнание - сила
Улучшение производительности - снижение фпс
О, раз Александр тут отвечает, то и я спрошу:
1. https://www.youtube.com/watch?v=WGR_rqEGybs почему на видео телега поехала окольным путем, если могла сразу свернуть?
2. Когда исправят баг с мерцанием? Я не для этого купил видеокарту для пое, чтобы играть без нового освещения.
Последняя редакция: lokarno93. Время: 8 февр. 2019 г., 9:18:34
Кстати фпс от инпульсы до сих падает с 150 до 0, от взрывов до 30-40
"
Alexander_GGG написал:
"
В анонсе спуска в лиге спуска улучшенный графический движок это та 5-10% повышение производительности для слабых видеокарт или нечто новое?
Мы постоянно работает над улучшением производительности игры. Обычно мы не ждём крупных обновлений для внедрения таких изменений.
Очень часто эти улучшения не упоминаются, чтобы собрать реальные отзывы от сообщества. Например, весной были произведены улучшения производительности поиска пути. Об это было сказано через несколько недель после выхода изменений, чтобы проверить, увидят ли игроки разницу. Если сказать об этом сразу, то игроки начнут проверять это конкретное изменение и сообщать о поведении, которое даже не было затронуто или изменено.

За последние несколько месяцев была значительно улучшена производительность всех вестников и взрывов. Если раньше взрыв 20 монстров мог просадить определённый ПК с 60 до 40 ФПС, то сейчас ФПС не падает.
Естественно, если взорвать 1000 монстров одновременно, проблемы всё ещё будут, но они будут не такими серьёзными.

В 3.4 мы уже показали:
Глобальное освещение:
Многие уже заметили, что это "изменения освещения". Если коротко, то теперь многие объекты будут излучать или отражать свет более реалистично и делать это самостоятельно. Один из самых очевидных примеров:
Опаляющий луч, который теперь освещает пол и стены вокруг себя. Это было сделано на уровне технологии, а не умения. Т.е. дизайнерам не нужно было вешать свет на все эти умения отдельно.
С глобальным освещением идут и такие вещи как Ambient occlusion.
Новая вода: вода теперь не только течёт, но и работает быстрее. Т.е. это изменение можно считать улучшением "оптимизации".
Есть несколько других новых технологий, которые видно в трейлере, но о них мы ещё не говорили. Люди, интересующиеся рендерингом, смогут их легко заметить.

Я вас поздравляю с этим успехом по поводу освещения за счёт огромной дополнительной нагрузки на ПК.

Правда странно что данная механика освещения уже существовала в (Диабло 2) с момента её создания, а вы до этого дошли спустя столько времени.

Как можно работать над улучшением оптимизации так чтобы каждый год Игра становилась менее оптимизированной, более требовательной к ПК?

5 лет назад игра идеально работала на моём Ноутбуке, сейчас он 5 ФПС выдаёт максимум. Пришлось покупать новый ПК.

Большое спасибо за новое освещение...
Обучающие ролики для новичков.
https://www.youtube.com/channel/UC5lLxyMAbqCM382j6jjlu1Q
"
Большое спасибо за новое освещение...

отключается в настройках, ес че
Благодарю за работу. Ждем новых красивостей, компьютер 2007 г.в. с максимальными настройками в разрешении 2К 50 - 60 фпс.
"
Сейчас играю на RX580, разрешение 4к не тянет от слова совсем. На фулХД фпс падает до ~35 в замесах, в городе ~45-50 и то только после отключения пары настроек графики.
Очень хотелось бы видеть настройки, с которыми вы играете и видео проблемы.

Прямо сейчас рядом со мной стоит ПК с RX570 и она разрывает игру в 1080p. В городе ФПС на высоких улетает за 130-140. RX580 точно может в 4к. Скорее всего проблема в чём-то другом (драйвер?).

"
1. https://www.youtube.com/watch?v=WGR_rqEGybs почему на видео телега поехала окольным путем, если могла сразу свернуть?
Зависит от того, как были проложены рельсы на этих участках шахты. Я тоже замечал, что в данном биоме тележка ведёт себя не совсем предсказуемо. Не уверен, что это ошибка.

"
2. Когда исправят баг с мерцанием? Я не для этого купил видеокарту для пое, чтобы играть без нового освещения.
Очень хотелось бы видеть видео проблемы.

"
Правда странно что данная механика освещения уже существовала в (Диабло 2) с момента её создания, а вы до этого дошли спустя столько времени.
Д2 была спрайтовой, там не было освещения. :)

Как уже успели подметить, глобальное освещение - это настройка графики только для сильных ПК, которую вы можете отключить.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация