[3.5][Все классы]25 Билдов! Дешёвые и подробные билды. Могут Т16. +Гайды новичкам, гайды по фарму

Спасибо, Learn2Plaу!

Крайне красиво, литературно и легко написано.
Сразу видно, что человек с любовью делает своё дело.
"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу." ©
Не понимаю, как белый цвет текста соотносится с тем, что я писал о билдах которые вы переводите, не уводите тему в сторону.

Для начала хочу заметить, что против Вас я лично ничего не имею, все мои претензии к poebuild.net. Но, "теперь о серьезном", раз Вы этого хотели.


"
improvizatoric написал:
Ладно, теперь о серьёзном. Во-первых, я не фанат указывать ссылки на этот ресурс и в принципе говорить откуда я переводил большинство билдов, потому как сам по себе англоязычный источник нарушает правила игры касаемые РМТ и да, является отвратительно коммерчески заточенным.

Во-первых, Вы не оставляете ссылок на оригинал, то есть договоренности с автором о переводе билдов у вас нет(исходя из того, что вы сами, полили его грязью, получается, что его контент вы все же защищаете, в итоге как-то странно выходит).
"
improvizatoric написал:
Сами билды на моём сайте абсолютно прекрасно справляются с тем, что я заявил в шапке темы. И я уже который раз это объясняю. Прочтите то, что я пишу о том, что эти билды могут. Стартовые билды, дешевые билды, приветливые к новичкам, а также рассчитанные просто на то, чтобы закрыть контент вплоть до наивысшего тира карт, без больших затрат валюты.

Во-вторых, по поводу того, что билды справляются с тем, что написано. Автор перечислите те которыми вы лично закрыли т16 карты. Даже лучше так, перечислите те которыми вы играли лично. А если бы вы поиграли то забрали свои слова обратно, потому что сам poebuilds выкладывая запись прохождения т14-16 карт никогда не показывает моды на карте. Я не удивлюсь если их там вообще нет. Проблемы уже начинаются с т12-13 включительно. Могу ответить за того рубаку циклониста, что у вас прикреплен. Там билд ловит ваншоты нон-стоп, моды на любой урон - умираешь(нужно реролить, а таких много), моды которые не проходятся в принципе - рерол. От куда у новичка столько валюты? Билды же для начинающих, я правильно понимаю? В курсе, что тем же циклонистом даже с пройденной убер лабой(вагоном) и со всем рекоменд. шмотом, что бы самому пройти убер лабу нужно всю ж*пу себе взмылить(потому что ложишься от всего, а без контроля фласок тем более)? Новичок так будет потеть? Нет, он сгорит с n-ой попытки. Еще могу рассказать за стан-лок берса, это вообще УГ. Лицо ломается от всего, бегаешь с дегеном, если босс не станится, бегаешь с дегеном от могилы, и по новой. Про моды на картах, я уже промолчу. Еще меня рассмешило по поводу сверки билдов с англ. форум, я не вижу не одного такого циклониста, например. Большинство играет по другому, видимо большинство ошибается.

"
improvizatoric написал:
Людям нравится игра из-за процесса, геймплея и получения плюшек за свершения. Большинству не столь важно, сколько у билда миллионов дпса, два или три, или пять. Они поиграют часов 50-60, может 100, потестируют что им понравилось по описанию и уйдут до следующей лиги.

Теперь по поводу того, что люди играют по 60-100 часов и уходят. Конечно, они будут уходить, что бы первый раз пройти сюжетку тратится уйму времени, когда ты не знаешь всех квестов и. т.д. В итоге на терпиле, дойдя до хай тир контента человек понимает, что он не может закрыть ВООБЩЕ ничего. Он естественно в недоумении идет на форум, спрашивает у "папок", как так посмотрите вот мой супер билд("закрывает все т16", лол). В итоге "папка" заходит посмотреть его профиль, видит там станлок берсерка, к тому же и убогого, бьет себе фейспалмом, и говорит человеку идти качать, что то более адекватное. Человек вспоминает, как он качал первого перса 50+ часов в итоге посылает игру в задницу.

"
improvizatoric написал:
Можно сказать сколько угодно "го**о" без конкретики, однако я за время, пока пишу, уже прошерстил ооочень много тем английского форума и я знаю о чем я говорю, поэтому -- ну, не нравятся Вам мои билды так не нравятся. Материтесь сколько угодно, выделяйте цветами текст, а билды останутся и будут полезны другим людям.

Я надеюсь Вам хватило конкретики по поводу НЕ ваших билдов. Полезность которых под большим сомнением, и на мат никто не переходил, не нужно подменивать понятия. А вот по поводу того что вы полностью стороите свои контент на чужом, без соглашения автора, без проверки качества, и намерением в будущем его коммерциализировать(мое субъективное суждение, иначе зачем Вы создали свой сайт, а не выложили переводы на форум), вопрос остается открытым.
"
improvizatoric написал:
Engineering Eternity свои билды обновляет не с лучшим постоянством, я тоже его смотрю время от времени(как и еще с пяток зарубежных создателей контента), делает качественно, но достаточно мало.

На предложение переводить других проверенных авторов, Вы сказали, что у них билдов "мало". То есть выгоднее перевести кучу г*вна? Но, стоп, простите, мы же договаривались не переходить на личности. :)

Я все сказал, теперь пусть каждый для себе сделает выводы. Дальше писать такие стены текста у меня времени нет.

Последняя редакция: marshall_path_of_exile. Время: 31 авг. 2018 г., 4:48:24
"
marshall_path_of_exile написал:
Не понимаю, как белый цвет текста соотносится с тем, что я писал о билдах которые вы переводите, не уводите тему в сторону.

Для начала хочу заметить, что против Вас и ваших переводов я лично ничего не имею, все мои претензии к poebuild.net. Но, "теперь о серьезном", раз Вы этого хотели.

Сократил цитату, чтобы сэкономить место.

Отвечу на Ваши суждения, без проблем. Я никого ничем не поливал, сайт у англоязычного автора фактически просто перезасрат выскакивающими сообщениями о том, чтобы ему заплатить и рекламой РМТ. Я не могу сказать своё мнение на этот повод? Тем более что это попросту правда. И там сайт даже с адблоком грузится по 2 часа, при этом часть рекламы остаётся. Поэтому он и мерзкий.

Теперь, сами билды, то есть труд, англоязычного автора достаточно слабо соотносится с дизайном сайта. Я всё еще могу считать билды неплохими, но обёртка сайта была и есть у него отвратительной. И это не сильно-то связано. То есть, человек делает всё сравнительно неплохо по части материалов, но затем доставляет читателю дискомфорт и пытается вытянуть из него деньги. Мне это не нравится. Но билды вполне нормальные.

Я не оставляю никаких упоминаний об авторе ибо во-первых, у него у самого на сайте полнейший отказ от прав на материалы. То есть, кто угодно может копировать без разрешения. Даже копировать, не переводить. А по переводу почитайте законодательство РФ и других стран, там всё достаточно сложно, но в данном случае -- авторское право ни за кем не закреплено.

Единственный обладатель всех прав на игровой контент и любые материалы связанные с ним -- Grinding Gear Games. И вот их разрешение у меня есть, но оно связано с использованием графических материалов и размещением данной темы здесь. В остальном, всё, что написано на сайте является интеллектуальной собственностью самого сайта. И да, в принципе, законодательно я этот материал за собой также не закреплял, кто-то может полностью его скопировать и он не нарушит таким образом авторских прав и нет практически никакой возможности доказать что-либо.

Я не оставляю никаких ссылок на именно автора, о котором мы с Вами говорим, потому как он занимается запрещённой деятельностью. Мне не жалко, но я не собираюсь связываться с чем-либо подобным. На билд по Они гороси, который я перевёл с англ. форума я оставил ссылку и указал автора.

Теперь второе: Вы мне говорите только за работу двух билдов. Берсерка я уже утром немного изменил, добавив в выбор Восхождения Джагера, для более безопасной игры ибо если честно согласен, меня давно волновали билды на ближний бой. Я просто не знал как могу их изменить, чтобы при этом геймплей ролики, взятые из оригинала были актуальны. Я нашел решение, я написал в качестве альтернативного варианта другой вид раскачки. Объяснив плюсы и минусы каждого.

Циклонист также меня не устраивает, буду думать что с ним сделать.

По поводу сверки. Я не говорил, что во всех билдах мне удавалось находить аналоги. Но траперы, тотемщики, бв, саммонеры, билды на луки, фрост блейдс, двойной удар, все они достаточно схожи. И есть некоторые в которых как древо прокачки так и рекомендуемые бюджетные предметы, так и связки камней вообще практически неотличимы.

Сфокусироваться на двух билдах и сказать, что они все плохие -- так ведь тоже нельзя, согласитесь? Да, арк-тотемщик не идеален у меня. Но в остальном большинство билдов, кроме пары-тройки мили билдов очень даже надёжные и рипаться едва ли вообще будут.

Не знаю, сколько пришло терпил к Вам или Вашим знакомым, а вот мне люди неоднократно писали, что у них 87 или 90-ый уровень и всё отлично, спрашивали по какой-то мелочёвке, но претензий не было.

Про коммерциализацию контента у Вас никаких аргументов нет. Сайт без рекламы, что еще я могу сделать, чтобы показать что он не коммерческий? Но нет, конечно же я просто пытаюсь нажиться на других.

Я перевёл кучу, вполне нормальных билдов. Небольшую часть из которых вполне можно доделать или переделать, и это будет происходить со временем, которого у меня на всё сразу не хватает. Без проверки качества -- это уже звучит смешно. Вы мне указали, на 1/10 билдов, что есть. То есть если у 1/10 есть какие-то проблемы(и это даже не значит что они неиграбельные, просто есть какие-то проблемы), то весь контент го**о?)

А создал я свой сайт, потому что у меня гайды не только по ПоЕ. И мне нереально читать сам форум, ибо тёмный фон и светлый текст -- глаза потом болят. Плюс, здесь по части оформления такста -- просто ужасный функционал. Таких причин хватает?) Или например, что я сайт создал за 2 месяца до того как начал писать про пое, и вообще 70% статей там по Лиге Легенд?)

Я не против чтобы Вы высказывали своё мнение, как будет угодно. Но на Ваше развёрнутое мнение у меня такое же право не менее развёрнуто ответить.

Я бы был более рад, если бы Вы выписали конструктивной критики на все 20 билдов, а не на 2, в то время как кидаетесь фразами "го**о" на все мои материалы сразу, но тут уже дело Ваше. Я на всю Вашу критику ответил, думаю исчерпывающе, если хотите еще что-то заметить -- пожалуйста, отвечу еще.
"
improvizatoric написал:
Я никого ничем не поливал

Вот - это поливание грязью и не важно к чему оно относится. То есть на сайте засранном рекламой и рмт, внезапно хорошие гайды? Ну-ну.
"
improvizatoric написал:
То, что сайт там отвратительный и засратый рекламой -- дело другое. Самому мерзко туда заходить.


"
improvizatoric написал:
Теперь второе: Вы мне говорите только за работу двух билдов.

Я говорю только за билды которыми играл лично. Я играл 3 билдами автора и все они не соответствовали описанию. Есть такое правило: первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность. Для меня выборка работает. НО!
"
improvizatoric написал:
Сфокусироваться на двух билдах и сказать, что они все плохие -- так ведь тоже нельзя, согласитесь?

Согласен, но это я обратил внимание на эти билды. В начале темы люди говорили и о других.
"
improvizatoric написал:
Циклонист также меня не устраивает, буду думать что с ним сделать.

Билд не рабочий, но Вы выложили его на сайт, люди уже играют им, люди уже качают его, люди скоро поймут, что билд - шлак. Зачем было вылаживать не рабочий билд?
"
improvizatoric написал:
Не знаю, сколько пришло терпил к Вам или Вашим знакомым, а вот мне люди неоднократно писали, что у них 87 или 90-ый уровень и всё отлично

90-ый можно взять даже не разу не зайдя на желтую карту, это вообще не показатель.
"
improvizatoric написал:
Я перевёл кучу, вполне нормальных билдов.

Ключевое слово - куча.
"
improvizatoric написал:
Небольшую часть из которых вполне можно доделать или переделать, и это будет происходить со временем, которого у меня на всё сразу не хватает.

Так может стоит выкладывать меньше, но лучше? Не?
"
improvizatoric написал:
Я не против чтобы Вы высказывали своё мнение

И не можете быть против априори.
Последняя редакция: marshall_path_of_exile. Время: 31 авг. 2018 г., 5:49:36
"
marshall_path_of_exile написал:
"
improvizatoric написал:
Я никого ничем не поливал

Вот - это поливание грязью и не важно к чему оно относится. То есть на сайте засранном рекламой и рмт, внезапно хорошие гайды? Ну-ну.
"
improvizatoric написал:
То, что сайт там отвратительный и засратый рекламой -- дело другое. Самому мерзко туда заходить.


"
improvizatoric написал:
Теперь второе: Вы мне говорите только за работу двух билдов.

Я говорю только за билды которыми играл лично. Я играл 3 билдами автора и все они не соответствовали описанию. Есть такое правило: первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность. Для меня выборка работает. НО!
"
improvizatoric написал:
Сфокусироваться на двух билдах и сказать, что они все плохие -- так ведь тоже нельзя, согласитесь?

Согласен, но это я обратил внимание на эти билды. В начале темы люди говорили и о других.
"
improvizatoric написал:
Циклонист также меня не устраивает, буду думать что с ним сделать.

Билд не рабочий, но Вы выложили его на сайт, люди уже играют им, люди уже качают его, люди скоро поймут, что билд - шлак. Зачем было вылаживать не рабочий билд?
"
improvizatoric написал:
Не знаю, сколько пришло терпил к Вам или Вашим знакомым, а вот мне люди неоднократно писали, что у них 87 или 90-ый уровень и всё отлично

90-ый можно взять даже не разу не зайдя на желтую карту, это вообще не показатель.
"
improvizatoric написал:
Я перевёл кучу, вполне нормальных билдов.

Ключевое слово - куча.
"
improvizatoric написал:
Небольшую часть из которых вполне можно доделать или переделать, и это будет происходить со временем, которого у меня на всё сразу не хватает.

Так может стоит выкладывать меньше, но лучше? Не?
"
improvizatoric написал:
Я не против чтобы Вы высказывали своё мнение

И не можете быть против априори.

Постойте-ка. То есть теперь даже мой аргумент, что люди спокойно берут 90-ые уровни и, внимание НЕ ПИШУТ МНЕ ЧТО У НИХ БЫЛИ КАКИЕ ЛИБО ПРОБЛЕМЫ, А ТОЛЬКО ЧТО ОНИ ДОВОЛЬНЫ БИЛДОМ Вас не устраивает? Это же Вы мне пишите, что я создаю нечто, что заставляет людей разочаровываться в игре. Я вам ответил, что это фактически не так. А Вы мне "ну, они может вообще не на желтых картах играют!!!!". Я не знаю на каких картах они играют. И Вы не знаете. Но факт в том, что они довольны, разве нет?)

В начале темы никто не писал про другие билды. Все, что вспоминались -- рубака, единственный билд на рубаку это циклонист и Берсерк. Был человек, который даже 40-ой уровень не взял на хардкор зачем-то попёрся и гнал на мой билд на Вихрь стрел. Если Вы об этих "других людях", то...

Насчёт случайность/закономерность -- неправда. Вы играли, похоже на то, что только мили билдами. Они самые опасные сами по себе. Ибо мили всегда ловит по лицу. Поэтому аргумент "раз те три, что я знаю часто мрут, значит могу уверенно высказать что остальные тоже мусор и часто мрут" -- не катит. Про кучу вообще смешно, пишите каламбуров сколько угодно, аргументы каламбуром не заменишь.

Насчёт того, что Рубака нерабочий. Он НЕ нерабочий. Он вполне нормально дойдёт, пускай, пускай не до Т14-Т15, как указано в билде и показано на видео(а там указаны именно эти тиры, не Т16, в паре-тройке билдов я писал, что на Т16 не тестились), а до Т12-13, по Вашему же отзыву о билде. Это разве разница, что дотягивает до уровня "нерабочий"? Или скорее больше подходит, под "есть проблемы".

Вот сейчас уже перепиливаю, под вот этот "https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1995010" из чисто физовых вихрей этот вполне хорош. И еще, не говорите, что я обманываю людей. В билде на того же рубаку было написано, что он уязвим и опасен и что это не самый надёжный билд сам по себе из-за того, что он рассчитывает на ближний бой. Согласен, что постараться и поискать на него можно было больше, но я тоже человек, у меня тоже бывают косяки. Здесь соглашусь, косяк. Исправляю.

Меньше, но лучше -- идея хорошая, но смотря что Вы имеете в виду под лучше. Я не размещаю на сайте контент для топ боссов игры. Большинство билдов -- фарм билды, стартеры и так далее и о них заявлено как о таковых. Если билд не справляется с поставленной ему задачей -- согласен, я просто ОБЯЗАН это исправить, ибо за заявленным нужно следить. Если Вы имеете в виду, что лучше написать два-три билда в месяц, которые смогут заовердпсить и в 3 секунды убить шейпера, вместо десятка или двадцати разных, обычных фарм билдов -- не соглашусь.

Это уже не качество/количество, это уже просто разное назначение билдов и здесь я волен выбирать то назначение, которое у моих материалов будет. Пользоваться или нет такими статьями -- уже дело каждого, а моё дело просто следить за своими словами, чтобы билды справлялись с тем, с чем я написал они могут справиться. А за супер мощными билдами пускай люди идут к Гарри или кто у нас еще есть из теорикрафтеров, я не знаю русского окружения, так что подсказать не смогу.
Дизайн сайта отвратительный, генерик билды. Хмм... Автор видно старается, будем надеяться что к чему-то хорошему придет, пока не очень.
Всё что сделал создатель сайта l2p - это перевёл англоязычные гайды от poebuilds.net и их канал на YouTube Path Of Exile Builds.
"
IronAvangard написал:
Всё что сделал создатель сайта l2p - это перевёл англоязычные гайды от poebuilds.net и их канал на YouTube Path Of Exile Builds.

Всё? Да нет, у меня секция с общими гайдами по игре, где больше десятка статей. И все написанные мной, с головы. А по билдам да, но я-то и не писал, что у меня не переводы, не вижу здесь разоблачения :O Или перевод, которым занимается половина ру форума, это уже что-то преступное?)

"
Crimsonyd написал:
Дизайн сайта отвратительный, генерик билды. Хмм... Автор видно старается, будем надеяться что к чему-то хорошему придет, пока не очень.

Ну, знаете ли, я с сайта ничего не получаю, а дизайн хороший стоит приличных денег. Старался как мог, нравится он никому особо и не должен, он просто есть какой есть. Меня устраивает, с теми силами, которыми я располагаю, сделал всё что смог)

Про генерик билды: лично я не много изобретателей в ПоЕ пространстве видел, чтобы стартовые билды делали какими-то очень оригинальными. Да я и не претендую на звание самых уникальных билдов. Генерик так генерик, расписывал я их подробно, по информативности у меня они не страдают, лишь бы людям помогали да нравились, а большего и не нужно.
Молодец, сайт классный!!! Так держать)
сорян что отвлекаю автора и возможно задаю тупой вопрос,но эти парни что пишут "билд гавно" не убеждают но пугают новичка(хочу начать с вихря стрел,карты тир 15-16 я смогу осилить?спс заранее

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация