[3.4] Токсичный дождь | Очень сильный МФер

Я решил под старт лиги сделать МФера, который бы не боялся рефлекта на картах. Ожидания мои были очень скромными - задачей персонажа был фарм восьмых буриалов - но в итоге билд даже в далеком от совершенста гире оказался настолько мощным, что потенциально он может убивать все, что угодно.

Видео и стрим

Химера
Гидра
Феникс
Создатель

На арене Минотавра мой клиент крашится, так что с Минотавром у меня не срослось, его кусок ключа я покупал. Но вообще, с Минотавром будет очень тяжело, его с этим билдом придется закидывать трупами, так как в билде отсутствуют механики, снижающие вошедший физический урон.

Кстати, на канале еще есть гайд о том, какие предметы стоит подбирать после выхода на карты. Он довольно сумбурный и жидкий, да и сказал я там не все, но я думаю, что из него можно вычленить полезные мысли.

И еще я собираюсь готовиться к убер Древнему и убивать его этим билдом в прямом эфире - Ссылка на мой Твитч


Плюсы и минусы билда

+
Это МФер. То есть, билд прекрасно себя чувствует в шмотках, повышающих количество и качество выпадающих предметов, а не повышающих его урон или защиту.

Билд не боится никаких модов на картах. Единственный мод, который заставит вас что-то сделать помимо фейсролла, это невозможность регенерировать ману - тогда вам придется поставить автоатаку на панель и восстанавливать ей ману, если она кончилась.

У билда очень быстрая и простая прокачка даже без твинкошмота. Просто возьмите токсичный дождь, когда он будет доступен, и вы пройдетесь катком по актам.

Билд дешевый, и в тоже время его можно долго улучшать, медотично доводя до совершенства.

-
Билд не подходит для хардкора, так как его единственная защитная механика это уворот. Рано или поздно вы пропустите удар, и этот удар отправит вас на чекпоинт.

Это ДоТ билд, то есть мобы умирают от постепенного урона, а не лопаются от ваших ударов. Это не всем понравится.

Весь экран будет заспамлен зелеными взрывами. Это может плохо сказаться на производительности, если компьютер не очень мощный, и может не понравится эстетически.


Дерево и бандиты


Бандиты: убить всех или помочь Алире (Антиопе) ради сопротивлений элементальному урону, но потом, когда у персонажа появится достаточно вещей с сопротивлениями нужно сменить награду на "убить всех" (продать любому торговцу 20 сфер раскаяния + амулет с ониксом)

Дерево талантов: 92 уровень

Во время прокачки просто берите урон и здоровье, которое попадется по дороге.


Предметы и камни

Наш основной лук.

Токсичный дождь отлично скейлится от скорости атаки, к тому же каждый упавший снаряд "попадает" во врага дважды - при падении и при взрыве - так что все эффекты при попадании раскрывают свой потенциал на 300%. Единственной альтернативой может быть желтый лук с +3 или +4 к камням и хорошей скоростью атаки, но это очень дорого и я не уверен, что целесообразно - с этим луком я уже убиваю Создателя, красного Древнего и собираюсь заковырять убер Древнего, тем самым завершив сюжетную кампанию игры.

В лук вставлен скорпион и камни, усиливающие его. Path of Building пока не научился показывать урон скорпиона, так что камни я подбирал на глаз решив, что у него очень маленькая скорость атаки. Камни могут быть не оптимальны.

Колчан.

То, что я ношу, является временным решением и, по сути, затычкой для слота с сопротивлениями и здоровьем. Идеальным колчаном был бы редкий колчан, дающий две дополнительные стрелы (одна из-за свойства Создателя, вторая из-за свойства осквернения после использования сферы Ваал), кучу здоровья, необходимые сопротивления и еще что-нибудь полезное, но таких я пока на продаже не видел, да и если они появятся, то будут стоить как минимум зеркало.

Броня.

Со всеми остальными предметами, в том числе и с броней, есть огромный простор для творчества. Я решил принять классическое решение и надел Царицу Леса - она обеспечивает большой шанс увернуться от атак и огромную скорость передвижения при нажатых банках уворота и скорости бега. Так же она позволяет мне иметь два предмета с шестью связанными гнездами, так что со мной бегает еще и скорпион, наносящий ощутимый урон.

Тут видно камни, которые я использую для усиления токсичного дождя. Можете скопировать, но имейте в виду, что камней, работающих с уроном хаосом, периодическим уроном и прочими механиками, которые мы используем, довольно много и эта связка может не быть оптимальной. Не стесняйтесь экспериментировать - особенно обратите внимание на Разложение и Здоровье за удар.

Шапка.

Носить опять же можно что угодно, но у меня есть проблемы с сопротивлениями, так что я ношу желтую шапку с большим количеством уклонения. Обязательной целью здесь является разве что зачарование из убер лабиринта на прибавку к урону или на дополнительный снаряд токсичного дождя, но шапки с такими зачарованиями стоят сравнительно недорого потому, что 95% игроков посчитали токсичный дождь неудачной способностью и, по-моему, уже забыли о его существовании.

В Грация Ваал и Спешка Ваал. Одна защитная, вторая атакующая, обе работают на душах убитых монстров. На вестники в шапке и в сапогах не обращайте внимания, я качаю их ради того, чтобы потом использовать на них сферу Ваал и получить 21 уровень вестника, которого у меня сейчас нет.

Сапоги.

Одни для серьезных боссов, вторые для беготни по картам. Одни позволяют уворачиваться от заклинаний, переживая шальной шарик Создателя, прилетевший в лицо, вторые дают больше предметов. Варианта получше я пока не придумал, так что ношу эти.

Я пока не придумал связку камней для своих сапог. Если придумаю, то дам вам знать.

Перчатки.

Одни повышают урон, вторые повышают количество предметов. Ношу по аналогии с сапогами, переодеваясь ради серьезных боссов.

Ну и тут у нас обычное комбо из Сотворения чар при получении урона, Зова Неуязвимости и ослабляющего проклятья с длительностью. Помогает умирать реже.

Пояс.


Если с первым все просто - он дает очень приятное для карт и спуска буйство, то второй пояс является спорным решением. Я до сих пор не придумал, что именно мне нужно надевать для убер боссов, и как временное решение использую пояс, выпавший мне из Древнего. Он немного повышает мой урон и дает мне пару иммунитетов сомнительной полезности.

Кольца и амулеты.

Если с биско и венторами все понятно - дорогие предметы, повышающие количество и качество выпадаемого лута на картах, - то для боссов я пока еще ничего не купил и как временную затычку использую амулет, дающий мне немного хп. Окончательного решения я еще не принял, но я думаю, что возьму желтую бижутерию с процентной прибавкой к урону хаосом. Если она появится на продаже конечно же.

Банки.


Первую нажимаем, если нас ударили. Вторую и третью, если нужно двигаться быстрее и нужно уклонение. Четвертую и пятную, если нужно больше урона. Урон, уклонение и скорость нам нужна почти всегда, поэтому нажимаем последние четыре банки по кулдауну.


Задавайте вопросы, советуйте или предлагайте мне что-нибудь здесь, на ютубе или на твитче, если я онлайн. Я обязательно вам отвечу.

UPD: Убер Элдер остановил моего МФера. Видимо, это потолок, но это в любом случае намного больше, чем я от него ждал.

UPD 2: На стриме я убил убер Атзири и красного Элдера. Делал я это не в мф шмоте, для убер боссов и для спуска я скрафтил Сущностями Зависти (Essence of Envy) амулет и кольца. Так же я использовал сапоги Атзири для шанса увернуться от заклинаний, Гемофилию, повышающую постепенный урон, и пояс, ускоряющий восстановление банок и повышающий их длительность. Шмотки далеко не идеальные, но их оказалось достаточно, чтобы не напрягаясь и укладываясь в 6 порталов убивать всех убер боссов, кроме убер Элдера.

Шмотки

Последняя редакция: ILoveDemons. Время: 21 сент. 2018 г., 18:24:40
Last bumped1 июля 2019 г., 8:00:47
Я больше упарывался в яд, ноды на продление эффектов умений, ставить "продление" в связку 6л, джевелы на +% к времени яда, яд стакается, дольше висит яд = больше яда.
За лук не знаю, взяты все ноды на +% физы... я пробовал его вместо своего "Черная насмешка, лук убийцы" который хаосовый, что урон с тычек, что отравление сильно проседают.

Через несколько дней напишу что-нибудь более конструктивное )
Еще я оба проклятья закинул в доп.скил (ливень стрел) (вероятно временное решение,но пока очень нравится) = его хватает на чистку карт.
Интересная тушка "Воля Коспри" дающая 60% шанса отравления по проклятым, к тому же +1 проклятье + проклятья по заговоренным, а "путы времени" = продление времени яда, без потери его урона.
БОЛЬШЕ ЯДА !! (простите :D)
Последняя редакция: Khalahar. Время: 10 сент. 2018 г., 9:23:15
а я в фулл пойзон + хаос дмг взялся
и итог такой (:
https://ru.pathofexile.com/passive-skill-tree/3.4.1/AAAABAIAAABeAO4FtQZwBx4ILg2NDkgPqxEvEZYTbRQJFHUVIBa_GNsZjhm0Iuoj9iSLJT8miCaVKk0s6S2DLiMwcTB8MgEylDPZNZI2PTfUOSU6QjrhPyc_bEd-SRNJUUp9SshLeE2STeNQQlFHVUtbr1xAYeJirGVNbIxuqnGhdZ52gnp_fXV_AoAihrOHdofLieCMNo19jb-PT4_6kx-VBZUum42dqqIuo4qmV6bgp5un1LEwshm00bUItUi18rcwu-O9Nr6nwzrEosgMzxXPetN-1CPYvdnG3ajmWOjW6XbrY-0_7YPuDu968NXyRfaj_MX-Cv6P_rr-yA==
Можно ли использовать 5 линк лук и броню?Если да,то какие цвета сокетов должны быть?
В описании бандитов ошибка - "продать 20 сфер возвышения". Должно быть 20 сфер очищения или что то вроде того ).
Вечер в хату, экзайлы, я отсидел срок в бане, откилулся, сменил кликуху и намерен вернуться к своей деятельности.

"
bugurtbaget написал:
Можно ли использовать 5 линк лук и броню?Если да,то какие цвета сокетов должны быть?


Цвета должны быть такого же цвета, как и камни, которые ты намерен использовать. Я рекомендую для максимального урона ставить Урон Хаосом, Манипуляцию Пустотой, Призрачный Лучник и Яростные Снаряды. Path of Building говорит, что нужно ставить Разложение, но я не рекомендую его ставить, так как Разложение не получает ничего от нашей высокой скорости атаки.

Что касается скорпиона, то его я бы усиливал Уроном Хаосом, Яростными снарядами, Уроном Приспешников и Уроном при Полном Здоровье. Скорпион неуязвимый, значит, всегда на полном здоровье, а значит камень всегда работает. Но я не уверен, что это лучший сетап, Path of Building так и не научился считать урон скорпиона.

"
FridayKillME написал:
В описании бандитов ошибка - "продать 20 сфер возвышения". Должно быть 20 сфер очищения или что то вроде того ).


Сфер Раскаяния. Да, я исправил.
Последняя редакция: ILoveDemons. Время: 20 сент. 2018 г., 11:42:55
А подскажите какие ноды брать в лабах?
"
Arinepoze написал:
А подскажите какие ноды брать в лабах?


В дереве можно посмотреть ноды, которые я уже взял. Сначала ноды на хаос урон, потом нод на реген банок, потом нод на скорость атаки и передвижения.

Убер лабу я заковырял со второго раза сам, но там сложно, буст убер лабы можно купить.
На стриме я убил убер Атзири и красного Элдера. Делал я это не в мф шмоте, для убер боссов и для спуска я скрафтил Сущностями Зависти (Essence of Envy) амулет и кольца. Так же я использовал сапоги Атзири для шанса увернуться от заклинаний, Гемофилию, повышающую постепенный урон, и пояс, ускоряющий восстановление банок и повышающий их длительность. Шмотки далеко не идеальные, но их оказалось достаточно, чтобы не напрягаясь и укладываясь в 6 порталов убивать всех убер боссов, кроме убер Элдера.

Шмотки

Сильно ли хуже клир спид по сравнению с дефолтными мферами через виндрипер?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация