3.4. Иерофант. 50-60% Разум Превыше Материи. Шаровая молния+Миньоны. Хардкор+.

Доброго времени суток!
Пришла идея для билда на Иерофанта не тотемщика. После выхода патча 3.4 обратил внимание на новую пассивку для суммонов "Духовная поддержка" в левой части дерева рядом с пассивкой на 2 тотема. Суть в том, что все увеличения урона с дерева для суммонов будут распространяться и на нас. Что позволит нам набрать довольно таки приличное кол-во урона. Так же вспомнился легендарный билд с Европейского форума pewpewpew's fire storm build. Где используются зомби и скелеты в роли живого щита. По поводу боевого умения. Самое удобное это шаровая молния или умения холода. Мы будем носить броню с базой на уклонение и энергетический щит и проще всего будет сделать синие и зеленые сокеты. Для шаровой молнии, например, подходит зеленый камень замедленные заряды, который сильно бустит ей урон. Если кто не боится трудностей и сможет сделать например 6 синих или 5 синих и 1 красный, то можно использовать любое умение. Я выбрал молнию, потому что она:
1) Накладывает шок на врагов, что косвенно увеличивает урон.
2) Ненадолго оглушает врагов, что косвенно их стопорит. Можно использовать пояс на увеличение времени оглушения, тогда это будет заметно.
Немного покумекав, набросал дерево: По поводу нашей выживаемости. С дерева получается всего лишь 161% увеличения здоровья, что маловато, тогда я вспомнил про пассивку Иерофанта "Божественное провидение", которая дает нам +150 маны и 10% урона берется из маны, вместо здоровья. Так же есть замечательная броня Накидка непокорности, которая дает нам, регенерацию маны, саму ману, а самое главное еще 10% урона, который идет сначала в ману. Копим валюту с прицелом на самоцвет "Глаз хранителя", что даст нам еще 10% урона в ману, это дорого, но очень сильно бустит нам выживаемость. На данный момент у меня 60 проц урона идет сначала в ману вместо здоровья. Так же хочу попробовать взять пассивку восхождения "Храм мысли" после Убер Лабиринта, что при грубых подсчетах даст нам порядка 2500 энергетического щита, но пока еще не нашел всех испытаний, для Убер Лабиринта.
Шмот на момент прохождения сюжетки
Шмот на момент 17.09.2018
Шмот на момент 18.09.2018. Замена оружия на Катализатор Джибади, шлема, кольца с сокетом и щита на более лучшие
Основные связки умений на момент 17.09.2018 (5 линк):[/spoiler]
Связки умений
Шаровая молния (Доспех ССЗСС):
или

Зомби (Шлем СССС):

2 проклятия (Перчатки СКСС):

Защитный сэтап (Сапоги КККС):

Все остальное (Оружие или Щит ЗКС (необязательно связанные)):

Все остальное 2 (Оружие или щит С-отдельно СК- связанные):

Все остальное 3 (Кольцо):
Видео для примера
Китава 10 (50% МОМ)
Навигационная башня Тир 4 (50% МОМ)
Академия Тир 6 (50% МОМ)
Поля Тир 6. Опасные моды! (50% МОМ)
Кораловые руины Тир 7 (60% МОМ)
Последняя редакция: KaB6ol7l_. Время: 19 сент. 2018 г., 8:19:11
Last bumped19 сент. 2018 г., 5:17:01
Буду рад критике! И идеям, спасибо!
Последняя редакция: KaB6ol7l_. Время: 11 сент. 2018 г., 14:21:22
Выкладывать в гайде по билду видос про убийство Китавы в 10 акте... Ммм, месье знает толк в извращениях.
Ceterum censeo Washington esse delendam.
"
Ky3bMa_MuHuH написал:
Выкладывать в гайде по билду видос про убийство Китавы в 10 акте... Ммм, месье знает толк в извращениях.


А почему нет? Я ж его не на 90 лвле убил. Это просто пример. Походу прохождения появится и более сложный контент.
Последняя редакция: KaB6ol7l_. Время: 13 сент. 2018 г., 1:34:38
UP!

Обновил шмот, добавил пару видео с желтыми картами.

На данный момент

Показатели перса:
4616 ХП.
2126 неудержаной маны (надо больше, основные пассивки на ману с дерева не взяты).
400 мана-регена в секунду.
60% Разум Превыше Материи.

Мясной щит:
7 зомби - 12150 ХП.
1 огненный голем - 13317 ХП.
8 скелетов со спелтотема 2501 ХП.
37 скелетов ваал со спелтотема - 2501 хп.

Шмот:


С такими показателями на тир 6-9 билд чувствует себя неубиваемым. Нужно пробовать дальше.
Последняя редакция: KaB6ol7l_. Время: 18 сент. 2018 г., 11:54:45
KaB6ol7l_, зачем тебе 60% МоМа, когда свободной маны меньше 50% ХП?) С таким раскладом тебе хватит ~30-32% МоМа.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
KaB6ol7l_, зачем тебе 60% МоМа, когда свободной маны меньше 50% ХП?) С таким раскладом тебе хватит ~30-32% МоМа.


Ее будет больше, на самом деле, это очень здорово помогает, с большим мана-регеном такого кол-ва почти всегда хватает, а пользу от этого сложно переоценить, предполагаю, что неудержаной маны будет около 3200 со всеми пассивками с дерева и небольшого увеличения с вещей.
3.2к мп и 5к хп => 3.2/8.2*100 ~40% мома набрать надо... У тебя 50% стабильно. Зачем?) Тут либо ману\хп держать на одном уровне, либо рассмотреть альтернативы по тушке\подклассу\глазу хранителя.
Эле вичка + Разум Совета = восстановление 3 * 6.6 * "кол-во молний одновременно бьющих врага" % МП в секунду
Инк + освящённая земля = регенерация от 7.75 до 9.25 * (100 + сумма %ув. регенерации МП) / 100 %в секунду (без учёта плоского регена).
Глаз на %восстановление МП + пояс на восстановление МП дадут до 62% ув. восстановления МП.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 18 сент. 2018 г., 17:03:29
"
Wasfill написал:
3.2к мп и 5к хп => 3.2/8.2*100 ~40% мома набрать надо... У тебя 50% стабильно. Зачем?) Тут либо ману\хп держать на одном уровне, либо рассмотреть альтернативы по тушке\подклассу\глазу хранителя.
Эле вичка + Разум Совета = восстановление 3 * 6.6 * "кол-во молний одновременно бьющих врага" % МП в секунду
Инк + освящённая земля = регенерация от 7.75 до 9.25 * (100 + сумма %ув. регенерации МП) / 100 %в секунду (без учёта плоского регена).
Глаз на %восстановление МП + пояс на восстановление МП дадут до 62% ув. восстановления МП.


На самом деле, цели увеличивать процент МОМ не было изначально. Потом подумал почему бы и нет. Я сейчас подумал, про колечко Личинка сущности, чтобы убрать зарезервированную ману. Тогда кол-во в разы увеличивается, думаю ~5к будет реально набрать, + можно взять пассивку восхождения иерофанта, что 30 проц маны идет в кол-во щита и взять элдрич бэтери. Вообщем буду думать, спасибо!)
Вообщем, купил личинку сущности, убрал маленькие ноды с большого круга на хп, вместо них взял 6 нодов на ману, получилось 3983 хп 3592 незарезервированной маны при 60% МОМ. Пока что так.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация